Разбитые иллюзии Путина. Китай отказался спасать Россию
11- Павел Баев, The Jamestown Foundation
- 22.09.2015, 10:59
- 28,323
Российский президент так много поставил на укрепление союза с Китаем, что теперь отказывается признать: план провалился.
Российский президент так много поставил на укрепление союза с Китаем, что теперь отказывается признать: план провалился.
Ха-ха-ха. Китай тоже за нас. Он сразу признал Майдан. Более сентиментальный и рациональный Китай. Вот так вот.
ОтветитьИ поэтому Китай сотрудничает с Россией
ОтветитьСтранное это сотрудничество,
Ответитьисходя из смысла статьи.
А то, что Китай тихой сапой занимает весь
Дальний восток без боя - уже аксиома.
китайцы не дураки, чтобы портить отношения с ЕС и с Америкой
ОтветитьSLL., 11:29, 22.09
Ответитьпоэтому поняли что им не нужно тонущее дырявое корыто с хромой уткой
с Россией удобнее и выгоднее дружить, торговать, строить по соседски
Посмотрите хотя бы на Википедии товарооборот между Китаем и США и Китаем и РФ. Разница не в разы, В ДЕСЯТКИ РАЗ.
ОтветитьКак вспомню с каким остервенением мои знакомые из России доказывали что Китай дружбан навеки,
Ответитьну как Кадыров который всех порвёт за Путина ( в смысле за путинские бабки)
Обьяснить и вразумить было невозможно, ну в здравом уме никто не станет ссориться с Америкой и
ЕС. Пугать еже голой задницей- ну извините, такое кино не играет.
От того что у кого-то в чулане имеется ядерная дубина- это не повод уважать и считаться с бензоколонкой,
да какая бензоколонка- в лучшем случае дырка-скважина с нефтью и газом...а насосы и прочее Западное.
На сегодня Раша это в лучшем случае 1.2% мировой экономики, если не менее... А США 23-25%...
ЕС 28% совокупного ВМП (20% по покупательской способности валюты) и 6,4% населения мира.
Китай всегда жил только для себя и всегда проводил в жизнь только собственные интересы.
ОтветитьБыли хорошие статьи, в которых показывали, что Китай смотрит на историю другими временными масштабами...
ОтветитьА на счет раши - так это просто территория и ископаемые - не более того....
Китайских денег в Америке очень много, и не будет Китай ссорится с Америкой и Европой из за раши...
Ему более выгодно что бы она ослабла
Кітайцы! Не кідайце кацапам нават саломінку. Няхай топяцца. Яны такі лёс заслужылі.
ОтветитьА чем для Китая плохо, если Россия будет слабеть? Для него это даже хорошо.
Ответить