17 мая 2024, пятница, 14:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+16 +
RESISTANCE, 16:40, 14.01

Тренируйтесь лучше на ... кошках?

Ответить
+164 +
белка, 16:40, 14.01

Кто мне разъяснит, зачем нам такой Президент? Который:
1. лишает людей работы и средств к существованию!
2. обязывает людей, лишившихся работы и не имеющих средств к нормальному существованию уплачивать некие мифические сборы, а тех, кто не уплатит, потому, что нечем - привлекает к аресту и принудительному труду!
3. во время экономического кризиса, советует всем экономить, при этом даже и не собирается ограничивать расходы на всякие показушные мероприятия!
4. обходится нашему государству непозволительно дорого: расходы на его содержание превосходят все мыслемые и немыслемые пределы!
Я требую более скромного, адекватного и дешевого Президента! Этот дряхлеющий старец слишком дорого нам обходится!!!

Ответить
+42 +
Белке, 17:06, 14.01

Лукасека сам нагнетает обстановку в обществе плацдарм для отступления у него есть, оно устало, а мы медлим, ПДЪЕМ ЛЮДИ!!!!

Ответить
+13 +
Лукаблуд, 21:20, 14.01

Власть должна бояться и уважать народ,а у нас наоборот...Пока он видит что мы молчим,он и дальше будет творить свои "добрые" делишки...Памяркоуных Белорусов все устраивает

Ответить
+37 +
что-то, 17:43, 14.01

Мне кажется, что без общереспубликанской забастовки нам не обойтись. И, чем скорей, тем лучше.

Ответить
+62 +
Я-ИП, 16:42, 14.01

Вот и ещё одна категория лиц выкинутая на улицу.Кому они мешали?

Ответить
+51 +
Эпоха Возрождения, 16:44, 14.01

это приведет к тому, что молодые специалисты стоматологи начнут ненавидеть свою работу, т.к. у них отобрали возможность нормального заработка и выбора, где им работать. Печаль

Ответить
+77 +
Минчанин, 16:53, 14.01

Может лучше издать указ, чтоб в правительство набирать людей с соответствующим образованием? Смотришь, 99% мест и освободится...

Ответить
+107 +
раб а.г., 16:55, 14.01

НАРОД СОГЛАСИТЕСЬ ЭТО УЖЕ ГЕНОЦИД . КАЖДЫЙ БОЖЕ ДЕНЬ НОВОСТИ ХУЖЕ И ХУЖЕ. ЛУКАШЕНКО ВЫСВЕТИ СВОЙ ФЕЙС НА БТ И ОБЬЯСНИ ЧТО ТЫ ОТ НАС ХОЧЕШЬ( ЧТОБЫ ЗДОХЛИ ,ОТДАЛИ ПОСЛЕДНЕЕ, УЕХАЛИ СО СВОЕЙ СТРАНЫ) ПРОСТО СКАЖИ !!!!!! НО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ ЭТО НЕ ПОДДАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ РАЗУМУ забодай нас всех и живи спокойно ОЛЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+27 +
цууц, 17:10, 14.01

В Министерстве здравоохранения обещают дать время, чтобы сдать на категорию до 1 июня.

Кто подскажет а сдача на категорию платная??? Если платнная то это попытка властей таким путём пополнить пустой бюджет просто издав указ

Ответить
+34 +
врач, 17:16, 14.01

еще какая -и платная, и нервная, времени столько надо потратить! И самое главное-бесполезная ента категория, фикция

Ответить
+10 +
с 1-й , 17:46, 14.01

На 2-ю кат больше 1млн, на 1ю в июне было 500тысяч, сейчас даже страшно

Ответить
-7 +
Врач, 22:07, 14.01

600т белок, не разбогатеет бюджет

Ответить
+40 +
Врач 1й категории., 17:11, 14.01

Цель- получать больше налога с прибыли и поднять планку зарплат властям, поскольку более квалифицированные медики захотят получать зарплату гораздо выше,нежели прежние (уволенные). Таким образом, больше денег уйдёт в карман властей,а цены для пациентов будут естественно увеличены в разы,качество лечения скорее останется на прежнем уровне.

Ответить
+16 +
самасуй, 17:26, 14.01

100% согласен с вами

Ответить
+28 +
Гл врач, 17:13, 14.01

сил нет от этих "равных прав" для всех субъектов хоз-я. Частник всегда организует работу лучше, быстрее внедряет новое, передовое. Знает специалистов, готовит их для себя. Врача лучше брать молодого, энергичного, желающего работать, а не уставшего спеца из больницы вечером, особенно хирурга. Бумажные фантазеры от медицины так далеки...

Ответить
+10 +
док, 18:23, 14.01

Молодой и энергичный таких дров наломает...С ним на пару и сядете,если Вы -гл врач..
О "спеце" можно начинать говорить не раньше,чем через 6-7 лет( хирургам и поболее).Вы это должны понимать,как гл врач.
И попахать он должен под руководством этих самых "уставших спецов", да подежурить на экстренных приемах. На одних курсах специалиста не сделаешь - необходимы навыки,опыт,практика,наставники.
А если не кривить душой - получаете или готовых или талантливых-перспективных.А организация работы и новые технологии и оборудование - вопрос толщины кошелька Ваших хозяев.

Ответить
+19 +
пенсионерка я , 17:25, 14.01

МОЗЫРЬ. Чтобы попасть на прием к невропатологу , надо записываться за месяц и больше . Чтобы сделать МРТ ( платное ) тоже надо записаться за месяц. Чтобы
купить лекарства , надо отдать одну четвёртую пенсии . Это ГЕНОЦИД .

Ответить
+1 +
Вова, 17:29, 14.01

Не понял - причем здесь медтехники?

Ответить
-1 +
666, 17:36, 14.01

когда это "бумажка" было проблемой?!))
так что мальчики и девочки не парьтесь, а ищите кому "занести".
указ о ветряных мельницах.

Ответить
+4 +
док, 21:58, 14.01

Торговцы то же так думали про ветряные мельницы..
"Занести"? Я понимаю - за корочку с 1 - ой категорией? Пару тысяч врачей понесут в Минск? Да "приемщик" на втором десятке получит "от 6-ти с конфискацией".

Ответить
+18 +
думающий, 17:41, 14.01

не может простить истинные результаты выборов! Мне интересно другое- ОН, ведь лох в мед вопросах, поэтому эту идею ему преподнесли шавки, приближенные к заднице! /А они чем руководствовались? Вот вопрос! Чего они хотят добиться? Отмазки типа (более качественные услуги)- не проходят. Тут другое! Много лет мед центры оказывали услуги и в этом составе работников. И люди шли и идут и довольны. И платят!! В чем причина такого решения?

Ответить
+6 +
Семён, 23:24, 14.01

Причина простая- укомплектовать поликлиники врачами и медсёстрами. Естественно, для тупого отчёта.

Ответить
+9 +
Himley, 21:12, 14.01

Теперь медцентры для привлечения необходимых квалифицированных кадров будут поднимать зп. Это вызовет отток кадров из т.н. "бесплатной медицины". Уволенные из медцентров "неквалифицированные кадры" малой частью пойдут в медицину бесплатную, большей частью - уедут туда, где их оценят как специалистов. Молодым специалистам для того, чтобы не отобрали диплом, придется идти в гос. медучереждения.
Что имеем на выходе? Платная медицина станет еще более платной. Бесплатная медицина силами не самых лучших врачей и молодых неопытных специалистов станет еще более убогой (мы думали что мы на дне, но снизу постучали). Плюс нехватка врачей специалистов, которые по новым дебильным законам не могут получать хорошую зп в частных клиниках, но которые могут ее получать за рубежом.

Ответить
+9 +
SERGEY, 22:16, 14.01

ТУНЕЯДЦЫ С ПОПОЛНЕНИЕМ . В ОСНОВНОМ ЖЕНЩИНЫ ПЕНСИЯ В 60 ПЕТ СТАЖ РАБОТЫ 20 ЛЕТ .

Ответить