15 декабря 2025, понедельник, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
-104 +
игорь, 17:29, 6.01

сменил чтобы связями и откатами не обрастали - но производство не должно сильно падать.

Ответить
+52 +
Бывший Белшиновец, 20:14, 6.01

Дима Катеринич, после убытка Белшине ты умудрился нанёс убыток ещё и Белавтомазу, причём на 7.7%.
Не знаю сколько это в долларах США, но по тебе тюрьма плачет..... и конфискация личного имущества за причинённый ущерб предприятию и государству.

А тот кто тебя назначал на Белавтомаз достоит Шнобеля за 2014-2015.

Ответить
+33 +
Тоже бывший, 20:45, 6.01

Да, по Катериничу много вопросов.
Дима, до канадской границы успеешь добежать?

Ответить
+14 +
Из бывших, 21:19, 6.01

А у меня, да и не только у меня, насколько я знаю, есть личные вопросы к Катериничу

Ответить
+5 +
Мазовец, 9:19, 7.01

Что можно было ждать от бывшего директора МАЗА Боровского и нынешнего директора МАЗА Катеринича, если их управленческий человеческий потолок - завцехом какого-нибудь задрипанного хозяйства на районе?

Лука подбирает руководителей по себе и под себя.

Ответить
0 +
Алехсандр, 4:25, 7.01

Я перетрахиваю их регулярна. Инача с ними нельзя. Ани вруць.

Ответить
+121 +
Вадим, 17:29, 6.01

Плешивый вмешивается всегда и без его слова ничего не работает. Не знаю профкачества этих директоров. Может это профи своего дела, а может "кумовьё" очередное, но суть остаётся в том, что пока плешивый председатель колхоза будет кругом мешать, то ничего не выйдет.
Даже Захаров на "рождественском турнире" это понимает и не выпускает плешь в хоккее, когда ситуация решающая... Это все заметили.

Ответить
+152 +
Владимир, 17:46, 6.01

Ну не может колхозник стать принцем!Не может и всё!Эта кадровая революция- эволюция из дураков и идиотов под командой главнокомандующего развалили и разграбили всё страну превратив нацию в нищих и рабов!Владимир Минск.

Ответить
+91 +
Я, 17:42, 6.01

Александр Григорьевич,видимо, желает покинуть свой пост, да вот Москва добро не даёт. Вот он и чудит кругом, кошмаря народ. А народ никак не поймёт. :)

Ответить
+46 +
Кум, 17:59, 6.01

"Желает покинуть" - так может думать только тот, кто не представляет какая маленькая наша планета Земля, что бы жить шикарно с награбленными миллиардами.
А дальше как в рекламе - Земля всего одна!

Ответить
+61 +
Бакиев, 18:35, 6.01

Как только он покинет престол, за охрану придется платить из собственного кармана и немалые бабки.
А пока за охрану платит народец, а в складывающейся ситуации потребности только растут.

Ответить
+52 +
правда, 17:48, 6.01

Едва ли Иван Головатый является автором успеха. Скорее начал приходить в себя рынок калийных удобрений, рухнувший после ареста топ-менеджера "Уралкалия" Владислава Баумгертнера в Минском аэропорту осенью 2013 года. Тогда цены на калийные удобрения резко упали, следом упала прибыль, началось сокращение производства. Теперь заняли позицию: доберём валюту объёмами добычи и продаж вместо цены. Так что не стоит путать причину и следствие, хотя Головатый, спору нет, более рачительный хозяин в сравнении с Кириенко. Откровенные распилы денег Беларуськалия "нужными" людьми резко уменьшились, и не исключено, что разворованное прежде придется вернуть предприятию.

Ответить
+79 +
MAZ, 17:51, 6.01

Вот только насчет МАЗа все сложнее. Бывший генеральный Основский остался первым замом - директором по производству. И как "пилил" предприятие так и продолжил его "пилить" через завышенную стоимость закупки компонентов. Катеринич - не менеджер. Он - чиновник, который боится брать на себя ответственность. Когда Генеральный директор не имеет понятия, что происходит и как выходить из кризиса, первый зам. - бывший генеральный остался при власти и продолжает делать то, что хочет, увеличивая свой "золотой запас на старость своих внуков", результат - на лицо. Кто-то в этом очень сильно заинтересован...

Ответить
+76 +
бязьмен, 17:52, 6.01

... как вы ребята не садитесь,
а в музыканты всеже не годитесь!

Ответить
+76 +
...чему удивляться?, 18:03, 6.01

Что не сделает дурак ))он все сделает не так!!

Ответить
+53 +
юрек, 18:11, 6.01

Ну что работяги до коле на кухне будем А

Ответить
+70 +
Димка-Невидимка, 18:13, 6.01

Дело не в кадровой революции Лукашенко, а в вакууме в его черепной коробке! И чем быстрее он уйдёт, тем круче будет жить белорусам.

Ответить
+48 +
Марфа Васильевна, 18:57, 6.01

Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая. Хоть Карла Марла директором назначай, если нет свободы действий и дебильные условия, даже он не оживит сгнившие трупы белорусской экономики

Ответить
+47 +
123112313, 19:01, 6.01

Читал сегодня на тут бае статью про нашего мера Минска. Пипец. Экономически мы просели, но в остальном все хорошо все хорошо..... Ужас....

Ответить
+15 +
Ох ты, 19:11, 6.01

умеет рулить, что тут еще сказать. не мешай машине ехать))) если рученки кривые

Ответить
+35 +
Export, 19:11, 6.01

В белорусских рублях прибыль/убытки меряете? Ну-ну.
Какое отношение приведенные цифры имеют к реальной экономике?
Кривой линейкой ровный дом не построишь.

Ответить
+37 +
kruz, 19:31, 6.01

АГЛы более 20-ти лет вредит ,а это,почему то ,только сейчас стали замечать.Парадокс.

Ответить
+37 +
Десант, 19:31, 6.01

Минский маргариновый забыли.Там после Федорова он директоров как перчатки менял,осадил и опять менял.А раньше завод маргарином и майонезом всю Беларусь и Прибалтику снабжал.

Ответить
+40 +
тощий бюджетник, 19:34, 6.01

С учетом изменившегося за год курса доллара ВСЕ без исключения предприятия В МИНУСАХ!!!

Ответить
+19 +
Крук, 20:09, 6.01

Просто некого ставить,кадров то нет, и не будет,а те что есть не такие уж и спецы и работают "из-под палки".И потом,кому охота за решётку не из-за своих просчётов?!

Ответить
+66 +
Сваяк, 20:31, 6.01

Из окрестных деревень,
те ,кому работать лень,
собралась в столице знать,
Лукашенке помогать.

Любит знать жить в деревнях,
вот и селится в Дроздах.
Милионные$ квартиры и дворцы,
заселяют верные спецы.

Как-же можно на зарплату,
болтуну и психопату,
жить по царски во дворце,
с бриллиантами в ларце ?

Власть к рукам своим прибрал,
у кремлёвских он вассал.
Грабит, мучает народ,-
сам как хан в дворцах живёт.

Топчет женщин из прислуги,
плеш нажил он от натуги.
Кольку-сына строганул,
ну и к телу пристегнул..

Важно, с мальчиком шагает,
Колю прынцем называет.
Ездят клянчить на восток.
(там халявы всей исток)

Нищий с мальчиком и слёзы,
о деньгах мечты и грёзы,
Как такому не подать,
ну и в морду крепко дать.

Ответить
+25 +
SERGEY, 20:50, 6.01

ТУПОЙ НО ПРЕДАННЫЙ ПРИНЦИП НАЗНАЧЕНИЯ .НЕ ВСЕ КОНЕЧНО НО БОЛЬШИНСТВО.

Ответить
+13 +
alex-2, 21:05, 6.01

Луку, видимо, используют вслепую. Кто? Путин и его окружение. Столько натворить - талант нужен.

Ответить
+11 +
...ю, 22:29, 6.01

Какая экономика, о чем речь ?..Главное чтобы были ПРЕДАНЫ до корней волос...

Ответить
+7 +
отдел кадров))), 23:06, 6.01

Когда то директоров заводов назначали работники завода путем открытого голосования.За профессиональные качества,своего ,заводского,а не пришлого.Только по партийной линии были назначенцы-парторги,как сейчас их принято называть - зам.по идеологической работе)))

Ответить
+11 +
Народзец бедны, 0:19, 7.01

Да лучшэ бы парламент ператрахивал жэстачайшэ! Лична бы разбирався кто врот, а кто не врот...

Ответить
+8 +
34, 1:49, 7.01

Вы поищите на хартии комменты про БМЗ. Первый и последний выбранный коллективом директор - Феоктистов поднял завод и вывел в мировые лидеры (Акопов был первым директором, но его не выбирали рабочие). Не понравилось плешивому, что мало в бюджет БМЗ отдавал, а тратил это на рабочих да на город (жилье с заводской помощью строили, дети ездили на оздоровление в Испанию, зарплаты росли). Выгнал Феоктистова из страны под угрозой тюрьмы и поставил своих идиотов: сначала Филлипова (ходили слухи, что его сняли, когда с чемоданом баксов на границе задержали), потом Андрианова (сняли после резонансного дела с охотой в заповедных лесах Гомельщины), сейчас Савенка - один краше другого, только вот завод от их чуткого управления в болото сполз - почти банкрот, помощь молодым семьям заводчан практически прекратилась, как и помощь в строительстве жилья. Приплыли... А Феоктистов уехал в Россию и там восстановил другой завод.

Ответить
+6 +
сергкй, 7:48, 7.01

А зачем разбираться.лучший директор тот кто больше в чемодане принесет лучезарному.Все делается только для этого.крупный бизнес не хочет признаться .несут то все.

Ответить
+3 +
Мазовец, 12:57, 7.01

Боровского задержали с банковской карточкой на 500 000 долларов. Откуда бабло спрашивается?

Ответить
+6 +
бывший сельмашевец, 8:04, 7.01

Ваня Протуро, после убытка Гомсельмашу ты умудрился и нанёс убыток ещё и Гомельстеклу, причём увеличил убытки в 2,5 раза.
Не знаю сколько это в долларах США, но по тебе тюрьма плачет..... и конфискация личного имущества за причинённый ущерб предприятию и государству.

Ответить
+7 +
Астиаг, 9:31, 7.01

Да за что Царь колхозный только ни возьмётся --- всё испоганит. Прямо антиталант какой-то!

Ответить
+3 +
Пётра, 13:13, 7.01

Царь Мидас имел дар, благодаря которому всё, к чему он прикасался, обращалось в золото.

И есть наш колхозный царь, который за что только не возьмётся всё испоганит, нарушит, уничтожит и испохабит. Помните его затею выращивать мраморное мясо в Беларуси? А агрогородки с ледяными дворцами в каждой деревне? Список можно продолжать бесконечно.... .

Ответить
0 +
сын партызана, 18:12, 7.01

Гэта называецца мазьгавая атака.
як у савэцкія часы.
Калі няма вума тады...

Ответить