2 мая 2024, четверг, 4:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+13 +
Прохожий, 18:19, 13.11

Я ничего не понимаю, они хотят сказать, что украинцы пьют прямо в 2 раза меньше? Что-то слабо верится, как они составляли эту статистику?
Да на Украине не производят "чарнила", а только водку, но все равно не верю

Ответить
+76 +
EU, 18:36, 13.11

А не верить не надо!!! Берется весь алкоголь проданный в стране и делится на кол-во жителей...
У нас наверное еще больше употребляется,спиртовые настойки из аптек,нелегальный суррогат из РФ плюс самогон.
Нация спивается на радость АГЛобле и его шайке,с пьяницами можно делать все что угодно,алкоголик с больной головой не пойдет на баррикады и до политики ему все равно,главное чернил дешевых купить с будуна.

Ответить
+20 +
Смешно, 20:23, 13.11

))) уважаемый!
"Берется весь алкоголь проданный в стране и делится на кол-во жителей".
Вы забыли, как водка вывозилась в Россию?
А новость читали о - "Беларусь - крупнейший потребитель молдавского вина и коньяков". Про бананы и сыры французские забыли? Селедку и молоко вспомните, которую гонят с ЕС, а после переработки на Россию..
Эту статистику (о потреблении алкоголя в Беларуси) можно засунуть скатав в трубочку тому, кто эту статистику сделал.

Правильно все ПРОХОЖИЙ, 18:19, 13.11 не верит.

Мы яблоки едим, как не в себя, похлеще лошадей...

Ответить
+5 +
Solomon , 18:56, 13.11

А в России вообще бухают по черному, наши люди по сравнению с россиянами так сплошь трезвенники.

Ответить
+30 +
Врач-убийца, 19:06, 13.11

И у нас бухают чернейше, не меньше чем в России, что постоянно наблюдаю. Вы приводите аргумент типа - мы живём лучше тех, кто живёт хуже нас. Раз вас так волнует потребление алкоголя в Беларуси, так и попробуйте его снизить, а не приводить аргументы типа:
дурак - сам дурак.

Ответить
+22 +
Объективно? Зачем?, 19:51, 13.11

Настоящим патриотам ваши высказывания не понятны. Они, валяясь в канаве, будут утверждать, что в России все поголовно бидонами хлещут стекломой и переубедить их нельзя.

Ответить
+2 +
EU, 19:16, 13.11

Solomon
Вы статью читали,ПО ДАННЫМ ВОЗ...,у вас есть свои личные данные???
В РФ бухают страшно,но не все,там большое кол-во населения сидит на наркоте и спайсах...,вот поэтому они по алкоголю и не на первом месте.

Ответить
+2 +
даймонд, 19:05, 13.11

Да муть это все... Кстати, пьяный беларус есть трезвее трезвого русского.... Таковы мои жизненные наблюдения... :)

Ответить
-5 +
Что есть то есть, 19:46, 13.11

Ваши наблюдения Вас не подвели, Даймонд.И не то,что трезвее,а в разы умнее.

Ответить
+12 +
Увы., 19:57, 13.11

Вот и утешайся этой мыслью. Умнее мыслей у тебя нет.

Ответить
+7 +
боб, 19:06, 13.11

в летний период,турция и египет первое место!

Ответить
+28 +
я за, 19:15, 13.11

Уже давно многие перешли на хороший, качественный самогон, водку которой спаивают пить невозможно от неё настоящая дурь.

Ответить
+3 +
Белочка, 19:43, 13.11

О каком ,,самогоне" идёт речь? О том,который дегустировали в ,,Врублевском"?

Ответить
+7 +
Да уж., 20:29, 13.11

Так значит белорусы пьют еще больше?

Ответить
+4 +
Solomon , 20:37, 13.11

Нет уж, увольте, лучше уж магазинная водка, а ещё лучше натуральные вина ( не купажные ), пусть недорогой, но коньяк, но только не самограй, самогон -это самый настоящий яд. Всё, конечно, в рамках разумного.
P.S. Да наши ,даже выпив, ведут себя скромнее россиян, а у тех душа нараспашку, просто полная рассупоненость.

Ответить
+3 +
Врач-убийца, 20:40, 13.11

Любопытно! "Хороший, качественный самогон". Метилкарбинол, в просторечии именуемый одноатомным спиртом этанолом, в любом виде страшная отрава для человека. Рассуждать о "качественном, хорошем" алкоголе может только человек, для которого этот химикат жизненно необходим. Только не надо писать об эндогенно вырабатывающемся в организме этаноле и о нём же в кефире и квасе. Там его количество нчтожно мало.

Ответить
+28 +
Бывалый, 19:17, 13.11

Когда народ забыл, кто он и откуда, то он не знает куда и зачем идти дальше. Остается самоликвидироваться, что мы и наблюдаем.

Ответить
+8 +
Ну и?, 20:30, 13.11

Вот только виноваты в этом все, кроме вас самих. Не странно ли это?

Ответить
+8 +
дмитрий, 19:29, 13.11

глядя на карту где не пьющие страны по всей видимости курящие

Ответить
+15 +
кузьма, 19:31, 13.11

от употребления алкоголя у пьяных родителях рождаются умственно отсталые люди , которые неизбежно дают такое же потомство так что беларусь ждет нерадостное будущее

Ответить
+7 +
Врач-убийца, 20:46, 13.11

Кузьма, вы написали правильно. Только 1 поправка - не будущее, а уже настоящее!

Ответить
+2 +
22 года и более, 10:48, 14.11

А шизофрения сипатого вам ни о чём не говорит?

Ответить
+12 +
,,Староста", 19:41, 13.11

17,3 литра в год? И из них 8 литров крепких напитков? В году 12 месяцев,в месяце 30 или 31 день.Нефига себе ,,лидерство".Да мужики одного дома нашего в месяц в разы больше пьют.

Ответить
+21 +
Врач-убийца, 20:28, 13.11

Подсчёт ведётся в пересчёте на 100% этанол и на душу населения - на всех граждан страны, от только что родившихся младенцев до 110-летних старцев. А вы что, с гордостью пишете- "Да мужики нашего дома в месяц в разы больше пьют"? Нашли чем гордиться! Я таких мужиков постоянно наблюдаю! И, просто к сведению - 8 литров алкоголя в год на душу населения - рубеж, за которым следует НЕОБРАТИМОЕ ВЫРОЖДЕНИЕ нации. Так что то, сколько пьют мужики из вашего дома, уже значения не имеет.

Ответить
+3 +
,,Староста", 20:44, 13.11

Это не гордость,это факты.Это печальная статистика.

Ответить
+11 +
петрович 13й, 19:44, 13.11

АЛКОГОЛИЗМ ОРУЖИЕ ГЕНОЦЫДА .

Ответить
+1 +
Тётка.1961г.выпуска, 19:51, 13.11

Не смешите мои тапки.Похоже литры посчитаны деньгой до деноминации.

Ответить
+4 +
Минчанка, 19:54, 13.11

И это данные ВОЗ и ВБ? А где Лида? Неужто в командировке в Европе? Тогда всё понятно откуда такие данные.

Ответить
+13 +
Уга Чэ, 20:14, 13.11

Фашысты вы Украіне ў часы Вайны прыдумалі абмен кніг на гарэлку, тое самае адбываецца і зараз, у Беларусі, пад гаўляйтэрам лукою, толькі трохі больш завуаліравана. Прычым бухае нават сам рэжым - мянты, КДБ, чынушы. Увесь гэты працэс не абы чаму адбываецца.

Ответить
-2 +
Врач-убийца, 20:45, 13.11

Обмен - дело добровольное. То есть люди сами выбирали - что им нужно - книги или алкоголь. И выбрали алкоголь. Раз так, то они вряд ли могут считаться настоящими людьми.

Ответить
+1 +
обмен, 10:55, 14.11

Когда-то поддержка сипатого ездила по деревням и сёлам и предлагала за подписи селянам водку и это открыто показывали по тв... В чём дело?

Ответить
+3 +
тат, 21:09, 13.11

Под магазином стоят периодически ,мужчины до 40лет, из них из человек тридцати ,только один стоит на учете у нарколога,так сколько ещё не учтенных

Ответить
+1 +
учёт, 11:04, 14.11

а зачем т.н. государству этот учёт? Они себе цифру нарисовали и хватит. Это же статистика типа официальная. В этой стране для обеспечения своих прав граждане должны везде заявления писать, а государство слепое типа не видит ничего, хотя данные собираются с любой организации и т.п. ... оттуда и статистика.

Ответить
+2 +
Бормотограф, 5:34, 14.11

Да пьянствуют-то в основном кто? -- Вся лукашистская свора: менты, чиновники, судьи, прокуроры, ОМОН и причая шушера, которую ллукадрыщ откуда-то повытягивал, развел немерено и бешеные деньги, отнимая у страны последние копейки, им платит!
Учителя, врачи, библиотекари, инженеры по кабакам и ночным клубам не сидят, и миллионы там не пропивают -- у них таких денег просто нет. Как и машин, на которых потом эти пьяные лукашистская твари гоняют по городу, сбивая людей.
А "чернильщики" особой погодыне делают -- их всего-то, может 1% и наберется. Да и того алкоголя в "чернилах" тоже нет.

Ответить
+2 +
ЛУКА, ШОС!!, 6:10, 14.11

Лука, вот твои достижения за 22 года! Спаиваешь население, чтобы меньше думали, они уже и не думают вовсе!

Ответить