24 апреля 2024, среда, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+183 +
EU, 19:06, 13.11

Конечно же ледовый дворец он построил в первую очередь для себя и своей чиновничьей банды!!!
Какое здоровье детей от дворца,если они могут и не дожить до того момента когда встанут на коньки,потому что нет оборудованного медицинского автомобиля,нет приборов от которых напрямую зависит жизнь людей!
Сколько можно было бы купить техники за деньги потраченные на показушный каток...,сколько можно было бы спасти людей.

Ответить
+118 +
Родина малая, 19:33, 13.11

Так ему и не надо это.Его дети,дети его детей в реанимобиле и медпреппаратах не нуждаются.Они очень радуются заброшенным шайбочкам папы своего.

Ответить
+73 +
Геленоускi, 19:29, 13.11

Пры адкрыццi палаца ва Уруччы,ен сказал,што грошы на будаунiцтва,её саскрабау з лекау. Восьми такiя пiрагi,шаноунае спадарства

Ответить
-191 +
кукушка, 19:30, 13.11

ледовый дворец это здоровье а медицинское оборудование,которого не хватает на периферии ,это надежда на здоровье которого нет сегодня у многих,что важнее на сегодняшний день и кто мешает бизнесу вложить средства в медицину? президент? или без него бизнес и пукнуть не может.Кто из бизнеса может похвалиться обратным?АУ!!

Ответить
+73 +
Сергей, 20:58, 13.11

Здоровье народа - это не дорогущие ледовые дворцы, на содержание которых нужно немеряно денег. Кто из родителей может позволить себе водить детей постоянно за денги, или вы где-то видели бесплатное посещение? Лучше бы тогда воркаут развивали - открытые спортивные площадки с тренажёрами строили, велосипедные дорожки. Бесплатно, в любое время для всех желающих - вот тогд будет здоровье!

Ответить
+3 +
1111, 0:16, 14.11

Жаль что нельзя проголосовать "ЗА" 1000 раз полностью согласны на 100% с комментарием

Ответить
+64 +
Игорь С., 21:07, 13.11

"Прекрасная" у вас логика "Кукушка". Те кто сейчас болен могут ложиться и помирать, а здоровые дураки будут кататься в ледовом дворце. Сразу видна политика нашего государства в вопросе естественного отбора. Гуманизм так и прёт. А про бизнес и медицину это вообще без комментариев.

Ответить
+95 +
Андрей - бизнес, 21:21, 13.11

кукушка, ты дебил?
Какой бизнес?? Ты в курсе, что бизнес обложили поборами и такими налогами, что тебе и не снилось!?
Ты попробуй выживи сейчас на доход от бизнеса!
У меня нет ни машины, ни нормальной квартиры! Зато есть БИЗНЕС, к которому как пиявки присосались и налоговая, и райисполком, и банки, и все, кому Лука свободу действий дал. Я плачу этим упырям больше в три раза, чем зарабатываю сам! Я не могу ребёнку десятимесячному коляску купить новую, ищу где б/у подешевле взять! А ты со своими дворцами! Дебил ты - одно определение!

Ответить
+8 +
Валя, 9:20, 14.11

Ау, кукушка, ты бизнес в РБ видела? Знаешь такой? Его давно уже вытоптали. Остался тот, что на связи с Лукой. Вот этот процветает, но он не будет давать на такое оборудование, потому как его дети все имеют, за счёт остальных в том числе. И за счёт тебя, в частности.

Ответить
+6 +
Юлия, 11:00, 14.11

Кукушка всегда была херовой матерью, это понятно. А с какого перепугу наши налоги идут на хрен знает что а не медицину. Вот пусть Вас уважаемая прижмет а мы посмотрим как вас обслужат в гос больнице на 3 копейки

Ответить
+149 +
Гек, 19:34, 13.11

У нас деньги на операцию собирает народ. Президент не может. Ему мешает правительство.

Ответить
+79 +
немой, 19:37, 13.11

какой беларуский народ терпеливый но до поры до времени жбан воду носит

Ответить
+82 +
владимир, 20:37, 13.11

Уже люди не шепчутся про ледовые дворцы а громко и прямо возмущаются да и про чиновничью жирную жизнь когда народ голодает- пока только говорят но скоро будут принимать меры- главное чтобы оппозиция полностью понимала желания народа и повела за собой куда сле- дует

Ответить
+61 +
елена , 19:42, 13.11

согласна с комментарием как тогда понимать что дети наше будущее как дожить до будущего с такой проблемой медицины как то плохо представляю

Ответить
+133 +
крапива, 19:47, 13.11

Барон со своим табором прокатал не одну поликлинику, не одну скорую помощь. Разве Бил Клинтон мог себе позволить вот так на халяву катать на самолете Монику? А наш барон сколько Манек перекатал на народные деньги? Сравнить бюджет Америки и бюджет Беларуси, сколько процентов от своих бюджетов тратит американский президент и беларуский барон?

Ответить
+110 +
Гек, 20:00, 13.11

Он не знает что у Нас есть больные дети. Он же не Обама.

Ответить
+51 +
Ольга, 20:52, 13.11

Это такой дебилизм..Кто будет ходить в этот дворец? Население в Шклове 16 тыс.человек, зарплата по 300 руб. Пусть тот, кто давал распоряжение строить этот дворец, содержит его за свою зарплату.

Ответить
+46 +
я, 21:01, 13.11

62-гадовы дзяцюк усе ніяк не нагуляецца! Мабыць, псіхалагічная траўма дзяцінства - зайздрасць тым, у каго былі канькі, ніяк не зацягваецца. І пляваць яму на патрэбы іншых!

Ответить
+44 +
Доктор, 21:10, 13.11

История болезни продолжается. А я считал, что от строительства никому не нужны ледовых дворцов он перешёл на строительство никому не нужны отелей. Видимо случился острый рецидив.

Ответить
+53 +
К стенке за это, 21:36, 13.11

Препараты медицинские почти не лечат людей, которые у нас продаются! Лука что за наценка на медикаменты по 600-900% ???медицину превратили в барыжнецкий бизнес!

Ответить
+56 +
Санёк, 21:48, 13.11

Какие дети ....... Откуда у родителей деньги чтобы ребёнок мог сходить на коток ну сходит пару раз и всё ....,а про хоккей и вообще смешно говорить сколько стоит форма кто у нас может себе это позволить еденицы. Лучше бы проехал по малым городам могилёвщины прошёл по предприятиям которые на ладон дышут спросил у людей как вы тут ещё не здохли от моей заботы о вас . я сам с Кричева с промышленного города который входил в тройку по могилёвской обл. при советском союзе что осталось не чего не осталось деревня в руинах предприятий и колхозов почти нет население с 50000 сократилось до 20000 вот это забота нашего не зависимого старика который 22 года проходил с протянутой рукой.......

Ответить
+54 +
Стоп Лука!, 22:17, 13.11

Как в фильме "Трембита":- " Пётр - рехнулся на минах, другой бы давно подорвался, а его ни одна мина не берёт!" Так и шкловский какейный Шнобель: до другого бы давно дошло бы, что не хватает больниц, поликлиник, нет денег маленьким деткам на сложные операции, не хватает общежитий,- студенты снимают дорогущие квартиры в Минске, чтобы только выучиться,молодые семьи разводятся потому что жить негде, а это мозаичное создание всё клепает ледовые сараи за сотни миллиардов, да полетушки в Эмираты устраивает! Да есть ли в конце концов в стране кто-нибудь, кто остановит это сипатое недоразумение??? До каких пор он будет бросать на ветер НАШИ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!?

Ответить
+61 +
ааа, 22:21, 13.11

Лука,что бы ты так заботился о своих детях и внуках, как заботишся о наших.Что бтвой род сгинул и следа от его не осталось, за тваю заботу.

Ответить
+4 +
пенсионер, 10:52, 14.11

Уверен что так и сбудется,но легче ли будет нам
сегодня....Срочно требуется Хирург и немедленное
вмешательство! Люди проснитесь!

Ответить
+5 +
Активист, 12:19, 14.11

Всё о чём здесь выше пишется Лукашенку глубоко наплевать. Какое ему дело до того что где то в каком то райцентре не хватает медоборудования, или молодым семьям и студентам негде жить и т.д., главное что у него и его свито всё есть. Тут всё дело кроется в политике. Всеми этими дорогостоящими сооружениями, типа ледовых дворцов, резиденций и прочих сооружений, которыми кстати могут воспользоваться единицы, Лукашенко всему миру хочет доказать конкурентоспособность "процветающей" созданной им колхозной экономической модели. Потому, как все эти строения для различных зарубежных делегаций видны и Лукашенко этим хвастается и пользуется, а вот нищенское состояние народа за этим как то не особо видно в глазах мировой общественности. Таким образом за границей складывается мнение, что мы не такие уж и бедные при зарплатах в 200- 400 б.р. и примерно таких же пенсиях.

Ответить
+4 +
alex-2, 8:26, 14.11

При антинародном режиме в стране так и бывает.

Ответить
+5 +
Сергей, 9:02, 14.11

Ой, да ладно вам про "наши", "народные" деньги, про налоги какие-то. Чтобы ситуацию прочувствовать - это деньги лично твои, твои читатель, комментатор, прохожий. Это у тебя сейчас вынули 15 рублей из правого длинного отдела кошелька и понесли руководителям стройки и себе не премию. Это этих 15 рублей не будет у тебя больше, чтобы купить, к примеру, дыньку на вечер в семью или еще одну игрушку на новый год ребенку, получше платьице в школу дочке..

p.s. да-да, мечтайте, что когда-нибудь самый чэсный беларусский суд всё это осудит и накажет виновных.

Ответить
+5 +
сміт, 10:04, 14.11

БАНДУ ГЕТЬ!

Ответить
+4 +
She, 11:11, 14.11

Да-да, полный трындец в жизни и медицине. НО! Зато вот ВИЧ беремнным оосбенно женщинам поголовно выявляют, на это есть и аппаратура и тесты безошибочные и диагностика всех необходимых анализов и процедур. А за ним и до СПИДА недалеко со всеми сопутствующими заболеваниями. Просто смешно.

Ответить
+3 +
Виктор, 19:46, 14.11

Очень похоже,что у не которых поехала крыша от этих дворцов!!!Скоро блин не с такой клюшкой ходить будет,а всё дворцы открывает! У нас и спортсменов столько нет,сколько дворцов построено! И где только совесть!?? То дворцы строят для спорта,то теперь одна известная дама строит дворец для жилья.А где уважаемая декларация о доходах? Хотелось бы знать-на какие шиши строите???

Ответить