20 мая 2024, понедельник, 5:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+41 +
:), 22:13, 15.11

Контрабанда - это плохо, но может быть курильщикам нужно разрешить провозить до 10 пачек сигарет которые вскрыты и удалена фольга, которые с рук никто не купит, а для нищего белоруса платить в два раза больше за сигареты в Литве и Польше, а в других странах еще дороже - наказание деньгами за то, что в ЕС едет, да еще виза достаточно дорогая. Это не нытье. это объективная реальность. ведь белорусский народ не богат по сравнению с жителями стран ЕС.

Ответить
+16 +
В Европе от 2 евро, 22:44, 15.11

Не в два,а в четыре раза.Сигареты Queen и Минск в Беларуси 1 р. стоят.(50 центов)

Ответить
+5 +
wlad, 8:05, 16.11

сигареты типа Фест,Премьер,Минск (дорогие сигареты ни один дурак в Польшу не возит)дороже чем за
4 -4,5злотых в Белостоке не продашь а при сегодняшним курсе это всего лишь 1 доллар так какие в четыре раза?Да и штраф 650 злотых при таком курсе
это уже не 200 а 160 долларов

Ответить
+9 +
Вован, 8:35, 16.11

Хотел бы увидеть контрабандиста с жд состава.Это вам не в книжку спрятать.

Ответить
0 +
Мужик, 10:49, 25.03

Неужели не видели? Чернявенький такой, ходит вдоль состава, молоточком по буксам стучит (для отвода глаз) ...

Ответить
-21 +
Десант, 22:24, 15.11

Нет проблемам.Пусть Европа удешевит сигареты до-Себестоимость+10% и все,контрабанда прекратится.

Ответить
+17 +
Семен, 9:09, 16.11

В прошлом году Польская таможня задержала огромную партию контрабанды из Беларуси спрятанную в железобетонной конструкции.--------------------------------
Ну детские игрушки и торф понятно - это самодеятельность. А вот ж/б конструкции... это серьезно... ясно, что государство "крышует" контрабанду сигарет. Да и упаковка везде заводская... И с меня при таких делах еще требуют какие-то налоги?! Прикорытники, на чупа-чупсах тренируйтесь!

Ответить
+6 +
**, 22:25, 15.11

Контрабандистам - запрет на въезд в ЕС на 5 лет, пусть выбирают или рисковать работой по каким-то перевозкам грузов и поездками в страны Европы или ездить, курильщикам нужно разрешить провозить до 10 пачек. если вскрыты и удалена фольга, потому что люди мало ли куда едут на какое время, у которых не всегда есть время искать где продаются сигареты.

Ответить
+27 +
Упс, 22:36, 15.11

"...если таким человеком является гражданин Польши, его ждет изъятие и аннулирование паспорта, в котором присутствует виза на выезд из ЕС..."

Не существует визы на выезд из Евросоюза для его жителей.

Ответить
+16 +
вовас, 22:38, 15.11

В Финляндию из России разрешено ввозить 10пачек, в Литву 2 пачки,а сколько в Польшу?

Ответить
+3 +
Dg, 1:23, 16.11

40 сигарет обычных (2пачки)

Ответить
+2 +
не курю, 5:19, 16.11

в Польшу - тоже две пачки.

Ответить
+22 +
Rot, 8:05, 16.11

Сигареты на 560 тыс.евро не просто так купить на Немане,оформить накладные и потом переправить.Контрабанда в таких масштабах может осуществляться только под контролем серьезных структур.Так что сравнивать мелких челноков с вагонными поставками не стоит....

Ответить
+12 +
Слава Пуганый, 8:22, 16.11

Возьму в аренду 1 метр госграницы.

Ответить