19 мая 2024, воскресенье, 16:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+4 +
РУС, 13:32, 1.12

Мда...
Видимо, Лукашенко кидает последние свои козыри ЕС для выклянчивания кредитов...
Бороться с преступниками их же методами не только бессмысленно, но и глупо, ведь смертная казнь, по сути, защищая право на жизнь одного человека, лишает этого права другого.

Ответить
+18 +
Belkin, 14:21, 1.12

А это и не преступник в нормальном понимании этого слова. Не сравнивайте того, кто украл мешок картошки с животным, которому ударить человека 46 раз ножом что два пальца об асфальт. Лишать человека права на жизнь нельзя. Но здесь речь не идет о человеке. Не каждый homo erectus может называться человеком. Данный экземпляр - тому прямое подтверждение

Ответить
+8 +
Петр, 13:45, 1.12

Жизнь кратковременна. Ответил и тот кто убивал и ответит тот кто приводил приговор в исполнение. Ведь палач этот живет среди нас где-то. Ходит в магазин, отмечает Рождество и на дачу ездит летом, стоит в очереди и т. д. а мы даже и не знаем кто это. Но одно радует постигнет смерти и его когда-нибудь.

Ответить
+19 +
Валынщик, 13:57, 1.12

Работа как работа.На мясокомбинате тысячи туш на колбасу идет.

Ответить
+4 +
Недароблены, 14:25, 1.12

Ужо брльш за 22 гады ў нас вырошчваюцца двухногія тушы. А нячЭсныя тушы растрэльваюцчь.

Ответить
+3 +
Ненависть, 13:47, 1.12

Омерзительно ехать в троллейбусе и может рядом с нами едет грязный мент-палач, который за день трёх заключённых убил. И потом это гов но придёт домой, как ни в чем не бывало. И соседи с ним поздороваются, не зная, какое чудовище видят, и сына погаными руками на руки поднимет.

Знаю, что после смерти ему придётся пережить страдание каждого из убитых им заключённых. Тогда он узнает, что такое Справедливость.

Ответить
+17 +
соседка, 14:12, 1.12

Ага, давайте пожалеем убийц и насильников. Ведь они изнасиловали и зверски убили не ваших дочек. А милого старикана Чекотило за что? Няньчил бы сейчас своих внуков, а между делом убивал бы наших.

Ответить
+18 +
BlackMail , 16:12, 1.12

Отлично. Давайте вместе пожалеем убийц. Конечно, 15 лет за двойное убийство- это очень гуманно. Искренне желаю тебе с такими каждый день ездить в автобусе. Детей только не забудь с собой.

Ответить
+82 +
Вячеслав, 14:01, 1.12

Наверное намного приятнее ехать в троллейбусе с тем, кто 50 раз ножом пырнул, а потом на куски порубил кого то ни за что, просто так.

Ответить
+1 +
Сват, 14:45, 1.12

Отличный коммент.........

Ответить
+92 +
Belkin, 14:05, 1.12

Сама судьба дала человеку второй шанс, а он его профукал. Случай вытащил его из петли, но горбатого могила исправит. Какой же это человек? 46 ударов ножом. Это просто кровожадное животное. И это после того, как уже отсидел за двойное убийство. Человек может ударить ножом защищаясь или по неосторожности обращения с холодным оружием. Но не 46 ударов!

Ответить
+9 +
дед, 19:01, 1.12

Второй шанс? Но только наши тюрьмы - это не шанс. Наши тюрьмы делают из зверя лютого зверя.

Ответить
+6 +
николая, 14:12, 1.12

высшую меру должны согласовывать(или заменять на пожизненное) с близкими родственниками жертв,с теми кто ближе всего чувствует утрату и степень вины преступника.уверен многие ,коснись их лично такое горе ,не захотели бы чтобы изверги ходили по земле,когда их жертвы лежат в земле сырой..просто прежде чем философствовать об отмене подумаете,коснись вашей матери,сестры или брата попасть в лапы извергу ,чтобы вы лично этому извергу пожелали?!

Ответить
+8 +
Валерий, 14:14, 1.12

Я думаю что где то в глубине души и европейцы не против смертной казни особенно после чудовищных терактов. А если в семье не дай Бог были погибшие и раненые. Я считаю что если человек убил человека и вина его полностью доказана а если и 2-3 с особой жестокостью то должен ответить. по нашему Закону. Ведь в супер демократической Америке во многих штатах смертная казнь сохранена только способы убийств разные.

Ответить
+9 +
белорус, 14:29, 1.12

Как можно было заменить казнь на 15 лет ? Почему не пожизненное ?

Ответить
+2 +
Stelmah, 20:00, 1.12

в СССР, а 1990 год еще при союзе был, исключительной мерой наказания был расстрел, заменялся на 15 лет особого режима. выше сроков в союзе не было

Ответить
-7 +
V, 14:59, 1.12

наверное, в Северной Корее и то реже смертную казнь применяют

Ответить
+9 +
Oks, 15:00, 1.12

Смертная казнь должна быть. За соответствующие преступления. А как вы хотите - убивать и зверствовать, а потом жить сколько "бог отмерял" пусть и в колонии?! Садистам и убийцам не место на земле.

Ответить
+6 +
минск, 15:33, 1.12

Одна из мотиваций противников смертной казни такова: пусть злодеи помучаются на пожизненном. О гуманности речь не идёт. Но злодеи не в одиночку стали таковыми, им очень даже помогало окружение. Простой пример: родился человек в семье алкоголиков, гда его с малых лет избивали, издевались и вот уже с этого момента, когда ребёнок ещё себя не осознаёт, начинается его путь к злодейству. Пожизненное заключение должно быть в первую очередь изоляцией от общества, а потом уже наказанием.

Ответить
+4 +
Я вас понимаю , 21:46, 1.12

Я сама была свидетелем, как медсестра била по голове семидневного младенца-отказника в седьмой больнице за то, что он кричал. Он кричал от боли, так как ему сутками не меняли памперс и у него до крови воспалилась попа.
Кем он вырастет? Как он будет относиться к миру? Если я его встречу и пострадаю от него, я понимаю, что это будет справедливо. Ведь я все видела, плакала, но промолчала.

Ответить
+5 +
няш, 15:39, 1.12

Расстреляли бы его в 1990-м и сейчас Татьяна была бы жива! Я за сохранение смертной казни. И не нужно говорить о пожизненном для таких. Они пока живут, постоянно пытаются смягчить наказание.

Ответить
+10 +
Леха Киевский, 16:10, 1.12

А я скажу проще. Я лучше лично заплачу за пулю палачу,что-бы он ублюдка убил,чем всю жизнь кормить за свои налоги.Оно убило человека,и семья убитого кормит его-же в тюрьме.Ну как вам такой расклад,гуманисты? Я за такой-же закон в Украине!!! Минусуйте.!!

Ответить
+3 +
Гаспадыня , 21:40, 1.12

Заплатить за пулю легче, чем оглянуться вокруг и помочь хотя бы одному ребенку из неблагополучной семьи, чтобы он увидел, что есть добро на свете и не вырос тем, кому присудят пулю.

Ответить
+8 +
бт, 20:49, 1.12

ЛЕХА КИЕВСКИЙ, 16:10, 1.12
А я скажу проще. Я лучше лично заплачу за пулю палачу,что-бы он ублюдка убил,чем всю жизнь кормить за свои налоги.
А если осужденный окажется невиновным? Извиниошибся? Лес рубят щепки летят? За Михасевича в 80-х мало невиновных постреляли ?
Может, всё-таки лучше всю жизнь кормить 100 убийц ради сохранения жизни одному невиновному?

Ответить
+1 +
Один против, 23:02, 1.12

Три казни подряд. Луке кредит не дали и он мстит евросоюзу. Бьётся в бессильной злобе: я буду убивать своих если денег не дадите. И путин так делал когда детей больных запретил усыновлять американцам. Все они одинаковые, выродки.

Ответить