7 мая 2024, вторник, 14:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 65
+104 +
житель Минска, 15:05, 17.12

А как же Кооперативные дома?Веди там уже за всё оплачено.Машины совмина,исполкомовские....

Ответить
+259 +
чс, 16:49, 17.12

декларируйте депутато-кресло....

Ответить
+121 +
34, 17:34, 17.12

пускай они сначала задекларируют извилино-мозг!

Ответить
+50 +
SV, 19:48, 17.12

А вот здесь им декларировать-то и нечего, ибо извилин в их мозге нет совсем! Гладкий он, судя по всему, как куриное яйцо да и размером не больше! )))

Ответить
+54 +
ой, кошмар!!, 19:51, 17.12

А что в их мозге декларировать? Какие извилины? Там полный вакуум! Боже-боже, как только их всех наша грешная земля носит!!! Уже ведь сами не соображают, что творят!

Ответить
+56 +
я, 17:46, 17.12

откато-корыто место

Ответить
+47 +
ANTIWAR, 18:58, 17.12

... депутато-задницы

Ответить
+350 +
женя, 15:09, 17.12

Важными делами заняты слуги народа

Ответить
+105 +
Куратор, 15:44, 17.12

Творят беззаконие работнички.

Ответить
+142 +
Владимир11, 16:05, 17.12

Все правильно. Когда им заниматься совершенствованием экономики, повышением производительности труда, когда надо думать где ещё состричь денег. Я думаю, что я доживу до того момента когда введут налог на воздух. Дышишь государственным воздухом, плати. Уже же есть налог на налог. Не удивлюсь, что чиновникам за это дают премии.

Ответить
+109 +
Белорусский туркмен, 16:27, 17.12

Необходимо ввести налог на тротуар, по которому ходить на работу и в магазин.Налог на использование крвтой остановки. Налог за сидение на скамейке в парке.

Ответить
+122 +
рубите . Суки, 16:51, 17.12

Я так думаю , при люстрации (а это неизбежно ! Рано или чуть позже) у тех кто занимался таким "трудом на благо народа" надо пересчитать их год "работы " чиновником , палаточником или еще каким дармоедом за Три года ! ... и снять все эти годы с их нетрудового стажа.

Ответить
+84 +
Не согласен, 17:30, 17.12

А как же преступные законы, принятые в обход конституции? Здесь одним отъёмом лет не ограничишься. Это расстрелянные статьи.

Ответить
+33 +
gosha, 18:56, 17.12

все о народе думают...............................

Ответить
+13 +
поднимем страну!, 22:07, 17.12

Ещё много можно придумать налогов! За входы в городские парки, в универмаги и универсамы, за сидение в зданиях вокзалов в ожидании своего рейса автобуса или поезда, за глоток воды в городских питьевых фонтанчиках, за вход в исполком, в здания различных , государственных служб! Во все учебные заведения посторонним, включая школы, гимназии, лицеи - кроме учащихся! Не зря же сидеть там при входе тётенькам и оплачивать им зарплату!И т.д., и т.п.!!!

Ответить
+48 +
Павел, 15:15, 17.12

Не совсем по теме но: давно назрела надобность строить многоэтажные парковки в которых каждый желающий может выкупить себе место.
Куда лучшенужнее чем ледовые дворцы резиденции

Ответить
+148 +
Кирдык, 15:31, 17.12

И хде вы их строить будете? В микрорайонах утрамбовано до нельзя, в центре места нет- все конюхом продано. И если строить эти паркинги в отдалении то зачем они нужны? Ездить к ним и от них к дому на метрах и троллейбусах ? Да еще за это платить бешеные бабки кагальным? Не, спасибо.

Ответить
+29 +
злая кухарка, 18:53, 17.12

Павел, я тоже не совсем по теме. Думаю, что в итоге закон будет звучать так: поставил у соседа, друга, родственника свою машину, следовательно арендовал кв.метры, т.е. - плати налог за аренду. С кого брать налог? Да, что тут думать? С обоих! Эх, ма!

Ответить
+169 +
ggg, 15:17, 17.12

Надо бы еще и "посадочное место" зарегистрировать.
Вообще, я не понимаю, как они, воруя миллионами, все это в налоговую подают?

Ответить
+19 +
для ggg, 15:17, 17.1, 22:19, 17.12

Подадут - и глазом не моргнут! Народ же не ровня им уже! Они ведь у нас - голубой крови,эти избранники народа! Люди! Этот беспредел без зазрения совести они творят над своим же народом, унижая и оскорбляя его! Кто мы такие, что позволяем так себя втаптывать в грязь? Сколько это можно терпеть?

Ответить
+136 +
моментом в море, 15:25, 17.12

А также выкупленные места на кладбищах.

Ответить
+97 +
V, 15:34, 17.12

выкупленные?! смотрите, еще и аренду задним числом введут

Ответить
+104 +
Десант, 15:27, 17.12

Место парковки-город Минск.Примите декларацию шизоиды.

Ответить
+62 +
shu, 15:36, 17.12

Ну что вы сразу окрысились на этих депутатов?
Общеизвестно, что любое инородное тело попавшее во властные структуры сразу же начинает работать во благо Человека...

Ответить
+105 +
Навигатор, 15:38, 17.12

Подскажите, как задекларировать туалето-место?

Ответить
+83 +
Valery, 15:43, 17.12

Это еще семки. Ждите налог на тапко-место.

Ответить
+110 +
калдыр, 15:49, 17.12

Побольше , побольше дури . Филиал Новинок "жжот" .

Ответить
+52 +
юрий, 15:51, 17.12

скоро кушать нечего будет а вы машино место

Ответить
+6 +
++юрий, 15:51, 17.12, 22:22, 17.12

И кушать нечего будет, и не за что будет покупать это кушанье - деньги на исходе у людей!

Ответить
+146 +
Никитосик, 15:55, 17.12

Боже мой ну неужели идиотизм широкими шагами идет по Беларуси. Ну на какой маразматический шаг еще могут пойти слуги нарда не избранные им ? Вместо того, чтобы стараться сделать жизнь беларусов лучше, наши недалекие депутаты еще больше ее усугубляют своими тупыми действиями. Все это должно кончиться, как в Польше, где народ оказался не такой терпеливый как в Беларуси. Я думаю, что все слышали сегодня из последних известий, как поляки поднялись за свои права.

Ответить
+75 +
CNFC , 16:21, 17.12

Депутаты, получая по 40-50 млн будут делать то,что им скажет лучезарный...

Ответить
+27 +
пенсионерка, 20:15, 17.12

У них там что, соревнование по ДУРИ ?

Ответить
+2 +
йй, 1:42, 18.12

Именно!

Ответить
+38 +
Александр, 16:17, 17.12

а за воздух и ещё раз за воздух и каждому счётчик на лицо за лишнее потребление в тройном размере

Ответить
+60 +
разумный, 16:19, 17.12

Ничего вы не получите никакого декларирования. Нет дураков себя подставлять на контроль и потом отдавать вам имущество за долги,которые сами же и придумали. Имеется ввиду налог на тунеядство. Кругом безработица,а они придумывают все новые новшества как отнять и что отнять. Много вам заплатили по тунеядству? Так и с декларированием вашим будет,как и с дорожным налогом.

Ответить
+25 +
брдм, 16:33, 17.12

Уже сейчас надо начинать делать дома с парковочными местами для автомобилей под домом. Не гаражи со стенами а просто парковку с шлагбаумом. Продаешь квартиру и машинно-место с ней.

Ответить
+46 +
Я !, 16:44, 17.12

Предновогодние маразмы власти ! А что будет после Н/года ?

Ответить
+62 +
забота, 17:16, 17.12

Что они там решают?Народ вас не изберал,и пошли подальше.Кто вас назначил у того и требуйте декларации.Задрали,каждый день,что то приподносят новое,против народа.Сколько будем терпеть?Ни в одной стране такое бы не терпели.

Ответить
+28 +
12345, 17:28, 17.12

Пусть бы эта чиновница почитала гражданский кодекс и тогда, может быть, поняла, что такое имущество.

Ответить
+8 +
глас народа, 22:38, 17.12

Законы они читать-то не умеют! Говорят. что там слишком много букв, потому, обычно,. откладывают их в сторону! А вот писать они законы как раз умеют! В этом нам надо признавать их расторопность и умение!

Ответить
-41 +
юра, 17:49, 17.12

в принципе если ты претендуешь или имеешь место для машины и для удобства своего согласен платить - то почему нет ? вопрос только в исполнении этого - можно ровно нарезать машиноместа под цепочкой и продать.

Ответить
+30 +
Нацыяналіст, 17:58, 17.12

Галоўны пастулат сацыяльна-арыентаванага сасута- Мы вас распранем і разуем,а вы ( народзец), будзеце нам ж...лізаць і прамаўляць,- Шчасьліў той,хто тут радзіўся,бо вайны ў нас няма ! ШОС !

Ответить
+16 +
заходите в гости, 18:00, 17.12

Мой адрес не дом и не улицаааааа
Мой адрес РБ / Беларусь /

Ответить
+39 +
авось, 18:00, 17.12

КУКИШЬ вам,а не декларирование! Антинародная власть вас никто не избирал и не давал полномочий лезть каждому в душу. Завтра прикажете задекларировать сколько в доме серебра и золота,телевизоров и ноутбуков,кроватей и одеял,бутылок вина и холодильников.

Ответить
+51 +
Я, 18:04, 17.12

Что-то я не пойму. Налоги придумывают и придумывают, а ВВП падает и падает, народ беднеет и беднеет, где деньги??

Ответить
+39 +
Нацыяналіст, 18:22, 17.12

А грошы зжэрла ненажэрнае вусатае тараканішча па мянушцы САША !

Ответить
+36 +
сосед, 18:32, 17.12

Такое впечатление, что идет соревнование, кто сорвет джек-пот.А именно последнюю крышку с народного терпения.

Ответить
+41 +
Консерватор, 19:13, 17.12

Дерзайте,депутатишки!Перед вами непаханное поле всевозможных налогов.
Сначала пройдитесь по жизни СССР! А,слабо,вернуть ,так называемый,налог на холостяков?Там девушки платили со второго дня,после свадьбы...Дерзайте.
А ещё сельчан потрясти следует,дачников всяких... Машинка,крыжовник,поречка,голубика,виноград – да мало до чего додумались мало земельные.– заплатить за каждый кустик! За деревце плодовое! Ах,курочек держите - платить налог! Корову! И до бесконечности....
А ещё можно и нужно всяких физкультурников обложить! Жить,ведь,долго будут! Им пенсий не напасешься! Платить сейчас!
А вот на газончики да бассейны,на квадрациклы сопливым чадам,на фейерверки и прочую бурь - не надо.
Не надо на парни,на причалы,катера... Свои,как никак. И вам,глядишь,какая то привилегия свалится. Может даже домик воле Дроздов? Дерзайте,гниды...

Ответить
+1 +
Старожил, 21:04, 17.12

В СССР налог на холостяков женщины и девушки никогда не платили, только мужчины.

Ответить
+2 +
Консерватор, 7:49, 18.12

Старожилу21-04,17:12
Значит,не очень ,,старожил". Женщины налог на холостяков платили. После выхода замуж до рождения ребёнка.Такая она эсесесеря была.

Ответить
+1 +
бабуся, 23:35, 17.12

Насколько помню - был налог бездетности у мужчин! И появлялся ребёнок - отменяли!

Ответить
+2 +
Дарья, 10:49, 18.12

А нас и пытаются загнать назад в СССР. Глава компартии стал министром образования. Чему такой научит наших детей? Забьёт голову коммунистической идеологией, заставит ходить строевым шагом? Слов нет...

Ответить
+14 +
блондинка, 19:31, 17.12

"Я СКАЗАУ, НАДА УЗЯЦЬ НАЛОХ". что, снова отдадим?

Ответить
+21 +
Кеш, 19:45, 17.12

следующий налог на МЕСТО стиральной машины.. телека ..компа ))))

Ответить
+29 +
Энигма, 20:09, 17.12

Походу, их там каким то дурным газом травят, раз они такое вытворяют!

Ответить
+7 +
Жука, 20:26, 17.12

Гениально, как всегда

Ответить
-23 +
мила, 21:22, 17.12

Все правильно! За стоянку нужно платить,как в любом цивилизованном государстве !

Ответить
+2 +
хочу взамен , 23:28, 17.12

Согласен, платить.надо. Только я должен иметь что то за свои налоги. Расскажете, что я имею взамен.

Ответить
+3 +
дед, 6:18, 18.12

где ты цивилизацию видиш

Ответить
+3 +
тутэйшы, 8:33, 18.12

А может сразу зарплату как в любом цивилизованном государстве.

Ответить
0 +
СЛАВЯНИН, 0:01, 18.12

Чиновники. Вы что там в своей палате курите.

Ответить
+2 +
ВВС, 0:33, 18.12

Пресидент и правительство так облажались и в такой истерике, что даже забыли о том, что не только белорусы , но весь МИР смотрит в какой ж..пе оказалось государство, благодаря их "мудрой" политике. Уже "виды налогов" кончаются. Ну ещё "на жизнь" остался.

Ответить
+1 +
BlackMail , 0:43, 18.12

У меня из глаз полилась кровь.
Зачем я это читал!?

Ответить
+1 +
Дарья, 10:43, 18.12

"Белорусов обяжут декларировать свои машино-места"

И за то, чтобы подать декларацию в электронном виде обяжут покупать "ключ" за 100 долларов? Или пока милостиво разрешат не платить за подачу декларации?

Ответить
0 +
александр, 19:48, 19.12

a ещё эти господа законодатели, поговаривают о налоге на любовниц и любовников, а так же на повторные браки. Ну а на участие в крестном ходе и набор святой воды, по двойному тарифу, и с церкви, и с прихожан.

Ответить