13 января 2026, вторник, 8:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+162 +
Бефар., 13:54, 30.12

А вот если бы в Великую Отечественную войну немецкий самолёт с мирными жителями Германии потерпел катострофу подобную на эту... - много бы сострадания и скорби выразили бы жители СССР ? Не думаю..., а уверен, что нет. И здесь подобное - вражеская страна, погибли люди, поддерживающие зло и преступления своего фюрера.. - сочуствовать ? Сердцу не прикажешь... боль и ненависть сильне...

Ответить
+90 +
блондинка, 14:21, 30.12

Все правильно сказали, только это военный самолет с военнослужащими.

Ответить
+80 +
фы, 15:23, 30.12

Именно так...Россия уже никогда не станет для украинцев своей..Никогда. Потому, что шокирует неадекватная реакция России и русских на казалось бы простое желание украинцев сблизиться с Евросоюзом не испортив при этом отношений с Россией, и только...
Эта реакция и есть самый большой провал российской внешней политики. Потому, что избивать подругу за то, что она посмела флиртонуть глупо... Она обидется и уйдет к другому, уже насовсем.

Ответить
+59 +
калдыр, 13:57, 30.12

Согласен со всем , кроме последнего предложения . Все поменяется . И будет возвращен Крым в том числе . Закроются раны , сменятся поколения . Люди все осознают . И добро победит зло . В гибели самолета еще ничего официально не озвучено . Причина уже вырисовывается полностью . Когда родственники узнают истинную причину гибели своих родных , то те беспрецедентные путинско-шойговские компенсации , которые они получат - прожгут им руки .

Ответить
+156 +
Стары i нягеглы., 14:00, 30.12

А это означает, что русское горе никогда не будет украинским.
*********************************************************
Да, равно, как и беларуским!
Моя бабушка всегда говорила "ДалЕй ад маскалЕй!"

Ответить
+92 +
рашызм=фашызм, 14:01, 30.12

хФейдзі ,чаму уласна кажучы ехаць у чужую краіну танчыць усей ансамбляй на костках забітых , есць нармальным, а не спачуваць гібелі гэтых таварышау -амаральным? Дзе запісана , што я і іншыя павінны ліць спачувальную слязу па акупантах і прапагандонах «рюзъке мір» ?

Ответить
+89 +
горе, 14:03, 30.12

И рашистское никогда не будет беларуским.

Ответить
+78 +
скептик, 14:19, 30.12

Это российские граждане, вот сами, россияне, и скорбите. А у меня пенсия 160р. и заботит меня только моё выживание

Ответить
+191 +
RESISTANCE, 14:33, 30.12

Напомню - до того, как был сбит пассажирский Боинг с голландцами, в Луганске был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76, с военнослужащими на борту. Погибли молодые ребята, а русский мир с хохотом ухал и заходился в судорогах от припадков восторга. Это сложно забыть. И теперь ватникам искать сочуствия - бесполезно.
Как аукнется, так и откликнется!

Ответить
+110 +
Mark, 14:54, 30.12

Совершенно согласен с Виталием. Если бы то что случилось с российским дипломатом и с российскими самолетами, произошло с укра-инскими самолетами и дипло-матом Украины, то Жирик с Прохановым не постеснялись бы перед телекамерами изобразить неописуемый восторг и счастье , они бы плясали и ликовали. Вот и мне что-то совсем не грустится и не скорбится по поводу жертв России, мэнi байдужэ.

Ответить
+110 +
Моисей, 15:06, 30.12

Не надо забывать, что изначально испепеляющую ненависть к Украине и Западу стали разжигать российские СМИ. Но, как известно, ненависть обоюдоострое оружие, и у части аудитории неизбежно ненависть развивается к тем, кто её пропагандирует. Так что рос. пропаганда пожинает плоды своей деятельности, это касается основной массы населения Украины и части населения РБ.

Ответить
+36 +
Грамацей, 15:46, 30.12

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+92 +
Гражина, 15:51, 30.12

Приятно читать мысли известного и уважаемого, человека, который находится с тобой "на одной волне". От себя добавлю. Украинцы - великодушный народ. С очень-очень большим сердцем. Этим пользуются проходимцы, садисты и палачи. И поэтому снова и снова: не прощать(с) А. Сорока.
" Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, »на Украине», потопленные наши корабли, »недоязык», Мишу Леоньтева, »квази-нацию», Латынину, псевдострану», доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость, трусость и подлость, подлость, подлость.

Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и прагматично не прощать, без ярости или причитаний..."

Ответить
+87 +
Гражина, 15:52, 30.12

"... Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет братской любовью?

О да. Канешна. Сначала мы услышим »мы не знали», »нас обманули», »мы не виноваты». Катя Андреева придет на работу в сине-желтой блузке, Валерия споет »Червону руту», а Кобзон извинится за »западенских отморозков». А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется. Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.

Для того, чтобы это не произошло снова — ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте.

Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок.

Женщин, отдающих последнее на пункты сбора помощи.

Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале. "

Ответить
-4 +
Nick, 18:26, 31.12

Никто не поливает грязью ни Украину,ни украинцев.Не сталкивайте лбами народы! Зрите в корень! Какое правительство,такая и политика!

Ответить
+46 +
Гражина, 15:53, 30.12

"... Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом." Анатолий Сорока.

Ответить
+40 +
Валерийминск, 16:04, 30.12

масковия недоразвитая, вы можете обижаться только на
своего недоразвитого карлика, который уничтожил пол
Сирии

Ответить
+18 +
украинец, 16:27, 30.12

RESISTANCE, 14:33, 30.12----------------------------------------------- Очень верно подмечено.

Ответить
+95 +
Олга, 17:03, 30.12

А чего ожидали русские?Что мы должны сочувствие им выражать?Но уж нет. У меня перед глазами украиский солдат из подбитого БТР раненый, контуженый лежал на колесе и над ним издевались ватники, заставили его тащить через дорогу своего убитого командира и весь экипаж, а они как фашисты все это снимали на видео.Им мало показалось, так еще привели донбасского ватника песионного возраста и тот стал бить палкой бедного украинского солдата.Я рыдала на все хату от увиденного.Как я могу жалеть этих нелюдей?!А они жалели украицев-наших братьев.?Не дай Бог , коснись этого нашего народа они поступят точно так же и еще с большим остервенением.

Ответить
+11 +
ЛИКВИДАТАР, 20:03, 30.12

Глядзелі па спутніку як у "ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ" наш зямляк вывеу украінскага госця са студцыі, які не устау, калі той абвесціу мінуту маучання па загінуушых. Фу брыдота!

Ответить
+22 +
долгая дорога в дюнах, 20:31, 30.12

Русский не
злопамятен: он не помнит зла,
творимого им самим, да, кстати, не
помнит и добра, содеянного в его пользу другим.
Это М. Горький о русских.
Истоки русской жестокости описаны М. Горьким в статье "Несвоевременные мысли".
Инфантильная жестокость русских имеет многовековые корни берущие своё начало в монголо-татарском симбиозе, крепостном праве, деспотической жестокости царизма, жестокостей творимых большевиками.
Вследствие этих, длящихся веками факторов, в русских сформировалось своеобразная детская, инфантильная жестокость. Когда они бьют других - так должно быть, им весело, они герои в своих глазах, и они, как жестокие дети не понимают чувства, боль тех, кому они же эту боль причиняют.
Но, точно также, как дети, они хотят чтобы все вокруг их жалели, когда им вдруг кто-то сделал больно. И как дети, они не понимают - почему же их не жалеют...?
Для того чтобы что-то изменилось, русским нужно пройти через такую катастрофу и катарсис, через какую прошла, в своё время, Германия. Ну и конечно же, у них должны отобрать любимую игрушку забияк, - ядерную дубинку. До тех пор призывы к их сознанию бесполезны, это как если бы пытаться разговаривать с генами.
Русские обижаются, когда за такое поведение их считают лицемерами. И в этом они частично правы, - они то, о чём было сказано выше.

Ответить
+7 +
ops, 21:11, 30.12

если честно, мне жалко погибших, т.к. они, к сожалению были люди подневольные. В россии, к сожалению уже не первый год идет 1937. Популярность путина=популярности Сталина, и эта популярность построена на страхе: быть уволенным, посаженным в тюрму (был бы человек, а дело найдется). К сожалению не все родились ГЕРОЯМИ, а в россии сейчас малейший протест-это уже ПОДВИГ.
Но с другой стороны, они ведь летели туда плясать на костях погибших детей Алеппо!!! Это ведь кощунство еще похлеще, чем сатира французов!!! БОГ предотвратил ЭТО надругательство
И мне больше жалко родственников погибших, т.к. потеряв родных и промолчав, ОНИ становятся той же крови, что и путин.

Ответить