Интернет ломает голову над школьной задачей по математике
153- 26.02.2016, 15:55
- 14,196
Иногда даже простейшие на первый взгляд арифметические задачи могут вызвать жаркие дебаты о путях решения.
Иногда даже простейшие на первый взгляд арифметические задачи могут вызвать жаркие дебаты о путях решения.
7
Ответитьпорядок действий:
Ответитьумножение - деление - вычитание - сложение
итого 7
ай, будзе 93% ....ну ладна-ладна 86%.
ОтветитьЭто пака лучший ответ!
ОтветитьА давайте устроим конкурс на лучший ответ!))))
Дураку понятно, что 7.
ОтветитьНадо спросить у Ермошкиной, она большой специалист в подсчете,думаю ,если она посчитает будет
Ответить85 или 87 %
1
Ответить4
Ответить4,5
Ответить7. Первым выполняется умножение и деление, затем сложение и вычитание, если иное не предусмотрено скобками.
ОтветитьСами себе противоречите. Умножение: 1 * 0 = 0. Деление: 2 / 2 = 1. Получаем 6 - 0 + 1. Сложение, потом вычитание: 0+1=1, 6-1=5. Как 7 получилось у вас?
ОтветитьТак и будет 7
ОтветитьВы не поняли ..... операции умножения-деления делаются перед сложением-вычитанием..... А вообще-то все идет слева на право (и пофиг что там вычитание стоит перед сложением) Эти операции равнозначны (я имею ввиду что можно и делениеумножение - вычитаниесложение написать....те же яйца будут)
ОтветитьМРТИ - факультет АиТ
Абсолютно верно. Упрощаем задачу для особо паникующих: 6 - 0 +1 = 7. ВУАЛЯ.
ОтветитьМРТИ - факультет АиТ
ОтветитьТоже неплохой ответ! Авторитетно!)))))
Я за конкурс на лучший ответ!
Правильными ответами уже занимались в фэйсбуке. Кстати не люблю и стараюсь не участвовать- дашь ответ-потом неделями идут сообщения кто еще дает ответы .
Действия сложения и вычитание выполняются по порядку в примере, как идут одно за одним, если в примере нет скобок. Кол вам.
ОтветитьНу народ Вы даете. 4 класс начальная школа.
ОтветитьОт перемены мест слагаемых сумма не меняется (по крайней мере нас когда то учили, не знаю чему сейчас тогда учатся). С начало умножили и поделили, а потом делайте что хотите, с учетом что 1 с "+".
Прямо как в нашей стране, все делаем через задницу)))
ОтветитьAlex, действия сложения и вычитания, следуя друг за другом, должны выполняться в том порядке, в каком они записаны. Потому ответ 7.
ОтветитьВот грамотеи!
ОтветитьСложение перед вычитанием?
Чему вас в школе учили?
Офигеть какое поколение выросло.
ОтветитьВот так и считаем затраты на услуги ЖКУ.
ОтветитьПо "закону" желающие ведомства могут поставить скобки где им заблагорассудится.
Офигеть от другого. От того, что по возрасту на работу подходят только они, их же такие в ОК и отбирают.
ОтветитьА, министр труда в купе со своим министерством в это время заняты собой и своей карьерой. Образованных и подготовленных специалистов сокращают, а "особо одарённых" набирают. Такими управлять проще, что сказал, то и делают.
7
ОтветитьПо моей логике ответ 4
Ответить5
ОтветитьОтвет: "7" Элементарно 1х0=0, 2/2=1, 6-0+1=7. А в чем сложность?
Ответить6-0+1=7. А в чем сложность?
ОтветитьОтвет 5
так как сначала 0+1
С какого перепуга сначала 0+1??? Вычитание и сложение выполняются по порядку при отсутствии скобок, так же как и деление с умножением.
Ответить"Вычитание и сложение выполняются по порядку при отсутствии скобок, так же как и деление с умножением".
ОтветитьВам по арифметике неуд. Не знаете порядок арифметических действий.
Анатолий! Не знаете элементарных правил - порядок арифметических действий. В данном случае ответ - только 7.
ОтветитьА если я скажу Анатолию что деление умножение - и умножение деление это те же яйца и выполняются равнозначно слева направо у него мозг закипит ... гы-гы-ы
ОтветитьБорис, вы в школе учились? Анатолий прав!!!!!!
ОтветитьБабка в кедах, возьми у внуков учебник арифметики и почитай правила.
Ответить1. 1х0=0
2. 2:2=1
3. 6-0=6
4. 6+1=7
Сложение и вычитание - равнозначные арифметические действия, также как и деление-умножение. Пример:
8:4х2. Можно 8:4=2, затем 2х2=4. Можно 8х2=16, затем 16:4=4, а можно 2:4=0,5, и 0,5*8=4
Уважаемая бабка! Я не только учился в школе, но ещё и постоянно занимал призовые места в олимпиадах по математике областного уровня.
Ответитьврядли Вы им что-то докажете...
Ответитьпомнится в пору моей учебы в институте (20 лет назад) один препод (философия) на полном серьезе спрашивал почему 100 копеек умножить на 100 копек не равно 1 рубль умножить на 1 рубль, причем реально никто ответить не мог (электротехнический факультет), хотя все подозревали, что он бред несет...
а когда я ему сказал, что бессмысленно сравнивать величины в разных единицах измерения: копейки в квадрате с рублями в квадрате, он меня, похоже, НЕ ПОНЯЛ!!!
так что ж...уже тогда была видна...
1 рубль в квадрате=10000 копеек в квадрате. Так же, как как 1 кв. метр = 10000 кв. см. )))
ОтветитьПрав, в том что неграмотный даже в простой арифметике!
ОтветитьКак и бабка в кедах!
0 идет с "-", 1 идет с "+", 6 с "+"
Ответить6-0+1=7, 6+1-0=7, -0+1+6=7, Как не крути = 7
Повторите элементарные правила математики Руслан. Первыми выполняются действия сложения и умножения, потом вычитание, сложение по порядку как идут в примере (это если в примере нет скобок). Так, что ответ 7. Даже и думать нечего в школе таких примеров на математике было решено целая куча.
ОтветитьПервыми выполняются действия сложения и умножения
Ответить__________________________
Описочка...
"Первыми выполняются действия сложения и умножения"
ОтветитьПо правилам первыми выполняют умножение и деление и только потом сложение и вычитание.
Так принято в арифметике.
Мягко говоря...
ОтветитьПервыми выполняются действия умножения и деления подряд, если нет скобок.
Потом - действия сложения и вычитания, ПОДРЯД, если нет скобок.
Задача для первоклассника.
В чем сложность?
Да умножение и деление конечно, потом сложение и вычитание.
ОтветитьПостеснялись бы...
ОтветитьПотрясающая неграмотность!
Руслан, а если 6-1+1, то по вашей логике, получается 4. Я в шоке!!!
ОтветитьДля нас сложности нет, а вот для ЖКХ это проблема, когда рассчитывает наши жировки.
Ответитькакие тут могут быть дебаты??? такими темпами скоро будут дебаты на задачку "2+2". Сначала выполняется деление с умножением, потом уже вычитание со сложением, и единственный правильный ответ = 7
ОтветитьШкольная задача про умножение на 0. 6-0+1=7 .
Ответитья смотрю скоро без калькуляторов тьфу без гугла уже и 2+2 не сосчитают. 7 конечно.
ОтветитьДля тех, кто знает правила арифметики эти задачи не представляют никакой сложности. Надо помнить, что первыми действиями выполняется умножение и деление, а потом сложение и вычитание.
Ответить7
ОтветитьОтвет 7
Ответить7
ОтветитьПростейший пример с ответом = 7... школа школа
Ответить7
ОтветитьЧто уже совсем дегенераты без калькулятора считать разучились?
ОтветитьСначала идет умножение/деление, потом сложение/вычитание, разве не так?
Ответить6-1х0+2:2=?
1х0=0
2:2=1
6-0+1=7
И что тут сложного?
7
ОтветитьМой ответ: 7. Но я не уверен.
Ответитьзнущаєшся? тільки 7.
ОтветитьНе, совсем уже за дурней принимают? Операции умножения и деления выполняются в первую очередь. Результат: 7 . Задачка для советского детского сада.
ОтветитьНу тупыеее....
ОтветитьНу если уж такая задачка вызывает сложности, то я и не знаю что тут сказать. Кризис образования?
ОтветитьЭто же базовые правила математики: умножение и деление выполняются первыми, а если нет скобок, то все действия производятся слева направо.
6 - 0 + 1 = 7
Вы правильно подметили:кризис образования. Когда я написал дипломную работу на 170 листов (фактически половину материала урезал), так на кафедре возмущались и удивлялись: это кандидатская работа! Смешно и неудобно. И мы удивляемся, что Лука нами управляет.
ОтветитьПояснительная записка 131с. + около 20с. тех. документации (спецификации и техпроцесс).
ОтветитьИ это вполне нормальный проект для технического вуза (БНТУ).
Конечно, были у других и немного меньшие проекты. Но у нас 170 листам бы не удивились.
А вот гуманитарные вузы с их 70-90с. - это, конечно, смех. Про шарашкины конторы, клепающие всяких "экономистов" и "менеджеров", которым за 2-3 дня с интернета копи-пастом делают на заказ дипломную работу (у них даже не проект), вообще молчу. Какие там после этого "специалисты", купившие все контрольные, курсовые и дипломную работу?!
Нет, не слева направо, сложение и вычитание производится в любой последовательности, с учетом знака. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Например: 6-0+1= -0+6+1=6+1-0=7 .... Я просто поражён. 4 года не писал комменты...
ОтветитьНУ, ну , ну не возмущайтесь.
ОтветитьНе все получили хорошее образование. Некоторые "так- сяк"
Даже отличники-зубрилки не знают закон Архимеда, не знают кто такой Сальвадор Дали.
Часто люди учат то, за что им будут платить деньги.
И образованных людей не так уж и много.
Объявим всеобуч, что на самом деле и происходит. Надо заметить очень даже культурно. Я соглана:беларусы-культурная нация!!!)))
Адзiн.
Ответитьответ будет 4
Ответить6 умножаем на 0 = 6
6 делим на 2 =3
3 до даем 2 = 5
5 отнимаем 1= 4
изучайте математику люди, а не пользуйтесь калькуляторами, зачем вас ваши родители отправляли в школу набираться ума разуму, или штаны протирать
Вот именно, гость, изучайте! Но не математику, а простую арифметику. Первыми исполняются действия умножения и деления. а потом "+" и "-". Ответ 7. Не позорьтесь перед детьми.
ОтветитьДа вы же гений!
Ответить+1000 !!!
Ответитьвы математику в австралии изучали...? Там, на южном полушарии, все на головах ходят :)))
ОтветитьНобелевскую премию пора давать :)
Ответитьособенно 6*0=6
"6 умножаем на 0 = 6 " вы идиот?
ОтветитьГость...в твоём случае лучше всё же пользоваться калькулятором)
Ответитьответ 7
Ответитьвообще то если 6*0 то будет 0 а не 6
Смеетесь? Учите математику, первыми выполняются действия умножения и деления, далее сложение вычитание по порядку как идут в примере. Это элементарно. Ответ 7. Кол вам.
ОтветитьХорошо, что ник сменила. На меня хоть не подумают теперь :))))
ОтветитьВы на этого гостя не обращайте внимания :) Он с Марса прилетел. Там гравитация другая, продолжительность дня и года другая, плотность воды и температура парообразования другая, ну вот у него всё и перепуталось в голове :)))) Потому он с собой с марса условие другой задачи привёз и сам с собой спорит как её решать :))))
Привет гостям с Маркса :))) На К Маркса министерство энергетики РБ.) Оно в долгосрочной аренде у марсиан, потому цена за подогрев воды такая :)))) У них свои тарифы :)))
смотрю чем дальше тем тупее загадки становятся популярными...деградирует человечество
Ответить4
ОтветитьПо правилам делаются в начале умножение и деление, а затем остальные дейстувия: 7!!!
ОтветитьГоворю же, на планете девять из десяти идиоты.
Ответитьвы заблуждаетесь, идиотов намного больше.
ОтветитьНу разве вы не знаете правил? Я с вас порожаюсь. 5- ответ
ОтветитьСначала идет умножение/деление, потом сложение/вычитание, разве не так?
Ответить6-1х0+2:2=?
1х0=0
2:2=1
6-0+1=7
И что тут сложного?
вот порядок правильный
Сначала идет умножение/деление
Ответить----------------------
Это у вас. А у них (ШОС) сначала отнимание, потом сложение и в конце деление.
ОЛЕГ, 17:49, 26.02
Ответить+100500!
Вы правы, ответ зависит от того, кто будет задачу решать. У белорусского чиновника, например, получится 9 (6+2+2=10. 10-1=9. 9х0=9). Чиновник вычитания и деления не признает, если дело касается его, а на законы, в том, числе, математические - плюёт, и поступает так, как считает выгодным для себя. Ну, и минус 1 - это оброк в пользу вышестоящих. Если же речь идет о тех, у кого отымают, т.е. о нас с вами, то тут у чиновника выйдет полный ноль (голый вассер), поскольку он признает в этом случае лишь вычитание и соблюдает правило умножения на ноль: 6-1-2-2=1. 1х0=0. Поэтому спорить не о чем: законы математики в нашей белорусской Вселенной работают так же, как законы обычные, - т.е. по-разному, как дышло: как повернешь, - так и вышло!
У кого ответ; 1,4.5, или 6, тому коммуналку за январь правильно насчитали!
ОтветитьДля нынешнего поколения, играющего во всякие догонялки и стрелялки - это сложно. Зато родители этих играющих пребывают в восхищении своими чадами.
Ответитья боюсь за эту страну, а ведь атомную станцию строят ...
ОтветитьТакие примеры мы устно в школе в 5 -м классе решали!И ничего необычного не видели, это вообще очень легкий примерчик, и почему такой ажиотаж-непонятно...7
ОтветитьДибилы, что ли? 5. Без вариантов.
ОтветитьТретий-четвертый класс вспомни, умник. Сначала деление-умножение, а потом сложение-вычитание. Ответ - 7.
ОтветитьОбоснуйте Вашу 5-ку )))
ОтветитьС превеликим удовольствием вручу Вам свою премию! Только Наполеона и Сталина с собой захватите для представительности...
ОтветитьВы, уважаемые дамы и господа, в математике полные нУли ! Ответ : 77 !!! Не верите ? СПРОСИТЕ у лукашенко : ))
ОтветитьУважаемые родители с неправильными ответами 5, 6, 1, я не удивлена почему уже в 5 классе Вы нанимаете своим детям репетиторов!!!
Ответить1 Для удобства принятия решения о последовательности выполнения
Ответитьдействий их разделили на две ступени:
первая ступень — сложение и вычитание,
вторая ступень — умножение и деление.
2 Если последовательность решения определяет наличие действий двух ступеней.
То сначала выполним действия второй ступени
(умножение и деление) в порядке слева на право:
1х0 и 2/2
А затем слева на право действия первой ступени
6 - 0 +1
Если выполнить все эти условия , то будет 7 !!!!!!!!!!!!!
7
Ответитьесли кто-то получил другой ответ, то забрать у него аттестат о среднем образовании.
Минус 7, однозначно.
Ответитьну вроде 7
ОтветитьЯ в шоке! Эта задача за 2 класс средней школы! Какие могут быть варианты? У кого получилось не 7 возвращайтесь назад в школу!
ОтветитьСтрашно становится, если честно. Очевидно, что ответ 7! Но судя по комментариям 40% готовы утверждать, что это не так. Больше всех порадовал "ГОСТЬ, 16:28, 26.02.
Ответитьот этого комментария я под столом)))
2+3х2=8, но ни как не 12!!!!
РЖУ !!!
ОтветитьНа ноль нельзя умножать. Точка.
ОтветитьАргументируйте Ваш ответ, пожалуйста. Почему нельзя умножать на ноль?))
ОтветитьДелить на 0 нельзя, ответ 7
ОтветитьМожно, но будет 0. Это таблица умножения, которую мы изучали во втором классе. При умножении на 0 будет 0.
ОтветитьНа ноль делить нельзя.Точка.Только 7
ОтветитьНа ноль делить нельзя )))) Лобачевский (((
ОтветитьВ математике всегда было нельзя делить на ноль. А умножать пожалуйста.
ОтветитьА мне больше другое взравает мозг.... Это когда какое нибудь число умножаешь на 0 получается 0.... Допустим 5*0= 0 я знаю что это правильно так как меня учили, но почему так????? Ведь есть 5 и если его пытались приумножить но ни чего не вышло то 5 и должно остаться )))))
ОтветитьНоль это грубо говоря бесконечно малая величина .....и если вы попытаетесь конечное число приумножить в бесконечно малое то у вас все равно ничего не выйдет (по сравнению с бесконечным любое число это пшик)
ОтветитьУмный ответ. Даже в школе так не объясняли. Догма и все. Спасибо!
ОтветитьЧушь какая.
ОтветитьИ все же КУКУ прав!))))
ОтветитьИнтересно в чем? Ноль это ничего, если у тебя нет яблок значит у тебя ноль яблок. Без всяких умничаний.
ОтветитьОбъясняю: 3х5 это пять раз по три, 3х0 это ноль раз по три, а ноль раз по три это ноль.
ОтветитьМдааа,,, математики собрались)) вы с какой деревни то все? Первое деление, затем умнажение ( умнажение на 0 даёт 0. Ну а дальше уже всякое +-)
ОтветитьТеперь понятно, по каким формулам расчитывали среднюю зарплату в Беларуси, чтобы получить $500.
ОтветитьПросто забыли, что деление должно выполняться до отбирания, а умножение на лысый ноль вообще приравнивает зарплату к нулю.
А мы покупаем или продаем? Вариант: мы отдаем или нам дают? Шутка, конечно. Безусловный ответ - 7.
ОтветитьСкажите пожалуйста, как расшифровывается "ШОС"?
ОтветитьСкажите пожалуйста, как расшифровывается "ШОС"?
Ответить+++++++++++++++++++++++++++++++++
Шура Оборозел Совсем.
"ШОС" - шоб он сел.
ОтветитьЕсть и более грубые необрожелательности. Эта ещё мягкосердечная, мирная и доброжелательно справедливая :)
ШОС - 1. шанхайская организация сотрудничества (архаизм),
Ответить2. шоб он сдох.
я бы мог согласиться с теми у кого в итоге 7, но жизнь вносит коррективы!!! так опровергают законы математики на полоцком водоканале: при потреблении воды 0 м3 оплата за воду 0 рублей, НО % пени за просрочку платежа не есть 0 т.е. взяв % от 0у них получается немногим более 1000рублей!!!!!!!!
Ответитьсначала отнимание у всех-потом деление на своих
ОтветитьДля нормальных Ответ= 7, для поколения шкловских пепси-аканамистов <>7.
ОтветитьВсе просто.
Правильнее, думаю, ШОСС - "шоб оно сыром @рало" :-D
ОтветитьПрикиньте, да?
От балды - 25! Или маловато будет?)))
ОтветитьРжаль....
ОтветитьПлакаль....
Пацталом...
(нецензурная брань)
Если я правильно понимаю"Штоб Он Сдох"
ОтветитьНикакого слева-направо нет. Сложение-вычитание производится в любом порядке с УЧЕТОМ ЗНАКА!
ОтветитьПосле деления-умножения имеем 6-0+1=7 как ни крути. Даже если первым выполнить -0+1=+1 и далее 6+1=7
К ермошиной и всё будет решено мгновенно .
ОтветитьДа. Это точно. У Ермошиной при любом раскладе меньше 83 не получится.
ОтветитьА в это время гродненские казаки оттачивают искусство расстрела "инакомыслящих".
ОтветитьНечего делать, как обсуждать элементарные арифметические действия
Ответитькак может получиться НЕ 7 ??????
ОтветитьСколько будет 5x0/0?
Ответитьнезнаю как умножение на 0 но точно знаю что если число разделить на 0 то получится бесконечность‰
ОтветитьМIХАЛ, 21:56, 26.02
ОтветитьСколько будет 5x0/0?
................................
Задача некорректная, решения нет, т.к. делить на ноль нельзя.
По задаче в статье, естественно, 7.
Пугают иные ответы....даже больше, чем внебрачные половые связи.
Все понятно и просто...
ОтветитьНас просто ткнули носом в то, что до сорока процентов настолько безграмотны, что не в состоянии решить простейшую арифметическую задачку для первого класса... Как вы живете с такой грамотностью?
Это я про всех тех, у кого результат не 7...
Ужас!
2+2:2=
ОтветитьУ кого результат 3 - молодец!
У кого результат 2 - тому ДВА!
От шести яблок отняли ноль яблок и прибавили одно яблоко.... у кого сомнения про 7?
ОтветитьИзменим...
К шести яблокам прибавили одно яблоко и отняли ноль яблок... у кого сомнения про 7?
Вот и все!
Хартия, Вам не стыдно такие новости публиковать? Адекватный человек, который присутствовал на математике второго класса скажет, что ответ 7. Насколько нужно быть тупым, чтобы вбивать в калькулятор цифры по порядку без скобок?
ОтветитьУ хитрозачеса спросите.Он специалист во всех отраслях,даже в космонавтике.Как он скажет,так ЦИРК и обнародует.
ОтветитьНе, ну приятно, конечно, что белорусы умные, а интернет-сообщество почему-то тупит.
ОтветитьТолько, ЧТО С ТОГО?
P.S. 7
Ну не такие мы и глупые как нас выставляют, люой школьник легко посчитает этот пример.
ОтветитьЗ.Ы. =7
У меня дочка 10-летняя за полминуты решила правильно и объяснила как считала.Ответ 7.А вообще я в шоке от некоторых комментариев.
ОтветитьВсе решившие задачу -Молодцы!
ОтветитьОтветьте только на один вопрос-" Как так получается что кого не возьми по одиночке -гений , а страна в полной попе и нищая ? Не удивлюсь если окажется что в жизни "двоечники " устроились намного лучше "отличников", поистине страна парадокс!
Над кем смеётесь уважаемые ? Над собой смеётесь !