17 мая 2024, пятница, 6:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+238 +
Slavik, 14:53, 3.02

Закончится и его правление страной! ШОС!

Ответить
0 +
вокак, 0:37, 4.02

Не, он определенно издевается над Сашко )

Ответить
+2 +
Все выМАЗал, 8:55, 4.02

Все очень просто! Поставки - обман! Денежный откат-скрылся в туман!
На Московской Товарно-сырьевой бирже, где и продается топливо из РБ, продавец и покупатель разведены по углам (красный-синий как на ринге) и откат получить лукашистам невозможно. Раньше они выставляли лоты по завышенной цене, НАСТОЯЧЫЯ КОММЯРСАНТЫ якобы по этой цене скупали и ПОСТАВЯЛИ на Украину уже с откатом в свой карман (Общак лукашенки). Но РФ провели антидемпинговое расследование и лукавая Беларусь вынуждена была перейти на цены рынка РФ, теряя откаты в общак.

Ответить
-138 +
Инга, 14:57, 3.02

Во-первых, "эскпорт" точно не уменьшится. Во-вторых, человек предполагает, Бог располагает.

Ответить
+194 +
А на ... козе баян?, 15:15, 3.02

В - третьих, на хрена такой таёжный союз, где все должны плясать под гармошку путинга, сложив стратегический запас яиц в его корзину?! Казахстан, похоже, потихонечку сворачивает свою активность в ТС. Беларусь не имеет права голоса, как Армения и Киргызстан. (Тьфу три раза, компания)!!!!!
Это стало возможным потому что правительством управляют московские легионеры, которые отработав здесь положенный срок уезжают на тёплые места в Москве или пристраиваются в российские фирмы в Беларуси. После вступления в ТС у нас растут проблемы, а не уровень жизни!

Ответить
+121 +
Дмитрий, 15:00, 3.02

Эли это произойдёт то кресло под диктатором может действительно зашататься.

Ответить
+84 +
биг, 15:51, 3.02

ИНГА -КИРА -АНАТОЛИЙ -МАZ (14:57)С креслом у него пока все в порядке ( народ еще не докурил последнюю сигарету , не выпил последнюю рюмку чаю и не доел последний свой дежурный бутерброд с ливеркой) , а вот если кремляди сократят поставку "давальческой нефти" , будет кодла йух сосать .Думаю еще и с газом организуют проблемы.
Правда и народцу будут наши сассальные "начальнички" кислород начнут конкретно перекрывать.

Ответить
+240 +
Петя, 15:07, 3.02

Контрабанда закончилась. А раньше как было: Лукадрыщ, покупая нефть по самым низким ценам в мире у пуйла, перерабатывая её здесь, поставлял на Запад нефтепродукты по мировым ценам не уплачивая никаких пошлин, а всю выручку себе в карман. Дай бог, чтобы нефть вообще опустилась до 0. Ботексу и сипатому тогда кранты.

Ответить
+36 +
с, 19:53, 3.02

П и Л сидели на трубе. Нефть упала, Л попало, П повесилось в кремле.(С помощью "соратников".Или замочили в сортире родной конторы). Вот такая недетская считалочка.

Ответить
+294 +
к ответу, 15:08, 3.02

закончиться должна не только его нефтяная халява,но и его халявное правление. хватит дурить народ,пора отвечать за сделанное за эти два десятилетия.

Ответить
+48 +
Гарик, 15:09, 3.02

"Будьте вниматены к своим мыслям - они начало поступков" Лао Цзы

Ответить
+90 +
vo -van, 15:15, 3.02

..."заставлять одного из игроков поставлять нефтепродукты - это какой-то нонсенс..."
Довольно странная трактовка из уст эксперта.
Во первых - РБ никакой не "игрок" на рынке нефтепродуктов, так как перерабатывает и реализует
продукты, полученные из российской нефти на "давальческой" основе, следовательно являеться лишь оператором, а не собственником, которым со всеми вытекающими последствиями остаються российские поставщики.
А собственники вправе распоряжаться своей собственностью так, как сочтут нужным!
Могут вообше трубу пекрекрыть!
Кто девушку ужинает - тот её и танцует!
Тут уже и никаких "во-вторых" не надо!

Ответить
+69 +
мокка, 15:15, 3.02

«Для нас поставлять сегодня бензин в Россию – работать глубоко в убыток», - сказал 2 февраля заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.
============================================
Правильно вован, зачем в россею!? когда своему народцу впариваем со сверхприбылями, во всем мире цены на азс снижают, а эти упыри во главе с "отпускником" сочинским лапухом прикрылись! невелируют, ростом курса $.

Ответить
+124 +
ttt, 15:19, 3.02

Вот и его медовые годы закончились.

Ответить
-137 +
Нестор, 15:22, 3.02

Так и для нас закончится. Нечему радоваться

Ответить
+139 +
ttt, 15:57, 3.02

Не знаю как у вас, а у нас они и не начинались.

Ответить
+65 +
АНДРЕЙ, 15:57, 3.02

Но и печалиться не надо , потому что такое выживание невозможно назвать полноценной и счастливой жизнью. Не хочу такой жизни ни для себя , ни для своих детей .

Ответить
+168 +
халяве бой, 15:36, 3.02

Лука тонет, так надо помоч ему, повесить на шею кирпич

Ответить
+124 +
дед, 15:38, 3.02

Сиплый голос: "Мы ж вместе в окопах гнили, а мой отец погиб на фронте"

Ответить
+42 +
Саша, 16:56, 3.02

Живучий у него отец))) сиплый голос 1954 года рождения если мне память не изменяет)))

Ответить
+30 +
дед, 19:19, 3.02

САША, 16:56 Про отца погибшего на фронте Лука ляпнул на встрече с ветеранами войны. Да чего он только не "ляпал", можно книгу издавать

Ответить
+78 +
ну-ну, 15:42, 3.02

Похоже зачес сам себя перехитрил в итоге. Но правда и хапнуть успел не мало.
Я так понимаю вопрос встает ребром - кто и как будет "кормить" аппарат подавления. Если он недавно сказал - сокращать ни-ни!, то велика вероятность, что ему снимут преграды пойти на "вольные хлеба". Тогда бандитизм 90-х покажется невинной забавой ибо рэкетом займется само государство, но уже на полную катушку.

Ответить
+46 +
гражданин, 15:45, 3.02

почему бы нашему самому главному "бизнесмену" не закупать дешевую нефть на рынках 3х стран ???
Или язык в *опе Пу застрял ...

Ответить
-49 +
Анатолий, 15:47, 3.02

В бензине, вырабатываемым из российской нефти в Беларуси, присутствует высокая добавленная стоимость, с которой не хочет считаться Россия.
Она видит только количество, а реальную стоимость видеть не желает, ссылаясь на документ, подписанный несколько лет тому назад.

Ответить
+65 +
хичкок, 15:48, 3.02

Пора уже давно заканчивать и с халявой, и с упырём ,и с его упырятами , ну и конечно со всей остальной швалью подвывающей на их шабашах.

Ответить
+70 +
Петруха, 15:58, 3.02

Выводы эксперта по меньшей мере странные. Россия- добытчик и собственник нефти. И она сама вправе решать кому и сколько этой самой нефти продать. Если же есть договор на поставку нефти из России в Беларусь, в котором определены не только объёмы поставок сырья из Росии, но также и поставок из РБ нефтепродуктов в Россию то обе стороны обязаны договор соблюдать. И в случае несоблюдения договорных обязательств одной из сторон, вторая вправе принять ответные меры. Долгие годы получае нефть из России по ценам ниже мировых, Беларусь имела прибыль на том, что конечные продукты продавала на запад по мировым ценам. Похоже халява, действительно , закончилась. Денег в России не дают, а тут ещё и нефть перестанут давать.как режиму выжить. Доить народ тоже не получится, так как он уже нищ и взять с него нечего, разве что изъять средства на пропитание. Но сие чревато бунтом.

Ответить
+6 +
!, 18:10, 3.02

Россия может быть и вправе решать кому нефть продавать, а кому нет, но она как продавец всегда продавала нефть Беларуси, из-за чего в Беларуси и модернизировали НПЗ. Россия - ненадежный поставщик энергоресурсов и сырья, если может отказаться их поставлять по мировым ценам, а требовать какие-то другие условия, которые покупателя не устраивают. Продавец может снижать цены на свой товар по каким-то причинам, может быть чтобы иметь больше покупателей, может быть потому что к какие-то покупатели не могут купить то, что им нужно по тем ценам, ко которым покупают другие и поэтому ему идут на уступки. Но если продавец требует цену выше мировой потому что является единственным поставщиком для кого-то, то это экономическая война. В Беларуси давно бунтом пахнет, но и против России тоже, то деньги диктатору дает, то требует за энергоресурсы и сырье цены выше мировых.

Ответить
+22 +
Петр, 15:59, 3.02

Пора проситься в Европу. Там и цены на нефть пониже, и дадут, может быть , чего-нибудь, если чего-нибудь пообещаем. А обещать у нас есть чего. Тогда,прощай раша, на двух стульях больше не усидишь.

Ответить
+2 +
Анестэзiёлаг, 0:15, 4.02

и дадут, может быть , чего-нибудь, если чего-нибудь пообещаем. А обещать у нас есть чего.
-----------
А что у нас есть пообещать Европе? МАЗ? МТЗ ? Что?

Ответить
+55 +
Андрей, 15:59, 3.02

А ты что думал, что Пуйло табе сябр, гатоуся хитразочосаны. ШОС

Ответить
+72 +
Толик, 16:01, 3.02

Давно пора ограничить дешевыми энергоресурсами самозванца. А нет денег, нет и царских амбиций, сами же его цепные псы порвут лукадрища.

Ответить
+38 +
Временный хтось, 16:34, 3.02

Путин объявил национальную идею - паразитизм.

Ответить
+10 +
!, 18:12, 3.02

Паразитизм с оружием в руках, оскорблениями, шантажом и угрозами - это бандитский фашизм.

Ответить
+32 +
А и Б, 18:08, 3.02

сказ о том, как хотели два придурка на одной трубе ( печи) усидеть. Ничего за последние 100 лет в этой стране не меняется, кроме клоунов- пересидентов.

Ответить
+17 +
Вадим, 19:26, 3.02

Как только в России поймут. что от плешивого конюха нет никакого толка, то его тут же и уберут. Пока всё предельно ясно-плешивый держит всё общество в страхе и потиху-помалу отдаёт самое ценное России. Путина такой вариант устраивает. Но вот когда вопрос касается денег. то тут строптивцы не нужны. Плешивый карлик переиграет своего недалёкого коллегу.

Ответить
+17 +
пирс, 21:59, 3.02

Смешно, когда власть держится на бензине, керосине или мазуте. Почему не на сахаре или мыле. Ущербные государства, не имеющие будущего. Сотни стран живут за счет своего экономического потенциала и интеллекта своих граждан. Живут, процветают и не ковыряют землю в поисках халявной жижи.
Вот и расплата за халяву. По всем статьям.

Ответить
+1 +
Назойливая муха, 0:17, 4.02

Что бы в Матухне ни происходило, для Лукадрищева никогда ничего не изменится. Луадрищ - горант "русского мира" в Синеокой, поэтому ему главные преференции. Это природа двух режимов - Шурякина и Вовху. Ворона вороне глаз не выклюет.

Ответить
0 +
Аматор, 1:17, 4.02

Да давно надо чтобы Россия ему пинком под зад дала по всем направлениям.Тогда бы ножки у трона точно поотваливались.

Ответить