27 июня 2026, суббота, 2:57
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Юрий Кендыш: В БАТЭ обрел новую семью

Юрий Кендыш: В БАТЭ обрел новую семью
ЮРИЙ КЕНДЫШ
ФОТО: ALYGA.LT

Выступающий за БАТЭ с нынешнего сезона Юрий Кендыш обратил внимание на дружественную атмосферу, царящую в стане борисовчан.

Об этом полузащитник сказал в эфире передачи "Время футбола" на телеканале "Беларусь 5", сообщает Прессбол. 


- После завершения предыдущего сезона со стороны руководства "Жальгириса" была заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве. Я же не видел в этом гарантированного шаг вперед. Благо в последний момент поступило предложение от БАТЭ, которое, не задумываясь, принял. В итоге президент литовского клуба отнесся к моему выбору с пониманием. Ведь это несомненный шаг вперед, дорога в будущее, где маячит Лига чемпионов. Более того, считаю, было бы неправильно, удерживай меня руководство "Жальгириса". Какую роль сыграли условия контракта? Немаловажную. Все хотят хорошо жить. Тем не менее замечу: перешел бы в БАТЭ, даже если бы в финансовом плане немного потерял.

- Почувствовали в борисовской команде особую атмосферу?

- Безусловно. Меня очень тепло приняли, такого отношения не встречал в иных белорусских клубах. Разве что в "Жальгирисе". Рад, что обрел новую семью. Плюс чисто европейский тренировочный процесс, нет никакой лишней беготни, вся работа с мячом, инновационные технологии.

- В прошлом году "желто-синих" зачастую обвиняли в победах с прагматичным счетом 1:0...

- Не вижу в этом ничего позорного, потому что и за нее дают три очка. Хотя, естественно, команда очень охотно станет идти вперед и стремится играть зрелищно, ради болельщиков.

Написать комментарий

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях