18 мая 2024, суббота, 22:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+321 +
Лукаскот, 9:54, 4.04

Как же это все достало уже...заводы на коленях,ипэшников душат,таксистов душат. ..когда уже рухнет эта гнилая система... почему в той же Польше нет таких проблем! Кто нами руководит?- свора бездарей и воров. ...которые не думают ни о чем кроме собственного кармана!

Ответить
+165 +
павел, 10:15, 4.04

Да нет! Не достало! На белсате спрашивали как ваша жизнь после выборов президента! Одна дама сказала: я предприниматель, жить стало хуже! Но голосовать буду за Лукашенко!! Тогда не трендите что вам плохо!!!

Ответить
+38 +
Бон., 13:41, 4.04

Свора тех, кого вы благополучно избрали, а теперь не можете избавится от своего выбора! Может уже и что то делать пора!?

Ответить
-173 +
leikobel, 9:55, 4.04

Ребята, махновщина заканчивается!
Хватит, поураганили на фоне порядка во всей стране.
Сейчас будете работать, как все работают, через уплату всех налогов.
Думаю, это справедливо!

Ответить
+136 +
пешкодралкин, 10:10, 4.04

Это было бы справедливо , если бы "сацыяльна арыентаванае" хотя бы палец о палец ударила , что бы помочь как то ИП , таксистам и прочим слоям населения , которые барахтаются самостоятельно , а их все грузят и грузят поборами.
У нас можно взять как в Польше новую технику в Лизинг ? Фиг вам. Если что и возьмешь , такие проценты навесят . Или оборудование будет не подъемное по цене.Короче очередное разводилово , что бы выбить конкурентов с рынка услуг.

Ответить
+131 +
Бэмби, 10:26, 4.04

Ты про что?

Работы совсем нет,даже квартиры и окна никто не
ремонтирует и не ставит.
П минску пройди после 20,нет никого.
C утра немного лучше молодёжь,походу все на лыжах.
Зато если раньше дядьки с папками ходили,то теперь не
пройти по городу,все в форме,как будто война идёт.

Ответить
+147 +
sashok, 10:05, 4.04

Ждем намордник по подсчету вдыхаемого воздуха и отправкой его показаний в налоговую!

Ответить
-108 +
Не могу позволить, 10:05, 4.04

Я думаю мало кто пожалеет, если вы уйдёте.
С вашими атомными ценами. Вы не тратите столько топлива, даже включая амортизацию, налоги и работу, сколько лупите за одну поездку. Сегодня "такси", это не социальная услуга, которую может позволить себе каждый, а скорее роскошь, только вот вид, в салоне не всегда соответствует этому статусу.

Ответить
+169 +
Игорь, 10:40, 4.04

Вот так наш народ и рассуждает, когда государство разводит нас по углам и прессует каждого по отдельности. А мы руки потираем - так их, таксистов, так их ИПшников, так их военных, так их медиков. Список можно продолжать, а суть неизменна - пока сидим в своих норах нас и дальше будут прессовать. Права нужно заслужить, они просто так в руки не даются.

Ответить
+82 +
док, 12:01, 4.04

у нашего народа ( у большинства) проблема - зависть.или по народному- жаба душит. и сам не гам , и другому не дам.

Ответить
-5 +
Народ, 15:46, 4.04

Это белая зависть.

Ответить
+8 +
ggg, 19:46, 4.04

Я думаю, это тролль.

Ответить
+20 +
ggg, 19:45, 4.04

Рассуждения тупые.
Сколько стоит содержание автомобиля, ремонты, бесконечные техосмотры, диспетчер, мойка, налоги, чиновники и др.
Это - кроме бензина. Стоимость бензина - не вина таксиста.
Машина - не старше семи лет. Стоит денег.
Спасибо скажите вашим чиновникам, и не пеняйте на таксистов. Пойдите, поработайте в такси, а потом "позволяйте" или "не позволяйте".
Дорого такси? Есть троллейбус!

Ответить
+3 +
Николай Прокопчик, 2:05, 6.04

Не услуги такси дорогие,а беларуские зарплаты конченые !

Ответить
+159 +
Нет проблем, 10:34, 4.04

Раз налоговой службе нужны таксометры или кассовые аппараты, так пусть они же за свой счёт их устанавливают и обслуживают. Какие проблемы?

Ответить
+49 +
., 10:56, 4.04

Дорого, но не помешает, таксисты тоже хороши, особенно из 7788. Разве это нормально когда от борта у них двойной тариф? Или стоимость поездки завышена на 15-20 тысяч? И требование чека для них как оскорбление.

Ответить
+36 +
Владимир, 12:02, 4.04

Дорого???Превышаем????на 10-15тыс?????
В 2014 году вы ездили по 35т минимальная поездка
В2015 году тоже 35 тыщ мин
В 2016 году минимальная поездка 35 тыс!!!!!!
А если за смену сделать если повезет 10 поездок то это грязными 350 тыс минус топливо, амортизация, налоги, тех осмотры........
Совесть имейте заикаться об обдираловке!
И напомню, были тоже пассажиры на которых вызывал милицию, в субботу утром проехали на 70 тыс и сбежали......

Ответить
+30 +
., 13:17, 4.04

интересная у вас позиция, т.е. если вы считаете что стоимость несправедливая то можно дурить других?)) и поездка на такси не в 35 тыщ обходится, а обычно 45-60. + ваш накрут 15-20. я езжу на 135 с предварительным расчётом стоимость только потому что уверен что из меня не сделают дурака.
и да, условия плохие, рентабельность маленькая, но таксистов в городе огромное количество, парадокс...

Ответить
+3 +
dan, 19:57, 4.04

Таксистов много, а когда надо не дозвонишься или вечно нет машин или время подачи машины 10-15 минут у крупных вроде 7788 или 135 , про мелочь пузатую с 20-ю машинами я вообще молчу.

так может всё же их мало? если такие траблы с логистикой) было бы их в 2 раза больше так:
1. Сами операторы могли бы понизить стоимость дабы создать конкуренцию за клиента внутри своих машин
2. Подача машины бы не превышала 5 минут в любое время дня и ночи.
3. Больше денег водилы побоялись бы брать и обслуживали бы лучше ибо 1 день простоя обходился бы в разы дороже!

Ответить
+11 +
Обдираловка, 19:44, 4.04

Я не знаю, где вы нашли 35 т.р. и что такое минимальная поездка. Я знаю что прошлым летом пришлось возить бабку, инвалида первой группы (то что она инвалид никого не интересовало), к деду на кладбище и в поликлинику на рентген, так за четыре - пять сраных километров, заплатили 110000 руб. Это в прошлом году, не знаю что будет сейчас. И вы будете утверждать что не обдираловка, по имейте совесть.

Ответить
+2 +
ёж, 20:58, 4.04

это значит, что в 2014 вы очень сильно завышали цены!

Ответить
-2 +
Димон, 0:09, 5.04

2014г - зарплата 6 лямов. 2015г 5,5. 2016 - около 5. И что вы там трындите о своих затратах???

Ответить
+82 +
222, 10:58, 4.04

Ну если уже уксусы на колесах говорят что проще закрыться чем до дроздов доехать.... Ну так закрывайтесь!

Ответить
+1 +
игого, 3:32, 5.04

Да о чем вы говорите, эти Андрэйки свято верят в телевизор. А проблемы свалившиеся на них это от тунеядцев которые не участвуют в экономике и по этому на них теперь такая напасть ))))))))))))

Ответить
+69 +
+++++, 11:06, 4.04

А может лучше всем на площадь и прогнать эту незаконную и антинародную власть?

Ответить
+121 +
Валера, 11:43, 4.04

Тариф перепрошивки 1600000, подключить аппарат к компьютеру нажал на кнопку, тяжёлая работа,почти как вагон с картошкой разгружать, очень тяжело. И так в этом государстве во всём, пример: гаишник на пенс в 45лет, полосатым "бревном" махал, очень вредная ненормированная работа в кустах ( обед за счёт проезжающих "овец", которых стригут), а рабочий на пилораме до 63 лет должен реальные бревна таскать.

Ответить
+81 +
123456, 12:36, 4.04

Думаешь просто в кустах сидеть гаишнику. Одних клещей тьма, так и вертись, чтобы не присосались, а еще пузо мешает. А еще на обед надо "настричь" Поэтому ой как трудно до пенсии дожить (в 45 лет)

Ответить
+39 +
Сергей, 11:46, 4.04

Таксисты и службы такси эт разные люди. Почему во всех интервью ток эти капиталюги которым всегда было плевать на мою рентабельность?) Я всё ложу на кассу мне бояться незачем, а вот радкевичам пузиковым и тд переживать есть за что. Особенно это накроет перевозчиков тип чупов, их работяги на кассу всё не кладут, налоги батенька) Я в такси шесть лет это немного конечно,но меня введение новых приборов особо небеспокоит как и убер. А вот то что работы нет это другое дело, хотя сча всем тяжело и дело не в приборе дело в управлении страной.

Ответить
+9 +
Баюся сказаць, 15:46, 4.04

",но меня введение новых приборов особо небеспокоит"
--------------------------------------------------
Новый прибор стоит 1500000 - залоговая стоимость, около 1500000 - модернизация, 100000 снять с учёта, 75000 ежемесячное обслуживание но будь уверен эту цифру очень скоро увеличат... Тебя не беспокоит? Ты по 5500 ездишь? Если ты ездишь по 5500, если ты вообще ездишь, то эти цифры тебя не беспокоить не могут.

Ответить
0 +
Николай Прокопчик, 2:23, 6.04

В Гродно провели компанию против терминалов, а теперь идёт противостояние скно. В одиночку бороться с поборами невозможно. Где остальные регионы или гродненским уксусам более всех надобно?!! В такси восемь лет. Прошу присоединиться остальные города Беларуси.

Ответить
+39 +
сми , 12:00, 4.04

так закрывайтесь! людям тоже зарплаты не повышают! из чего же вам платить!

Ответить
+44 +
влад 51, 12:04, 4.04

Таксисты разные люди, как впрочем и все люди. Есть , но мало , кто за копейку удушит и постарается содрать шкуру . А что , в других сферах одни ангелы работают?
Но я всегда считал таксистов дружной организованной силой. Способной на решительные действия. Оказыаается и они сдулись. Разве неделю не выйти на линии всем , так сильно ударит по карману?

Ответить
+44 +
ЯНЕЯ, 12:25, 4.04

ЗАТО МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ. Я СМЕЮСЬ. ЕСЛИ КТО ПОНИМАЕТ. КСТАТИ, А ЧТО ТАКОЕ ГЕНОЦИД, ЗНАЕТЕ??))

Ответить
-11 +
Солдат удачи, 15:48, 4.04

Не дай Бог Вам "ЯНЕЯ, 12:25, 4.04" побывать на войне.

Ответить
+1 +
"Солдату удачи", 21:41, 4.04

дык сам жа хацеў, не? рамантык, ці за грошы, га?

Ответить
+29 +
Ольга, 12:56, 4.04

Разные есть такси,но если честно, может это и правильно, недавно пришлось срочно сесть в такси,стояло 10 машин, решила не вызывать,логотипы 7788,проехала 3.8 км, он мне сказал 120т и чек дал,я спросила почему выше 100% цена,вы 7788,сказал я ИП, а это так для рекламы,хотя когда садилась ни о чём не предупредил, получается мошенник,и обманывает людей, и видно был рад этому, поэтому я рада очень, что до вас добрались.

Ответить
+8 +
ю, 13:22, 4.04

у такси номера жёлтые.

Ответить
+22 +
Вася, 13:02, 4.04

Таксисты постоянно ноют, но меньше их не становится!

Ответить
+19 +
Справедливый, 13:22, 4.04

Потому что это, фактически, не квалифицированный труд. Не надо зубрить 5 лет человеческое тело, например, потом еще несколько лет учиться, а потом всю жизнь продолжать в том же духе. Водитель - это не ученый. Да, работа опасная, но не более того. И не становится их меньше и по этой причине.

Ответить
+9 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:52, 4.04

А ехать то надо. Пусть скажут еще спасибо Лукашенко, что тот довел страну до того что у нас не развит общественный транспорт.

Ответить
+25 +
куку, 13:07, 4.04

Ага базарщики уже ушли - полные рынки.

Ответить
+2 +
Броник, 13:39, 4.04

Хватит ныть - работайте где платят больше чем вкладываешь и зарабатывайте. А так привыкли сидеть до пенсии на одном месте.

Ответить
+17 +
ммм, 16:22, 4.04

На uber ты точно знаеш сколько заплатиш.У них нет двойных и тройных праздничных ,ночных,и "потому что я частник а этот тариф для рекламы".Зажрались уксусы.Когда в москве аэропорт взорвали,и машины в минск 2 не пускали,они драли 50 евро до Минска.

Ответить
+6 +
ЯНЕЯ, 17:19, 4.04

Конечно не дай Бог. Мой комментарий- сарказм. А геноцид- страшнее войны.

Ответить
-11 +
Солдат удачи, 18:35, 4.04

Уважаемая "ЯНЕЯ, 17:19, 4.04" геноцид как понятие это тягчайшее преступление против человечества, и его признание на международном уровне само по себе является проблематичным. Это Вам для самообразования и что бы не сарказничать. А вот война - это страшно, на войне нет законов, убивают людей и военных и гражданских... это настоящее бедствие для любой страны.

Ответить
+18 +
ЯНЕЯ, 21:38, 4.04

Уважаемый Солдат Удачи. Вы в бреду?? Какая война?? Когда людям нечего есть, нет работы и социальных гарантий- это страшнее войны. И не особо вникая в терминологию, можно смело назвать это геноцидом.Если со мной не согланы читатели, поставьте минусы и я переосмыслю свое понимание жизни. И на этот прошу Вас не комментировать меня.

Ответить
+19 +
таксист, 18:29, 4.04

Еще летом ушел из такси. Понял что это разводилово водителей на деньги. Дорожный налог заплати два раза в год вместе с техосмотром,врачу-механику,фирме,ремонты машины,пробег огромный,всякие поборы от государство налогов и к налогам. Простите меня что ушел,но бандитское государство кормить не намерен. Мне теперь понятно как государству выгодны таксисты,только государство зажралось и это ни ценит. Делаю выводы о нарастающей жадности и все новых поборах от государства. Все эти государственные поборы прикрыты под якобы благовидностью честности и порядочности перед законом. Нет уж. Увольте. Лучше пусть бандитское государство сидит без моих денег,чем работать непонятно на кого.

Ответить
+16 +
поддубный, 18:57, 4.04

Вообще таксистам как и всем людям надо быть дружнее против режима. Можно собраться и перекрыть дороги. Власть должна смирно ходить и прислушиваться к гласу народа,а не сорить народ с таксистами и наоборот. У всех благоразумных и более менее честных людей цель одна: Импичмент и ОТСТАВКА лукавласти.

Ответить
+6 +
ggg, 20:01, 4.04

Мне вообще мало понятно.
Таксист заплатил все поборы, заплатил фирме фиксированную ставку, фирма заплатила налог.

Какое кому дело, где и сколько он ездил за свой бензин, заработал сегодня столько, а завтра - ничего.
Не заработал, чтобы все оплатить - прогорел.
Заработал сверху - в прибыли.
Машина стирается, по 100 000 за год...
Зачем все эти дерьмовые сложности? Кому выгодны все эти ненужные приборы?

Ответить
0 +
Жыхар, 21:00, 4.04

Уважаемый "GGG, 20:01, 4.04", а Вы когда-нибудь пользовались такси например в Англии или в Германии, где все фиксировано, с чеком и ни каких "Какое кому дело". А заработать сверху там называется - чаевые.

Ответить
+8 +
был таксист , 20:09, 4.04

Полностью согласен молодец поддубный 18.57.Власти только и нужно что бы народ как кошка с собакой торгаши были таксисты счас на очереди кто следующий. Цель у нас должна быть уже время давно пришло . ЕДИНСТВО и ОТСТАВКА луковласти .

Ответить
+2 +
Future, 23:27, 4.04

Итак,будущее...желтых такси нигде нет. Приезжают непонятные машины на белых номерах,вызванные через
приложение телефона.

Ответить
+1 +
атан, 0:52, 5.04

Да-а, Future, ты верно описываешь ситуацию в перспективе! И это прискорбно!

Ответить
+2 +
Альф, 7:05, 5.04

В росси такси работают через интернет и причем человек может использовать свой автомобиль и быть зарегистрирован в 3-4 компаниях сразу и налог в 1000 руб не обременяет хочешь работай на постоянку хочешь после основной работы и ни каких шашек наклеек и прочего дебилизма в чебоксарах именно так бываю у родственников и часто пользуюсь такси.

Ответить