В Слониме проходит голосование, где установить памятник Льву Сапеге
8- 18.06.2016, 19:43
- 14,081
Идея установить в Слониме памятник Сапеге возникла еще во второй половине 1990-х как общественная инициатива.
Идея установить в Слониме памятник Сапеге возникла еще во второй половине 1990-х как общественная инициатива.
Снести Ленина
ОтветитьО, наконец-то с ним Шнобель познакомится! Пусть даже с памятником. А то в первый год его президентства Якубович, явно переоценивая интеллектуальный багаж своего хозяина, сравнил того с Львом Сапегой, на что "Сапега-намбер-ту" в своем алаверды скромно заметил: "Мне это очень приятно, и хоть я с Сапегом не знаком, но обязательно познакомлюсь!" Придется слонимцам люки задраивать!
ОтветитьРзспект. А Вы малойца, "ляпы" тэрмiновага памятаеце, за краiну хварэеце, поспеху Слонiму.
ОтветитьЯДVIGA, 20:57, 18.06 Супер комент - посмеялась от души! )))
ОтветитьКак бывший гражданин портового города Слонима, предлагаю: Ленина поставить на танк и вывезти на "газы". Вместо танка установить достойный памятник Льву Сапеге. Площадь уехавшего на танке ленина назвать площай Сапеги.
ОтветитьВот в самом факте обсуждении этой задачи и проявляется разница беларусов и россиян. Поверьте, сейчас там кроме утверждения властью "мостакадырова", подобные дискуссии уже невозможны. Десять лет назад думалось, что Путин медленно дрейфует в сторону лукашенковской политической несвободы. Оказалось, что стремительно обогнал. И не потому, что Лука "демократичнее, крови оппозиционеров у обоих на руках - не отмыть вовек, у "младшего пана атамана" грошай ну зусим няма.
ОтветитьЯ не жыхар Слонiма,але плошча Сапегi лепш,чым плошча Ленiна,гэтага вар'ята,забойцы,i так у кожным месцы нашай краiны!
ОтветитьПоддерживаю установку памятника Сапеге.
Ответить