Вагончик тронется: Гуцериев «осчастливит» жителей Любани железной дорогой
20- 1.07.2016, 10:22
- 6,531
Российский олигарх намерен проложить в Беларуси крупнейший подъездной путь.
Российский олигарх намерен проложить в Беларуси крупнейший подъездной путь.
в Любани будет железная дорого!
ОтветитьЯк пiсалi мае знаёмыя Iльф i Пятроу : "I тут Астапа Гуцэрыевiча панясло..."
ОтветитьСтроительство железной дороги является составной и обязательной частью одного из крупнейших инвестиционных проектов. Закипит жизнь!!!!
ОтветитьI мiжгалактычныя караблi на Марс , Юпiтэр, Сатурн
ОтветитьВо падфарціць любанцам - бо да іх піліць на аутобусе каля 5 гадзін а цягніком будуць за гадзіны 2 у сталіцы
ОтветитьОго! Надо покупать квартиру в Любани и валить туда со столицы)
ОтветитьМішаня алігарх цяміць, што у гэтым праекце трэба муціць з кітайцамі - і нічога ўто тэрмін не вытрыманы- галоўнае што за справу узяліся
ОтветитьЯ за железную дорогу удобно, дешево и безопасно. Сейчас на дорогах столько аварий, столько смертей.
ОтветитьХорошая новость, вот и олигархи зашевелись хоть и Российские.
Ответитьну вось вам і прамыя замежныя інвестыцыі. але ж ужо як завернеце. "ашчаслівіць":-/быццам гэты райцэнтр у нейкай тайзе. маршруткі вунь гойсаюць у сталіцу па сем разоў на дзень
ОтветитьТак на маршрутке съездить в столицу обойдется около 200 тыс. руб. (туда и обратно), а на электричке - за 60 тыс.руб. Людям можно только позавидовать))))
ОтветитьКруто! Если пустят скоростные поезда, то жизнь в Любани закипит!
ОтветитьПоздравляю любчан, тут вам и новые рабочие места и связь с "большим миром"!
ОтветитьПашанцавала капылянам, інтарэсы абоіх бакоў вытрыманы.
ОтветитьДважды перечитал статью. Понял это так: РБ берет кредит у китайцев под проценты, Гуцериев будет добывать из нашей земли калийные соли, толкать удобрения китайцам и вывозить прибыль в очередной оффшор. Беларусам в плечи достанется очередной кредит в 1,4 млрд + 4% годовых и чудная железная дорога для жителей какой-то, неведомой мне Любани? Или я что-то неправильно понял?
Ответитьвы все правильно поняли.Кроме того,у этого "инвестора" есть еще одно условие,сущая "мелочь"-переименовать Любань на его фамилию.Расейскае ворье покупает в Беларуси землю с крепостными и будет иметь сверхприбыль.
ОтветитьСудя по тому, сколько сюда уже набежало тролликов, которые радуются "чудесному прорыву" в развитии Республики и конкретного региона, мои предыдущие выкладки верны.
ОтветитьБоже , читаю и диву даюсь. Какой наивняк! Скоростные поезда, рабочие места, жизнь закипит. Да уже 22 года кипит, а до вас так и не доходит. Это не инвестиции, а обычное кидалово и очередной распил. Китай никогда и никого не кредитует, а кредиты его связанные, т.е. товарные. Так вот на сумму кредита они навезут металлолома, а взамен будут удобрения по цене, которую они укажут. Восток дело тонкое. Китайцев еще никто не кинул.
ОтветитьНекуда ему деньги ворованные девать. Так они у него частично и уплывут. Даже и не подумает что произойдет афера рук.
ОтветитьЯ. как житель Уречья, против этого проекта. Во-первых, повырубают лес для комбината и железной дороги. А у нас там такие грибные и ягодные леса. Во-вторых, по Уречью идет железная дорога. Когда идут составы из Солигорска с калийными удобрениями, так трясутся жилые дома и все, что в доме вплоть до люстры, что страшно становится. Получается, что поезда будут ходить еще чаще, и жить станет еще некомфортнее.Деньги надо зарабатывать не опустошая недра, а своим умом.
Ответить