На трассе задержали автобус Ecolines из-за штрафов BelToll
21- 18.07.2016, 17:52
- 36,815
Транспортники остановили автобус Вильнюс — Минск с 40 пассажирами в Ошмянском районе и запретили ему двигаться дальше.
Транспортники остановили автобус Вильнюс — Минск с 40 пассажирами в Ошмянском районе и запретили ему двигаться дальше.
Вот же ж стервятники прикорытные!
ОтветитьВ яблочко! В любой другой стране суд усмотрел бы в этом эпизоде (да и во всей работе Белтолл) грубое нарушение прав потребителя. Если прибор фиксирует количество км. и клиент его оплачивает - абсолютно не важно на каком именно автомобиле этот прибор установлен. Требование привязать прибор к конкретному ТС абсолютно незаконно.
ОтветитьНу и сама процедура получения-регистрации прибора - чистое издевательство. Мало того, что фактически принуждают прибор купить и выложить аж 50 евро ни за что (~столько стоит виньетка на полгода в большинстве стран Европы), поскольку сдать его нереально, так ещё и процедура оформления одного (!) клиента длится минут 15.
- Какой водитель рейсового автобуса может себе позволить потратить часик-другой в очереди на пункте оплаты?
К тому же, заплатить за прибор иностранец может только белорусскими деньгами, а значит - надо ночью искать банкомат и молиться чтобы он работал. Ну и чтобы было совсем весело - за проезд вы должны заплатить авансом. )))
Придёт время и суды будут рассматривать дела Белтолл. Через 2 года или через 5 или позже, но обязательно будут,
ОтветитьМеждународные суды. Потому что это бандиты на дорогах.
Кстати.Прибор привязывается к т.с. в любой стране,на счет этого скверничать не стоит,и косяк на том кто его переставил.А вот отношение к людям,это да.Сегодня у самого возникли проблемы с viatoll.(Польша)прибор такой же,о плата по той же системе.Перестал подавать звуковой сигнал,а индикация светится,кто знает в . транспортники(я сразу сказал что знаю причину остановки),отдал им прибор,права и дозвол.Зашли в бум,проверили,сказали что проблемы и направили на ближайшую АЗС где есть пункт обслуживания.Там меня тупо отшили.Сказали ,мол салфеточкой от пыли протри и вперед.Ну поехал дальше.Перед этим позвонив в сервисный центр.Где мне сказали что прибор Ваш активен и деньги на нем есть.На всякий случай,я завидев виатольщиков сам остановился,подошел,объяснил причину(дабы не было проблем).Сказали,раз индиация горит,счастливого пути и добро пожаловать еще.К сожалению у нас главное содрать бабло с любого,г,убить время и деньги.
ОтветитьТакие приборы как у нас есть в Польше, Чехии, Австрии. Все они стоят по 50€. Если при выезде из страны его возвращаешь то 50€ возвращают. также и в Беларуси. То что транспортники измучили 40 человек и не со проводили до пункта назначения они конечно уроды. Но то что прибор стоял с другого ТС это грубое нарушение. Только в Польше за это штраф от 2000€. В других странах может и больше. Тебе любой транспортник скажет " вдруг ты украл этот прибор". Я не поддержую наш белтол, а тем более наших "корупционеров" транспортников, но тут на 100% виноват перевозчик!!!
ОтветитьА где то подругому? Чехия, залог 20€ польша залог. При сдаче прибора деньги возвращают, так же и у нас. Австрия - прибор 5 евро, вернуть прибор нельзя. И во всех этих странах нельзя менять прибор с одного тс на другое. Ничего сверхестественного и ненормального тут нет.
ОтветитьВ перечисленных странах покилометровая оплата (и приборы) не применяется для легковушек. А это - бо'льшая часть трафика. И там нет проблем с тем чтобы получить/сдать прибор. Не надо ждать 15 минут на каждого посетителя. А сдать прибор в РБ - вообще нереальный квест. И даже если ты его пройдёшь - получить вместо денег кучу белорусских зайчиков. И куда их потом девать, выехав из страны?
ОтветитьРадуйтесь, что легко отделались. Скоро будут останавливать и багаж у пассажиров конфисковывать.
ОтветитьНяма грошай. Но вы держитесь.
Лучшая реклама для туризма в Беларуси,
ОтветитьЭтот Белтолл всегда очень долго ждёт пока побольше нарушений накопится. Годами ждёт. Человек может несколько раз в Беларусь приезжать и ничего не подозревать, А потом как нибудь ему несколько тысяч штрафов влупят и машину на платную стоянку штрафную отправят . Выкупить машину после этого зачастую уже не реально.
Потом её в Беларуси с аукциона продают и местные стервятники её за бесценок скупают.
Да, нормальны человек такое покупать не будет. Точно сказано, только стервятник.
ОтветитьВ чей карман идут деньги белтулл?Кто занимался лоббированием этого авторэкета?
ОтветитьЕсть такой сипатый шкловский курощуп-приседатель. Так вот, ему в карман и идут.
ОтветитьЕсли захотят, то проведут расследование и легко выяснят что к чему. Следы ведут в европейскую страну-паразит Австрию.
ОтветитьОдно могу сказать, Республике Беларусь нанесён сумашедшие ущерб, который в долгосрочной перспективе даже нельзя проследить . Откуда мы узнаем какие на самом деле потери несёт наша страна из-за того, что десятки тысяч людей просто бояться сюда ехать.
Гости страны- это не только плата и штрафы за дороги, эта намного больше.
В Европе уже все знают об этом безобразии.
Сначала узнайте, кто владелец этого воровского предприятия в той же Австрии.
ОтветитьВозможно, следы быстро приведут обратно в дрозды...
На этом бортовом устройстве — 17 нарушений, общая сумма «штрафов» — более 2 тыс. евро.
Ответить---------------------------
более 2тыщ штрафов за 17 нарушений. воу воу полехше. вот "это страна для жизни"
ДОБРО ПАЖАЛАВАЦЬ У БЕЛАРУСЬ!!!
ОтветитьСЯРДЭЧНА ЗАПРАШАЕМ!!!
БЯРЫТЕ З САБОЙ ГРОШЫ. МНОГА ГРОШАУ. ЯНЫ ПАНАДАБЯЦЦА.
Ехал недавно до Берлина никаких "Толлов". На платной от Познани платишь и едешь,как на брестской. Что придумали.
ОтветитьУ тебя Белорусские номера на машине, Белтолл касается машин с иностранными номерами.
ОтветитьЗабей в гугле Beltoll или Белтолл и узнаешь что придумали
ОтветитьВ итоге, как у нас принято, наказаны в первую очередь граждане, добросовестно оплатившие транспортные услуги....
Ответить.."Реут особенно подчеркивает: пассажиров никто не задерживал, вопросы у транспортников были только к водителю и перевозчику." Вот что мне понравилось больше всего..., как это понимать?.. пассажиры топайте дальше пешком, вас ни кто не задерживает....
Ответить