15 января 2026, четверг, 17:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+117 +
SS, 17:57, 18.07

Вот же ж стервятники прикорытные!

Ответить
+60 +
EdJan, 19:19, 18.07

В яблочко! В любой другой стране суд усмотрел бы в этом эпизоде (да и во всей работе Белтолл) грубое нарушение прав потребителя. Если прибор фиксирует количество км. и клиент его оплачивает - абсолютно не важно на каком именно автомобиле этот прибор установлен. Требование привязать прибор к конкретному ТС абсолютно незаконно.

Ну и сама процедура получения-регистрации прибора - чистое издевательство. Мало того, что фактически принуждают прибор купить и выложить аж 50 евро ни за что (~столько стоит виньетка на полгода в большинстве стран Европы), поскольку сдать его нереально, так ещё и процедура оформления одного (!) клиента длится минут 15.
- Какой водитель рейсового автобуса может себе позволить потратить часик-другой в очереди на пункте оплаты?
К тому же, заплатить за прибор иностранец может только белорусскими деньгами, а значит - надо ночью искать банкомат и молиться чтобы он работал. Ну и чтобы было совсем весело - за проезд вы должны заплатить авансом. )))

Ответить
+66 +
Прапорщик , 19:41, 18.07

Придёт время и суды будут рассматривать дела Белтолл. Через 2 года или через 5 или позже, но обязательно будут,
Международные суды. Потому что это бандиты на дорогах.

Ответить
+5 +
kazulya, 22:09, 18.07

Кстати.Прибор привязывается к т.с. в любой стране,на счет этого скверничать не стоит,и косяк на том кто его переставил.А вот отношение к людям,это да.Сегодня у самого возникли проблемы с viatoll.(Польша)прибор такой же,о плата по той же системе.Перестал подавать звуковой сигнал,а индикация светится,кто знает в . транспортники(я сразу сказал что знаю причину остановки),отдал им прибор,права и дозвол.Зашли в бум,проверили,сказали что проблемы и направили на ближайшую АЗС где есть пункт обслуживания.Там меня тупо отшили.Сказали ,мол салфеточкой от пыли протри и вперед.Ну поехал дальше.Перед этим позвонив в сервисный центр.Где мне сказали что прибор Ваш активен и деньги на нем есть.На всякий случай,я завидев виатольщиков сам остановился,подошел,объяснил причину(дабы не было проблем).Сказали,раз индиация горит,счастливого пути и добро пожаловать еще.К сожалению у нас главное содрать бабло с любого,г,убить время и деньги.

Ответить
+3 +
Артич, 0:00, 19.07

Такие приборы как у нас есть в Польше, Чехии, Австрии. Все они стоят по 50€. Если при выезде из страны его возвращаешь то 50€ возвращают. также и в Беларуси. То что транспортники измучили 40 человек и не со проводили до пункта назначения они конечно уроды. Но то что прибор стоял с другого ТС это грубое нарушение. Только в Польше за это штраф от 2000€. В других странах может и больше. Тебе любой транспортник скажет " вдруг ты украл этот прибор". Я не поддержую наш белтол, а тем более наших "корупционеров" транспортников, но тут на 100% виноват перевозчик!!!

Ответить
-1 +
дальнобой, 1:12, 19.07

А где то подругому? Чехия, залог 20€ польша залог. При сдаче прибора деньги возвращают, так же и у нас. Австрия - прибор 5 евро, вернуть прибор нельзя. И во всех этих странах нельзя менять прибор с одного тс на другое. Ничего сверхестественного и ненормального тут нет.

Ответить
+4 +
EdJan, 14:57, 19.07

В перечисленных странах покилометровая оплата (и приборы) не применяется для легковушек. А это - бо'льшая часть трафика. И там нет проблем с тем чтобы получить/сдать прибор. Не надо ждать 15 минут на каждого посетителя. А сдать прибор в РБ - вообще нереальный квест. И даже если ты его пройдёшь - получить вместо денег кучу белорусских зайчиков. И куда их потом девать, выехав из страны?

Ответить
+76 +
dim, 17:57, 18.07

Радуйтесь, что легко отделались. Скоро будут останавливать и багаж у пассажиров конфисковывать.
Няма грошай. Но вы держитесь.

Ответить
+78 +
Гром, 18:41, 18.07

Лучшая реклама для туризма в Беларуси,
Этот Белтолл всегда очень долго ждёт пока побольше нарушений накопится. Годами ждёт. Человек может несколько раз в Беларусь приезжать и ничего не подозревать, А потом как нибудь ему несколько тысяч штрафов влупят и машину на платную стоянку штрафную отправят . Выкупить машину после этого зачастую уже не реально.
Потом её в Беларуси с аукциона продают и местные стервятники её за бесценок скупают.

Ответить
+30 +
Кент, 19:44, 18.07

Да, нормальны человек такое покупать не будет. Точно сказано, только стервятник.

Ответить
+62 +
ус, 18:49, 18.07

В чей карман идут деньги белтулл?Кто занимался лоббированием этого авторэкета?

Ответить
+43 +
SS, 19:09, 18.07

Есть такой сипатый шкловский курощуп-приседатель. Так вот, ему в карман и идут.

Ответить
+45 +
Папа, 19:10, 18.07

Если захотят, то проведут расследование и легко выяснят что к чему. Следы ведут в европейскую страну-паразит Австрию.
Одно могу сказать, Республике Беларусь нанесён сумашедшие ущерб, который в долгосрочной перспективе даже нельзя проследить . Откуда мы узнаем какие на самом деле потери несёт наша страна из-за того, что десятки тысяч людей просто бояться сюда ехать.
Гости страны- это не только плата и штрафы за дороги, эта намного больше.
В Европе уже все знают об этом безобразии.

Ответить
+13 +
ggg, 21:52, 18.07

Сначала узнайте, кто владелец этого воровского предприятия в той же Австрии.
Возможно, следы быстро приведут обратно в дрозды...

Ответить
+30 +
жужа, 19:45, 18.07

На этом бортовом устройстве — 17 нарушений, общая сумма «штрафов» — более 2 тыс. евро.
---------------------------
более 2тыщ штрафов за 17 нарушений. воу воу полехше. вот "это страна для жизни"

Ответить
+29 +
кук, 19:58, 18.07

ДОБРО ПАЖАЛАВАЦЬ У БЕЛАРУСЬ!!!
СЯРДЭЧНА ЗАПРАШАЕМ!!!
БЯРЫТЕ З САБОЙ ГРОШЫ. МНОГА ГРОШАУ. ЯНЫ ПАНАДАБЯЦЦА.

Ответить
+14 +
вовас, 19:54, 18.07

Ехал недавно до Берлина никаких "Толлов". На платной от Познани платишь и едешь,как на брестской. Что придумали.

Ответить
+5 +
каен, 20:00, 18.07

У тебя Белорусские номера на машине, Белтолл касается машин с иностранными номерами.

Ответить