19 апреля 2024, пятница, 15:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+31 +
Iгар, 9:20, 14.09

Прогуглил биографию Леонида Беды. Да, человек воевал, потом жил в Минске, входил в обойму партийно-хозяйственно-военной номенклатуры. Но какие конкретно заслуги перед беларусским народом имеет Л. Беда не совсем понятно. Тут надо бы разобраться, как появилась инициатива названия улицы его именем.

Ответить
+14 +
111, 10:21, 14.09

Интересно, почему петиция от народа о смене власти ни кем не слышна, а вот переименовать улицу пожалуйста!

Ответить
+17 +
ЗА ПЕРАЙМЕНАВАННЕ, 9:32, 14.09

Будзе правiльна. Дзе помнiк Мулявiну, табарная хунта? Было б правiльна яго усталяваць на скрыжаваннi Сурганава-Куйбышава. Там добрае месца -пустыр насупраць у-ма Рыга. Помнiк бы было добра бачна з усiх бакой , ды I гэты раен атрымау бы месца прывабнае для турыстау. Усетакi Мулявiн быу вядомым музыкай ва усiм сссрЕ

Ответить
+20 +
Влад, 9:35, 14.09

...и улицу Берсона в ул.Войниловича!

Ответить
+41 +
Vasil, 9:52, 14.09

Да - а так же переименовать Дрозды - в Предатели !!!
Шклов - в ШОС и Александрию в ПодШОСЬЕ !!!

Ответить
+29 +
Genius, 10:01, 14.09

Да,конечно,как яхту назовешь-так она и поплывет.Очень уж часто мы "отдаем дань уважения" ветеранам во вред будущему,А ведь люди из коммунистического прошлого до сих пор своей совковой позицией тянут общество назад.С таким подходом можно остаться в каменном веке и бегать с дубинкой за добычей...Слава Мулявину!

Ответить
+25 +
Ветераны, 10:04, 14.09

выразили готовность к компромиссу, если улицу Беды перенесут на улицу Ленина.

Ответить
+35 +
поклонник Мулявина, 10:20, 14.09

Так и называли бы одну улицу от Оперного театра и до с-х посёлка - улица Мулявина . Что сделал совпартчиновник Куйбышев для Беларуси ? А
В.Г. Мулявин стольким песням белорусским дал второе дыхание , столько новых сочинил . Мулявин прославил страну !

Ответить
+36 +
ххх, 10:26, 14.09

Это какие ветераны против? Это за 90-летние люди будут препятствовать смене негативного названия улицы???? И кто этих ветеранов где найдет сегодня в Минске.....???? Сколько их...Почему мы все время живем прошлым....Пусть называют улицы в честь фронтовиков старого города Минска, а не в новые районы лезут с этим надоевшим героизмом. Кроме героев у нас нет ни писателей, ни поэтов , ни художников наших белорусских?????

Ответить
+16 +
Житель ул. Восточная, 10:34, 14.09

Голосую: ЗА!!!!

Ответить
+21 +
мир, 10:39, 14.09

Мулявин возрождал нашу белорусскую самобытность и вполне логично улицу, где он жил назвать его именем. А именем героя ВОВ Л. Беды можно назвать улицу, которая находится рядом с площадью победы(например Коммунистическая).

Ответить
+37 +
Влад, 10:42, 14.09

Как жаль, что эта гнилая власть с 1994 года прикрывает свою подлость и гнилость ветеранами!

Друзья, настоящие ветераны, которые воевали, искренние, добрые, они знают цену дружбе, любят Родину. Яркий пример - Василь Быков.

А все эти, которые в 1991 выступали против становления независимой Беларуси, утверждения новых гос. символов, которые называли оппозицию в ВС фашистами и которые сейчас слепо служат этой власти - это штабные крысы или дети войны рождённые в начале 1950-х, которые прикрываются Великим Подвигом, чтобы угнетать белорусский народ, лишая его будущего. Одним словом - подонки. Когда же они

Ответить
+36 +
м., 11:06, 14.09

Угу, убрать славное имя П.М.Машерова из самого центра города - "ветераны попросили". И никакие растраты не смутили. А тут проблема всех проблем!
Интересно, лет через 20 чинуши так же будут прикрывать "ветеранами" своё нежелание услышать горожан?

Ответить
+13 +
сосед, 11:19, 14.09

Невольно задумывался над кармой Мулявина. Ведь жил он в доме №13 по улице Беды!

Ответить
0 +
Житель Минска, 13:19, 14.09

Да, переименовать, конечно, надо. Беда, она и есть беда.
Но улица Мулявина УЖЕ есть около Филармонии (сбоку от нее)

Ответить
-4 +
минчанка, 14:00, 14.09

Около филармонии назван переулок , не улица.

Ответить
+1 +
поклонник Мулявина, 14:10, 14.09

не улица сбоку филармонии , а бульвар Мулявина . Улицы Мулявина - пока нет !

Ответить
+21 +
Iгар, 13:49, 14.09

Переименовать улицу Коммунистическую в улицу Коммунистической Беды.

Ответить
+4 +
Ирина, 19:20, 14.09

Как вообще можно назвать улицу таким именем?! Очень хорошо, что человек достойный, но фамилия-то неблагозвучная. Кто ж захочет жить на ул. Беды? Или ул.Демьяна Бедного? к чему такие названия, зачем их утверждают? Ведь должен же быть просто здравый смысл. Ну назовите вы нейтрально, что бы название прижилось и было на века - Солнечная, Звездная, Вишневая и т.д. Нет, сегодня именем одного героя, завтра он уже не герой, значит именем другого. Театр абсурда.

Ответить
-1 +
Ольга, 8:02, 15.09

Леонид Игнатьевич Беда. Военный лётчик, дважды герой Советского Союза. Награждён многими орденами и медалями за боевые заслуги . Звание Героя в советской армии присваивались летчикам за определённое количество сбитых самолётов. Причём, каждый сбитый самолёт должен был быть подтверждён нескольким свидетелями. В люфтваффе для награждение железными крестами такого подтверждения не требовалось. А в мирное время он охранял воздушное пространство Республики Беларусь, пока мы с вами спокойно жили и мирно спали. И фамилия у него нормальная, а мы с вами стали какие то суеверные. Много найдётся улиц в Минске, которые можно назвать именем Мулявина. А цветов на могиле Мулявина на Восточном кладбище мало, нету времени у людей почтить его память и заслуги перед Белорусским народом. Некогда. Проще помянуть в суе на сайте, да и забыть...

Ответить
0 +
сан сан, 16:47, 15.09

За его заслуги его в свое время и отмечали и награждали. Никто не запрещает и сейчас принести цветы на его могилу. Носить такие фамилии и давать такие названия улицам было модно во времена совка. Люди хотят нормальных отношений, нормальной жизни и красивых приятных названий. А сама то, Ольга, хотела бы жить на ул.беды, горя, бедули, бедного? Может все же куда приятнее проживать на ул.Счастья, Добра, Цветочной, Весенней, Любви, Нежной, Праздничной? и т.д.

Ответить