27 апреля 2024, суббота, 11:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+96 +
шура, 18:56, 26.09

Какой идиотизм! Иногда наши чиновники работают, когда только есть все документы (не обязательно нужные), иногда им почему-то и этого недостаточно, хотя в законах об этом ни слова. Вот, я думаю, если бы у этих бедных женщин нашли плазменный телевизор в пустой квартире с ободранными обоями, отказали бы в помощи? Чудовища! Я с семьей съедаю такую "плазму" за месяц-два. И что, дальше лапу сосать? Профсоюз, понятно, обкакался. Но есть еще правозащитные организации с нормальными юристами. Может, они помогут?

Ответить
+136 +
Valentina, 20:13, 26.09

Плазменный телевизор это богатство?

Ответить
+8 +
45, 2:08, 27.09

пля, а по чём лукашенко наблюдать?

Ответить
+125 +
1, 19:14, 26.09

Тут поможет только полная смена этой насквозь прогнившей антинародной власти во главе с главным, и чем скорее - тем лучше!

Ответить
-94 +
sunaka, 19:44, 26.09

И что, тогда посыплется бесплатная раздача денег всем хитросделанным? А за чей счёт? Оплатишь банкет?

Ответить
+66 +
1, 21:19, 26.09

Тролль, тебе пока за погон платят, скоро перестанут. Не будет упыря - пойдут деньги со всего мира, и люди смогут заработать на кусок хлеба, и создать рабочие места. А пока на теле народа вши. клещи и глисты в виде чинушей сосущих деньги и кровь простого народа будет только хуже и хуже.

Ответить
+77 +
Дмитрий Васильевич, 21:24, 26.09

за счет уволенной толпы бесполезных силовиков, чиновников, получателей спецпенсий, идеологов, работников непонятных комитетов и прочего сброда, лакающего в 3 горла у корыта и не производящего ничего, простите, кроме г...на и бравурных обещаний.

Ответить
+140 +
ВячеСлав, 19:14, 26.09

Вся эта система построена на УНИЧТОЖЕНИЕ собственного народа!
В этом и есть её "социальность".
Глупо просить у бандитов,чтобы они отдали у Вас же украденное!

Ответить
+35 +
ГЕННАДИЙ, 20:46, 26.09

Вся эта система построена на УНИЖЕНИИ собственного народа!

Ответить
+143 +
гражданин БССР )))), 19:37, 26.09

А что плазменный телевизор это из вон выходящее ???? Процветающая ты наша страна. Люди, государство сдурело совсем.

Ответить
-55 +
SA, 20:22, 26.09

Уж если на то пошло- то да, плазма - это понты в чистом виде. Потому как было исключительно крупногабаритное и дорогое. К тому же с неслабым энергопотреблением. И давно не выпускается.
Проблема в том, что в данном случае помощь скорей всего действительно необходима, но хитросделанные льгопники скомпроментировали саму идею помощи.
И да, может студентке надо подработку поискать?

Ответить
+62 +
гы-гы, 19:48, 26.09

Не ждите помощи от властей - ее НЕ будет. Все действия чиновников направлены на то, чтоб содрать с нас последние панталоны, так что не тратьте зря нервы и время, попробуйте найти юриста, который согласится помочь вам бесплатно и грамотно составит нужные бумаги. Подавайте на этих в суд. Возможно ничего не добьетесь, но нервы им потрепаете. Это будет вам моральная компенсация за унижения.

Ответить
+131 +
м., 19:52, 26.09

То есть, если в лучшие годы была куплена бытовая техника и сделан хороший ремонт, то сегодняшняя беда уже как бы не считается? Удобно устроились чинуши, ничего не скажешь.

Ответить
+20 +
тяп-ляп, 21:07, 26.09

увы, но так и есть на самом деле
это беларусь!

Ответить
+40 +
МА, 20:08, 26.09

Не бойтесь, себе чинуши при любом раскладе приберут к рукам что только можно, а простым смертным надо быть полностью голым, чтобы они увидели, и еще не факт, что признают ваше голое состояние. А применить к вам закон, так что ж себе останется? Говорю не просто так, из личного опыта знаю.

Ответить
+99 +
ннн, 20:09, 26.09

Так плазменный телевизер,должен быть только у чинуш.У рабов только 20-30 руб на питание.Рабы же ничего не должны иметь,скоро в земляки всех переселят.Да -а-а ДОЖИЛИСЬ.Какую жирную черту провели между рабочим и чиновником.

Ответить
+24 +
Луке, 20:44, 26.09

Лука тебе к таким семьям заехать надо лично! Они за тебя голосовали! Или ты ей предлагаешь на трёх работах работать?

Ответить
+23 +
Евросоюз, 20:44, 26.09

У прикорытной власти, одна цель, смешать человека с грязью и лишить всего, всего что есть!!!

Ответить
-27 +
аааякс, 20:47, 26.09

Мне кажется они получили документы, помощь оформили и получают, а людям пудрят мозги - чтоб побольше помощью пользоваться.

Ответить
+43 +
Валентина, 20:51, 26.09

Мне дали пенсию 177 руб, с них в ФСЗН защиты забрали 77, перевели на карточку 100 руб, половину из них я заплатила налога. Не подумайте, что я вру, это наше государство и действительность. В прошлом месяце перевели 142 рубля, из них надо проплатить коммуналку. Сейчас нашла временную работу, попросту не голодная. Представляете, насколько у нас государство социально-ориентированное.
Врач отправила в больницу, а я пошла на работу. Во жизнь!

Ответить
+1 +
Елена, 9:07, 27.09

Что-то непонятно. С пенсии налоги не платятся. Да и пенсия какая-то маленькая. У вас какой стаж?

Ответить
+19 +
аааякс, 21:18, 26.09

Я думаю - яны узяли документы и по ним получают помощь - а женщину водят за нос.

Ответить
+14 +
Vic, 21:27, 26.09

Плазма не показатель, народ в кредит живет.

Ответить
-19 +
SA, 21:59, 26.09

ага. Жрать нечего, но телик, чтоб не хуже, чем у соседа, в кредит. Надо же еще и банкам отстегнуть. Да и депозитчиков кормить

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 21:33, 26.09

Нужно бороться. Не складывайте руки.

Ответить
+9 +
Ежик в тумане, 21:58, 26.09

Уже никто не удивляется, зачем вообще тратить энергию на сбор бумажек на выдачу подачки, уж лучше присмотреть за детьми вечером, выгулять чью-то собаку или связать шапочку крючком и продать знакомым - деньги наверняка те же, зато позитива больше. Доучить дочь и уволиться к чертям с этой работы, пусть нехитросделанные распределители бюджета сами утки выносят.

Ответить
+18 +
Сергей, 23:31, 26.09

Эти халуи Лукашенковские просто сидят за 30 миллионов рублей н начего не делают!

Ответить
+8 +
Ирина, 0:39, 27.09

Даже при условии, что у них дома евроремонт и плазма, ничего не говорит, что сейчас у них достаток. У меня в квартире стояла чешская дорогая мебель, посуда и хрусталь, только класть в хрусталь было особо нечего. Выкручивалась, как только могла, чтобы накормить и одеть детей. Это было на заре нашей страны. Но тогда ты мог найти приработок. А сейчас ситуация намного хуже. Нет работы.И мы вновь на выживании. А будет еще хуже. Зима будет тяжелая. И нам не нужно ждать помощи от государства. Нам надо объединяться. В каждом доме, улице, городе активные люди должны взять под контроль жизнь наших семей и граждан, создавать фонды помощи для тех людей, которым трудно. И помогать.Нация должна объединиться и помочь своим гражданам. Просто выжить. Дать возможность девочке закончить ВУЗ, чтобы у нее было будущее. Ведь все дети- это наши дети.

Ответить
+14 +
Бывалый, 4:32, 27.09

Меньше 80 рублей в месяц, чтобы получить их помощь? Это они предлагают жить в центре Европы на евро в день? Это геноцид, руками Лукашенки москали зачищают Беларусь.

Ответить