18 мая 2024, суббота, 22:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+159 +
Скарына, 17:47, 1.01

А корешков то стал под Российскуюдуду танцевать. Мерзопакостно это все други мои.
Команданте САШЭЛЬ что на это скажа?

Ответить
0 +
санкции, 9:53, 2.01

Тесла планирует в ближайшем будущем начать официальную продажу электромобилей в России. Сейчас Tesla изучает особенности сертификации своих электромобилей в России. В первую очередь, будет необходимо решить вопрос с интеграцией системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Ответить
+490 +
Алексанька, 17:48, 1.01

. В случае аварии установленное на машине оборудование в автоматическом режиме или при нажатии тревожной кнопки информирует соответствующие службы.
..
Если будут выжившие то они МЧС и с мобильника вызовут!!
А вот хитрый ход по вымоганию денег у граждан и сговор корпораций,налицо!!"

Ответить
+207 +
Ф C Б, 19:10, 1.01

1. Это такой финт с необратимым снижением налоговых ставок по ВТО.
2. Это реальное слежение онлайн за каждым автомобилем, включая фиксацию скоростного режима, парковок и разговоров в салоне.
3. Это возможность дистанционного отключения двигателя.

Это курочки всё глубже и глубже увязает, причём за свои же деньги!

Впрочем, с этого года Путин построил ГУЛАГ.
С 1 января вступило в норму наказание в виде принудительного труда.
При этом к месту нахождения лагеря для этого труда осужденному надо добираться за свой счёт.
Это не шутка! Это под одобрямс 86% россиян!
ЕАЭС и ТС должен своё законодательство подогнать под единый стандарт. Как таможенные платежи.
Я думаю, Лукашенко возражать против трудовых лагерей не будет.

Ответить
+119 +
Это рашу не спасёт!, 18:02, 1.01

Хотят всех на Лады посадить при помощи кнопки!

Ответить
+316 +
Бек, 18:04, 1.01

А уже неважно какие законы принимают политические трупы. Под конец видим фейерверк абсурда и маразма. Главное что это скоро закончится. Весь маразм умрёт вместе с создателями сего. С наступившим Всех.

Ответить
+108 +
Фантик, 18:29, 1.01

И каким образом всё закончится? Уже 20 лет как "заканчивается".

Ответить
+53 +
Spadar, 19:12, 1.01

Партыя "ума,чести и совести" была "вечно живой" і дзе яна, ў помніках "ідалам" ды назовах вуліц. Ссср сканаў, сканае і гэты "калгас" , як пародыя на "вялікі" з'вяз "пралетарыяў і сялян".

Ответить
+126 +
Владимир11, 18:08, 1.01

Этож сколько эти службы будут ехать, да ещё и проходить таможню. У меня большое сомнение что эти службы есть в нашей стране. Здесь скорую вызовешь и надо ждать не меньше получаса.
Возникает вопрос, а зачем с такой системой аптечка в машине? Ну хоть на этом сумеют сэкономить.

Ответить
+88 +
Dimon71, 18:32, 1.01

А это не важно - есть службы или нет. Главное - это, чтобы кнопка была! Нажал и ты в шоколаде!

Ответить
+65 +
Человек, 19:06, 1.01

Чтобы быть в шоколаде,нужно обновить автопарк автомобилей скорой помощи,увеличить штат компетентных сотрудников,ну и много еще разного.А пока жми на кнопку до посинения,если при аварии не сильно пострадал и при памяти

Ответить
+63 +
сергей, 21:08, 1.01

система нужна для оплаты российской военной спутниковой группировки

Ответить
+176 +
некто вроде дьявола, 18:24, 1.01

Маразм крепчал,деревья гнулись....а про мобильники они что,не слышали?Если хотят всех пересадить на гнилые российские тазы,то хоть бы повод придумали правдоподобный...до того обнаглели,что даже лень извилиной пошевелить.

Ответить
+99 +
Medik Wlass, 18:48, 1.01

Дурдом.Достали.

Ответить
+93 +
tasman, 18:49, 1.01

важным этапом проводимой ЕЭК совместно с государствами союза работы по дальнейшему повышению безопасности колесных транспортных средств
===================================
Бред! С безопастностью эта мура и рядом не лежала. Может на необъятных просторах Московии это и имеет хоть какой-то смысл, но в Беларуси ценность для потребителя этой штуки 0,0. Что на новый 2018 год придумает контора Made in Kremlin для беларуса, удаленную спутниковую систему самоликвидации?

Ответить
+82 +
Иван, 18:50, 1.01

Интересно что будет если нажать всем одновременно на эту кнопку.. Как они определят какой вызов реальный а какой нет..

Ответить
+53 +
1111, 19:58, 1.01

А разве они обещали выезжать и спасать? Если выжил то хватай мобайл и звони ментам. А если не выжил, то к чему этот цырк

Ответить
+34 +
система, 21:22, 1.01

Иван, всё очень просто.
Задумка изначально неплохая - помочь в дороге и спасти потерпевшего за счёт сокращения времени прибытия помощи...
Но... Это же ФСБ!!!

Система срабатывает в трёх случаях:
1. Был удар и сработал иннерционный датчик. (СМС-ка с координатами, временем и т.п. ушла на пульт регионального оператора)
а) Оператор связывается голосом с автомобилем и уточняет детали.
б) Если ответа нет, вызывает службы спасения.

2. Водитель сам нажимает кнопку и посылает сигнал бедствия. (опять см. действия оператора)

3. Вместо оператора в систему входят силовики и
а) Включают микрофон на прослушку салона
б) Имитируют поломку двигателя
в) сразу глушат двигатель
г) Просто пишут трекинг автомобиля на память (для доказательств в суд)

Самое интересное, что пока, я повторяюсь, пока это всё рассчитано на территорию РФ.
Подключить любую другую страну - дело месяца и политической воли руководства этой страны.

Большой брат следит за всеми. В принципе, теперь не нужен станет блок "Платона"

Ответить
+120 +
Алеша67, 18:54, 1.01

Ну зачем такое государство, если все время с ним бороться приходится обычному, добро порядочному гражданину. Для чего ты нужно?????

Ответить
+111 +
......., 18:58, 1.01

российские спутники ГЛОНАСС требуют окупаемости вот народы и будут оплачивать а так чего космос напрасно бороздить . кое кто деньжат хочет заработать введут обязаловку на установку оплату и обслуживание вот и куш огромных бабак в карманы лягут ограниченной кучке дармоедов .вот так и появляются миллионеры.

Ответить
+79 +
Фемина , 19:00, 1.01

Т.е. все идет к тому, что будут знать где и когда находится любая машина. Тотал-контроль. Поздравляю!

Ответить
+32 +
Ден, 19:09, 1.01

Вот интересно,а джейлики Беларуси тож оснастили??? Поеду в салон поинтерисуюсь!!!)))

Ответить
+60 +
неравнодушный, 19:14, 1.01

Граждане, чаго успалашылися? А мялицыю чым кармиць? Не, давайця дзялитеся!!! И налогавики тож жа есци хацяць!!!! А если серьезно, то постучали по клавиатуре, повозмущались, и все равно будете платить - подзабудется, устаканится, слюбится........На площадь ведь мало кто из стучавших по клавишам клавиатуры пойдет ..... Все на какого то дядю , который с неба упадет, надеются. Вот упадет с неба, и все за памярковных зробиць.....

Ответить
+41 +
Иван, 19:14, 1.01

Подрзреваю что наварятся еще и операторы сотовой связи. Глонас это системма навигации , а вот передача оповещения с вероятностью 99.9 будет по мобильному инету. А тут начнется купи симку. Заплати абанентку и т.д. Сомневаюсь что обратная связь будет через спутник.. Очень уж будет дорого.

Ответить
+18 +
xXx, 19:43, 1.01

Да, это система GSM. Я думаю, что ее можно будет отключить самому, а на тех осмотре если, что подключить. Типа предохранителя или разъема.

Ответить
0 +
alex, 1:23, 2.01

Они потом введут закон, чтобы отключать стало нельзя.

Ответить
+31 +
1111, 19:56, 1.01

Так и будет. И еще каждый год обслужи эту дрянь у какого нить дилера аттестованного за дзенгу

Ответить
+20 +
Бусел, 21:12, 1.01

Еще можно зарабатывать на транзитном транспорте впаривая "спасалки"
На штрафах за ложные вызовы и.т.д

Самое интересное как эта хрень будет решать когда в каких ситуациах вызывть спасателей? Либо уже на авто есть датчики степени серьёзности аврий? Кто будет отвечать если авария произошла а вызова не было? Как доказать что ребенок случайно нажал кнопку?

С таким подходом можно толька на этот прибор и работать.

Ответить
+46 +
Spadar, 19:17, 1.01

Першае ,што зраблю пры набыцці машыны з падобнай сістэмай - ліквідую яе.

Ответить
0 +
alex, 1:25, 2.01

Уголовную ответственность введут за это.

Ответить
+70 +
Дева, 19:23, 1.01

По моему люди, особо приближённые к кормушке, решили организовать очередной прибыльный бизнес. Уверяю, что устанавливать эти кнопки вы сможете, только у специального аттестованного предпринимателя!

Ответить
+20 +
RESISTANCE, 19:39, 1.01

И на мне мобильный телефон нужен, и кучи вышек по трассе, когда простой автомобильный домкрат, по новому закону, должен уметь позвонить 911!

Ответить
0 +
alex, 1:31, 2.01

Ну так домкрат через что будет звонить 911? Через вышки. Которые могут отследить положение всех машин на трассе в любой момнт времени.

Ответить
+39 +
Алекс, 19:52, 1.01

Если система, установленная в авто, способна сама вызвать аварийные и спасательные службы в точное место, то что ей помешает постоянно отслеживать и передавать Ваше текущее местоположение !?!?

Ответить
+22 +
Дятел, 21:13, 1.01

И "фликеры" с "порядковым номером" на фуфайки каждому водителю пришить! Жэстачайша!

Ответить
+35 +
1111, 19:53, 1.01

А почему в статье ни слова про то что вся эта красота ни что иное как рюсске "ЭРА ГЛОНАСС". Будет кому впаривать это дерьмо. Могли бы уже и GPS трекеры заодно в базовую комплектацию включать. Там по умолчанию на многих моделях есть "алярма" и стоят в разы дешевле этой "глонассы"

Ответить
0 +
alex, 1:26, 2.01

GPS запретят. Надо же оплачивать ГЛОНАСС.

Ответить
+16 +
All abjut us, 21:01, 1.01

Якія ж яны клапатлівыя? Не ядуць, не спяць, так хвалююцца пра нашу небясьпеку. Да лічбы на ілбе адзін крок!

Ответить
+20 +
Финал, 21:27, 1.01

Это шаг к тоталитаризму.
И вот теперь бегать нам и бегать по инстанциям. Руссобалт стучится в двери! Это отвлекает от падающих по вине россиян самолетов. Теперь за рулём надо быть напряженным, как бы не подсмотрели чего, значит аварийность повысится и народа меньше станет за его же деньги. Вот это цель!

Ответить
+36 +
Фол, 21:30, 1.01

Это тотальная слежка и не что иное и вторжение в частную жизнь. И за наши деньги. Таков Русский мир.

Ответить
+1 +
Вор-толл, 6:05, 2.01

Тотальная слежка уже имеет место. Это система платных дорог, которая отсеживает местонахождение любого авто по гос. номеру.

Ответить
+21 +
conio, 22:08, 1.01

буду ездить на стареньком опеле,без кнопок. не надо мне таких новых машин

Ответить
-1 +
alex, 1:27, 2.01

Механические транспортные средства без устройства слежения запретят.

Ответить
0 +
Любопытный эмигрант, 1:16, 2.01

а как ездить в Беларусь человеку из заграницы если авто зарегестрировано в Европе?

Ответить
+1 +
кент, 8:48, 2.01

Как всегда навязывают людям всякую хрень . Право выбора не оставляют . Машины понравилось , потом людям в черепушку что - нибудь вставят . Идиотизм .

Ответить
0 +
igorenja, 9:29, 2.01

бред какой то, у любой электроники есть процент сбоев, вот спасатели покатаются и за чей счёт? Я догадываюсь, что за наш..

Ответить
-1 +
вовас, 10:02, 2.01

А сколько это стоит?

Ответить
0 +
АУ, 10:24, 2.01

Сколько данная система стоит ?

Ответить
+2 +
ivan, 11:09, 2.01

какой смысл от этой тревожной кнопки, когда никто к тебе не приедет? Пусть у тебя в России хоть 100 кнопок в авто будет, скорая помощь приедет ровно тогда, когда ты уже сдохнешь, меньше работы.

Ответить