3 мая 2024, пятница, 19:51
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+87 +
Владимир, 9:28, 26.01

Он у власти двадцать два года?и ещё будит двадцать!А кто ему помешает?Это он смеётся!А не над ним?У народа нет солидарности?Менять власть!Владимир Минск.

Ответить
+111 +
даймонд, 10:21, 26.01

"и еще будИт двадцать!"? Вова, не звезди. Забодал своими лозунгами! Включи свои мозги, может тогда и поймешь, что колхозное иго подходит к своему логическому концу... А вот насколько быстро это произойдет, - зависит от нас самих...

Ответить
+4 +
стар., 15:30, 26.01

Владимир! Одними словами делу не помочь! Пока народ не объединится под одним флагом и умным руководителем, ничего не произойдёт! Одному компьютеру этому горю нашему не помочь! Мало того, что компьютер не в каждой семье, так он и не у каждого в руках. Нужна гласность! Да, уже много людей прозрело! Но много и тех, которые словно с луны свалились! И свято верят в то, что "он" - всё для народа - ездит, просит, договаривается, а весь мир нам палки в колёса ставит и свои базы у наших границ располагает, мол, нам грозя! И в сознание далеко не каждого доходит - почему же надо ездить и просить, причём, постоянно с протянутой рукой...и куда деваются деньги...Пока у всех осознание происходящего вокруг не созреет окончательно, ничего не случится!

Ответить
+191 +
Monah, 9:39, 26.01

Ближайшее окружение как никто другой понимает,что лукавый в итоге плохо кончит.Однако не торопится ему "помочь".Очень удобно устроились:ни за что не отвечать;использовать удобное пребывание себе во благо,ну а если что-голова в песок.

Ответить
+77 +
Суд народный , 10:50, 26.01

Ближайшее окружение будем судить вместе с Лукашенко. Пусть не надеются уйти от возмездия. Их роль в разрушении страны, экономики, здравоохранения, образования, социальной защиты, пенсионной системы не меньшая, чем у Лукашенко. Именно они создавали и внедряли все эти законы и указы, которые инициировал Лукашенко.
Так что пусть не прячут голову в песок, пытаясь отвертеться от наказания. Есть Уголовный кодекс и его статьи. Там все их преступления прописаны.

Ответить
+28 +
Vladimir, 12:44, 26.01

СУД НАРОДНЫЙ Если умалишенного диктатора сметет Беларуский народ,то да... Всех этих "дворян", несомненно погонят по этапу, а некоторых даже на эшафот..! Но если этот переворот, при молчаливой пассивности народонаселения, совершит ближнее окружение тупых чиновников, то эта псевдореволюция, ограничится только заменой, одного на другого, с судорожно застывшей улыбкой, от косметических инъекций известного всем препарата...

Ответить
+59 +
123, 11:24, 26.01

Радьков с Косинцом уже досмеялись. Диктатор такого не прощает. Это Макею со Щеткиной на заметку. Хочешь сохранить должность - в присутствии Шурика всегда будь с таким же выражением лица, как у Андрейченко.

Ответить
+20 +
михал, 13:22, 26.01

и у ЖАРКО

Ответить
+91 +
м1нчук, 9:40, 26.01

диктатура -это само по себе явление социальное.оно живет и умирает на определенной почве.

Ответить
+121 +
Андрей, Пинск., 9:41, 26.01

"Революционная ситуация" снова назрела в Беларуси и России. власти не могут сделать жизнь народов достойной и душат людей, а люди не хотят больше жить как рабы.

Ответить
+120 +
сваяк, 9:48, 26.01

З сялянскіх дурняў заўсёды смяялісь.
І нам трэба рагатаць з галоўнага дурня краіны, які і кіруе па-дурному.
Трэба адбіраць у дурня стрэльбу і лячыць у дурхаце.

Ответить
+91 +
окститесь, 10:18, 26.01

Да. Тут только вопрос , кто с кого смеется !? Мне кажется больше, злее , подлее и круче смеется ныне именно наоборот- Селянский ду....нь , вылезший из лопухов от мужиков и животных в шмайбах . И себе потешается над трудолюбивыми и образованными, загоняя их в нищету и практически в рабство.

Ответить
+44 +
сваяк, 11:22, 26.01

Мазаічны псіх ніколі не смяецца, бо хворы на галаву.
Ён льсціва ўсмехаецца крамлюкам і грошадавальцам, і ядавіта, калі каму-небудзь прычыняе боль.
Смех, - гэта прывілея свабодных і шчаслівых людзей.

Ответить
+36 +
окститесь, 11:58, 26.01

Эта гримасса у "него" смехом зовется .
Действительно , никогда не видал на лицах "его" и прикорытников нормальных улыбок !!!! Только странный оскал "пахана" и хихикающие угодливые Гуимплены.

Ответить
+44 +
шастой микрафон, 9:52, 26.01

выльецца ў канчатковы развал імперыі зла...

Ответить
+73 +
Владимир, 10:01, 26.01

Про "Тихий Дон" понравилось!+++
Трижды читал!Ну,не может ТАКое написать парубок в 22-23 года,без образования!
Ясно,что система назначила его автором!

Ответить
+9 +
сосед, 13:41, 26.01

Кстати, к сведению. Его жена и жена Хрущева были сестрами.

Ответить
+96 +
калдыр, 10:03, 26.01

" Ближайшее окружение смеется с Лукашенко" ....... и пользуясь случаем "ловят рыбку в мутной воде" , набивая карманы . " Шкловское чудо" устроило цирк , который совсем не смешон для Народа . И у Народа кроме ненависти оно ничего уже не сможет получить . Понятно , что диктатор мечтал стать чем-то вроде "дедушки Брежнева" , извини дедушка Саша , звезды не сошлись , ты уже имеешь билет на поезд в один конец (конечная станция - Гаага ) .

Ответить
+45 +
Из Союза, 10:04, 26.01

Достоин он того. Ну ведь нет гарантий в том,что и с окружения не спросится, и не взыщется за их дела "добрые " Или им всё спустят?

Ответить
+97 +
женя, 10:10, 26.01

Ближайшее окружение может и смеется,но делать они точно ничего не будут.Их все устраивает,они знают,что без его они так жить,как живут сейчас,ни при какой власти не будут.Они будут смеяться и исполнять все его дебильные указы,приказы,декреты и хрюкать,если скажет.

Ответить
+87 +
Сергей, 10:11, 26.01

Смешнее и душевнее фильма как "Приключения солдата Ивана Чёнкина" и найти трудно.Особенно человеку прожившему жизнь в СССР.Такого нагромождения родного,совкового идиотизма в одном месте,в одном фильме трудно отыскать.
Спасибо Войновичу.Этому умному,талантливому человеку.

Ответить
+64 +
AN_ANATOLIY, 10:13, 26.01

Спасибо сайту и редакции " Свобода" за встречу с любимым писателем, мудрым добрым человеком Владимиром Войновичем. Похоже, мы где -то в 1979-1981гг. Все еще впереди. В который раз. Но полного совпадения, конечно, не будет.

Ответить
+51 +
111, 10:23, 26.01

лет 20 назад всем было смешно, сегодня уже не до смеха. почитайте Семья Оппенбаум Фейхтвангера. очень печальные наблюдения 85 летней давности... и очень похоже на нас сегодня...

Ответить
+37 +
Vasil, 10:37, 26.01

Согласен с моим любимейшим писателем диссидентом !!! И ситуацию можно выразить одной цитатой из его романа (Москва 2042) "цель - ничто - движение все !", хотя я бы сюда добавил и ещё одну цитату из этого же бессмертного романа " комунисты - как черти - всегда чегонибудь весёленькое придумают !" Так что то обилие дебилизма и несправидливости о котором Владимир Войнович - писал ещё в 80х - оно процветает сейчас по простой причине - бывшей партийной принадлежности наших руководителей ( снова цитата "гениалисимусов" ).
Ведь задумайтесь - без парт билета КПСС - тогда путь к власти был наглухо закрыт ! Все мы видим - что в итоге из этих "гениалисимусов" - получилось ... обычное бездарное ворьё ! Как же прав был Войнович !!!

Ответить
+35 +
Владимир11, 11:25, 26.01

Очень правильная статья расставившая многие точки в нашей истории.Про революцию всё правильно, что плодами революции воспользовались бандиты и всякая мразь. Кто Сталин, бандит с 3 классами церковно приходской школы, грабивший банки и неоднократно сидевший за это. Как сейчас говорят уголовный авторитет или вор в законе. По этим принципам и была построена советская власть.
Что сейчас происходит в Беларуси, примерно тоже самое. Воспользовавшись мирным переворотом, произошедшем при распаде СССР, к власти пришли деструктивные элементы, поставившие своей целью обогащение любой ценой. Но на дворе ХХI век и с годами идёт идейное обогащение людей и они не хотят жить так как раньше.Всё идет к смене власти.
Никто не даст нам избавления... . Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой.

Ответить
+27 +
пенсионер, 11:39, 26.01

Я не знаю, но многим уже не до смеха, вот хотя бы взять из ,,семейства пернатых,, прокурор Снегирь, отсидевший , бизнесмен Чиж, отдавший почти всё , за свободу ,им наверно не до смеха.

Ответить
+18 +
а то, 11:43, 26.01

Ближайшее окружение смеется над Лукашенко и тем не менее за свой смех и произвол имеет все привелегии, бонусы, дивиденды, недвижимость и движимость, оклади и пенсии от социализма, коммунизма и капитализма-все самое лучшее, что народу и не снилось... А народубАедА далА все худшее-контракты, низкие оклады, не полностью оплачиваемые больничные листы и бесплатные суботники, бесправие и беззаконие, рабство и эксплуатация, безработица и поборы за отсутствие рабочих мест по всем пораметрам вдоль и поперек...

Ответить
+35 +
шыш, 11:57, 26.01

Граждане РФ - потомки рабов и крепостных. Они убивали-стучали друг на друга. Так было всегда.
У них со времен Золотой Орды по сути ничего не меняется.

Ответить
+15 +
мгла сгущается, 12:22, 26.01

" ...на самом деле отравляли их души, сами себе отравляли души."
---------------------------------------
Задумайтесь: САМИ СЕБЕ.
И сейчас отравляют и кайфуют от отравы, вроде того, что "мы самые великие".

Ответить
+7 +
жирующий колхозник, 13:35, 26.01

На первых выборах голосовал за АГЛы сейчас глядеть на эту рожу--тошнит

Ответить
+7 +
АнтиЛу, 13:41, 26.01

С дурака смейся, не смейся, он всёравно дураком останется.

Ответить
0 +
Ваня, 20:39, 26.01

Если тебе смеются в спину значит ты что то достиг в этой жизни!

Ответить
+7 +
Урач, 13:56, 26.01

Смеха маловато для полного излечения психически тяжело больного.

Ответить
+3 +
Мнение, 14:06, 26.01

лучше бы они его с трона скинули и занялись нормальными делами, того и глядишь в историю страны попадут не как дармоеды и невежды, выполняющие приказы больного, а как государственные деятели внесшие благостный вклад в развитие страны!

Ответить
-1 +
Прохожий, 15:26, 26.01

Уверен,что ВОВАН умышленно и часто меняет местами причыны и следсвия.Напривер, его утверждение,что общество создало правительство людоедв,а не наоборот.Черчиль утверждал,что революцию совершили не сознательные рабочие,содаты и крестьяне,а отявленные негодяи со вех уголков земли.То есть -революцию экспортировали.

Ответить
+1 +
а то, 17:52, 26.01

...и будет смеяться до тех пор, пока мы все их не сметем сраным веником!

Ответить