3 мая 2024, пятница, 16:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 78
+467 +
Slavik, 13:18, 28.01

Неужели бюджет РБ настолько пуст, что нет денег на оплату долга в 400-500 млн долларов или это всего -навсего амбиции агрофюрера?!!

Ответить
+469 +
сотона, 13:28, 28.01

У Лукашенки остался последний козырь - поймать и посадить в "Американку" какого-нибудь российского бизнесмена.
Всё равно же АГЛ уже всё пофиг... а так хоть шанс есть...
Дворкович сам не собирается в Минск? Не?

Ответить
+252 +
едут едут новоселы, 13:42, 28.01

Сажал.
Отжал лишь на новую президенцию.
Кстати, газпромовская стройка на месте
автостанции "Московская" заморожена с прошлого лета...

Ответить
+316 +
Аноним, 13:42, 28.01

Путина ему надо заманить и посадить здесь, как Баумгартнера. ))))

Ответить
+186 +
Ага, 14:21, 28.01

Вы это Мясниковичу скажите чтоб он Вову только в Минск пригласил, а уж за Вакульчиком не заржавеет. Вова у него лихо и с молодецким задором будет по лестницам "Американки" скакать.

Ответить
+44 +
как то так, 19:41, 28.01

А Вова не один придет. Вова с кузнецом придет )))

Ответить
+16 +
Маргедон, 21:31, 28.01

Зачем нам кузнец? Неееет, кузнец нaм не нужен.
Свободен, селянин.

Ответить
+18 +
именно так, 22:55, 28.01

КАК ТО ТАК, 19:41, 28.01
----------------------------------------------
Кузнец Кужугетович набил руку в Сирии, сипатого в тиски зажмет- мало не покажется.

Ответить
+62 +
7777777777, 20:31, 28.01

Вова как посадит сюда пару ростовских дивизий, так у агроколхозана пукан треснет от ужаса за свою шкуру

Ответить
-8 +
экзерсист, 20:42, 28.01

Вова как посадит сюда пару ростовских дивизий
========================================
Стесняюсь спросить, откуда у пуйла в Ростове дивизии?
Кроме вновь формируемой 150-й мотострелковой там ничего нет. Эта вновь формируемая дивизия будет укомплектована и приведена в боеготовность не раньше чем года через 2.

Ответить
+3 +
ggg, 2:05, 29.01

Посадка одного Баумгартнера обошлась нашей стране не меньше как 5 миллиардов долларов.
Баумгартнер, дай Бог ему здоровья, жив и здоров.
А вот конюх за потерянные 5 ярдов должен отчитаться.
Где потерянные деньги? Верни, сука, или отвечай!
Ты взбрыкнул, паскуда, а страна потеряла 5 миллиардов? Верни потерянное!
Или твои детки, ублюдки, как ты сам, будут отрабатывать, и внуки, и правнуки.

Ответить
+139 +
вася, 13:50, 28.01

У Лукашенки остался последний козырь - поймать и посадить в "Американку" какого-нибудь российского бизнесмена.
====================
Может Гуцириева ...
Ну как вариант.

Ответить
+84 +
нет, 14:49, 28.01

Гуцериева сажать нельзя. Лукашенко же собрался Любань в Гуцериевск переименовать, а если в честь зэка города переименывывать не положено. Скорее всего, Шпулера посадит, это который владелец "Штадлера".

Ответить
+163 +
Людвиг Аристархович, 14:49, 28.01

А ВЕДЬ ЭТО ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ !!!!!
СРОЧНО ПРИГЛАШАЕМ НА ГАСТРОЛИ РОЛДУГИНА

Ответить
+189 +
Оршанец, 14:34, 28.01

Чтобы заткнуть такую 'дыру', как в бюджете РБ, надо 'засадить' Сечина или Миллера, а это уже ближайшее окружение ввп, сами понимаете ('ответка' может быть для плешивого смертельной). 300 лямов зелени - ЭТО ТОЛЬКО ДОЛГ ЗА ГАЗ. Реально надо не меньше 'арбуза' (миллиард). Ситуация , в общем-то, тупиковая. Режим Путина доставать деньги из кармана и дарите саше на поддержания изрядно пооблупленного 'чуда' не будет. И здесь сам сашО , в общем-то, и виноват. Если бы признал и Абхазию, и Осетию, и Крым и ДНР с ЛНР, и совместно с РФ ввёл бы 'контсанкции' то деньги были бы (или в виде доступа на рынок, или в виде кредитов или ссуд). А теперь тупик. И саше деваться некуда. Так что впереди или ввп доводит здесь ситуацию до бунта и сносит режим по сценарию Киргизии (вожди потом всё равно приедут в Москву договариваться по долгам и так далее) или вариант Крыма. Ещё, конечно, возможет и 'точечный' переворот, но чисто техническая проблема в том, что надо менять слишком большую кодлу на своих.

Ответить
+84 +
12345, 14:52, 28.01

Еще Вагита Алекперова можно в Минск пригласить и потом за что-нибудь посадить, или Рому Абрамовича, тот тоже не из бедных.

Ответить
+25 +
Александр, 17:51, 28.01

Кодлу благодарному народу на растерзание а свято место пусто не бывает найдет кем заменить!

Ответить
+8 +
как то так, 19:44, 28.01

точнее не сказать. народ очень жалко

Ответить
+165 +
мужычок, 16:18, 28.01

У плешивого в заложниках все вкладчики своих валютных сбережений из числа наших граждан. Он может заморозить выплаты по депозитам на неопределённый срок, и рассчитаться за использованный газ валютой людей хранящихся в банках.
Так что народ, опростофильтесь, забирайте валюту из банков пока не поздно. Иначе плешивый, того и гляди, запустит свои грабли прямёхоньки в ваш карман. Впрочем, он и так давно в наших карманах и без этого орудует.

Ответить
+98 +
нет там ничего, 17:23, 28.01

Идите попробуйте сходить в банк и снять свой валютный вклад. Потом всем расскажете.

Ответить
0 +
Шосоид, 23:25, 28.01

Пока выдают. Пока...

Ответить
+49 +
бабёнка, 21:26, 28.01

Поздно.
Думаю что в реальности этой валюты на депозитах уже давно нет. Её он уже давно пустил на оплату долгов.

Ответить
+45 +
фыва, 21:40, 28.01

Валюту банки в приказном порядке выдают убыточным предприятиям в кредиты , и отдают взамен на облигашки МинФина (ничем не обеспеченная бумажка).
Почти пусто у них , валюты хватит только на первых спохватившихся, - держится пока пирамида только на жадности и глупости вкладчиков.

Ответить
+318 +
@опа, 13:34, 28.01

Не просто пуст! @опа полная, не сомневайтесь!

Ответить
+270 +
123, 14:10, 28.01

На свою новую резиденцию он потратил $650 млн. Говорят, что когда Путин в первый раз туда приехал, так просто обалдел и стал перекрывать Лукашенко краник, чтоб тот не слишком шиковал.

Ответить
+452 +
иван, 14:08, 28.01

незнаю куда исчезли деньги из бюджета, но Мы за свет и газ в течении года платили исправно ...

Ответить
+93 +
почувствуй разницу, 17:25, 28.01

Посчитайте, сколько за кубометр заплатили Мы, и во что куб газа обходится Ему. Дык Мы уже заплатили. А Он не может?

Ответить
+103 +
рогов, 14:49, 28.01

пуст и уже давно.интересно другое......он хочет чтобы ему скинулидолг почти наполовину, а деньги с народа какие взял???или и народу собирается пересчитать тоже???какой же он продуманый.......

Ответить
+119 +
Оршанец, 15:37, 28.01

Думаю, это просто подведение саши к его логическому финалу. И в итоге будет или другой презик (вопрос, правда, какой, если мы продолжим сидеть по кухням) или ситуация будет иметь много развилок.

Но что это конец саши это точно. В РФ сейчас другая политика. Никто нянчится не будет. Проще заменить, а не договариваться. Боюсь, что суда не будет.

Хотя всё зависит сейчас от всех нас.

Ответить
+98 +
А, 16:10, 28.01

Как пуст? у лукашенка 9млд $ состояние.

Ответить
+352 +
любопытный, 13:30, 28.01

Доказывать Лукашенко что то, это как глухому-здрасьте. Особенно сегодня, когда у него денег нет. Они есть, но не всем хватает для силовиков , для армии чиновников, для трутней депутатов, это для народа их просто НЕТ! Такой сложной ситуации у Лукашенко ещё не было. У него всегда был ,,русский углеводородный козырь ,, которого он почему то лишился и сказки про ,,процветающую Беларусь,,, закончились. Придётся платить, вот только из чьего кармана?

Ответить
+219 +
налог на жизнь, 14:15, 28.01

Ну,из чьего кармана тут даже к бабке не ходи.Из нашего!Сам факт,что не могут найти пять сотен лимонов,что денег нет совсем.С этой целью решили съесть последних кабанчиков в лице Кныровича и ему подобных.Уже подняли цены на все что только можно,навыдумывали даже немыслимых налогов и поборов,а денег все меньше и меньше,что говорит о дебильности системе в сусальном сасуте.

Ответить
+88 +
рб, 16:22, 28.01

Придётся платить, вот только из чьего кармана?))
------------------------------------------------------------
Пусть козломордые сначало как правоприемники деньги старикам на сберкнижках отдадут,золотом партии("исчезнувшим ") поделятся с остальными республиками,вывезенным из Германии добрищем, землями,за которые весь Советский народ кровь проливал,зарубежной недвижимостью,что себе присвоили,трубопроводыи газопроводы....И какое право давали ботоксному долги по 30 ярдов советские списывать.Он их давал...За оккупацию Беларуси и массовые растрелы,"раскулачивание" и ссылки,геноцид беларуской мовы....да много чего ещё.Ноги подкосятся если выяснить дебит-кредит.
П.С.И кто нам этого козла в огород запустил тоже помним.И не надо о долгах СССР,что россия кому ты отдавала.Это сказки для умолишенных и простаков.Кто когда СССР в долг давал.Оттого и развалился эта империя зла,что всех коммуняк и диктаторов кормила.

Ответить
+33 +
экзерсист, 20:56, 28.01

Пусть козломордые сначало как правоприемники деньги старикам на сберкнижках отдадут...
----------------------------------------------------------------------
Возможно они уже отдали , но денежки осели в карманах папыколи. Возможно был дан откат лично папеколи и проблему с возвратом этого долга быстро все "забыли".
Придет время - будем разбираться и с этой проблемой.

Ответить
+192 +
иван, 13:53, 28.01

все очень просто чиновников, депутатов, силовиков перевисти с их зарплат на бюджет прожиточного минимума и жкх за 300%

Ответить
+224 +
осел, 13:58, 28.01

Штрафуют незаконно через суды честных людей ,ловят "тунеядцев" ,доят пенсионеров и оппозиционеров, убивают и сажают предпринимателей и т.д. и таким путем собираются пополнить обворованный бюджет !

Ответить
+196 +
ГАЗМЯС, 13:59, 28.01

Мы жа с вами в одних окопах по Питеру со Скарынай гуляли, стихи Быкова вам читали, а вы нам во как, непарадак, нож у спину. Вот скоро Боенх с деньгами прелетит и сразу заплатим, как у чатверг дождичек пройдет.

Ответить
+148 +
Минск-Москва, 14:01, 28.01

Русские , пришлите в Беларусь очередного Баумгентнера, очень надо. Лукашенко.

Ответить
+169 +
старик, 14:11, 28.01

Дожмет его пуй..ло. Заставит разместить военные базы. Вот и вся независимость

Ответить
+146 +
zz, 14:12, 28.01

Котковец отправьте на переговоры!))

Ответить
+158 +
SS, 14:33, 28.01

Ага, после переговоров с Котковец, придётся ещё год расшифровывать, что она хотела сказать)

Ответить
+80 +
перемен, 14:21, 28.01

Коллаж не совсем точный. В роли монтера Мечникова, должен ВВХ быть. А Киса с Бендером - соответственно Семашко с самизнаетекем. Они ведь просят стулья, то бишь скидку на газ.
Кстати, если уж следует придерживаться метафоре знаменитого произведения, то Семашко-Воробьянинов в эпилоге должен бритвой воспользоваться. Только бы рука не дрогнула...

Ответить
+103 +
пенсионер, 14:29, 28.01

ZZ, 14:12, 28.01----------- Отжёг! Я на ютубе ещё раз пересмотрел про бренды -трэнды Котковец. Её на переговоры, так русские нам бесплатно газ будут давать.

Ответить
+47 +
егор, 14:34, 28.01

в хорошей организации с проблемным контрагентом совсем не работают, либо если нужен - то только по предоплате и без долгов. А этот умудрился сам контракт изменить. Кто будет с ним работать ?

Ответить
+96 +
Буби, 14:39, 28.01

Ну что, по ходу, Боинх надо продавать, ато ментам на прокорм не хватит.

Ответить
+28 +
Оля, 14:39, 28.01

Госпада, добрый день! Извините, что не по теме. Может кто то владеет информацией как можно связаться с Натальей Радиной, или же другими редакторами Хартия 97? Заранее блогадарю.

Ответить
+40 +
wrw pumpkin, 16:11, 28.01

Внизу этой страницы указан адрес электронной почты Хартии97.

Ответить
+32 +
Оле, 16:14, 28.01

Уважаемая ОЛЯ, 14:39, 28.01, на сайте в правом верхнем углу есть "прислать новость" , или же в самом внизу слева есть емэйл Хартии.

Ответить
+115 +
попяццот, 14:40, 28.01

Пускай продаст 17 своих резиденций и рассчитается за газ так как бесплатный сыр только в мышеловке.

Ответить
+43 +
татьяна, 19:58, 28.01

ПОПЯЦЦОТ, 14:40, 28. Это, к вам обращаюсь, но, и также к тем, кто считает, что у "него" 17 резиденций...!!!!
Ему..., вообще ничего не принадлежит, усвойте это, для себя!!! Все резиденции построены, на НАШИ деньги...!! И ПРИНАДЛЕЖАТ - НАРОДУ!!!!!!!!
В цивилизованных странах, занятие коммерческой деятельностью, государственных деятелей, запрещена, а также близ лежащих родственников....!!! Я уже не говорю о ПРЕЗИДЕНТЕ...!!! Но, я так понимаю, что вам влили в уши, настолько, что вы согласны, что это всё - ЕГО...., который считает себя выше - БОГА!!!!! А, на самом деле - ОН ГОЛОДРАНЕЦ!!!! У НЕГО, НИЧЕГО НЕТ!!!!! Кроме, соломенной крыши над головой, о которой ОН, просто забыл, параноидально ВОЗВЫСИВ СЕБЯ...!!! ДУРАК - ОН И ЕСТЬ ДУРАК!!! Законы ВСЕЛЕННОЙ, никому не отменить....!!!)))))))))))))))

Ответить
+45 +
даймонд, 20:35, 28.01

Своих резиденций? Откуда у этого кэлха свое? Каким оно их заработало? Его декларацию о доходах почитайте... Там ничога няма... Желаю ему повторить путь его корешей... От Хуссейна до Чавеса...(:

Ответить
+8 +
RU, 22:35, 28.01

построить резиденцию можно и за ярд, но вот продать ее хотя бы за десятую часть уже проблема, вы думаете желающих будет море???? :)

Ответить
+236 +
Антилукашист., 14:45, 28.01

Досиделся, орал - орал своим поганым ртом: "НАТА, кругом ураги, я Адзинственны, спасу Хранцыю, пардон, расею, дайце только газу да адказу и неуфти бесканца!" И вот результат: Проходимец-Мошенник-Вор-Убийца-Тунеядец довел Беларусь до политической и экономической катастрофы, к правовому беспределу, произволу чиновников, коррупции и краху!
Каким образом он пролез во власть?! Права была Галина Родионовна, ещё на заре правления этого скудоумного, предупреждала всех, как Юлиус Фучик! А теперь этого ощипаного Дурня надо згонять с насеста!
И ВОССТАНАВЛИВАТЬ Беларусь!!!

Ответить
-104 +
асмик, 14:50, 28.01

Да беларусь вернет им эту задолжность белорусы честный народ в отличие от расейцев

Ответить
+64 +
Браток, 14:53, 28.01

Обнаглели эти маскали Сколько они и так с нашей страны выжали Подождите придет время будут они на своем нечерноземье кору со своих русских березок жрать как раньше Сниться вам будет беларускае молоко Повезло вам что наш президент оказался подстилкой у кремлевской стены На учения к нам собрались? А рельсовый войны не боитесь? Опыт имеется у нас! С появлением хотя бы одной военной базы на нашей земле приведет к большему единению народа против российских аккупантов Если один предатель то не значит что вся страна продажная В семье не без урода Наглотаетесь маскали у нас аж подавитесь!

Ответить
+91 +
Чудеса в решете, 14:54, 28.01

Вот тебе и белорусская "чудо-экономика"!

Ответить
+86 +
скептик, 14:59, 28.01

На кону стоит либо порабощение рюцким миром, либо независимость нашей (простите за высокий слог) Родины. А мы тут стебаемся ...

Ответить
+39 +
фантом, 15:02, 28.01

Ося......а можно стулья вечером ,а деньги утром .Монтер который нес всю культуру в массы в виде стульев ,осветительной аппаратуры и прочего театрального реквизита ...на ,что ответил..Можно ,только деньги вперед . Сашок .а можно сначала газ ,а потом деньги ......ответ вовы или димы ...Можно ,только деньги вперед.И все это уже было и нет ничего ,что бы небыло под Луной .

Ответить
+77 +
ris, 15:03, 28.01

Не о газе торг, а о величине халявы в ней. Размер этой халявы – размер кумпячка, рыльца и прочих присмаков себе, потрошков – своей псарне, содержимого этих потрошков – нам.

Ну и строго обратная пропорция: содержимое потрошков - нам по цене кумпячка и присмаков, а кумпячок и присмаки - по цене содержимого потрошков.

Ответить
+47 +
Зритель, 15:10, 28.01

"Фото"абсолютно гениально отражает скть статьи...

Ответить
+76 +
Hunters1984, 15:33, 28.01

Почему мы покупаем газ по 130$ а садовые товарищество и люди которые не ввели дом в эксплуатацию платят по 190$ ?.

Ответить
+43 +
Ася, 20:07, 28.01

А почему я в г.Минске плачу по счетчику почти 300 руб (150 дол) за 1000 м.куб и мне постоянно талдычат, что я еще почти половину не доплачиваю?

Ответить
+22 +
й, 21:49, 28.01

Потому, что "па чЭснаму" положено накручивать минимум 2 цены. Частникам - три. Вот на эти "2 процента" они и жируют. А вы - рабы, холопы, и тунеядцы - пашите 26 часов в сутки.

Ответить
+37 +
Пенсионерка, 16:04, 28.01

Люди. ,подскажите, где и на какой должности сейчас косинец

Ответить
+38 +
кажан, 17:05, 28.01

Сериал-трэш "Кредит с петлей на шее" продолжается.

Ответить
+35 +
Ганс, 17:25, 28.01

Уважаемая редакция!напишите статью о том,что у луки два абсолютно одинаковых майбаха(на "энергии" это абсолютно не секрет)

Ответить
+104 +
DasBoot, 17:27, 28.01

Строй больше дворцов себе, хороших и разных.
Больше отапливай огромные пустынные цеха убыточных предприятий. Тогда долгов точно не будет.
Если все жители заплатили за газ, многие в два раза больше, чем стоимость закупки.
Выходит свинья усатая все деньги спустила на дворцы и понты выродка малолетнего?

Ответить
+23 +
Александр, 17:56, 28.01

СКОРО ВВЕДЁТ ОПЛАТУ ЗА ГАЗ В ВАЛЮТЕ

Ответить
+4 +
Валентина, 18:07, 28.01

С дуба ляснулись: это в кризисный -то год, когда спрос наименьший! Новак, неплохо было бы вам притормозить!

Ответить
+27 +
Ян, 19:45, 28.01

Почему мы покупаем газ по 130$ а садовые товарищество и люди которые не ввели дом в эксплуатацию платят по 190$ ?.
---------Недавно упоминалась информация, о том что один из спецов Газпрома заявил, что себестоимость газа у Газпрома -20у.е.
Пусть прокачка,амортизация, налоги, зарплаты увеличат эту сумму в 2-3 раза .
А куда уходило остальное бабло ?
Если Вы не поняли, то тогда задайте этот вопрос знатокам, в передачу "Что, где, когда ".

Ответить
+13 +
Сергей, 21:07, 28.01

Такое слово "рынок" слышал? Спрос рождает цену. Чем выше спрос, тем выше цена. Пока будут брать будет и цена такая. Снизится потребление - снизится и цена.

Ответить
+34 +
cfy cfy, 20:24, 28.01

Пенсионерка, а что Вы так за косинца беспокоитесь? Наш великий пересидент присвоил ему генеральское звание и у него пенсионный возраст. Хотя ни дня не служил в рядах ВС РБ, а генерал- и пенсия -не чета Вашей. Зачем ему еще и работать? Он урвал у народа все, что можно. Да, у него пенсия, видимо госслужащего. А это еще больше, чем у военных.

Ответить
+21 +
трубка, 20:27, 28.01

а где деньги за транзит газа?

Ответить
+41 +
nod, 20:52, 28.01

Пускай вообще отрубят газ и нефть, тогда может диктатор, незаконно захвативший власть(уже 22 года эта нечисть терроризирует население) исчезнет при народном бунте против всей этой грязи.

Ответить
+16 +
Василий , 22:10, 28.01

Купил авто в ведущем крупном московском автосалоне, дали авто и все документы на руки, прибыл в Минск документы оказались фальшивые, а авто в угоне, обратился в автосалон в Москве, говорят это недоразумение, такое бывает один раз на тысячу, но ничего поделать не можем, так как вы подписали документы и дело обратного хода не имеет, автомобиль получили, деньги уплатили, забрать не имеем права, и деньги вернуть также не имеем права, курьезный случай, но закон не нарушен, произошла ошибка, но юридически все в правовом поле, Российская Федерация обманывает не только белоруских граждан, но и целые государства, правительства и страны при этом истребовать свою выгоду по закону от ответчика Российской Федерации не могут даже правительства США, ГЕРМАНИИ, ЯПОНИИ не говоря о пятых и шестых странах как Беларусь, Украина, Литва, Азербайджан и т д. Россия это страна пират, преступник, рецидивист, террорист, уголовник, мошенник и место ей под 1000 мегатон ядерного взрыва либо в кандалах!!!

Ответить
+34 +
Эдуард, 23:02, 28.01

Почему нам достался дебильный директор совхоза?
Неужели в Республике Беларусьь не нашлось людей достойных ?
Ганьба!!!

Ответить
+3 +
19, 23:31, 28.01

Почему?
Да потому что на площадь надо приходить, а не на кухне протестовать!

Ответить
+1 +
БелКвас, 23:49, 28.01

В Беларуси имеют Бизнес все Российские Алигархи Входящие В Журнал Форбс, а это более 20 миллиардов долларов в ГОД. Предприятия включая такие как,, Азот ""взять есть с кого, но эти могут и отжать то.что Люка имеет в Орде! Чревато!

Ответить