11 июля 2026, суббота, 9:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+129 +
Этот налог незаконен, 16:48, 3.01

Этот незаконный налог не только нарушает Конституцию он ещё и не приносит никакого дохода тем кто его придумал. Давайте посчитаем-цена одного конверта примерно 1 рубль, 400 000 тунеядцев-это 400 000 рублей налоговая потратила только на одни конверты которые он разослала безработным-это примерно 200 000 долларов США!) И так как никто платить не собирается налоговая будет вынуждена подавать в суды-а это ещё издержки как финансовые так и потеря времени и людского ресурса. И самое главное-власть настроила против себя огромную массу людей-400 000 безработных умножаем даже на 2 члена его семьи и получаем 800 000 тысяч человек которые возненавидели эту власть и Лукашенко лично, и это только минимум в реале же где-то 1500000 только безработных и их семьи, а для маленькой Беларуси это очень большая цифра ненавидящих власть "тунеядцев". А ещё массы людей которые готовятся стать безработными-тоже против этого декрета Лукашенко,соответственно процентов 90 работающего населения против этого налога

Ответить
+75 +
тунеядец, 16:48, 3.01

ИГНОР

Ответить
+95 +
Андрей, 17:11, 3.01

Не ИГНОР, а РЭВАЛЮЦЫЯ.

Ответить
+79 +
Митяй, 16:51, 3.01

По мне лучшее лекарство от этого произвола - это полный игнор их незаконных требований.

Ответить
+139 +
4475, 16:55, 3.01

Почему все уперлись в закон о тунеядцах - все указы принятые при диктаторе не законны - не может быть законным то что написал человек назначенный на должность кокой то ермошиной , а не избранный народом.

Ответить
+99 +
мама, 16:57, 3.01

В БССР один тунеядец, из-за которого вся страна ничем не занимается. И когда же гордость, достоинство и неравнодушие к смелым личностям со стороны трусливого народа возобладает. ЛЮДИ !!! НЕ БУДЬТЕ НАСЕЛЕНИЕМ , ПОРА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В НАРОД !!!

Ответить
+45 +
Николай, 17:04, 3.01

Нормальный мужик, преподавал историю в 36 школе

Ответить
+100 +
калдыр, 17:05, 3.01

Чуда не будет , пусть шкловчик не надеется . Вопрос решится просто ; . НАРОД не может поменять антинародные законы , а значит НАРОД имеет право поменять того кто их издает . Время уже пошло играть против "издателей" .

Ответить
+40 +
Андрей, 17:09, 3.01

Этот коопер нужно давно закрыть, хор мальчиков зайчиков, плодящий никому не нужные кадры.

Ответить
+60 +
Thanks, 17:31, 3.01

Да причём тут декреты и всё прочее..Если президент нелегитимный вот где всё зло

Ответить
+93 +
ннн, 17:33, 3.01

Требуйте у чиновников налог,за что они такие дворцы выстраивают,почему не требуют деклорацию о доходах.Работяга купил поддержаную машинку или хрущёвку,сразу налоговая требует ,отчитайся где деньги взял.А почему в этих дормоедов не спрашиваите,за что они строят и за что дорогие машины покупают.А им ещё и все льготы.Когда уже перестанут издеваться над простым народом.Сколько будем молчать.Проснитесь наконец,или вас устраивает такая рабская жизнь.

Ответить
+45 +
Шаттл, 17:42, 3.01

Пишите куда можно обращаться тем, кто получил письмо.

Ответить
+39 +
рог, 17:53, 3.01

Не платить !

Ответить
+42 +
Провинциал, 18:47, 3.01

На днях услышал историю от знакомого. В прошлом году он уволился, отработал менее полугода. Жил за счет матери - пенсионерки, время от времени подрабатывал по мелочам. Недавно пришло извещение с налоговой об уплате " тунеядского" сбора. Мать отдала ему из своих сбережений деньги, чтобы оплатил сбор. Он пошёл в налоговую инспекцию, готов был заплатить. Там стали интересоваться, откуда, мол, взял деньги? Честно признался, что дала мать. Стали допытываться, а как мать со своей пенсии
может собрать такую сумму, ей ведь питаться нужно, лекарства покупать и коммунальные расходы оплачивать? Наверно, ты где - то " левые" доходы имеешь. Если так, то оштрафуем. Возмутился он такими допросами, завернулся и ушёл, сказал, что вообще не будет платить. Через неделю пришло 2 - е извещение, на которое он и не стал реагировать.
Поэтому, когда пойдете платить этот сбор, нужно будет объяснить, откуда взяли деньги если не работали? Ищут тех, кто где - то нелегально подрабатывает, чтобы ещё и штраф дать.

Ответить
+61 +
Natalia, 18:52, 3.01

ннн. 17.33
Вы правы - шикарные дома, дорогие авто - это все в обязательном порядке должно подлежать декларированию , но ОНИ (налоговая ) почему-то этим не хотят( или БОЯТСЯ ) заниматься...Вот где корень ЗЛА!!! И этот факт всем известен - все шепчутся об этом по углам .....ПОКА.
А теперь нв злобу дня - о т.н."тунеядцах". При Советах работы хватало ВСЕМ (еще раз повторяю - ВСЕМ) , по этой причине в разряд тунеядцев (без кавычек) попадали действительно только пьющие люди, не желающие или уже не способные работать (по причине сильной алкогольной зависимости). Повесить такой "ярлык" на достойных граждан нынешней РБ - мягко выражаясь, не совсем корректно... Скорее это ЗАЛОЖНИКИ тупого руководства страной со всеми вытекающими последствиями. И вот тут надо смотреть - кто довел ситуацию до этого АБСУРДА!

Ответить
+6 +
Леонид, 20:13, 3.01

Извините согласно закона о пенсии чтобы её получить нужен стаж не менее 15 лет.У нас в стране есть пенсионеры от работавшие всего лишь эти 15 лет.Мне 47 лет мой стаж на сегодня 30 лет,Я Имею Полное право оформить когда там надо по возрасту с 65 лет и налога я заплатил больше чем пенсионеры от работавшие 15 лет -считаю что я имею Уже право не работать нигде и ждать своего пенсионного возраста,тем более если я что то буду покупать у нас в стране или уплачивать за услуги там тоже заложен налог, Так что уважаемая власть бери сачёк и иди на хутор бабочек ловить я платить ничего не буду если это каснётся таких как я то мы эту власть по закону снимем и даже через свой труп однозначно, моли уважаемая власть чтобы у таких как я в семье всё было хорошо....

Ответить
+10 +
человек, 22:12, 3.01

Никуда не пойду ничего доказывать, пусть в суд подают, потом с документами за помощью к правозащитникам и обращение в международные организации! Не ходите никуда, не унижайтесь объяснениями перед подлыми, недостойными людьми!

Ответить
0 +
ЕВГЕНИЯ, 0:31, 4.01

ЭТО МОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО ЭКОНОМИКЕ!!! ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ОТЗЫВЧИВЫЙ МУЖЧИНА. ОЧЕНЬ ЖАЛКО, ЧТО ТАК У НЕГО СЛОЖИЛОСЬ В ЖИЗНИ. ЧЕСТНО, СРАЗУ ДАЖЕ НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ТАКАЯ СТАТЬЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРО НЕГО НАПИСАНА.

Ответить
0 +
Валентин, 4:25, 4.01

Я получил сей конверт. Зайду в налоговую--пусть какая падла распишется или печать поставит. А нет--там им для сортира и оставлю. То что получил--не документ. А платить--фиг им. Мне в Дроздах участок никто за полмули бакинских никто не дарил.

Ответить
+1 +
Галина, 12:09, 4.01

Вы образованный человек.Просите убежище в Европе.
Нашей стране умные люди ненужны.

Ответить
0 +
Воланд, 20:17, 4.01

ТЕ КТО У ВЛАСТИ ЗАБЫЛИ ОДНУ ИСТИНУ - С ТОГО КТО У ВЛАСТИ ЗА ОШИБКУ СПРОСЯТ К ОТВЕТУ ЗАПЛАТИТЬ ВТРОЙНЕ. А ТО ЧТО ПРОНЕСЁТ ИХ ПРИ ЖИЗНИ БУДЕТ В ДОЛГ ЗАПИСАНО ИХ ДЕТЯМ И ВНУКАМ ВТРОЙНЕ И НЕ МЕНЬШЕ.

Ответить