7 мая 2024, вторник, 8:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+14 +
Benjamin, 17:05, 11.10

Если этот запрет не противоречит Конституции - в печку такую Конституцию

Ответить
-18 +
Alex, 17:05, 11.10

по мне это правельно, только паралельно надо упрощать процедуры в род домах. 24 часа - и на выход если все ок. Ну и естественно что отец обязан присуствовать.

Ответить
+18 +
Сергей, 17:06, 11.10

Вот хоть одна особа посетила хоть один роддом? Там только помирать, да и то страшно!!! Сидите там штаны протираете везде свой нос суете советуете!!! А что конкретно вы добились и что вы сделали для людей кроме как советы довать! Да не хрена вы не сделали, только проедаете людские деньги, а тольку от вас нет! И вас нужно всех разогнать поганой метлой. Понастроили элтпэ я разговаривал с людьми которые там были и рассказывали как их лечат, чай с ромашки и всё личение! Вам только галочка, мы работаем а то что человеку жизнь ломаете вам плевать, ментам премия они тоже работают в правельном напровлении. Вы сидите и не хрена не делаете только языком трепете! Больницы пусть лучше будут платные за то человеческие условия и человеческое отношение! А то придумали коновалы аббревиатуру МИНЗДРАВ! это и всё о чем говорит это слово.

Ответить
+19 +
Врач-убийца, 17:21, 11.10

Вопрос о домашних родах. Причём тут ЛТП? То, что наш Минздрав надо гнать ссаными тряпками - всеми 4-мя конечностями ЗА!!! Этих организаторов здравоохранения только на очистку выгребных ям на ФАПах в селе бросить. А вот насчёт домашних родов - против. Нет, если кто-то решит рожать дома - всегда пожалуйста, да хоть в поле, хоть в лесу, да хоть в жидкий бетон. Но отвечать за свои действия. Мы не в первобытном обществе живём, где ребёнок был полной собственностью родителей, вещью, с которой можно поступить как захочется.

Ответить
+24 +
Вовчик, 17:07, 11.10

Пока не исчезнет хамское отношение медперсонала, пока человек (роженица) не будет чувствовать себя защищённой, в этом сацуце, так и будут рожать, опасаясь за свою и за жизнь ребенка в этих, как их там, спец учреждениях здравоохранения.
Ведь врач в роддоме ставит себя выше Бога.
Второй раз некоторые туда боятся идти. Моя знакомая сказала, Лучше аборт, чем ещё раз там рожу.

Ответить
+18 +
Врач-убийца, 18:35, 11.10

Не знаете вы реалий белорусской медицины. У врачей есть куда более важные задачи, чем соблюдение этики и деонтологии. В стране идёт ожесточённая борьба за демографическое благополучие! Некогда им возиться с какими-то там роженицами. Задача главнейшая - своевременно подать очередной победный рапорт о том, как медицина крыштальнага сасута идёт вперёд, покоряя всё новые сияющие вершины. Да и зарплата от вежливости/невежливости не зависит. Если не поняли - ирония. И это не от того, что такие врачи мерзкие. Они бы занялись роженицами вежливо, да не до того им.

Ответить
+30 +
Анна, 17:28, 11.10

A Минздрав не хочет запретить стафилококк,хамство персонала, режим концлагеря или тюрьмы?Или навести порядок в медвузах,где распределение на факультеты гинекологии и стоматологии стало полукриминальным бизнесом?А Минздрав не хочет привести в порядок городские больницы и поликлиники?А потом указывать женщине,где и как она будет рожать.Займитесь своим электоратом: многодетные алкоголички, плодящие маргиналов за счёт налогоплательщиков каждый год. А мы сами : дома,в Польше ,Литве или Латвии.

Ответить
+11 +
Врач-убийца, 20:57, 11.10

Насчёт запрета стафилококка - легко! В новейшей истории такое уже было недавно. Мудрейший Туркменбаши свои указом поставил в солнечной Туркмении инфекционные болезни вне закона. И всё, не стало их. Что мешает луке поступить так точно же - не знаю. А насчёт Польши, Литвы, Латвии - вы то, не сомневаюсь, сможете там рожать. А вот насчёт абсолютного большинства женщин РБ - сомневаюсь. Нету у них золотого запасу! И вообще, те, кто рассказывает о замечательных родах в прекрасном забугорье, на мой взгляд просто хотят повыделываться - во какие мы богатые! А вы, нищета, читайте и завидуйте. Как-то нехорошо по отношению женщинам синеокой, которые не могут поступить так же.

Ответить
0 +
Анна, 17:16, 12.10

Милый Врач-убийца!Я как раз рожала в Синеокой.Это лучшая мотивация для последующей контрацепции)))).Бежав из "Сосута" ,я по мере сил ,помогаю людям своего круга (не деньги ,а уровень развития,эмоциональной интеллигентности и IQ являются маркером в данном случае).В том числе и поиском диагностики,лечения и родовспоможения не у врачей-убийц, врачей-хамов.Здоровья Вам и пациентам Синеокой!

Ответить
-3 +
fe, 17:41, 11.10

Роды - это бизнес.

Ответить
+22 +
swe, 18:47, 11.10

И Беларусь станет единственной страной, где запрещены роды на дому и разрешена смертная казнь!!
Ура, господа!!!!

Ответить
+13 +
Хочу всё знать, 19:42, 11.10

И смех и грех.Сколько же идиотов на Беларуси)))

Ответить
+11 +
Врач-убийца, 20:59, 11.10

Да столько же, сколько и в других странах планеты нашей. По моим многолетним наблюдениям самое частое заболевание людей - слабоумие. Вне зависимости от национальности и гражданства.

Ответить
-4 +
sabre, 22:55, 11.10

Особенно, когда слабоумие осложнено и манией величия, как у некоторых белорусских врачей.

Ответить
+12 +
Atlant666, 20:40, 11.10

Не хочу никого обидеть, но о домашних родах здесь рассуждают дилетанты. Вы просто не представляете себе всех возможных последствий. Да, возможно вам в роддоме нахамят, хотя и не обязательно, да там не будет обеда как в Японии. НО. Если что-то пойдёт не так - ваш шанс и шанс вашего ребёнка выжить будет несоизмеримо выше чем при родах дома. Это факт. Рожают десятки тысяч, осложнений не более 5-6 процентов ( оставим в стороне победные реляции о долях процентов - это сказки). Если бы всё обстояло так плохо, как пишут некоторые комментаторы, то вся страна уже давно бы обезлюдела.

Ответить
+20 +
Врач-убийца, 21:07, 11.10

На мой взгляд ваш комментарий самый разумный. Эх, граждане! Вы наверняка видели и слышали как весело журча текут ручьи весной. Именно так выглядит атоническое маточное кровотечение. И никакая доула не поможет, разве что в обморок грохнется и тем самым облегчит смерть роженицы - никто не будет над ухом умирающей орать и визжать от страха. А вот ещё весьма интересное осложнение - эмболия околоплодными водами. А когда ребёночек рождается с асфиксией, то он такого красивого синего цвета! А поперечное положение плода оставит вам незабываемые впечатления о домашних родах! кто-то предлагал - рожать дома, а когда "покажется" нужным - обратиться к медикам, чтобы "подстраховали". А если "покажется" поздно? А если вообще не "покажется"?

Ответить
+5 +
ИМХО, 21:34, 11.10

БРАВО!!!
Аплодирую стоя!!!

Ответить
+10 +
Atlant666, 21:42, 11.10

Ну так, сам ваш тёзка. За 17 лет на скорой видел и новорождённого в пакет полиэтиленовый упакованного, и эклампсию в машине (классная штука), и в дырявом УАЗе в -25 принимал. И вот что я скажу : для меня, как для врача скорой помощи, нет ничего страшнее ( в профессиональном смысле) чем роды дома. Никакие политравмы при ДТП, никакие висельники-утопленники так не "страшны" как роды вне стен ЛПУ.
Вы все великие теоретики, а как обработать ссадину на коленке не знаете. Так что мысля высказанная чиновницей минздрава - одна из немногих здравых. ( о каламбур получился).
Всем не болеть.

Ответить
+1 +
Английская акушерка, 22:47, 11.10

Я работаю акушеркой в Лондоне, в одном из больших и популярных государственном госпитале. Уже 5 лет принимаю роды на дому. Научные исследования показали, что здоровые женщины так называемого 'малого риска' очень успешно рожают на дому в присутствии двух профессиональных акушерок. У нас есть оборудование, необходимое для реанимации новорожденного, включая баллон с кислородом, лекарства для остановки кровотечении. Женщинам с риском эклампсии и и.п. рожать на дому не рекомендуется. К тому же во время родов мы каждые 15 минут (а во время потуг каждые 5 минут) слушаем и считаем сердечный ритм плода, и, как правило, если есть какие-то проблемы, вызываем скорую и едем в госпиталь. Также принимаем роды в воде. Доказано, что риск инфекции такой же как и на суше. Акушерки как минимум раз в год в обязательном порядке проходят трэйнинг. Жалко, что у беларуских женщин забирают возможность выбора. В Британии эти споры проходили в 80е годы, но ещё продолжаются, тк не ресурсы распространены неравномер

Ответить
-3 +
Врач-убийца, 7:41, 12.10

А ещё при родах на дому у замечательных английских акушерок есть операционный стол, масса стерильного интрументария, лаборатория, наркозно-дыхательная аппаратура, оборудование для реанимации и т.д. и т.п. И замечательные английские акушерки могут в случае осложнений самостоятельно провести экстирпацию матки и другие операции. Правильно понял? А в случае проблем едете в госпиталь. Так может не нужно терять время на ожидания появления проблем, поездку в госпиталь, а встретиться с проблемами, если будут, уже в госпитале?

Ответить
+4 +
sabre, 22:24, 11.10

Белорусский Минздрав - это сборище идиотов и вредителей.

Ответить
+2 +
Врач-убийца, 7:45, 12.10

То, что в РБ ещё есть медицина - не благодаря, а вопреки активной работе наших организаторов здравозахоронения. Вчера поговорил с 3-мя руководящими дамами из Минздрава - проверка приехала. Ещё раз убедился - в организаторы здравозахоронения людей отбирают по принципу - чем тупее и хамее - тем больше годишься. Эти проверяльщицы из Минздрава даже не знали приказов своего ведомства, но с нагло-тупыми мордами чего-то там требовали.

Ответить
+3 +
Валентина, 22:34, 11.10

Запретить однозначно. Нельзя подвергать ни свою жизнь, ни жизнь ребенка опасности.
Чтобы инициировать домашние роды, нужно поднять уровень медицины и медицинского обслуживания.

Ответить
+1 +
sabre, 22:43, 11.10

Зачем поднимать уровень, проще же запретить.
Я что-то не припомню ни одной указивки минздрава, где бы не было слов "запретить" или "ограничить".

Ответить
+2 +
:(, 1:20, 12.10

Слишком много хамства царит в родильных домах Минска.Начиная от простой санитарки, заканчивая врачами и акушерками.Я и сама столкнулась с этим в прошлом году.Пока ждала свою очередь,там у них стимулируют всем кому не лень,уши вяли....Бедные роженицы,не защищены не перед инфекциями,которые потом вылечить деткам не могут,не перед свинским отношением.
Каждой пациентке втирают,про то,что нас,рожениц,большой поток,что они устали от нас,что зарплаты у них мизерные....Мы и сами знаем,в какой стране живём,сами получаем эти же копейки,но если бы мы на рабочих местах так себя вели,то давно бы уже искали другую работу.Так,что пусть Минздрав работает во благо людей а ни с целью их уничтожения.
Хотя я тоже против родов дома,но ненавижу, когда мне навязывают,как жить,при этом вечно сунув палки в колеса.

Ответить
+6 +
Кэт, 6:54, 12.10

Я за роды в больнице, но создайте нормальные условия. Врачи хамят и унижают при родах. Избегают делать кесарево, потому что это дороже чем ер. На объективные жалобы никто не обращает внимание. На мне использовали запрещенный приём выдавливания младенца. В документах написали 8/8 по апгар. Как потом оказалось, это была потасовка документов для лучшей статистики. Я потом с ребёнком 3 недели в больнице лежала, у сына гипоксия в родах была. И они это знали. Если что, рожала в мать и дитя, та ещё помойка, даром что ремонт хороший. Заведка обсервации обязывала стукнутой на голову, потому что я кричала на схватках. Какой-то седой доктор, которого она позвала на помощь, когда уже не справлялась с ситуацией, начал орать, что я и мой муж умственно отсталые, и нам вообще нельзя иметь детей, раз я рожать не умею. Короче мрак. Очень жалею, что мои родные отговорили меня написать на них заяву в прокуратуру за оскорбления и за факт причинения вреда ребёнку.

Ответить
+1 +
Мама двоих детей, 11:12, 13.10

Для начала наведите порядок в роддомах, а потом уже запрещайте домашние роды! Опыты над мамочками ставить тоже не нужно!!! Это ужас! Как вспомню, так вздрогну, была молода и глупа. Без единого показания к стимуляции в РНЦП "мать и дитя" вымучали сутки, идиоты, а не врачи и оставили кучу шрамов на память. Если бы мне не было с чем сравнить, я бы помалкивала. Поэтому, "уважаемый" Минздрав наведите порядок в медицине, а потом уже беритесь за домашние роды.

Ответить
+3 +
Терра, 16:14, 16.10

Знаете, а у меня за спиной как раз пять благополучных домашних родов. Старшему сыну уже восемнадцать, младшему 1 год. Я, конечно, за то, чтобы у женщин был выбор. Однако, я за то, чтобы женщина серьезно подходила к этому вопросу, со всей ответственностью! Поэтому сама никогда никого на это не агитировала. А запреты только усугубят ситуацию.

Ответить