1 мая 2024, среда, 19:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+23 +
Александр , 19:15, 20.10

Немного интересно.. Много "англицких словов".. Не совсем понятно-за что" привелегии? Автору-новых приключений т открытий!

Ответить
+17 +
вот, 20:04, 20.10

И денег этих не захотелось бы!

Ответить
+27 +
нуну, 20:22, 20.10

Какая антиреклама круизным кораблям!!!/......

Ответить
+53 +
лариса, 21:00, 20.10

А чего тут антирекламного?Поплывете в этот круиз не стаффом ,а отдыхающим и будете нам тут делиться впечатлениями,рассказывать,как разумно все устроено,как все для человека,какой улыбчивый,милый и отзывчивый персонал.Считающий вас скотами и бездельниками,непрерывно пьющими,жрущими и испражняющимися в непредназначенных для этого местах.Но только не прыгайте за борт,если поймаете белочку!Вы же читали-всем по фигу.Исполнят свои формальные emergency duties да и скажут:умер Максим,да и пёс с ним.Happy travels!

Ответить
+21 +
Мда, 21:20, 20.10

А вы попробуйте свозить детей в лагерь Болгарию! Экстрим конечно попроще корабля,но тоже .... Едут дети 11-16 лет. Многих интересует-курево,секс. И ты их должен сторожить! Это же самые лучшие и воспитанные дети! А управляющие отелями-те еще отморозки! Грязь. Смены белья нет. В столовой никогда не меняются скатерти. Аниматоры не хотят работать. Им же тоже отдохнуть надо. Управляющий кричит,что вы обязаны посещать анимацию. Т е с детьми вечером на побережье нельзя-типа анимация. Мед обслуживание-отдельная тема. В Балчике-отличное. На Солнечном Берегу -кошмар. Так что везде свои тараканы. И бесплатный сыр только в мышеловке.

Ответить
+23 +
Рома, 22:06, 20.10

Монолог озлобленного на жизнь человека, такой и в совете директоров Газпрома все будет плохо.
Я два раза ходил по круизам-один раз официантом, второй барменом и это были офигенные месяцы. Реально классная работа. Да, сперва тяжело, но потом как втянешься - весело. А барменом вообще огонь, за день и пообщаешься с пассажирами и язык конкретно подтянешь и чаевых карман набьёшь. Тут, главное, на позитиве

Ответить
+22 +
Alex, 22:35, 20.10

Да помему она караз и сказала что у барменов и официантов все отлично. или мы разные статьи читали?

Ответить
+15 +
Федя, 23:06, 20.10

РОМА, 22:06, 20.10
Я всегда поражаюсь как горничные убирают гостиничный номер. 20 минут - и блеск! Особенно впечатляет меня заправленная кровать, на которой куча каких-то простыней и ни одной лишней складочки! А тут дивчина написала о том, как в плавучей гостинице сидеть пару месяцев и постоянно убирать... Это же обалдеть можно!
И совсем она не озлоблена на жизнь. Кто-то прирожден быть барменом - человеку это нравится, а кто-то любит учить детей. Но ситуация в стране, "счастливым" обладателем паспорта которой являешься, не дает особого выбора...

Ответить
+14 +
Николай, 23:47, 20.10

6.5 лет проходил на пассажире рефмехаником.Девочка практически все верно пишет.Для младших работников deck hotel такая работа сущий ад.В шоколаде комсостав-зарплата ,трехсменка.свободный выход на берег и многие другие прелести корабельной жизни))) о которых она писала....

Ответить
+12 +
Пай, 23:52, 20.10

Поучительная статья

Ответить
+4 +
Agata, 7:55, 21.10

Хорошо написанная статья. Спасибо.Люблю морские путешествия,но вот с точки зрения обслуживающего персонала это путешествие - тяжелый,изматывающий труд.
Но ведь так у всех работающих людей.
Помнишь 10 дней отпуска в Турции, а весь, предшествующий этому год,как один серый,унылый,дождливый день.

Ответить
0 +
Лена, 11:48, 21.10

везде надо пахать: и на море, и на суше, если хочешь чего-то добиться или заработать. И если работаешь в сфере обслуживания, ты всегда должен оставаться невидимым. Так что мне её переживания не показались какими-то особенными.

Ответить