3 мая 2024, пятница, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+12 +
2018.09, 11:18, 21.11

Ответ прост и очевиден как и все в этой примитивной стране - подождать немного. А если набраться терпения, то дождаться ситуации "за бесценок". Это будет со 100% вероятностью.
Но лучше не тратить свою жизнь зря и тем более вкладывать в эту неблагодарную родину. Все равно спасибо не скажет.

Ответить
+11 +
ОГО, 11:28, 21.11

А "за бесценок" это позвольте узнать как? Даром начнут раздавать и при этом ещё будут уговаривать? Вот например лично Вы готовы мне отдать своё жильё "за бесценок"?

Ответить
+6 +
сникерс, 11:53, 21.11

Кто хочет избавиться от квартиры "за бесценок" маякните - заберу.

Ответить
+6 +
кукушенко, 11:58, 21.11

Дайця две!!!

Ответить
+6 +
Владимир, 12:00, 21.11

ОГО, 11:28, 21.11 Квартиры в Минске и не только подешевели везде! Если раньше трёхкомнатная квартира с Евроремонтом стоила сто пять пятьдесят тысяч то сейчас семьдесят! Владимир Минск.

Ответить
+9 +
ОГО, 12:09, 21.11

С евроремонтом по беларуски?

Ответить
+11 +
ага, 12:17, 21.11

З модными красными абоями

Ответить
+2 +
пацталомкин, 12:20, 21.11

Гы. АГА !!! Натянуть натяжные потолки , выкинуть ванну и поставить кетайцки душ , биДэ , ох.. зеркало (постоянно запотевшее) и "теплы пол" дико жрущий лимитированное электричИство. А да , гипсовые колонны с позолотой ,электрокамин ,ЦиливизОр за 500 баксов... короче говоря ремонт на копейки , но зато Евра !
Просто 150 000 Б.за треху с "рИмонтом" это был явный перебор, а 70 000 без ремонта для Минска самое то.
Даром не будет никогда .

Ответить
+3 +
Владимир, 12:35, 21.11

ОГО, 12:09, 21.11 Открой сайт недвижимости в Минске и почитай!Двухкомнатная квартира 60. Однокомнатная квартира 30-40.Трёхкомнатная 70.Я же не с потолка беру цены?Владимир Минск.

Ответить
+2 +
ОГО, 12:42, 21.11

И что за 30000$ можно в Минске купить нормальную однушку?

Ответить
+1 +
Владимир, 13:45, 21.11

ОГО, 12:42, 21.11 Да можно за 30 можно купить однокомнатную квартиру !Хрушёвку? Владимир Минск

Ответить
+4 +
реально, 12:52, 21.11

Цены на сайте и в реалиях , очень сильно отличаются. И однушка в Шабанах и такая же на Орловской то же.

Ответить
-2 +
1, 12:35, 21.11

Думаю декретик #3 повлиял,но теперь он явно похерен и цены вновь поползли вверх.

Ответить
+6 +
бен, 12:51, 21.11

Ну, если у чела одна квартира, он будет сам в ней жить. Но дело в том, что в Минске очень у многих по нескольку. Приобретались с целью сдачи внаем. Пока это приносит доход -- люди из провинции едут в Минск за работой и снимают жилье. Правда, портят рынок труда для минчан, соглашаясь на низкую зарплату.
Когда же перестанут снимать ( а к этому идет), лишние квартиры придется продавать, содержать их будет накладно. И цены упадут.

Ответить
-1 +
1, 12:56, 21.11

Это в Минске перестанут снимать?

Ответить
+9 +
бен, 13:10, 21.11

Перестанут снимать за те деньги, что сейчас. А заа 50-100 баксов сдавать невыгодно, на ремонт больше уйдет. Плюс -- многие покидают страну для жизни и продают жилье. На сайте есть трешка в престижном доме на Танка (3 этаж, кирпич, ремонт) за 81тысячу баксов! Когда такое было???? Цены падают и продолжат падение.

Ответить
+6 +
Цены падают, 14:55, 21.11

В Малиновке есть трешка 80 кв.м. за 65 000$.

Ответить
+21 +
вася, 11:19, 21.11

Где в Минске найти квартиру по $600 за «квадрат»
==========

Искать жилье надо там , где есть достойно оплачиваемая работа ...Можно разбить стекло в магазине и на несколько лет получить от государства камеру - жилье .....

Ответить
+22 +
думается, 11:23, 21.11

"...это все же проще, чем пробиться к дверям УКСа через толпу разгневанных «списочников».."
Еще проще - покончить со всем этим коммунячьим мраком, и тогда все станет с головы на ноги, в т.ч. и цены на м. кв.

Ответить
+2 +
ситуация, 14:02, 21.11

Следует понимать, что продавая квартиры за $600/м кв, райисполкомы в убытке не будут. Т.е. реальная цена метра около $400, не больше. Но и такой прибыли лишаться не хочется, плюс нужно еще строителей загружать работой. Низшее и среднее звено чиновников это устраивает. Однако для верхних прикорытников это плохо, т.к. от коммерческих застройщиков им шли серьезные откаты, поэтому они и сокращают обьемы строительства. Из-за снижения покупательской способности населения застройщики вообще сворачивают строительство, не желая лишаться бешеных прибылей, но в итоге будут вынуждены снизить цены кв.м.

Ответить
0 +
фантом, 16:37, 21.11

даже когда бочка (барель) нефти стоила с дуру 150 зеленых , тогда уже знающие люди из строительной отрасли посчитали , что этот мэтар стоит от 250 - 300 долларов , а все остальное воровство и строителей и проектировщиков и отводящих и разрешающих и контролирующих , коррупционная составляющяя, финансовая пирамида , искуственно разогретый рынок и для этого и задействованы и банки с их низкими якобы процентами в итоге от которых стоимость квартиры вырастаит на треть и
сми и конечно бесконечно нуждающие все госструктуры которые строят по 400-500 и через пару лет становятся вдруг ненуждающими и продают по 1100-1200 , за льготы которых оплачивает разницу весь народ и конечно 10% квартир получает с дома райисполком и еще свое отхватит укс и это еще далеко не все учавствующие в этой опг и если одним махом отсечь все эти необъяснимые затраты и получится метр 250-300 вечно зеленых . А так платите и дальше .

Ответить
+6 +
вк, 14:04, 21.11

с зарплатами стало не ахти как, а прожить в мелком городишке в такой ситуации проще

Ответить
+2 +
белорус, 18:38, 21.11

Не скажу насчет других, но за коробку из газосиликата на первом фото 98 тыс $ - это даже не смешно.

Ответить