2 мая 2024, четверг, 12:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+47 +
Боря, 17:39, 25.11

№ 10. Стивен Хокинг доказал,

Хокинг забыл добавить, что по данным, которые известны в настоящее время. Будут новые открытия, новые данные и появится кто-то другой, сегодня или завтра, кто докажет обратное.

Ответить
+6 +
ап, 22:13, 25.11

Интересно еще и то, что из-за паровозного дыма под землей было практически невозможно дышать, но, несмотря на это

Паровозы в Лондонском метро дыма НЕ ВЫДЕЛЯЛИ.
В них вообще не было топок.

Ответить
+18 +
alkidika, 17:53, 25.11

Переворота не случилось...Увы..

Ответить
+45 +
Alexander, 17:53, 25.11

"Однако объявление об этом сделал только на следующий день. На встречу в указанное время никто так и не явился."

Все значительно проще: Они просто не хотят светиться.

Ответить
+22 +
иди к чавесу, 21:20, 25.11

Я было сунулся,да чувствую засада там ... я всегда чувствую.

Ответить
+18 +
Zmiter, 18:11, 25.11

Я вполне допускаю возможность перемещения во времени. Но есть одна проблема, перемещаясь во времени вы попадаете в ту же точку пространства и даже переместившись на минуту назад в прошлое вы окажетесь либо в вакууме космоса либо в толще земли, в зависимости от движения планеты.

Ответить
+41 +
Скептик, 18:50, 25.11

Ничего в этих откровениях нет сенсационного. Нормально образованый человек знает об этих
"Невероятных" фактах. А безграмотного для начала спросите : кто такая Клеопатра. И т.д. по списку. Ему что майя, что зулусы.

Ответить
+7 +
Андрей, 19:19, 25.11

Leap second прыгающая секунда. В одном году из-за этого висли сервисы, но потом сделали исправление, но не все. Поэтому к примеру в Google эту секунду растягивают на день;)

Ответить
+35 +
Джеффри, 19:48, 25.11

Я добавлю сюда такой факт (который изменил историю всего 20 века и всей планеты): молодой Гитлер поступал в Венскую академию художеств. И если бы некий тупой профессор принял бы его (отговорка была в том, что он неумело рисовал людей, хотя пейзажи были великолепны) - кто знает, точно бы не было всего кровопролития позже...

Ответить
+6 +
ап, 22:16, 25.11

И если бы некий тупой профессор принял бы

Почему "некий"?
Весьма известен.

Ответить
+8 +
катерина, 19:53, 25.11

а как же метро построенное в Стамбуле в 1875 году? оно второе после Лондона

Ответить
+7 +
БГ, 21:36, 25.11

Фуникулер Тюнель ( подземный фуникулер)с двумя станциями ? Так что проектирование Стамбульского Метро началось в 1987 году.Открылось в 2000 году.

Ответить
+10 +
Марли, 20:54, 25.11

"мило беседовать" - это про Сталина.
Мужик говорил с жутким акцентом, сомневаюсь что он мог разговаривать с Фрейдом на одном языке.
Да и с Гарвардским университетом что за пример такой? Далеко не старейший университет. Для нового света - может быть, для мира - нет. И в 1636 он не назывался Гарвардским.

Ответить
+16 +
Vladimir, 20:55, 25.11

Большинство этих фактов, может и являются новостью для какого нибудь Януковича или Мугабе, но то, что абсолютно не вызывает сомнений, так это то, что Лукашенко, конечно-же, знал об этом с самого начала..! А вообще хочется обратить особое внимание
на тот факт, что когда дикие российские племена, насильственно принимали Крещение, в Англии молодежь стремилась к просвещению и посещала лекции в Оксфордском Университете..!

Ответить
+21 +
Stelmah, 21:00, 25.11

пункт 9 повеселил. мало того, что отрыли яму через центр земли насквозь, так еще и закон гравитации отменили.
предмет, брошенный в такую гипотетическую яму никогда не появится на противоположном ее конце ))

Ответить
+6 +
tto1, 21:21, 25.11

Предмет появился бы на противоположном конце со скоростью 0 км/ч. Потенциальная энергия переходит в кинетическую, а потом - кинетическая в потенициальную.

Ответить