2 мая 2024, четверг, 15:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+212 +
Александр, 12:02, 20.12

Все это происходит 24года ничего нового а что ему остаётся?

Ответить
+113 +
123, 15:48, 20.12

Самое яркое обещание Лукашенко, торжественно данное им народу на IV Всебелорусском собрании в декабре 2010 года, до конца 2015 года поднять среднюю зарплату трудящихся Беларуси до 1000 долларов в эквиваленте.

Ответить
+40 +
вася, 19:03, 20.12

Я васумоляю! это недоразумение к вечеру не помнит, что оно говорило утром, а вы декабрь аж 2010-го вспомнили...

Ответить
+24 +
или, 19:18, 20.12

Ему остаётся, сесть в клетку и как в зоопарке показывать людям за деньги гримасы из своего репертуара. Уверен спрос и доходность будет ошеломительная. Если позволить покормить с руки или дать тумака - очередь будет такой, что мавзолей курит в сторонке.
шурик как тебе бизнес идея? Апробируй на ермошкиной и поймёшь это Клондайк. Не благодари.

Ответить
+418 +
жека, 12:21, 20.12

Депутаты - хоть один раз откройте рты ??? не для еды !!!

Ответить
+166 +
Крос, 13:50, 20.12

Жека,депутат - это человек,которого избирал или делегировал народ,а этих подпевал назначил недоумок.

Ответить
+133 +
Tuk, 13:54, 20.12

Рты мало открыть,нужно ещё языки из известного места достать.

Ответить
+39 +
Vlad. Canada , 18:09, 20.12

А я вообще не понимаю, нафига попу баян, для чего вообще колхознику нужны какие-то там депутаты, к тому-же назначенные и одобренные самим колхозником. Решения принимает ведь сам колхозник, экономия денюх была бы ну очэнь заметная.

Ответить
+188 +
vanda, 12:29, 20.12

Из статьи Дмитрия напрашивается вопрос: для чего народ выбирает депутатов и платит ему ЗАРплаты? В тексте в каждом предложении звучит только одна фамилия, других -нет! А все избранники довольны и продолжают "работать" с чувством исполненного долга! Никто ничего не спросил и вопросом не задался, а зачем??? Страна ЖИВЕТ дальше и в следуем году- лучше, согласно "сверстанного" ими бюджета!!!

Ответить
+244 +
Лешый, 12:48, 20.12

Да никто этих депутатов не выбирал, их просто назначили, потому что знают, что за бандитов никто голосовать не будет.

Ответить
+65 +
Рогатый, 16:56, 20.12

Более того, депутатов и других многочисленных назначенцев не просто назначили. Их одарили высокими зарплатами,бонусами и привилегиями. Этим им заткнули рты,замылили глаза,лишили совести и чувства собственного достоинства. По сути своей они являются нанятой охраной преступника, вора вне закона и его пособниками. Они приняли все условия контракта со своим работадателем и "честно" его исполняют.Но при чём здесь рабочее (от слова раб) большинство? Оно,конечно, быдло(скот ) на котором клейма ставить некуда от количества хозяев, но рот ему закрыть невозможно, когда хочется жрать, иметь отдельный хлев,поваляться на солнышке, выполнить все естественные потребности по продолжению жизни, а от него только и требуют больше мяса,да молока, потому что старому хозяину-живодёру уже не столько пожрать надо, сколько красиво пожить в царских хоромах с наложницами, в войнушку поиграть на досуге, европейские игрища на зависть соседям и другие развлечения,на которые он мастак, устроить.

Ответить
+294 +
вит, 12:51, 20.12

Результат того , что происходит в РБ - это доверили управлять государством шизофренику , притом не имеющего ни в чём понимания . Страна жила за кредиты , когда кредиты кончились , то уровень жизни резко упал . Новые предприятия с экспортной экономикой не построены . Почти всё , что
производится в РБ - устаревший товар . Страна в ручном управлении самозванцем идёт строевым шагом в сторону Северной Кореи . Остановить дурака может только народ , когда проснётся .

Ответить
+80 +
бівф, 13:02, 20.12

Хто дзеля каго існуе. -урад дзеля народу ці народ дзеля ураду як дойная карова?У каровы есьць і гострыя рогі,помніце пра іх крывапійцы.

Ответить
+115 +
WWW, 13:13, 20.12

Зачем тратить деньги на все эти выборы.если депутатов назначают.Интересно. пойдет ли народ голосовать на выборы депутатов в местные советы 18 февраля 2018года.?

Ответить
+115 +
блох, 13:17, 20.12

Рэкитиры в 90-е были гуманнее наших руками водителей.

Ответить
+67 +
МЕНЧУК, 13:38, 20.12

Сябры! На мой взгляд тут все очень забавно, давайте по тезисам:
- " резервный фонд Лукашенко увеличился примерно в два раза. Несколько выросли и расходы на силовые структуры" - полностью согласен про "идеологически-силовой" год, но дальше веселее
- про местные бюджеты ключевое: " местных бюджетов, расходование которых будет производиться по решению Лукашенко." - отсюда напрашивается, что шурик еще больше собирается привязать к себе псов на местах. с чем может быть связано? с логичным увеличением протеста народа и предупреждением возможного (я в это слабо верю, а он верит) "перебега" на сторону народа.
- "«О международных договорах» ... без обсуждения парламентом и без ратификации.. привлекать кредиты международных организаций - они теперь также будут утверждаться исключительно указами Лукашенко." - Ждем шурыка весь год в разьездах по миру (естественно, за наш счет) с шапкой в протянутой руке и "дайце денях" (понятно, что принятое пустая формальность, но все же)

Ответить
+130 +
Рыгор, 14:02, 20.12

В стране правит бал обычный шкловский бандит.
Он прекрасно понимает, что если сегодня он не будет кормить цепных собак, завтра он будет на на скамье подсудимых. Более того. Сменится вся вертикаль вплоть до председателя сельсовета. + Люстрация всех идеологов и прочей всякой шушеры в виде типа депутатов, которым неплохо живётся при шизофренике.
И, скажИте, об чём будет думать психопат, об народе или про нары и небо в клетку?
Есть предложение, открыть счёт с помощью Хартии 97 и просить неравнодушных белорусов переводить туда деньги для финансирования оппозиции. Иначе
поодиночке мы ещё и кольку увидим скоро в качестве "президента".

Ответить
+104 +
из мудростей, 15:24, 20.12

Кто доит пустое вымя может получить копытом в морду.

Ответить
+161 +
Ирина, 15:26, 20.12

Я живу рядом с избирательным участком. Последние годы очень мало людей ходит голосовать. Откуда берутся эти 90%? По Ермошиной за фальсификацию выборов уже давно тюрьма плачет.

Ответить
+50 +
Alexen, 17:01, 20.12

По Ермошиной за фальсификацию выборов ,а это надругательство над истинным волеизъявлением большинства народа,расстрельная команда не просто плачет ,а рыдает в полном составе.

Ответить
+60 +
===, 15:52, 20.12

Депутаты вы с молчаливого согласия стали холуями ЛУКАШЕНКО. У вас в тихую ОН забирает полномочия, сам будет решать ,что и как.Вы становитесь подставными У Т К А М И не стдно? Вы не можете ,не хотите себя защитить,а значит народ , СТРАНА вам по-ер.Нахрен вы такие УМНИКИ нужны???!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+48 +
Светлость, 15:53, 20.12

Не помогут режиму резервные фонды в таком замечательном наступающем 2018 году. И сила идеологии или идеология силы тоже не спасут :)

Ответить
+25 +
Геша, 16:04, 20.12

А што там перекраивать там на жрачку не хватает а ещё перекроет все государство присвоил это же все народа все кто выполняет его приказы будут в ответе .

Ответить
+30 +
ной , 16:37, 20.12

Золотые батоны януковича рядом не валялись

Ответить
+14 +
да, 18:42, 20.12

Янукович просто мелкий воришка по сравнению с плешивым самозванцем из Шклова.

Ответить
+25 +
Власть, 17:03, 20.12

это КОРМУШКА нашей власти.
Берётся большое предприятие, за счет народа берётся кредит, через откаты разбазаривается, потом успешно уходишь на пенсию, а уже народом покрывается убытки, а потом следующие директор, и якобы народ имеет работу, типа ну ошиблись мол с кем не бывает.
Это узаконненное сверху грабёж народа.

Политика этой власти 25лет, чтобы люди жили бедно , т.к. если станут богатеть то свергнут эту власть, вот поэтому и толкоают людей в бедность

Ответить
+19 +
мы, 17:07, 20.12

фотка ЗАЧЁТНАЯ! не меняйте её! :)

Ответить
+14 +
доктор, 18:43, 20.12

Фотка сделана в период обострения мозаичной психопатии.

Ответить
+35 +
tom, 17:20, 20.12

Не удивлен что увеличили финансирование силовикам и самозванцу, а народу зомби ящик будет продолжать пропаганду о светлом будущем и настоящем. Настоящих депутатов в этом лагере нет и быть не может, есть подобие каторых назначает больное человекоподобное существо

Ответить
+31 +
Антон, 17:32, 20.12

Народ уже давно наличие депутата в стране считает как пустое не нужное место и поэтому слишком дорогое удовольствие из кармана этого народа. Депутаты,чиновники,министры,все эти заседатели не только пустая и бездарная тема, но и самая больная тема в жизни этого народа. Для людей, на благо людей они работать не в состоянии если бы и захотели, потому что от них ничегошеньки не зависит. Они просто напросто представляют из себя огромный НОЛЬ!!!

Ответить