18 мая 2024, суббота, 9:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 149
+561 +
Сваяк, 12:05, 22.12

Чарговая "ШЫЗА".
Яго дыкрэты - гэта забаўка для лахоў.

Ответить
+629 +
dim, 12:29, 22.12

Блокчейн говоришь? Под контролем администрации президента и вертикали власти? Ну-ну, давай, дерзай. Клоун,что тут сказать...

Ответить
+442 +
Хрюн, 12:40, 22.12

Да ему о заземлении пора подумать...

Ответить
+173 +
бг, 13:22, 22.12

К земле походу , нам надо привыкать, эта .... себе еще 30 лет жизни намеряла.

Ответить
-158 +
it, 15:42, 22.12

А я считаю, что это очень круто!
На этот раз правителю кто-то мудрый в ухо вдул и лысину прочесал.

Такого ещё не было:
"Деятельность физлиц по майнингу токенов не будет считаться предпринимательской. К тому же, осуществляющим деятельность с использованием токенов будут предоставляться налоговые и иные льготы, вплоть до полного освобождения от налогообложения.
Иностранные граждане, заключившие договор с резидентом ПВТ, смогут въехать в Беларусь без визы и работать без оформления специального разрешения."
Физическим лицам разрешено владеть токенами, майнить, хранить, обменивать и отчуждать за белорусские рубли и иностранную валюту.

Ответить
+75 +
dzen, 16:09, 22.12

"Кто-то мудрый" это конечно Янчевский, да? )))
Браво.

Ответить
+226 +
Сергей, 16:15, 22.12

это всё пурга. не верю ни одному слову. Как только вы приобрели и собрали ферму - вы становитесь потребителем эл энергии которую он будем вам толкать по своей цене. А потом уже вас переведут в предприниматели и эл энергию по тройной цене. Главное чтобы карп заглотил приманку.

Ответить
+36 +
Михаил, сын Davida ., 17:44, 22.12

Полагаю, зря заминосавали человека. Он многое правильно сказал ; но скорее всего либо очень молод, либо очень талантлив, либо не понимает разницы между лукашизмом и экономикой, либо правокатор, во что я не верю .

Ответить
+60 +
ggg, 18:52, 22.12

А выехать ти иностранные граждане смогут?
Смех в зале!

Ответить
+46 +
блокчейн, 20:28, 22.12

ждем появления самого хитрого форка в истории блокчейна LUKACOIN, логотип в виде хитрозачеса, сразу вся биткоин индустрия загнется в первый же месяц после появления хитрого-лукавого)))))))

Ответить
+17 +
вася, 20:38, 22.12

Физическим лицам разрешено владеть токенами, майнить, хранить, обменивать и отчуждать за белорусские рубли и иностранную валюту.
==============
таким образом могут вывести "чЭсно" наворованные ...
в толпе легче спрятаться людям
в куче переводов деньги ........

Ответить
-7 +
Серг, 22:49, 22.12

Отличный подарок сделал белорусам на праздники !

Ответить
+2 +
буд, 2:29, 23.12

15:42, 22.12 А я знаю что вы IT ........ученик своего кумира!

Ответить
+5 +
СМС, 5:59, 23.12

IT. Вы действительно так считаете? А вот мне эта речь напоминает соответствующий монолог незабвенного Остапа Ибрагимовича о Нью - Васюках. Не хватило только проекта переезда Вашингтона в Беларусь.

Ответить
+5 +
Анна , 7:19, 23.12

Особенно мне понравилось "за иностранную валюту"

Ответить
+21 +
Эээ, 20:52, 22.12

Особенно интересно, что блокчейн можно применить для удостоверения голосов на выборах. Интересную технологию они там продвигают!

Ответить
+299 +
вася, 13:12, 22.12

в 12 -00 Лука подписал декрет ..

на мыле новость 13-00
Час назад Все крупнейшие мировые криптовалюты рухнули на 20-40% ...

Ответить
+377 +
иван , 13:28, 22.12

Наш "фокусник " обладает единственным "даром" ..
Все к чему прикасается ,за что берется .. "волшебным " образом превращается в органическое удобрение в виде опорожнения кишечника крупного рогатого скота, птиц и свиней ..

Ответить
+58 +
белка, 16:10, 22.12

Мидос наоборот!

Ответить
+37 +
лублу цвиты, 18:41, 22.12

Ниправда! Освоение неизведанных галактик-ета шо?! Опять наш астронавт летит на разведку в космос! Доктор Мясникович не даром курирует ета направление. Через год-два получим хорошие дивиденты в виде редкоземельных металлов,колонизации планет и новых технологий в космострое.Стыдно Вам!....Должно быть....

Ответить
+2 +
ап, 1:07, 23.12

Все к чему прикасается ,за что берется .. "волшебным " образом превращается в органическое удобрение

Тем не менее в отделе удобрений - польский навоз.
Странно, что не аргентинский.

Ответить
+4 +
ы, 6:55, 23.12

Это точно!
Майнинг был актуален лет 3-5 назад.
Давно уже не выгодно. А сейчас уже пузырь криптофуфла сдувается.

Ответить
+99 +
сярожа, 13:53, 22.12

Когда приезжал Жерар Депардье к Лукашенко .
то он искал , проводил кастинг на роль "невезучий" 2 ....вместо Пьера Ришара

Ответить
+97 +
бг, 14:26, 22.12

Пьер Ришар в "невезучих" , по сравнению с нами - ВЕЗУНЬЧИК !

Ответить
+21 +
Кеша, 23:27, 22.12

Лысая голова производство подняла, решил и IT заняться. Результат один IT-технологии просто загнуться ну примерно как и промышленность. Этот человек настолько дурной, что ему декретчик как цацка ребенку

Ответить
+52 +
Тур, 13:49, 22.12

Адабрям! Плесните там мне..

Ответить
+130 +
12345, 15:47, 22.12

Не связывайтесь с жуликом. Скольких инвесторов за 23 года он кинул, он уже сам со счета сбился. Некоторые до сих пор срок мотают, с конфискацией.

Ответить
+162 +
Паненка , 15:26, 22.12

Ничего не напоминает? А Нью-Васюки? Замечательная лапша, качественная!

Ответить
+36 +
палата №6, 18:45, 22.12

Сравните две цитаты:
1) "Резидентами "Великого камня" должны быть только самые передовые компании мирового уровня и должны быть технологии завтрашнего дня. Должен быть результат в виде прихода высоких технологий и создания экспортно ориентированных производств с гарантированным рынком сбыта в $50 млрд. экспорта в год", - заявил Лукашенко в 2012 году..
_______________________
2) Депутаты намерены активнее привлекать отечественных инвесторов в "Великий камень". Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель председателя Палаты представителей Болеслав Пирштук, пишет "Совбелия" в 2017 году. Депутаты намерены активнее поработать в своих округах для привлечения в парк белорусских инвесторов. В "Великом камне" в их присутствии очень заинтересованы.

Ответить
+11 +
Rtishnik, 22:07, 22.12

Вообще очень забавно. Страна на гране экономического краха а этот продолжает шиковать
Кто не понял: последний декрет направлен на получение дополнительных откатов. ТНП никак понять не может, что строить бизнес далеко не все едут с мешком мзды. Но он привык к советским нормативам, видимо
И даже сейчас, при вроде неплохой мысли, реализация - как обычно. Все доходы, которые смогут получить от компаний, поощряющих коррупцию, уйдут на левые фонды и .. ну как обычно, что там... ;)

Ответить
+1 +
Kgfugt, 3:10, 23.12

Первые в абсурде и маразме

Ответить
+346 +
vo -van, 12:50, 22.12

ДЕКРЕТ "О ЦИФРЕ"
================
Лукашенко наконец,
Обеспечил нам Звиздец!
Слово чЭсное - сдержал!
Сотворил, что обещал:

Все заводы - запустил!
Агрокомплекс - загубил!
А "кредитную систему"
Голой по миру пустил!

Живём бедно, но недолго,
Так, как он и предвещал!
Пашем мы - из чувства долга!
Он в долги - бюджет загнал!

Говорил, что вслед прогрессу
Он людей не поведёт?...
Сделал так, чтоб без эксцессов,
Из страны валил народ!

ЧТО ЕЩЁ ОН НЕ УКРАЛ
ИЗ ТОГО, ЧТО ОБЕЩАЛ?...
Я скажу! И даже в рифму!
Не украл он только... "ЦИФРУ"!

Ответить
+54 +
шунявый призрак , 13:39, 22.12

" Я - Фольклорный элемент !!!
Я ( если только захотите !)
И если Мутин не захочет !
Я могу и испариться
С вашими -нашими
12 мильярдами баксиков!!!
В любой момент !
Ваши ЗВР ?
Будут наши !?

Ответить
+5 +
Не угадали!!!, 0:22, 23.12

В разговорах о криптовалютах чаще всего употребляют слово ФЕРМА.
Что может быть роднее и ближе для председателя колхоза!

Ответить
+289 +
Oleg, 14:01, 22.12

И этот фантазер на всю голову во все верит, что сам говорит.
Везде все построил. Заводы и фабрики работают на экспорт. Белорусский рубль в цене. Все модернизировал. Всем повысил зарплаты, а себе и чиновникам убавил. Охрану уволил. Армия только контрактная и малочисленная. МВД сократили до минимума. Экономика на подъеме. Работы всем хватает. Пенсионеры не работают, а как положено - отдыхают. СПК и КУСХП сами себе хозяева на своей земле. Урожай огромный и техника новая, по последним технологиям. Космос освоили вместе с Марсом и Луной. Отправил колонизаторов на Альфу Центавру. Нефть с алмазами нашли. БРСМ ??? А что это??? Все едят ананасы, кокосы, мандарины и закусывают не только своими креветками, но и мраморным мясом, черной икрой, запивая элитным коньяком X.O. Минского ликероводочного завода. Забыли про IT? Сделаем! Мы это можем! Мы первые! Смотрите на нас и делайте как мы! Мы центр Европы! Страна для жизни! Есть РАЙ на земле! Квiтней Беларусь! Процветающая Беларусь!

Ответить
+169 +
V, 14:24, 22.12

IT в неволе (концлагере) не живёт и не размножается!

Ответить
+99 +
Sергей, 14:50, 22.12

Просто дедушка впал в маразм.

Ответить
+60 +
Дмитрий, 15:23, 22.12

Дедушка старый, ему все равно.

Ответить
+74 +
Мария, 16:17, 22.12

Он в нём с рождения.

Ответить
+59 +
ye b ye, 19:12, 22.12

Иканамист, Ысторик, айтишник.

Ответить
+161 +
lдля, 16:37, 22.12

Какой тупизм несёт этот неуч !Просидел почти четверть
века и ни-я не сделал полезного,только каждый год всё
"прозревает". Неуч несущий чушь о том,что Беларусь,
под его руководством,впереди, в чём то ,среди развитых
гос-в, возамняший себя вучоным эканамистам..
Был бы умным и работящим,то за эти годы получил бы
2-3 высших образования. А так гультай и паваляка,кнут
колхозный.
Уйди падла и не зли меня !!!!!!!!!!!!!

Ответить
+28 +
Борода, 17:09, 22.12

У него и декреты такие.

Ответить
+6 +
ы, 19:56, 22.12

не, там шчэ палова вярхушкі нямеччыны такая. а шчэ вучаць барацьбе з карупцыяй іншых.

Ответить
+2 +
Александр, 7:51, 23.12

Сделал из ПВТ 100% финку, до 49 года миримум. Ждем восторженых рапортов главы парка об увеличении оборота в 10 раз))

Ответить
+268 +
IT - концлагерь, 12:08, 22.12

Ага, сейчас сделает "силиконовую" IT-шарагу в личном концлагере. Ну-ну.

Ответить
+92 +
баба Геля, 12:48, 22.12

С таким сипатым *центром компетенций* никаких *востребованных продуктов* мир не дождется.

Ответить
+303 +
Анатолий, 12:12, 22.12

Ну и кому нужны твои декреты? Ни один нормальный белорус в них,как и в остальную твою галиматью, не верит.Не верят в твои бредни и твои помощники, твои выдвиженцы, которых ты вынужден тасовать,то задвигая, то выдвигая.Они, как ты их научил,естественно, бодро отрапортуют о выполнении любого твоего декрета, но толку в этом никакого не будет. Неужели твой декрет 3 тебя ничему не научил? А может просто нет способности учиться? Главное - других учить?

Ответить
+184 +
Цихра, 12:48, 22.12

Отчего же, у нас есть цифровой гигант, академик в конце концов. Месникович. Мне кажется ему эту задачу решить на раз. Я как увижу его на экране, радуюсь... А мысли какие светлые у него... и сам красавец, глаз не отвести

Ответить
+282 +
вася, 12:14, 22.12

Лукашенко подписал декрет о «цифровой экономике»
======================
декрет о «цифровой экономике» может заработать когда в стране будет «цифровое правительство», и "цифровые судья" .. тогда не нужна будет ермошина с деревянными счетами подсчета голосов на выборах ..
а так это все похоже на цифровой концлагерь ..а не экономика..

Ответить
+82 +
азазаза, 12:17, 22.12

Декрет о развитии цифровой экономики.
Декрет о развитии ... экономики.

Ответить
+273 +
опять в декрете, 12:18, 22.12

Перевод : " Я почти не понимаю что это такое. Если я с этого поимею - это плюс. Если нет - пооткручиваю головы на минус "

Ответить
+144 +
ёся, 12:47, 22.12

Всё ясно. Кто там главный, Прокопеня ? Вот пусть снова, потиху, начинает сушить сухари. Ничем другим это не закончится....

Ответить
+210 +
мы, 12:19, 22.12

вот уже для кого деньги не пахнут:

тут тебе и налог с "тунеядцев", и поборы в школе-садике, и "бесплатная медицина", и торговля санкционными товарами, и оружие чужое из-под прилавка, и наркота транзитная, и штрафы безумные с народа, и дорожный сбор,

а сейчас - айти-технологии!!!....он хоть понимает, про что говорит, этот неуч????

Ответить
+202 +
987, 12:25, 22.12

Уничтожил просто экономику пришла очередь уничтожать цифровую.

Ответить
+15 +
ехидна, 19:46, 22.12

Ээээ,не, не надо так рубить с плеча, тут стратегия заложена на перспективу! Главное в этом декрете именно экономика, в смысле что народу поесть. А если при обычной экономике простому белорусу нет чего покушать, то переводя экономику в цифровую, нас исподволь готовят, что жрать будем ЦИФРУ (кому какая понравится - написанная, нарисованная, выведенная, приблизительная, округленная, HD и т.д.)

Ответить
+152 +
Владимир11, 12:28, 22.12

Всё будет как всегда. За что не возьмётся все разлетается в прах. Когда-то взялся за яйца, яйца пропали. Сейчас возьмётся за IT технологии и они пропадут.

Ответить
+149 +
йцукен, 12:29, 22.12

Опоздал лет так 50.

Ответить
+128 +
dzen, 12:29, 22.12

Цифровые 15 суток тоже будут?

Ответить
+119 +
Интычмент, 12:34, 22.12

Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Об этом правитель сообщил сегодня на встрече с представителями деловых кругов, передает БелТА.
------------------------
У этого Тю-Тю иканамиста разве что виртуальные пенсии и пособия для граждан получатся и принудительный хардовый труд.
И что это за круги у него там, с которыми он всё обсуждает - колбаса деловая типа?
БеларускаеТрепловаеАгенства

Ответить
+182 +
Стас, 12:38, 22.12

Лукашенко лгун, все за что он брался было провалено.

Ответить
+15 +
795, 17:20, 22.12

Не не всё! Арбузы на его глебе хорошо растут. )))

Ответить
+27 +
Ты веришь БТ? , 18:41, 22.12

А ты уверен, что те арбузы вообще были съедобные? Ну не могут вырасти нормальные арбузы в РБ, разве что зелено-кислые внутри.

Ответить
+23 +
пенсионерка, 19:46, 22.12

Да арбузы ему со ждаников через забор перекинули, чтобы с калюней побаловался и перед репортёрами в очередной раз покрасовался. Айтишник наш недо.

Ответить
+161 +
Светлый Луч, 12:42, 22.12

Газом не прорвало, так хоть с помашчу ай-цы цэхналогий на троне подзадержусь. Дьявольское совхозное отребье хватается за любую соломинку.

Ответить
+134 +
Вадим, 12:44, 22.12

Вся "цифровая" политика лукашизма состоит в том, чтобы в конце концов одень на каждого чип, как на скот, и контролировать. При этом режиме не будет ничего развиваться!!! Мы никогда не приблизимся к европейским взглядам.

Ответить
+114 +
с., 12:46, 22.12

Пациент палаты №6 снова несёт бред.

Ответить
+93 +
дядя, 12:50, 22.12

Послушай шизофреника и сделай наоборот

Ответить
+102 +
угу, 13:05, 22.12

По словам Лукашенко, главная цель документа – «создать такие условия, чтобы мировые IT-компании приходили в Беларусь, открывали свои представительства, центры разработок и создавали востребованный в мире продукт»
-----------------------------------------------------------------------------------
ага, а ты потом мышь усатая их доить будешь!?

Ответить
+125 +
Xenos WIGHT, 13:11, 22.12

"Цифровая экономика" в стране, где откатились до феодальной барщины? :) Не иначе программистам будут разрешать менять работу только на Юрьев день, а за нарушение принципов объектно-ориентированного программирования будут пороть плетьми на конюшне. Точнее, не плетьми, а патчкордами - всё-таки "цифровая экономика" :)

Ответить
+82 +
рыгор, 13:13, 22.12

Очередная охинея тухлоголового.А помощники гнилоголовые выполнят все

Ответить
+78 +
ямин, 13:15, 22.12

у Герберта Уэлса был кремлевский мечтатель. а у нас Шкловский

Ответить
+71 +
wget, 13:15, 22.12

очередная утопия от папаколи.
в этом царстве-государстве власть имущие способны только грушы .. околачивать, красиво жить и вкусно кушать. ах, ну да, ещё нести полную ахинею.

Ответить
+82 +
mazai, 13:17, 22.12

все, за что берется этот люмпен, все летит в трубу

Ответить
+72 +
drs, 13:18, 22.12

я так понимаю, что после подписания данного документа IT компании начали "заправлять топливо в баки" готовясь к низкому старту))) тк, за что не возьмутся наши правители все "ложиться" )))) цыплят по осени считают)) уверен все будет с точностью до наоборот, начнут валить айтишники еще быстрее их хрустальноХо сасуда)))

Ответить
+117 +
цитата, 13:23, 22.12

Беларусь - есць савецкая власть плюс цифрофикация усей страны! Эта я вам говору! И знаю, с каво спрасиць! Жэстачайшэ!

Ответить
+37 +
drs, 13:41, 22.12

+100500 в кубе!!))))))

Ответить
+122 +
балалай, 13:29, 22.12

Знакомый работал в одной крупной IT конторе, еще умудрялся (трудоголик, кхе, кхе...) вечерами и в выходные работать на себя, по удалёнке, "на подхвате", мол, много денег - мало не бывает. Походу вышел уже на самостоятельные проекты и уже самому нужны стали "на подхват". Начал разговаривать с коллегами, типа - може замутим вместе независимый проект? А у них в безопасность только что бывшего мента (при больших погонах) взяли. И как-то зовёт его мент к себе в кабинет "для разговора". Мент, он и есть мент, тем более бывший полкан который умел орать горлом и руками махать. И он значит, - а что вы по вечерам делаете? Знакомый аж поприсел от удивления, говорит - а вы? Он сначала не понял о чём мент, подумал - голубой и его клеит??? Оказалось кто-то настучал из колег, что у знакомого есть свои проекты и это рыло начало знакомого запугивать (ай-яй, незаконная предпринимательская деятельность, зарубежные счета и всё такое). Знакомый из конторы уволился и сейчас получает рабочую визу в Болгарию..

Ответить
+72 +
mmm, 14:38, 22.12

в каждой конторе по 10 таких ментов

Ответить
+47 +
Дмитрий, 15:26, 22.12

Только очень глупый (или очень начинающий) айтишник будет устраиваться на работу в подобную контору.

Ответить
+135 +
ris, 13:30, 22.12

Чудо вне признаков обучаемости чему-либо выучило словечко "блокчейн". Чудик, поскорее выплюнь это новомодное словечко, память ведь может переполниться, иль ещё не отмершие клеточки в черепушке перемкнёт от напряжения.

К сведению: Блокчейн - реплицированная распределённая база данных. И только. Чё енто за зверюга? Да ничего особенного. Просто распределённая кусками по компам и автоматически синхронизируемая база данных. Всего-то. Енту базу можно пристегнуть к чему-угодно. Можно к проведению платежей. Можно - к обороту прав и обязательств. Можно - к учёту пациентов мировой психушки.

Блокчейн - ничтожность без привязки к чему-либо содержательному. Блокчейн - всего лишь нужный чему-то инструментарий. То есть, не так важен он, как его применение (пристёгивание) к чему-либо. Ну будет ещё один утяжелелый аналог торрента. Знаний-то с того не прибудет, экономику сей зверюга не поднимет. Коровы не станут чаще телиться, пшеница не начнёт рожать по ночам.

Ответить
+6 +
Ж, 20:45, 22.12

Можно к фиксации результатов выборов...

Ответить
+61 +
Буратино, 13:32, 22.12

Поле чудес в стране дураков. "Он" видети-ли знает ! "Скажите, как его зовут?" А знает ли "он", что времени "ему"не хватит?

Ответить
+64 +
Анатолий, 13:32, 22.12

Что ни делает дурак. С. Маршак Все там в стихах подробно описано.

Ответить
+158 +
Димка-Невидимка, 13:34, 22.12

К нам придут мировые IT-компании, которые будут инвестировать в эту нишу рынка. И эти решения дадут возможность белорусам воспрять духом (А. Лукашенко).
Саша, мировые IT-компании уже давно освоили все те дела про которые ты только что подумал своим тупым умишкой. И они не пойдут инвестировать в белорусскую IT-индустрию, потому что знают что ты негодяй и лицемер, преследующий лишь свои корыстные интересы. Нельзя идти инвестировать к человеку, который привел бизнес своей страны в предсмертное состояние. И сделал он это не ради национальных интересов, а в угоду денежных интересов китайских, российских и арабских денежных мешков! А тем же инвесторам Лукашенко раскрутиться не даст, так как стоит им развить свой бизнес до нормального уровня, как Лукашенко тут же его отожмет! Ему это делать не впервой!!! Отжать, распилить, получить откат, вот действия известные бизнесмену Лукашенко. Все сделано ему в угоду а не поставлено на службу людям, как это делается в передовых экономиках мира!!!

Ответить
+82 +
Владимир, 13:35, 22.12

Не верю во веки веков. Особенно комично выглядит этот вечный член БРСМ Янчевский. Большой специалист заводить рака за камень.

Ответить
+34 +
пенсионерка, 19:57, 22.12

Народ обобрал до нитки , а свой фонд (какой-то ) всё пополняет и на народные деньги содержит дормоедов БРСМ и пророссийскую "Белую Русь".
На фиг они нам нужны вместе с какеистом и его бандой.

Ответить
+124 +
гук, 13:35, 22.12

Скотникам на фермах выдадут теперь "цифровые" вилы и грабли . Давно "ждала" деревня подписания этого указа и вот СВЕРШИЛОСЬ . А я жду "Лебединое Озеро" не подведи ЛУгабе ......

Ответить
+98 +
Антикрот, 13:36, 22.12

Суть "недокрета" в паре слов: праграмисты, хадите сюды, я вас буду учыть праграмайничать.

Ответить
+69 +
Андрей, 13:42, 22.12

декретарь ты наш неугомонный

Ответить
+85 +
Гвоздь, 13:43, 22.12

ОЙ...... скорей бы морозы...а то затянувшаяся осень будоражит его воспаленный мозг

Ответить
+142 +
Василий, 13:48, 22.12

Для начала научитесь кукурузу убирать. Кукуруза осталась на полях.

Ответить
+19 +
сеялка, 19:36, 22.12

Ай, нам она кукуруза не надо. IT технологии нам будут лучше.

Ответить
+107 +
Алек , 13:53, 22.12

1 цементная отрасль
2Деревообраьботка и малец
3 велозаволд и муравьев
4 камволь
И поэтому хочется спросит -за безвозвратные кредиты с кого будеш ''спрашивать''
Госдолг перевалил за 16 ярдов -придеться затянуть поясане только нам -но детям и внукам

Ответить
+78 +
Список "побед", 18:34, 22.12

Кто помнит
- мраморное мясо
- транзит через страну (уже РБ объезжают как только могут)
- завод "Форд"
- иранские устаревшие автомобили
- завод "Балтика"
- фабрика "Коммунарка"
- Венесуэлла
- провалы в Африке
Это далеко не полный список проваленных проектов Сипатым.

Ответить
+11 +
iHar, 23:01, 22.12

Белорусский мобильник.

Ответить
+5 +
гы-гы, 1:06, 23.12

Спутник Белку забыли ,оптовые склады для предпринимателей,а как машины собирался пригонять и белорусам втюхивать?Оно-это наш позор на весь мир,как такое снами могло случиться?

Ответить
+59 +
Юрий, 13:53, 22.12

Беларусь становится фактически первым в мире государством, которое открывает широкие возможности для использования технологии блокчейн
---
Я знаю карате, дзюдо, самбо, и других страшных слов. Услышал модное слово которое на слуху у невежественных и жадных избирателей, которые нифига не понимают кроме того, что там деньги кто-то выигрывает/теряет и несёт пургу с умным видом. Как и всегда впринципе.

Ответить
+79 +
под личный контроль, 13:59, 22.12

Понятно, что лукавый ничего не понимает в цифровой экономике. Он только понял, что под развитие цифровой экономики Запад может? выделить деньги, далее распределение денег будет взято под личный контроль правителя. Цифровой экономики не получится, но получится еще одна резиденция и пополнение президентского фонда.

Ответить
+108 +
Барацьбiт, 14:03, 22.12

Введи для начала избирательные урны с электронным подсчетом голосов. Пока не будет здесь законной власти, никакие серьезные инвестиции никто делать не будет, хоть +100500 декретов наиздавай, уникум ты наш тупоголовый

Ответить
+8 +
Лок, 20:42, 22.12

Точно! Нужно блокчейн в выборы первым делом ввести!!!

Ответить
+56 +
111, 14:07, 22.12

А что такое "цифровая экономика"? Это как? Цифровые урожаи на цифровых полях, цифровой ВВП, цифровой экспорт или импорт ? Что это?

Ответить
+90 +
sabre, 14:37, 22.12

Цифровая экономика - это липовые цифры в отчётах, за которыми стоит развал реальной экономики.

Ответить
+19 +
Definition, 14:55, 22.12

Нет, это «Это говорит о том, что есть, создан ресурс, который позволяет любому пользователю использовать самые современные трафики для внедрения, интеграции и развития своих возможностей и спроса интереса».

Ответить
+66 +
железяка, 14:13, 22.12

а как же айфоны плафоны?

Ответить
+93 +
есть мнение, 14:14, 22.12

Собрал таких же как сам от сохи, и льёт в уши про «цифровую экономику» . А спросите у Рыгорыча по подробнее, что это такое , он вам как Надя Котковец мозг вынесет. Однако любит Рыгорыч модно -современные словечки, типа айфоны- плафоны.Ну как тут не вспомнить ,,Дыпламованы баран,, К. Крапивы? Я кахаю свою Радзiму, родную Беларусь, вось толькi без гэтакiх ,,дыпламаваных бараноу,,. Мне дуже сорамна , шо я дрэнна ведаю родную мову, i прымушаны размауляць на мове ворага. Выбачайце.

Ответить
+45 +
user, 14:22, 22.12

цифровая экономика.... это типа в цвейцарии средняя заработная плята 4.000 евро, у нас 400 бел.руб., вот эти 10 % лукашенко кладёт себе в карман. с каждого. каждый месяц. более 23-х лет подряд, без перерыва...

Ответить
+4 +
Х, 20:41, 22.12

Это 95%

Ответить
+44 +
гость, 14:28, 22.12

Срочно! Меняю молочную ферму на ферму для майнинга - в пропорции одна корова = одной видеокарте :)

Ответить
+65 +
василий, 14:30, 22.12

какой же он глупый этот лука.

Ответить
+3 +
Люся, 1:09, 23.12

Для себя он не глупый,вон как в Эмираты ломанулся грошы украденые у нас спасать,он весь наш народ дураками считает.

Ответить
+69 +
Беларус Тляныч, 14:42, 22.12

Изоляционная лента на лобовом стекле трактора результатов не дала, теперь будет наносить цифры через трафарет!!!

Ответить
+31 +
Алесь, 14:46, 22.12

Усатый поехал бы к корешу молдова.

Ответить
+46 +
ШОС, 14:50, 22.12

с себя хоть раз спроси и уволься.
насильник всея Беларуси

Ответить
+70 +
Михаил, сын Davida ., 14:54, 22.12

Не секрет, что практически все ведущие шахматные гроссмейстеры Мира основательно подрабатывают в интернете . Речь идёт о шестизначные цифрах и что характерно, не в "белках" .

Узнав о такой потрясающей новости из уст самОгО Александра Григорьевича, я незамедлительно обратился за разъяснением к одному из ведущих гроссов . Мне было очень интересно познать все премудрости и перспективы "Декрета" в Беларуси . Шахматист, нервно почесав затылок, сначала призадумался, затем позволил себе закурить сигарету и медленно сказал : "Михаил, теперь я понял, почему в Беларуси берут деньги с нищих . Прости, но этот " саша" действительно настоящий поц ."

Ответить
+9 +
Н, 20:40, 22.12

Берут деньги с нищих потому, что других скоро не останется?

Ответить
+48 +
NoMi, 15:00, 22.12

Декрет очень похож на чье-то лобби. Не думаю, что Лу или Янчевский знают столько иностранных слов, сколько использовано в этом декрете.

Ответить
+57 +
56, 15:05, 22.12

Приехали... Походу, зарплату скоро Лукоинами начнут выдавать...

Ответить
+37 +
Grek, 15:13, 22.12

Ну все теперь что и было it в стране можно ставить крест. За что бы не взялся таварыш все уже догнивает под забором.

Ответить
+36 +
Дмитрий, 15:17, 22.12

Всё думал,что он выдаст ещё,и понял наконец то,почему закрывают такими темпами интернаты для психически нездоровых людей,а всё для того,что бы хоть какая то часть смотрела БТ и верила,верила и ещё раз верила и это будет называться во имя народа,а тех кто уже не верит их хоть и большинство,но всё равно превратят в единицы,это какой то конец всего разумного.

Ответить
+54 +
пусть, 16:11, 22.12

Самозванец никак не поймет, что западные страны богаты и процветают не потому, что они использовали новые технологии, а потому, что создали демократические условия для развития всех сфер общественной жизни - политической, экономической и других. Благополучие стран - это лишь следствие демократических преобразований.

Если он хочет процветания Беларуси.

Ответить
+49 +
Золотая рыбка, 16:29, 22.12

Это заковыристое слово-блокчейн- наше светило повторяло раз100, прежде чем выдать его без запинки и бумажки! Вот ещё бы он понимал,что это ! О Боже, смешно и стыдно....

Ответить
+28 +
чистотел, 16:39, 22.12

Лука сам на себя декреты пишет. Глубоко не вникая в главные потом проблемы. Каждый написанный его декрет это ещё один гвоздь в крышку его гроба.

Ответить
+33 +
ветер., 16:39, 22.12

Это всё похоже на отстрел воробьёв в Китае .Один д...к сказал - остальные д...ки подхватили.И всегда же найдутся гоблины которые поверят бредням! Этак сотрясая воздух МОЖНО СКАЗАТЬ - завтра наша страна вступает в международный турнир по игре в шахматы со столицей шахмат васюкиБЕЛ . А ШО - но, но только ферзем ходить буду в вашей игре Я, Я, Я главный бульбовед.А кто не согласен попрошу" добровольно" сделать взнос на развитие столицы шахмат - вы ШО против?Я так стараюсь для вас всех прямо аж уснуть не могу! Да и ещё - я знаю лучше вас самих что вам надо в жизни - ну помогите же мне создать васюкиБЕЛ!

Ответить
+47 +
Nat, 16:41, 22.12

С приходом кризиса Лукашенко кто-то научил слову "холдинг", затем у нас должно было где-то прорвать газом или нефтью, затем пошла модернизация, отлов тунеядцев,потом мы собирались добывать золото где-то в Африке и вот наступил полный блокчейн. Т.е ни плана, ни направления в экономике нет. Сплошные стихийные бедствия.

Ответить
+35 +
шос, 16:42, 22.12

ШОС ШОС ШОС

Ответить
+30 +
mila, 16:52, 22.12

Ну да, вкладывайтесь, дурачки, а я потом отожму, как, например, отжал ЕРИП.

Ответить
+29 +
Andrey, 16:59, 22.12

На днях так увлечённо рассказывали , что у белорусов на руках крипто в эквиваленте 1ярд зелёных - вот и указ. Не рвануло газом , может рванёт биткойном. Поостерегитесь владельцы . Обозначитесь - потеряете ФФФФсё тчк

Ответить
+24 +
ххххххххххххххх, 17:44, 22.12

солидаризируюсь с Кравчуком
"Кто не знает Сашу?"
"Сашу знают все."

Ответить
+25 +
митяй, 17:46, 22.12

Раздевайся и работай! ITтехнологии он захотел.

Ответить
+14 +
Лехтарат, 18:35, 22.12

И что еще есть верующие

Ответить
+8 +
казан, 19:41, 22.12

Они стоят и просят денег. Монашки в переходе метро. И милиция их не трогает. На строительство храма. Кричит во всю глотку: "Подайте люди добрые на строительство храма".

Ответить
+8 +
Eugen, 19:38, 22.12

"Прадзвінутыя людзі" ... пытанне ў тым чаму ва ўладзе не гэтыя прадзвінутыя людзі, а ....?

Ответить
+15 +
Жихар Беларуси, 20:04, 22.12

Показания счетчиков на воду онлайн не могут ввести.О чем еще можно говорить?

Ответить
+10 +
Iu, 20:36, 22.12

Тупо пытаются нажиться на майнерах!

Ответить
+8 +
Антидот, 20:52, 22.12

луcoin IT ,что опять будут грабить?

Ответить
+16 +
монетка, 21:58, 22.12

Не удивительно, что такие страны как Венесуэла и Беларусь решили подзаработать на IT индустрии. Диктатурам катастрофически не хватает денег, а кредиты МВФ становятся недоступными. Вот и решили авторитарные режимы, ничего не меняя в своих системах, сделать ставку на IT технологии. Увы, это похоже на то, как утопающий хватается за соломинку. Деньги не пойдут туда, где нет свободы. Социальной, правовой, экономической и т.д.

Ответить
+17 +
лука-скот, 22:01, 22.12

Лукашенко 23 года разваливал экономику, а сейчас надеется, что ати технологии спасут его от дефолта. Собирай чемоданы, Лукашенко.

Ответить
+7 +
плоха слышу, 22:10, 22.12

Это шо буде, он придумал свою криптовалюту Бульбакоин?

Ответить
+5 +
123, 22:46, 22.12

Лукашенко ввел в обращение свою криптовалюту?

Ответить
+14 +
просто, 22:49, 22.12

Нельзя перепрыгнуть эволюцию или обмануть ее. Нельзя украсить диктаторское рыло модным бантиком. Единственный путь опережающего развития - это полный демонтаж всех институтов авторитарного режима. С последующим построением демократического общества. Другого не дано.
-------------
Гитлер, предчувствуя крах диктатуры, делал ставку на "чудо-оружие". Не помогло. Времена меняются. Теперь диктаторы ставят ставки на IT- технологии. Эффект будет тот же.

Ответить
+13 +
федот, 22:52, 22.12

где посеяно коммунистическое и кгб-шное зерно - НИКОГДА не будет счастья и доли людям, НИКОГДА!

Ответить
+5 +
митяй, 23:33, 22.12

Раздевайся и работай ITтехнологии он захотел

Ответить
+2 +
Михельсон , 0:53, 23.12

Боюсь как бы наши золотовалютные резервы и деньги пенсионного фонда он не перевел в Биткоин. Вот это будет хохма !

Ответить
+3 +
беларус, 1:26, 23.12

не никто никому ничего не должен и пенсиою кому за 60-ят!!!"- пененеры должны все седеть дома на пенсии все кому за 60- " даешь всем маразматикам пенсию!

Ответить
+3 +
Egor Darashuk, 1:37, 23.12

IT, это фиаско для тебя. Око Лысого Саурона взор свой обратило на тебя.

Ответить
+3 +
кеша, 1:39, 23.12

Усатый обезумел, декреты готов строчить по поводу и без. Айтишникам повезло, он их научит работать))))

Ответить
+3 +
Natalia, 6:50, 23.12

Вот интересно,где-нибудь что-нибудь подобное подписывали,или наше "7-е чудо",как всегда впереди планеты всей?

Ответить
+1 +
Maz, 19:06, 23.12

Самый ужасный диктатор это Вова , но никак не наш. Не стоит ему льстит .

Ответить