21 мая 2024, вторник, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 122
+301 +
так и живем, 11:12, 10.02

Я ждал пятилетку трех Пэ,
известную в народе под названием "гонки на лафетах",
а с того света появился дряхлый старик пэпэпэ. Прораб, возомнивший себя банкиром.

Ответить
+239 +
финансисты хреновы, 11:30, 10.02

Две старухи без мозгов,
Говорили про любов.

Ответить
+82 +
поздно, 12:44, 10.02

думаю уже начались переговоры об условиях уходы луки
хотя может уже и поздно пить боржоми

Ответить
+72 +
активно ждём, 13:50, 10.02

Даже в воздухе - запах радикальных перемен! Как ни крути, а этот год принесёт нам много нового и непредвиденного!

Ответить
+135 +
ХМ, 13:22, 10.02

ДВА ДЕБИЛА - ЭТО СИЛА.

Ответить
+89 +
вася, 14:20, 10.02

В цирке есть два клоуна белый и рыжий …
Белый всех грустными делает, рыжий веселыми.
У нас встретились два белых-фокусника. Один деньги в дерьмо превращает , второй 23 года жизни народа в РБ превратил в оно..…

Ответить
+8 +
гек, 20:44, 10.02

Прокопович враг Беларуси и народа. И надо не станок включать, а выключать Прокоповича.

Ответить
+138 +
беларус, 12:40, 10.02

запустят к маме не ходи
у луки ситуация день простоять да ночь продержаться
другое дело, что и это не спасет
Россией принято конкретное решение о замене плешивого - дело месяцев, не больше

Ответить
+104 +
Коля, 13:15, 10.02

Колхозам весной кирдык, если денег не напечатают. Сеять будет нечего, неначем и зарплату трактористам платить нечем. Итак и так ж....

Ответить
+53 +
Alex, 16:26, 10.02

Будем сеять мы... БАНКТНОТЫ - ведь банкиры - ИДИОТЫ, ну, а главный наш "гарант" - в "аканомікі" - ГИГАНТ!!! Думу думает, гадает:"Как 500 дать всем скорей", а Петюня предлагает - запускай станок скорей!!!

Ответить
+117 +
ну, и дела!, 13:56, 10.02

А при чём здесь Россия? Почему она НАМ должна замены устраивать? Мы что - не хозяева в своей стране, что только и киваем, и надеемся на Россию? Почему у нас в стране " чужие" решают, как нам жить? Кто мы такие, если в нашем доме всем должны распоряжаться непрошеные гости? Почему мы сами не в состоянии в своей стране навести порядок?

Ответить
+65 +
Лентяй, 14:54, 10.02

Ну, если вы сами менять не хотите, то эту работу сделают за вас.

Ответить
+21 +
ZVN, 16:35, 10.02

Как раз, если что, РФ сделает работу не за Вас, а в своих интересах...

Ответить
+15 +
прораб, 20:33, 10.02

23 года страна ждет хоть каких то перемен и что?Дождалась?Пэтому большинство белорусов и надеется хоть на кого то,но только не на себя.У нас диван и кухня излюбленное место для дискуссий,потому что мы трусы.И не нужно меня в этом переубеждать-факт на лицо

Ответить
+32 +
Сват, 16:05, 10.02

"Что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить..."
ДенЮХ никто не даёт - не беда, своих напечатаем..."На, возьми себе сто миллионов,возьми все, я себе ещё нарисую.........."
Прокопопуло из Одессы,простите,Минска..............

Ответить
-18 +
Дева, 14:51, 10.02

Просто он опять готов принять удар на себя. И снова остаться виновным в идиотских решениях государя.

Ответить
+21 +
бабка Ешка, 16:08, 10.02

Не а, по простоте своей надеется стать дважды Героем Беларуси.

Ответить
+7 +
ап, 23:05, 10.02

Прокопович попросил Лукашенко включить печатный станок

Население попросило Прокоповича включить мозги

Ответить
+291 +
крикун, 11:16, 10.02

рублей напечатают а доллар силой оставят на том же уровне и будут рассказывать про математически выверенный экономически обоснованный курс а потом прорвет эту плотину

Ответить
+79 +
блондинка, 12:03, 10.02

"математически выверенный экономически обоснованный курс"---------------------------------------однажды наш преподаватель задал нам вопрос на эту тему: - у каждого из нас есть пара сапог, а теперь представьте, что фабрики от ныне станут выпускать только правые. Поможет ли вам это продлить срок службы ваших сапог? Всё. Вот и вся выверка.

Ответить
+62 +
налог на жизнь, 12:11, 10.02

Для нашего главного икономиста тут секретов нету.Сначала терпим,терпим пока зелень у народа не скупим,а потом как рванем,что только пятки засвекают
!Луке надо было отдать все заводы и фабрики американцам за маленький печатный станок печатающий доллары и строить социялизьм по Карлу и Марксу.Не продумал Сашко ой не продумал.

Ответить
+57 +
сосед, 13:29, 10.02

А вы думаете они Карла Маркса читали? Да ни в жизнь. У них одно понятие, чем больше бабла в кармане, тем лепей, а вы, вы обойдетесь. Будете орать нарисуем еще. А Карл Маркс кстати говорил, что чем больше богатых, тем меньше бедных. Но это не про нас.

Ответить
+83 +
старые маразматики, 13:16, 10.02

курс упал ниже 1,9.
у меня гомерический хохот.
нас держал за дебилов.

Ответить
+29 +
Дева, 14:54, 10.02

Приближают обещанные 500

Ответить
+11 +
хххххххххххххххххххх, 16:25, 10.02

Да, да, да! Так и будет. Что от этого изменится? Болезнь только усугубится. Не надо было изначально курс валюты "прибивать к асфальту". А, теперь что? Дело сделано.
Представляю, чтобы было, если бы не было налички, а только у всех безнальные карточки, да еще банки затеяли профилактику на несколько дней. Вот, было бы делов.

Ответить
+374 +
Mason voice, 11:17, 10.02

Пусть делают что хотят - быстрее кирдык... Не мешайте им...

Ответить
+33 +
Кирдык, 14:15, 10.02

Я и так быстро стараюсь, скоро брат песец подтянется.

Ответить
+335 +
все города, 11:18, 10.02

ПЛОЩАДЬ !!!!!

Ответить
+168 +
калдыр, 11:18, 10.02

Включить , на полную мощность . Ради зрелищности , а то Народ что-то грустит . Хлеба стало как-то маловато , будем питаться "зрелищами" .

Ответить
+236 +
пенсионерка, 11:18, 10.02

Эти два замшелых маразматика ничего другого не умеют.

Ответить
+126 +
Предатель, 11:19, 10.02

Напечатают - Зарплату повысят - Инфляция - Девальвация.
А рабочие места? А безработица? А социальная сфера? Получится так, что работающие станут получать больше, а безработные и дальше будут платить.

Ответить
+65 +
дайтя-другую-звязду , 12:20, 10.02

Педро задумался о вечном. Трэба чтобы памятник ему поставили, а ставят только после второй звезды. Одна уже есть, якобы за восстановление села (если бы такое село было при татарах, то они и нападать бы не стали). Теперь ждем "восстановления" городов, а то все "хорошее" всегда нам, хлебните и вы медку.

Ответить
+1 +
Скульптор, 23:08, 10.02

Уже идет в народе обсуждение идеи памятника дону Педро ибн Прокопу. Все чаще раздаются злые голоса, предлагающие, по индейскому образцу, прикрепить высушенного Педро к крыше его родного дома

Ответить
+303 +
Седой., 11:20, 10.02

Кто мне объяснит: почему валюта дешевеет, а цены растут? Не связуха какая-то !!!

Ответить
+109 +
элементарно, 11:32, 10.02

Все дело в том, что законы экономики - это как законы физики, ты хоть наизнанку вывернись...

Повальная безработица и мизерные зарплаты заставляют белорусов зеленые бумажки менять на фантики и тратить... на только самое необходимое. Как следствие - высокая насыщенность рынка зелеными бумажками приводит к снижению курса. Но с другой стороны затянутые пояса белорусов сократили покупательскую способность - покупать стали меньше (грубо говоря, только жрачку.. на изыски нет денег), оборот у торгашей меньше, соответсвенно и прибыль. А когда падает прибыль, надо что? правильно. Продаешь меньше, но по большей цене.

Ответить
+71 +
Седой., 12:19, 10.02

Спасибо за ликбез,Элементарно, но Вы не масштабно мыслите. Я о всей экономике, о предприятиях, а не только о физ.лицах. Они не сильно влияют на показатели. Просто, на мой взгляд, у нас управляют экономисты от сохи. Совершенно не обращают внимания на мировую практику, а думают только о том, чтобы набить себе карманы пока у кормушки. Поэтому так и живём !

Ответить
+53 +
BY, 12:30, 10.02

Все выше написано правильно. Стоит только добавить все налоги, которые у нас выросли, и включить все это дело в себестоимость продаваемой продукции.

Ответить
+114 +
Василь, 11:38, 10.02

они просто тупо выкачивают валюту у населения таким образом...люди достают заначки...посмотрите в обменных пунктах очереди и почти все сдают

Ответить
+74 +
!!!!, 13:18, 10.02

сейчас скупят по дешевке, потом включат печатный станок и будут продавать населению в три раза дороже
за такое дело прибить мало

Ответить
+97 +
калдыр, 11:39, 10.02

СЕДОЙ , Вы в точку , сие деяние луканомики мало объяснимо , особенно если брать товары длительного пользования - то ценник в полтора раза выше чем у соседей . Да и продукты - скоро до московских дойдут . Инфляционные ожидания ? Отсутствие спроса (принцип - подводной лодки) ? У нас ничего невозможно объяснить с точки зрения здравого смысла , ибо у руля - больные .

Ответить
+62 +
Уже!, 13:26, 10.02

Кроме молочной продукции, цены уже давно московские и даже выше. Почитайте на форумах, что пишут россияне про РБ, кто был тут на Новый год. Они в ужасе от наших цен. Думали, что тут как это было ранее, что дешево.

Ответить
+3 +
папярдэчына, 19:18, 10.02

Зайдзіце у краму, палова таварау з кодам 46

Ответить
+70 +
KU, 12:05, 10.02

Выкачивают подматрацные доллары у народа по наименьшей цене, что б народ мог купить меньше дорожающих повседневных товаров и услуг, и менял еще больше долларов, которые откладывал раньше, на какие-то дорогостоящие покупки, а то и на черный день...

Ответить
+45 +
вот, 12:07, 10.02

Из-за избытка валюты на внутреннем рынке страны в большом количестве (государство валюту получает за копейки), народ очень много сдает (жрать не за что), а спроса на валюту почти нет...так что курс не отражает действительности. Кроме того девальвировать белку смысла нет, т.к. от этого импорт барахла и прочего в РФ и Европу, и соответственно прибыль в валюте, - не увеличишь.

Ответить
+151 +
сел, 11:21, 10.02

скоро снова будем миллионерами

Ответить
+11 +
папярдэчына, 19:21, 10.02

Хана капеечкам, нават не паспеу звыкнуцца

Ответить
+190 +
ttt, 11:21, 10.02

Раз на перекройку неэффективной экономической политики президент не идёт, значит пришла пора менять президента, а не занематься ерундой.

Ответить
+30 +
Алекс, 11:26, 10.02

Здорово они придумали ) У народа будет паника и будут покупать авто, уже цены выросли и начали хватать как пирожки )) Года три спали, теперь проснулись...

Ответить
+65 +
Мой им совет, 11:27, 10.02

На их ,,век" хватит,а дальше трава не расти? Нахапали кредитов,обустроились, профукали деньги на благополучие и ,,безопасность" свою,а сейчас станок они включат? Мозги включите.

Ответить
+125 +
Алексанька, 11:28, 10.02

Прокопович пишет о том, что экономика уже два года находится в состоянии стагнации. Промышленное производство сократилось, строительство резко снизилось, доходы населения падают. Нет точек роста.
...
Странно..А Кобяков говорил совсем другое!! Кто то врот!!!

Ответить
+93 +
Елена, 11:30, 10.02

Да уйдите вы уже на пенсию,дайте работать тому,кто хоть что то понимает
Надоели!!!

Ответить
+48 +
Тёка в тапках, 11:32, 10.02

Ну всё,началось.А что попросит г.Ермакова?

Ответить
+50 +
))), 13:20, 10.02

еще один домик в три этажа

Ответить
+56 +
Сябр, 11:34, 10.02

Опять счастливые белорусы станут миллионерами.

Ответить
+142 +
lol, 11:34, 10.02

Люди, неужели вы правда поверили, что старый человек, с непрофильным образованием, ничего хорошего в экономике не создавший, не смог маучаць и выступил с такой инициативой? Да еще не с глазу на глаз - положение-то ведь сейчас реально тяжелое - а объявил практически публично! Зачем старому брать на себя риск последствий такого решения, которые неизбежны.
Ответ на поверхности - ППП уже в косяке перед народом, одним больше, одним меньше, не важно, все равно он для всех Девальватор. Так зачем марать кого-то нового если скамейка запасных не так и велика? Просто назначен стрелочник, вот и все.

Ответить
+32 +
Вы в РБ, 12:54, 10.02

Вы задаете странные вопросы, которые могут возникнуть только у нормальных людей в нормальном государстве. Если еще точнее, то такие очевидные вопросы там даже и не возникнут.
Вы забыли, где вы живете?

Ответить
+14 +
проходя мимо, 16:29, 10.02

" Люди, неужели вы правда поверили, что старый человек, с непрофильным образованием, ничего хорошего в экономике не создавший, не смог маучаць и выступил с такой инициативой? " - так это коллективное
мнение - Прокоповича, Паркинсона и Альцгеймера и как главному иканамисту не прислушаться к мнению таких авторитетных личностей ?!

Ответить
+60 +
Эдичка, 11:37, 10.02

ППП, наш письмописец.
Девальваций летописец.

Ответить
+80 +
SDD, 11:38, 10.02

Ужас. Ситуация в стране, что скоро живые будут завидовать мертвым, хоть я и оптимист
17.02

Ответить
+54 +
кент, 12:56, 10.02

Уже завидуют и не только мертвым, но и тем кто на группе инвалидности или пенсионерам, т. к. у них хоть какая гарантированная копейка на пропитаньице есть (пока во всяком случае), а также не выбивают с них оброк на свободу от рабства за копеечную зарплату.

Ответить
+63 +
есть мнение, 11:38, 10.02

Включение печатного станка, только ещё больше усугубит положение в стране Мы уже это проходили , на разных этапах. Это решение категорично не приемлемо , если только власть не руководствуется принципом, ,,после нас хоть потоп,,. ,,Мудрецы,, Лукашенко, не желая проводить реформы, пытаются сомнительными проектами, реанимировать загибающую. экономику, Это путь в никуда.

Ответить
+33 +
AN_ANATOLIY, 11:38, 10.02

Надо решительно решать проблемы, а мы не просто топчемся на месте, но пытаемся вернуться к тому, из-за чего эти проблемы и возникли», — резюмирует собеседник.
______________________________________________
Мудрость древних гласит - если бы люди научились вкладывать в свои слова изначально присущий им смысл, мир избавился бы от половины своих заблуждении и ошибок. Нынешние неразрешимые пока проблемы возникли со второй половины 1994 года в сфере политики вместе с избранием Луки. А экономические проблемы были и до 1994 года при Кебиче. Они тоже были не сахарные.

Ответить
+10 +
красота какая, 16:02, 10.02

Зато, хоть и зашатался трон, но всё же удержится, потому что "ляхтарат" доволен будет - всё же <по пятьсот получит! > Будет радоваться - наконец-то заживём! Только народ забывает об обратной стороне медали! А задуматься- то стОит!

Ответить
+47 +
не страшно, 11:44, 10.02

пусть рушат эти рубли, быстрее перейдём на талеры или евро!

Ответить
+65 +
трупее ещё трупее, 11:45, 10.02

Он еще живой ?

Ответить
+36 +
Сваяк, 11:46, 10.02

Ход разумны каб выратаваць рэшткі эканомікі за кошт народа, але ж мусіць ужо і гэта не дапаможа.

Ответить
+26 +
счетовод Вотруба, 11:53, 10.02

Не с того конца заходит этот Прокопович. Можно напечатать фантиков, но за ними не будет никакой реальной стоимости и купить на них эти самые простые люди из провинции смогут никак не больше, чем за те самые 300-400 рублей, которые получают сегодня. Но, возможно, он исходит из каких-то других, высших интересов?

Ответить
+54 +
СмИшно, 13:35, 10.02

Зачем Вы вообще обсуждаете весь этот экономический бред с позиции какой-то логики или целесообразности?
Причины всего 2.
1.Вообще тупо нет денег на псарню и своих холуев. Могут выйти из-под контроля и разорвать
2. Задача - день простоять и ночь продержаться. Нужно выиграть время. Все остальное - это вбросы, пыль, туман и клоунада. Идут какие-то тайные процессы или переговоры с Путлером на которые Сипатому надо время. Возможно речь идет о гарантиях сохранения жизни и наворованного.

Ответить
+69 +
:), 11:54, 10.02

Все эти "ихние" экономические потуги как мертвому припарки. Самое страшное то, что худшее еще впереди

Ответить
+49 +
вспоминая классика, 11:54, 10.02

Он вызвал к себе новоиспеченного председателя Нацбанка. Бывший строитель брестского облсельстроя, нацепив круглые очки на вечно удивленные глаза, думал о превратностях судьбы. Только что ему всучили весь кошелек страны. Что с ним делать, он определенно не знал. Поздравив с вступлением в должность, он сказал:
– Я рад видеть тебя на этом месте.
– Да я эти ассигнации еще не пересчитал, активы не принял. Не знаю, что меня там в банке ждет.
«Ну и придурок, путает ассингации с ассигнациями, – подумал он – мы с ним точно сработаемся!»
Прокопович растерянно заморгал глазами, привыкая к новой роли.
– Не лезь ты сам в эти дебеты с кредитами. Специалистов хватает, без тебя разберутся

Ответить
+10 +
Qwerty, 19:42, 10.02

Это называется "специально обученные люди" ;-)

Ответить
+37 +
пенсионер, 11:55, 10.02

А может надо прислушиваться к профессионалам, а не
к прокоповичам, благодаря им мы в такой ситуации.

Ответить
+55 +
Зеленые бумажки, 12:52, 10.02

Вам, Пенсионер, лучше посмотреть телевизор и отнести последнюю заначку от нищенской пенсии в банк "под проценты". Ох и наваритесь...;-))) По телику же Сипатый говорил: "Ну зачем вам эти зеленые бумажки, эти доллары?"
Действительно, зачем они людям, они же нужны только ему. За что он будет по курортам на "боинхе" летать?

Ответить
+47 +
123, 11:57, 10.02

Ну вот теперь будет всем по 500, но недолго. Но это будет достаточно сбить недовольство

Ответить
+28 +
атрошка, 12:30, 10.02

Может по 1 000 рублей будет, по 500 долларов нет!

Ответить
+36 +
курс?, 12:00, 10.02

ну очередная девальвация, инфляция, обмен "денег" на "деньги"...Народец ко всему уже привык... Чай почти четверть века.

Ответить
+27 +
міхась, 12:09, 10.02

пракаповіч.мысліцель.стратэг.ен яшчэ жывы.

Ответить
+43 +
Костян, 12:18, 10.02

Два барана.

Ответить
+49 +
Василий, 12:19, 10.02

Нужно просто урезать зарплату чиновникам и президенту пояс завязать потуже.

Ответить
+44 +
атроршка, 12:25, 10.02

Инфляция. это НАЛОГ! Пир чем самый большой и губительный для населения. Не обольщайтесь, что его не будет!

Ответить
+33 +
морочитголову, 12:27, 10.02

Прокопович попросил .... , он пенсионер, а ведь развитие не стоит на месте и почему его "гениальность" будут рассматривать. В стране много пенсионеров по- настоящему гениальных , почему к ним не обратиться( в правительстве , похоже, до руководились), а какой специалист петя -все знают...

Ответить
+26 +
Трэба ўжо зразумець, 13:40, 10.02

Трэба ўжо зразумець, што цэлае стада "геніальных" не зможа выратаваць краіну, калі яе ўзначалівае саўгасны паўдурак.

Ответить
+26 +
Александр, 12:29, 10.02

Будет у нас дважды герой Беларуси-какая страна такие и герои?

Ответить
+58 +
карло маркс, 12:31, 10.02

на пенсию,к чёртовой матери,идите вы уже все с правительства.Вы уже доправились до гробовой доски и всю страну туда же!Почему ваши оллиХарги,имея от вас всякие преференции,покупают заводы и строят бизнес,только не в Беларуси!Что ,даже ваши кошельки,вам не доверяют? Дайте уже народу спокойно развивать маленькие предприятия,устраните всех проверяющих,хватит снимать голую шкуру с мужика,который ещё не успел открыть маленькое предприятие.Прокоповичи,Мясниковичи,Лукашенки- и им п.-возьмите вы уже мировую практику не примере той же Польши и Китая,как люди выходили из экономического кризиса.Что вы тут мудрите,мудрилы блин

Ответить
+26 +
петрпетровичпрокопов, 12:44, 10.02

Спокойно, граждане, доллар будет падать всю неделю эту и следующую, а через месяц так упадет, что дальше некуда. Эжто я вам гарантирую, как петро петрович прокопович

Ответить
+46 +
1, 12:46, 10.02

Посадить луку в клетку и изъять нахапанное у корыта чинушами, и никакой деальвации не нужно. Нужно просто собраться всей страной и сделать!

Ответить
+9 +
белочка, 17:25, 10.02

А, собственно, где он, наш самый главный стратег по экономическим кризисам? Президент должен выступить перед народом и объявить чрезвычайную ситуации! Должен он всем сказать, что надо сплотиться вокруг него (помните, как раньше нас призывали сплотиться вокруг КПСССР ) и переждать всемирный экономический кризис, благодаря которому у нас затруднения с экономикой! А в нашем синеоком царстве страшного нет ничего, немножко зависим от мирового кризиса, но, благодаря ему, благодетелю нашему, и нашим экономистам, мы всё благополучно переживём! И всем станет легко на душе спокойно!

Ответить
+53 +
Элементарно, Ватсон, 12:47, 10.02

Ну, неужели вы не понимаете, что это спланированная клоунада! Надо же на кого-то свалить мудрую "инициативу", а дурней так подставляться уже нет. Ну не сам же Сипатый будет отдавать команду на девальвацию (а что подумает про него МВФ?), а на другое (реформы, отставка) у него ни ума, ни желания, ни времени уже просто нет. Поэтому "инициативу" клоуна надо срочно "рассмотреть и принять", размазав за это экономическую диверсию между кучей прикорытников. А сам он как-бы не при делах. Уедет куда-нибудь на лыжах покататься и по приезду устроит представление и показательный разнос по телевизору для ватных баранов и лохов. Древнейший трюк про хорошего "цара" и плохих бояр. Как ни странно, но для дебилов и "ватников" срабатывает безотказно. Даже последние деньги в банки понесут.

Ответить
+27 +
...ю, 12:49, 10.02

У кого белки в банке ,быстрей забирайте !...

Ответить
+11 +
калдыр, 16:28, 10.02

...Ю , не пугайте народ , а то действительно рванут . Эффектное , элегантное очередное оболванивание народа нужно ВСЕМ как воздух !

Ответить
+21 +
обдулс мен, 12:57, 10.02

А что мешает каждому из белорусских пенсионеров попросить включить печатный станок!? Просите! Демократия ведь !!?

Ответить
+25 +
сергей, 13:00, 10.02

на мой взгляд напечатают денежную массу возьмут кредиты под 2 процента подготовят гос предприятия бонкроты документально выкупят их. курс доллара бешеный . резульат-пол года завод в собственности кредит погашен. а народ опять как медведь зимой лапу сосет. с ушами как у слона. за ошибки извиняюсь

Ответить
+26 +
dfg , 13:06, 10.02

Всё уже давно напечатано и пылится где-то в подвалах и сырости. А вы как думали?

Ответить
+26 +
денис, 13:11, 10.02

шо опять ?

Ответить
+26 +
Доширак, 13:20, 10.02

Нашел способ сделать всем "па 500", но на месяц-два, этого времени для развешивания лапши на уши баранов вполне хватит.

Ответить
+47 +
.,., 13:23, 10.02

Пускай включают на полную мощь. Хай всё ляснется, да побыстрей. Может тогда памяркоуные протрезвеют и пойдут на площадь.

Ответить
+32 +
dfg, 13:24, 10.02

Прокоповича, Лукашенко,попросил попросить Лукашенко, чтобы Лукашенко включил станок,-Фу-х как-то так вроде.
P.S.
И тут сам Джек который построил дом повесился!

Ответить
+42 +
13, 13:28, 10.02

Белки уже напечатаны. Скоро запрыгают весело по ценникам. А там и другой пушистый зверёк подтянется.
Чистая зоология.

Ответить
+28 +
ЯДviga, 13:41, 10.02

«…если Нацбанк под чьим-либо нажимом сделает инъекцию, чтобы нам всем стало жить веселее, то мы можем потерять стратегию и доверие всех участников процесса. Тогда все эти непростые последние годы пойдут насмарку» — резюмирует эксперт. … …такие меры чреваты утратой только-только появившегося доверия к действиям ---экономической власти».
-----------------------------------------------------------------------
Огласите, пжалста, весь список тех, у кого «только-только появилось доверие к действиям ---экономической власти»?? Я не экономист, и поэтому, может быть, специалисты объяснят, в чем заключается «стратегия» загадочного «процесса», и кто в нем участвует? И куда этот процесс, пользующийся доверием, и ради которого, как я поняла, мы так «непросто» прожили «последние годы», должен страну привести? Может, мы просто не знаем своего счастья?
-----------------------------------------------------------------------
«…цены растут выше, чем на декларируемые 12%, а зарплата, наоборот, упала. Никто не предлагает альтернативу, как удовлетворить обычные потребности людей. Сидя в Минске, хорошо говорить про макроэкономическую стабильность. Умеренная эмиссия в этой ситуации видится многим единственным решением. Ведь на перекройку экономической политики президент не пойдет».
-----------------------------------------------------------------------
Мне кажется, что письмо Прокоповича важно не тем, что он предлагает применить роковую «палочку-выручалочку», а тем, что он фактически в пух и прах разнес действия, а, вернее, бездействие Луки, подчеркнув, что вынужден предложить единственное возможное при этом бездействии средство. То есть меня удивили его раздражение и критическая составляющая, поскольку критикующий хозяина Прокопович – зрелище необычное! Тональность письма полностью исключает предположение, что автор озвучил инициативу Луки. Я так думаю.

Ответить
+9 +
тяп-ляп, 20:28, 10.02

1. как бы эта инъекция не оказалась инъекцией с помощью вил!как говорится, и хочется, и колется!
2.ПЕПЕПЕ озвучил, скорее всего, не свои мысли, а какой то группы людей из властных кабинетов. Не думаю, что там сидят только идиоты, хлопающие в ладоши по каждой фразе о трусселях.
3. эмиссия будет, от этого не уйти, нет у правителя иных рычагов, чтобы запустить экономику: на приватизацию не пойду, закрывать убыточные не буду, реформам нет...., - только вброс необеспеченных бумажек с подписью все того же п*3! это не спасет, но отсрочит конвульсии. а там, быть может, что то может быть!
4. само по себе письмо п*3 показывает, что во властных кабинетах идет разброд и шатание, многие пришли к осознанию, что если заварится каша, то места в боинге на них не предусмотрено, даже если и успеют до него добежать!

Ответить
+31 +
шос!, 13:43, 10.02

Конюх и штукатур решили окончательно уничтожить экономику.

Ответить
+32 +
Родник, 14:10, 10.02

Ну, а теперь по сушеству. Оглянитесь вокруг, оцените происходящее со страной, и просто ответьте себе честно, почему кругом одна ж..... Доказать больному психу, что он болен невозможно . А, если их двое ?
Или ..... В общем как есть, так есть.

Ответить
+31 +
Сергей*, 14:26, 10.02

Если они включат печатный станок,то ваши зарплаты не подымутся,как вы думаете,а опустятся в долларовом выражении,бел.рубль обесценится.Если вас раньше грабили через товары,повышая цену,но вы могли их и не покупать,то сейчас вас решили обложить флажками и залезть прямо в зарплату,не дожидаясь пока вы что нибудь купите. Месяца 3 назад,когда лоббировали повышение цены на бензин я писал не делайте этого,это неминуемо повлечет за собой раскрутку спирали инфляции.Топливо вроде не подняли,воздержались,НО Мин экономики подняло тарифы на общественный транспорт.Издержки не увеличились,а цены вы директивно подняли.Так какого хрена вы сами это делаете.Мало ли кто приходит к вам это лоббировать.У них личный интерес. Вы сначала разберитесь с их затратами.Может они там зарплаты повключали не детские. Глядя на общественный транспорт подняли цены маршрутчики,при том,что бензин остался на месте.Это частный пример.Но цены подымают и на продукты.Так кто дает отмашку?Госаппарат,разберитесь у себя.

Ответить
+22 +
Ското-барыги!, 15:03, 10.02

Маршрутчики всегда были барыгами без чести и совести. Как вообще можно необоснованно поднимать и так неадекватные цены при той же стоимости бензина? При этом еще нагло набивают салон такси!!! стоячими людьми, как - будто это трамвай в час пик.

Ответить
+16 +
Слава, 14:40, 10.02

Единственное средство спасти экономику - это вылизать из Еврозийского болота !!

Ответить
+33 +
cfy cfy, 14:48, 10.02

Делается все, чтобы бросить НАРОДУ кость рублей по 20, чтобы не пошли на ПЛОЩАДЬ, то есть чтобы как-то сбить напрояженность перед 17 февраля 2017г., а дальше все по прежнему= хоть трава не расти.
НЕ ВЕДИТЕСЬ- ЛЮДИ! Только ПЛОЩАДЬ!

Ответить
+11 +
лука-Шоу, 15:02, 10.02

о народе печётся зубоскал, лучше бывшего зятя (Муравьёва) из турмы вытащил, тому 11 лет на нарах "париться".

Ответить
+10 +
свидригайло, 15:57, 10.02

Та же история, очень много умных слов , а в результате та же ж.. , что повторяется периодически в сосуте.

Ответить
+20 +
Ванг-кок, 16:00, 10.02

Если Прокопович взялся за деньги, ждем беды, когда он хочет улучшить дл народа, получается для народа хуже в 100 раз. Вспомним как не так давно 1 января ппоснулись а доллар в два раза. Он трудяга он старался на благо народа. И сейчас держитк карман шире от напечатаных и полученных 500 баксов. С курсом не1.9, а 4 или 5 рублей. Возвращаемся в 90-е когда получали 30-50 долларов. Но тогда хоть прожить можно было, а сейчас только на кварплату. Что бы чинуши прочувствовали на себе это все. А так только страдют люди.

Ответить
+18 +
Доктор, 16:01, 10.02

Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут". Оно конечно очень умно, о чем сейчас звездели всякие эксперты но простому человеку непонятно, дайте работу дайте зарплату , кончайте давить малый и средний бизнес и вообще идите тропой альенде; в том числе и владелец минимум двух особняков Петя Прокопович, пока ему по морде не надавали за его строительные эксперименты в экономике.

Ответить
+13 +
Крах модели, 16:25, 10.02

Страна зашла в тупик , судя по его окружению!Ермакова, Прокопович и тд.

Ответить
+12 +
$$$, 16:25, 10.02

Может поэтому и 11 дали, что зять бывший.

Ответить
+25 +
ЛЮСЯ, 16:32, 10.02

ЭТА ВЛАСТЬ ЧТО МОЖЕТ ТАК ЭТО --ДЕВАЛЬВАЦИЯ НА БОЛЬШЕЕ МОЗГОВ НЕТ. ЗА 20 ЛЕТ ПРАВЛЕНИЯ КОЛХОЗНОГО ТРЕПЛА ДОКАЗАНО.

Ответить
+15 +
КРЫЛОВ, 17:53, 10.02

Кто такой Прокапович????? Строитель!!!!!! А кто такой Прокапович???? ПРОФЕССОР ЭКОНОМИКИ!!!!! Чувствоюте разницу!!! Беда, коль пироги начнет печи сапожник,

А сапоги тачать пирожник,

И дело не пойдет на лад.

Да и примечено стократ,

Что кто за ремесло чужое браться любит.

Тот завсегда других упрямей и вздорней:

Он лучше дело все погубит,

И рад скорей

Посмешищем стать света,

Чем у честных и знающих людей

Спросить иль выслушать совета.

Ответить
+14 +
</>, 18:17, 10.02

Я знаю только одну причину, зачем вытаскивать из чулана труп дядюшки ппп: снова будут грабить.

Ответить
+10 +
ива, 18:31, 10.02

А станок включат. Иного выхода нет.

Ответить
+10 +
ZVN, 18:55, 10.02

Млин, нет слов. Более 20-ти лет один и тот же моисей водит народ вокруг, да около, и бьет одними и теми же граблями народу по лбу. А они всё собираются, и с умным видом пути выхода из сложившейся ситуации ищут...

Ответить
+6 +
sabre, 19:13, 10.02

Печальный станок.

Ответить
+26 +
депутат, 19:25, 10.02

Никчемный старпер,где ты видел в провинции зарплату в 300-400 рублей?Я получил 7 февраля(это с повышением базовой)245 рублей.Не знаю и что делать с такими деньжищами.Наверно,смотаюсь на закупы в Литву или Польшу.Вы не в Минске сидите,а езжайте в провинцию и спрашивайте про зарплату работяг,а не чиновничьи рыла.

Ответить
+3 +
kim, 23:28, 10.02

всех просто судить...проверять детей ..жен ..всю родню на финансы честно заработанные...если превышают вместе с тем кто в правительстве воровал за решетку..и не важно сколько лет и кем приходится...всех к ответу за тех кто недоедал...за тех у кого семьи расспались...за тех кто из жизни ушел...

Ответить
+6 +
1111, 23:39, 10.02

Оцените трезвыми мозгами!Петр Петрович Прокопович это Зиц председатель Фунт всей Беларуси и работу Зиц председателя Петр Петрович выполняет качественно , а письмо президенту входит в обязанности зиц председателя Петра Петровича .Готовьтесь к новому обвалу .Интересно, когда на золотых слитках фотографироваться будут ?Кто на слитках восседать будет?

Ответить
+2 +
alex-2, 7:22, 11.02

Великие спецы режима нашли решение проблем экономики. Ура!

Ответить