18 мая 2024, суббота, 17:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+87 +
ttt, 21:41, 10.02

Только кто же их купит на таких условиях.

Ответить
+49 +
111, 21:52, 10.02

Что значит власти решили продать? Это народное, а если решили продажей подкинуть денег в бюджет, значит у руля стоит колхозник! Рас не справляется, должен уйти! Вернее должны увести, его, на нары . . .

Ответить
+42 +
ф1, 21:54, 10.02

Никто не дал права продавать то, что ему не принадлежит! Ска . . .

Ответить
+37 +
Аноним, 22:06, 10.02

Купят. Вопрос в цене. Задорого - нет, а по дешевке возьмут. Вот только нагнут Лукавого ещё ниже и всё по дешевке разберут, как горячие пирожки.

Ответить
+14 +
й, 10:38, 11.02

Никто их не купит, даже за копейку.
На покупателя сразу вешают все долги и проблемы предприятия.
Потом ждут, пока он вложить побольше.
Ну а потом , как говорят рыбаки, пора подсекать. То есть сажать на нары отжатого "инвестора".
Тут система отработана уже.

Ответить
+47 +
Алиса и Базилио, 22:08, 10.02

Вот и я о том же. Вложишь свои деньги, спросят, где взял, и посадят. Или не спросят, но всё доведешь до ума, так найдут соринку в глазу и тоже посадят. И всё отнимут. Чтобы снова продать за деньги в свой карман.

Ответить
+19 +
lalalal, 22:12, 10.02

Статья должна называться "Власти НЕ готовы ..." Когда готовы, то ведут себя иначе!

Ответить
+42 +
Ден, 23:11, 10.02

Да эти заводы да с их долгами ( там по некоторым десятки а то и сотни миллионов долларов) за бесплатно никому не нужны, не то что за деньги. Гомсельмаш тот же доведён до такого состояния что дальше некуда. Если все что у них есть продать вместе с людьми -хрен по долгам рассчитаешься. Ищите Буратино )))

Ответить
+13 +
Бентли, 10:50, 11.02

Подтверждаю, 100%.
Им больше не удастся найти лохов с большими деньгами. Все, кто в бизнесе размером крупнее ларька/магазина уже давно знают, что в РБ делают с инвесторами.
Причём я по бизнесу с многими общаюсь в РФ и ЕС, невзначай интересуюсь , хотели бы инвестировать в Беларусь- в ответ ужас в глазах.
Так что, у этих колхозников ноль шансов. Причём такого сочетания жадности, глупости и скудоумия как в эрбешных чиновниках я не видел нигде в мире.

Ответить
+8 +
знаю кто купит, 4:56, 11.02

Тот, кто после покупки окажется за решеткой

Ответить
+37 +
Директор ОАО, 21:44, 10.02

И вы, рабочие. работники, специалисты этих предприятий готовы спокойно смотреть на этот безпредел, продажу народного имущества и вас, как рабов ?!
ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ И СВОИХ ДЕТЯХ!!!
МЫ-НЕ РАБЫ, РАБЫ- НЕ МЫ!!!!
ТОЛЬКО ИМПИЧМЕНТ САМОИЗБРАННОМУ И САМОПЕРЕИЗБРАННОМУ ДИКТАТОРУ-ЭКСПЛУАТАТОРУ!!!
ВСЕ НА ПЛОШЧУ 17.02.2017 г. !!!

Ответить
+33 +
,фамильное серебро,,, 21:46, 10.02

Главное сохранить производство, рабочие места, чтобы люди не остались на улице как в России........................ Так говорил Лукашенко в 96 г. рабочим МАЗа.

Ответить
+47 +
Fg, 21:47, 10.02

Хватились....,да кому они сейчас нужны,когда их "довели до ручки"?!

Ответить
+12 +
рашызм=фашызм, 21:50, 10.02

Трэба гендырэктару АЗС Гауняшачка Сечыну прадаць. У яго зараз з'явяцца грошыкi ад продажу 4-х НПЗ

Ответить
+35 +
вопрос, 21:51, 10.02

Почему в этом списке нет "Мотовело"? Или среди инвесторов лохов уже мало осталось?

Ответить
+43 +
Алеша67, 21:52, 10.02

Давайте, распродавайте родину. Только любой "инвестор", в том числе и китайский, должен видеть пример Муравьева перед глазами. И помнить, что в любой момент ему в лучшем случае дадут пинка под зад. А так-добро пожаловать конечно!

Ответить
+25 +
Bla, 21:53, 10.02

Вон пусть Чиж покупает. он привычный)

Ответить
+37 +
Подпункт , 21:55, 10.02

Всё всем распродать, а потом всех пересадить.

Ответить
+41 +
Игорь, Бобруйск., 22:03, 10.02

Мужик, купи кирпич!...

Ответить
+52 +
:), 22:03, 10.02

"Лучезарному" на дозревание надо было более 20 лет, чтоб быть готовым продать. Дозрел. Готов. Только кому сейчас нужно барахло 20-летней давности да еще в стране, где за твои же деньги могут посадить на 10 лет. Еще и должен будешь.

Ответить
+34 +
Slavik, 22:09, 10.02

Вон как забегали, видимо совсем их "прижало".

Ответить
+28 +
Удачи, 22:14, 10.02

По цене металлолома.

Ответить
+31 +
Саша, 22:15, 10.02

Вопрос только в том, а кому оно нужно, когда в любой момент придут и именем революции заберут, ещё и срок впаяют по самое не могу. По моему только полные дураки в этой стране могут что то подобное покупать, ну или те кому просто денег девать уже просто некуда.....

Ответить
+33 +
RRR, 22:16, 10.02

Немагу .....Срочна нужна доза.....Купитя фамильнае серабро...

Ответить
+42 +
лука-Шок, 22:21, 10.02

Маи условия знаете, уся прыбаль мне, астальное ваше - материалы купляйце, маим народцу зарплату давайца, грошы те, что у фонд сациальны, не затрудняйтесь, а на мой счет переправляйце, я там сам разберуся. Там яшче 10 пунктав абязанасцей, маи хлопцы да вас давядут.

Ответить
+16 +
ёж, 22:27, 10.02

Стоит отметить, что БАТЭ и «Горизонт» уже раньше фигурировали в подобных списках, но дело до заключения сделок не дошло.
—————
Ну, я тогда еще подожду!
Когда согасятся.
Уже скоро.

Ответить
+19 +
Митяй, 22:31, 10.02

Продолжается распродажа достояния республики.Что же останется нашим детям,внукам,правнукам....

Ответить
+17 +
:), 1:32, 11.02

Митяй, успокойтесь! Какое "достояние"? Это достояние даром никому не надо! без передовых технологий, современного оборудования, без людей, которые на этом оборудовании умеют работать!
Достояние - это чистая вода, это родной язык, на котором говорили прадеды, это храмы и замки, это могилы предков, это культура и традиции...
Вот с этим сейчас туго. Вот из этого списка внукам и правнукам мало что осталось передать...
А вы истерику закатываете по поводу какого-то хлама. Через 3-4 года мы еще в ногах валяться будем, чтобы кто-то заплатил чтоб это развалили и место очистили для чего-то нового и нужного

Ответить
+7 +
Борщ, 8:29, 11.02

Ну если это достояние, то я вас поздравляю...
Чем быстрее избавятся от этих флагманов по производству металлома, тем меньше долгов достанется вашим детям и внукам....

Ответить
+15 +
Комбайнер, 22:33, 10.02

Лично видел документ, в котором китайцы оговаривают покупку 51 % акций ГОМСЕЛЬМАША.

Ответить
+20 +
leikobel, 22:38, 10.02

Вот и рванули массы инвесторов, волосы назад!

Ответить
+36 +
саня, 22:40, 10.02

Срочно нужны новые муравьевы. Вы нам деньги (миллионы долларов), мы вам отдельные апартаменты на выбор Жодино, Окрестина, Володарского. Усё па чэснаму.

Ответить
+19 +
Гадко, 22:46, 10.02

Они готовы продать Родину, ради своей задницы

Ответить
+16 +
Old_Guy, 22:54, 10.02

Ну да - ща инвесторы передерутся...

Ответить
+26 +
fifer, 0:06, 11.02

До чего он хочет довести страну? Сколько это можно терпеть??

Ответить
+13 +
Вася, 0:14, 11.02

А почему бы не продать ледовые дворцы и резиденции с боингом?

Ответить
+3 +
totochka, 3:57, 11.02

Узурпатор покупает себе индульгенцию.

Ответить
+5 +
кент, 6:39, 11.02

Ну что дроздуны , клюнул в одно место петух .

Ответить
+9 +
атрошка, 6:45, 11.02

Вот и "сбылась" мечта белорусов о счастливой жизни, которую обещал лукашенко в обмен на царские полномочия. Это же какими надо было быть дураками - поверить проходимцу.
Белорусы, будьте бдительны. Учитесь отделять плевна от зерен. Не наступите еще раз на старые грабли. Помните: никто о вас не позаботится, кроме вас самих. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Усвоить это не тяжело, а решает многое!

Ответить
+10 +
Женя, 9:11, 11.02

Не кто их не купит. Так как в любое время могут забрать назад эти акции. Вспомните конфетные фабрики ''Комунарка'' и ''Спартак''. С формулировкой , дети не могут себе позволить купить конфет от этих фабрик. У людей забрали акции. Тоже самое произойдёт и с этими владельцами акций этих предприятий. Если конечно найдётся лох который их купит.

Ответить
+12 +
Не ящик гвоздей!, 9:30, 11.02

Ржавую трубу продали... Сильно мы от этого разбогатели?! Или кто-то всё же разбогател?

Ответить
+11 +
Сергей*, 10:18, 11.02

Они же хотят контрольный пакет у себя оставить (пишут до 50%),что бы у них до половины активов выкупили,но при этом не имели возможности принимать окончательные решения. Кроме того ,многие из этих предприятий,например такие,как БАТЭ собрали в так называемые холдинги,по старому объединения,но еще хуже.Это когда очень узкая группа людей,а порой и один человек распоряжаются результатами деятельности входящих в него предприятий,любыми вопросами , материальными и кадровыми в том числе.В общем предприятие теряет всякую мотивацию,становится мертвым.Так вот это "управление" из холдинга и будет по прежнему решать все вопросы за инвестора. И вряд ли это какому либо инвестору понравится.

Ответить