23 апреля 2024, вторник, 20:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 5
+20 +
александр, 14:51, 26.02

Paди памяти о жертвах репрессий , стройку ,необходимо остановить . Затраты застройщику вернуть. Где чинуши , народные избранники ? Почему все это не решается в спокойной атмосфере ? В этом округе, жирного депутата , нужно гнать в шею --- не работает !

Ответить
+7 +
Влад, 15:26, 26.02

Надо не с последствиями бороться, а с причиной - непрозрачной системой распределения земли в Минске!

Ответить
+16 +
miron , 15:39, 26.02

Ради памяти жертв кто бы там не был, нужно развернуть майдан для спасения нашего будущего и прекратить этот беспредел властей в Куропатох.

Ответить
+9 +
Сцяпан, 15:42, 26.02

Усе будаўнікі,як атамнай станцыі, так і ў Курапатах - гэта злачынцы, саудзельнікі незаконнай улады.

Ответить
+14 +
перемен!, 16:07, 26.02

"...Куропаты - не только
место скорби, но и символ
возрождения нации, так
как именно их открытие в
конце 1980-х годов
пробудило белорусский народ и подняло его на
борьбу за восстановление
независимости".

Это главное, что сейчас несут в себе Куропаты, в эти дни, в это решающее для всех Беларусов время, время перемен.
Без уважения к памяти, (а по сути глумления над нею) десятков тысяч безвинно расстрелянных в Куропатах, в 1930-х - начале 1940-х тут была
уничтожена элита
белорусской нации, от зажиточных крестьян до
поэтов и академиков, нет национального самоуважения, нацыянальнай i звычайнай чалавечай годнасьцi, вдумайтесь в это слово, нет уважения к себе, как к человеку, - появляется античеловечный, особенно в нынешних реалиях, "закон о тунеядцах".
Кто говорит - сначала хлеб, потом память, потом Куропаты, неправ. Без чувства, без осознания национального и человеческого достоинства, будут постоянно появляться те, кто захочет написать следующий античеловечный закон.
Логика, к сожалению, проста - если мы можем на могилах, на костях, ваших безвинно расстрелянных предков, как издевательство, построить очередной "бульбаш-холл", то почему мы не можем принять закон-издевательство? Стерпели то, дескать, стерпите и это ...

Ответить