25 апреля 2024, четверг, 15:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+183 +
ashu, 7:49, 27.02

А с каких пор это акцизы на топливо отменили ? Да разнорабочими по конкурсу надо этих министров и замминистров отправлять -они даже не знают источников финансирования своих бюджетов.

Ответить
+85 +
биг, 9:25, 27.02

Овно из них получиться , а не "разнорабочие". Всю службу завалят.Это трутни ,"самые настаящые".

Ответить
+79 +
НАЛОГОВИК, 10:31, 27.02

Найти денег на дорожный сбор очень просто
Надо половину ментов в Беларуси разогнать и на средства что от этого высвободятся строить новые дороги и реконструировать старые

Ответить
+37 +
Беларус, 11:58, 27.02

Не половину,а 75%.У нас ментов в4раза больше чем рег. армии!!!

Ответить
+49 +
шмель, 11:27, 27.02

Прослушал я интервью этого замминистра. Туп чрезвычайно,но держится с апломбом.

Ответить
+56 +
шаман , 7:54, 27.02

А вы включите)))Посмотрите на результат

Ответить
+24 +
Наталья, 12:55, 27.02

Кто больше ездит, тот должен больше и платить. Фиксированный дорожный сбор всех уравнивает. Стоит машина зиму, а сбор заплати. Простые люди много не ездят. А вот те, кто решает, как платить, ездят много и на дорогих машинах. Понятно, что им как раз и выгоден фиксированный дорожный сбор. Поэтому они и не рассматривают вопрос о включении дорожного сбора в топливо. Для них -это большая переплата.

Ответить
+6 +
в том-то и дело, 15:17, 27.02

Что "вот те, кто решает, как платить" ни за что и не платят, но хотят исправно получать из бюджета деньги и не среднюю зарплату по стране(результат своей же деятельности), а намного больше, сами себе устанавливая т.н. тарифные ставки. А миллионы памяркоуных боком идите, но не забывайте платить налоги... Страна чудес.

Ответить
+205 +
Тунеядец в законе, 8:03, 27.02

Можете включить дорожный сбор в наЛОХ на тунеядство, потому что ни того, ни того вы от меня не увидите, содержать кодлу за счет якобы дорожного сбора не собираюсь. БАСТА !!!

Ответить
+17 +
василевс, 13:58, 27.02

Да, я тоже не собираюсь включать в свой семейный бюджет расходы на оплату дорог, которых нет. Почти четыре года езжу, пару раз только штраф заплатил, очень выгодная статья экономии. Думаю таких как мы в этом году станет намного больше.

Ответить
+132 +
для, 8:07, 27.02

А автомобилисты допускают появление новых сюрпризов для власти.

Ответить
+18 +
микола, 8:09, 27.02

а я и не заметил и платил,платил,платил!

Ответить
+145 +
Дармаедка, 8:10, 27.02

А что в 2008 году бензин стал дешевле???
Или они просто перенаправили поток акцизных денег в более прожорливое "русло"?

Ответить
+157 +
689, 8:17, 27.02

Как же можно включить этот побор в стоимость бензина - многие выезжают на авто только летом на дачу - у них расход топлива 20 литров в месяц - тогда какой нибудь щеткиной не хватит на новый домик в дроздах.

Ответить
+243 +
Дед, 8:17, 27.02

Дорожный сбор Был и остался в стоимости топлива.
Никто его оттуда не выводил. Только изменили название. А вообще, нынешняя стоимость топлива была взята из расчёта 150 долларов за баррель, и во всех нормальных странах была существенно снижена за счёт снижения стоимости нефти. Лишь в Беларуси это не произошло.
Власти выжимают из народа последнее. Уже ни для кого не секрет, что стоимость всех товаров в стране сильно завышена. У нас дороже ,чем в других странах все товары, и продукты, и топливо, и промтовары. Особенно по отношению к зарплате. Зарплаты не хватает на самое небходимое. Деньги идут только на содержание власти. Пора менять всё систему!

Ответить
-33 +
Рукалицо, 10:45, 27.02

150 за бочку сырья 150 литров.
Платите вы 0.6 доллара за литр.
150 помножим на 0.6.
Что то в вашей информации не верно.

Ответить
+8 +
рукажопа, 12:09, 27.02

калькулятор почини

Ответить
+12 +
Sergo, 12:17, 27.02

Во первых1 баррель 208 литров
Во вторых с одного барреля можно получить около 190 литров дизеля,70 литров бензина,плюс мазут,масла и тд
данные я привел приблизительно,но не 1 к1

Ответить
+88 +
Нераб, 8:17, 27.02

Потомучто с пошлины идут откаты а как можно отказатся от кармушки, за 3 года дороги превратились в говно...

Ответить
+100 +
garry, 8:27, 27.02

а ПАССАЖИРЫ еще налог не плОтють!!!!
Ввести обязательное разрешение на занимание правого (и задние обязательно не забыть)сидения в личном автомобиле.
можно разовые талончики ввести(и ГАИ ессно получит право их проверять).а можно проездные на месяц(со скидкой в три процента)
но , только обязательно документы должны быть заверены нотариусом, и штамп госконтроля, что "нотариус проверен КГК".
===
ато панимаш ли сидят, и МАССУ машине добавляють....и дороги потом ломаются....

Ответить
+68 +
rebus, 8:28, 27.02

получается мы его уже платили, так нас дважды прокатили

Ответить
+30 +
водилкин, 9:32, 27.02

Еще прокатят , обязательно прокатят. Кто ж из жадных и наглых чинуш откажется от "халявы" в десятки миллионов принесенных бералускими "любителями езды" , практически на задних цирлах ?! И еще будут грабить и придумывать "дикреты № 4, 5 , 6...."

Ответить
+125 +
Лукаскот, 8:29, 27.02

Полный игнор грабительскому техосмотру! Дарог нет-все деньги плешивый колхозник ложит себе в карман! Хватит содержать эту плесень -хрен ему а не денег. ....

Ответить
+36 +
Аліса, 8:36, 27.02

Ізноў будуць неабароненыя тыя, хто ездзіць мала. Ніяк не нажаруцца.

Ответить
+89 +
Лукавый, 8:38, 27.02

"Потом отменили акцизы, три года назад был введен новый механизм".
Акцизы "отменили", но удешевление автомобильного топлива на АЗС никто не заметил.
Что бы не было акций "Стоп бензин", ввден "новый механизм".
Теперь не важно, катаешься ли ты на авто (покупаешь топливо), или железный конь целый год стоит в гараже (экономишь для выплаты налога на тунеядство), если тебе гордое звание "автовладелец" - ПЛАТИ.
Лохотрон под названием "социальное государство" продолжается!!!

Ответить
+69 +
Dudu, 8:38, 27.02

Врот, паскуда, никто не отменял.

Ответить
+123 +
RESISTANCE, 8:47, 27.02

Что значит - отменили акцизы? Бензин подешевел на 50%? Когда это было? Пропустил. Нефть дешевела - было. Более чем в два раза. Топливо - никогда!
Главное - и нефть подешевела, и акцизы (якобы) отменили, и плату за разрешение на участие в дорожном движение ввели! Ловко нас обувают в лысую резину. С одной овцы хотят три шерсти драть.

Ответить
+46 +
я за, 8:50, 27.02

Что выгодно властям,то не выгодно народу. Проехал за три года триста километров,но заплатил за три техосмотра и три дорожных сбора на пенсию в двести рублей.

Ответить
+2 +
Андрей, 17:50, 27.02

Вам с таким пробегом,дешевле на такси ездить.

Ответить
+96 +
Десант, 8:51, 27.02

Хрен вам,а не техосмотр.

Ответить
+65 +
Рома, 8:55, 27.02

Дорожный сбор и так давно был заложен в стоимость топлива,но вам все мало!

Ответить
+30 +
Николай, 8:56, 27.02

Усовершенствование означает увеличение.

Ответить
+48 +
Вжик, 9:00, 27.02

Дорожный сбор решили не включать в стоимость топлива,а просто тупо цену поднять на горючку.

Ответить
+80 +
srs, 9:03, 27.02

Ну как же они оплатят добавят этот сбор в топливо. Ведь тогда это из принудительного сбора превратится в добровольный - не по белорусски это! А если добровольный то начнет работать "рынок" и если цену топлива поднимут так как дорожный сбор влупили то все восточные регионы будут закупать в рашке как это уже было.
Но нашим же дебилам лучше журавль в небе чем синица в руках. Если раньше из моих знакомых только я и еще 2 человека не проходили ТО. То сейчас хорошо если я найду 1-2 кто проходит. Все поголовно не проходят т.к. на ремонт подвески после введения это "сбора" стало уходить в 3 раза больше. А дороги в 3 раза хуже!

Ответить
+45 +
Vladimir, 9:20, 27.02

Дорожный сбор в топливе - самый честный: кто больше его палит, тот и платит больше. Играет роль и экономичность и экологичность и т.п. Причем платят все, заправляющиеся в нашей стране - как аборигены, так и и гости-транзитники. Мало ездящие дедушки-дачники платят тоже не так много. Мало/много ездящие таксисты платят честно - от поездок, а не "2 раза в год", другие профессионалы - аналогично.
Для находящихся у "кормушки" один минус: с таким подходом намного сложнее воровать, т.к. известны точные объемы продажи топлива и жестко контролируется расход. С текущим же сбором всегда можно заявить, что высокий процент людей "уклоняется от уплаты, не проходя техосмотры" и т.п.

Ответить
+56 +
rotor, 9:55, 27.02

"У нас такая схема действовала до 2008г." сказал Авраменко.
А подумал следующее.
" И нам денег не хватало. На бумаге мы налог убрали а в стоимости оставили, так сказать легализовали 1/10 часть своей громадной наценки. Теперь нам надо еще денег"

Уважаемый Авраменко. До каких же пор вы будете повышать цены в том числе и на топливо? Вы уже и так обогнали все соседние страны. Народ реагирует и начинает все покупать за границей.
С начала было топливо, потом машины, потом одежда, потом еда. Вы все говорите какие же плохие Белорусы что валюту вывозят. А может быть это вы дураки? Подумайте над этим.

Ответить
+5 +
Тотальная ложь, 15:18, 27.02

Уважаемый??? Авраменко? Как вообще такое слово можно применять относительно "прикорытного" ?
Не включение налога в топливо - это тема для срочнго депутатского запроса об огромной социальной несправедливости в государстве, о неприкрытом неподотчетном воровстве. Но, разве у нас есть хоть один честно выбранный депутат, который ответственен перед народом и заботится о его благе? Кто поставит вопрос об этой вопиющей несправедливости?

Ответить
+16 +
уке, 10:20, 27.02

стоимость тплива также от балды, как и тарифы жкх

Ответить
+13 +
garry, 10:23, 27.02

в продолжение первого поста
про пассажиров.
КОРОВА ДОЛЖНА ДОИТЬСЯ каждый день, иначе это неправильная корова!!!
А-то попривыкали они.... раз в год заплатил, и катаешься бесплатно...ИШЬ ТЫ!!!!

А ЕСЛИ едешь один, плати штраф за "неэффективное использование личного авто".
Как там газовые контракты составляют?:"бери или плати?...."
Конечно будет пересекаться с нелегальным извозом, но это уже другой штраф.и наказание.

Заодно ,если ГАИ не будет справляться, можно ввести службу"контроля за пассажироперевозками на личном авто"(это СКОЛЬКО рабочих мест получится...)
А следом "контроль за контролерами"(еще плюс рабочих мест).Тут мы придем к росту коррупции(боремся уже....но МОЖНО будет еще штат расширить, а-то и вообще ввести должность при президенте)
ЭТО Ж СКОЛЬКО зайцев одним выстрелом!!!!
ПОЛЕ НЕПАХАННОЕ!!!
===
ps
конечно все это уже относится к горячечному бреду, но ,глядя на потуги добыть бабло "по-быстрому и легко", больше НИКАКИХ коментариев в голову не лезет.
печально(((

Ответить
+21 +
Алексанька, 10:46, 27.02

В 2008 году, когда был республиканский дорожный фонд, акцизы от топлива шли на финансирование расходов дорожного хозяйства. Потом отменили акцизы,
...
Пилять!! Дебилы..
Вам русским языком сказал народ "Дорожный сбор ввести в цену топлива и опубликовать все расчёты по србранной сумме и его расходованию"!! А акцизы засуньте себе в ....
Что не понятно?? Самозванцы а не депутаты!!"

Ответить
+8 +
ИЗЯ, 11:05, 27.02

ФИГ ВАМ- ИНДЕЙСКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ.

Ответить
+15 +
Елена, 11:09, 27.02

Лучше бы они молчали и сидели тихонько,может умней бы выглядели.За что эти "изобретатели"не возьмутся,все у них через задний проход выходит.Какой закон,указ,пастанову не прочти,боб с горохом.Кодексы поизменяли так,что здравомыслящему человеку не понять.Хватит народ держать за идиотов! Непозорьте страну,уйдите с миром.

Ответить
+19 +
ДЯДЯ ВАСЯ, 11:29, 27.02

Ну и мы им сюрприз приготовим...Ждите робята..

Ответить
+19 +
Саныч, 11:52, 27.02

3 года без тех осмотра за машиной смотрю больше чем за женой без нужды жопу не катаю да и жалко машину гробить о наши дороги.... Считаю налог должен входить в стоимость топлива а также техосмотр и обязательное страхование это тоже фикция вытягивание денег с народа...., а кормить холуёв из министерства, гаёвых, транспортный контроль и сипатого дормоеда не собираюсь!!!!!

Ответить
-2 +
вася, 13:49, 27.02

А СЮРПРИЗ БУДЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В ТОМ ЧТО КАМЕРЫ СКОРОСТИ СУЩЕСТВУЮЩИЕ И НОВЫЕ БУДУТ ФИКСИРОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО СКОРОСТЬ НО И ОТСУТСТВИЕ ТЕХ/ОСМОТРА ПРАВ И Т Д

Ответить
+7 +
сергей, 15:41, 27.02

никогда этот налог не введут в стоимость топлива (хотя это было бы справедливо) только по одной причине, оно станет не конкурентным по цене и все побегут на заправку в Россию. Я другого понять не могу, как это в воюющей Украине уже несколько лет нет даже техосмотра для частников, не говоря о налоге, а дороги там не хуже???

Ответить
+11 +
пенсионер, 15:48, 27.02

Очень стыдно, что такие БАОБАБЫ сидят в министерстве.

Ответить
+3 +
Где дороги???, 21:55, 27.02

"Дорожный сбор решили не включать в стоимость топлива"
А автомобилисты решили не платить дорожный побор... Только и всего...

Ответить
0 +
Факт, 14:46, 28.02

Если не мы будем решать наши проблемы, то КТО?

Ответить
0 +
Вапе, 0:11, 2.03

Америка́нский нефтяно́й ба́ррель — единица измерения объёма нефти, равная 42 галлонам, или 158,988 л .

Ответить