25 апреля 2024, четверг, 18:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+135 +
гальваник, 11:12, 27.02

Дворкович: Ждем реакции Беларуси на последние предложения по газу.
У нас в стране все вопросы решает только один (назвать его человеком язык не поворачивается).
Поэтому фразу Дворковича следует читать:
Ждем реакцию сипатого агрофюрера на последние предложения по газу.

Ответить
-114 +
xf, 11:42, 27.02

Не понятно почему Россия связывает газовый вопрос напрямую с поставками нефти? Это подло и расценивается, как давление, вымогательство долгов...Это почерк России в ее духе...

Ответить
+62 +
Шосман, 11:54, 27.02

Лукасек без стыда и совести рассуждает о подлости. Смешно.

Ответить
+49 +
я, 13:34, 27.02

А как надо было России поступить? Газ отключить? Так ведь Лука на это и рассчитывал, подставляя народ под удар... А Россия на этот раз умно поступила, ударив не по народу (газ), а персонально по карману лукашенко (нефть). Отсюда и истерика плешивого, от то всё сразу понял!

Ответить
-19 +
zx, 14:00, 27.02

Такие действия в духе России. Помните монолог из Бриллиантовой руки..."...а если не будут брать лотереи? Если не будут брать отключим газ..." Здесь то же самое, только наоборот, отключать собираются нефть....

Ответить
+20 +
ХА_ХА, 15:06, 27.02

"Вымогательства долгов" не бывает!
Бывает взыскание долгов.

Ответить
+15 +
Фёдор РФ, 16:18, 27.02

XF, 11:42, 27.02 - Это подло и расценивается, как давление, вымогательство долгов.

А как Вы прикажете поступать с Лукой, который Доброго Слова НЕ ПОНИМАЕТ и который привык кидать всех Контрагентов, с которыми он работает - искренне считая себя самым Умным и Хитрым на свете ???

На любую хитро зачёсанную Гайку - обязательно должен быть заготовлен свой брутальный Болт :)

Ответить
+6 +
добрый, 16:43, 27.02

Очень просто могли бы поступить: конфисковать его дачу в Сочи например...но у вас кишка тонка для этого

Ответить
+6 +
Дворкович, 17:09, 27.02

Это ещё впереди. Дача - это госсобственность РБ. Если Беларусь объявит дефолт по внешним долгам, эту его сочинскую резиденцию можно будет по суду забрать за долги.

Ответить
+53 +
Вова П., 11:55, 27.02

Где деньги Саша?

Ответить
+85 +
квпне, 11:14, 27.02

давайте скорей бабки, а то поднимутся белорусы и тогда лукашенко и бакиев прибегут в компанию к януковичу

Ответить
+178 +
Дмитрий, 11:18, 27.02

Требуйте свой долг на Карла Маркса, 38. Мы за свой газ заплатили сполна.

Ответить
+69 +
кот, 11:23, 27.02

Пусть платят ! Где дели деньги? Все разворовано !

Ответить
+20 +
крик души, 11:26, 27.02

Дворкович: Ждем реакции Беларуси на последние предложения по газу------------- Человек говорящий от имени народа:. ,, Я шо сабака Павлова ? Какие вы хотите от меня реакций и рефлексов , когда нет газа , нет нефти?,,

Ответить
-77 +
сосед, 11:29, 27.02

Странные люди. Недавно Семашка сказал, что им уже предоставили 20 резолюций, им что мало?. Доиграется Дворкович, что пойдет вместе с Данквертом.

Ответить
+48 +
н@блюдатель, 12:40, 27.02

Ха-ха-ха! Который раз Семашко рапортует про "уже договорились"? И куда Дворкович пойдёт, а куда Данкверт уже пошёл? Я что-то пропустил? Скорее мы пойдём за Лукой в пешую прогулку. Деньги разворовал, платить нечем, халява закончилась.

Ответить
+15 +
сосед, 14:20, 27.02

Неужели непонятно, что Семашка, который ничего не решает и ничего решить не может, а выполняет роль говорящей головы с плачущими глазами, только привозит им резолюции, и поэтому просто надоел. Ну и за то, что Данкверт не пропускает "контрабас" на него возбудили уголовное дело. Ну а теперь за то что Дворкович не снижает цену, которую ему указали, его тоже ждет уголовное дело. так что скоро все российское павительство будет состоять из одних уголовников.

Ответить
+2 +
н@блюдатель, 17:59, 27.02

Против Данкверта ещё ничего не возбудили. Только как шакалы ходят вокруг и присматриваются. Возбудить против него уголовное дело - это напрямую обвинить Путина. Данкверт не частную контору возглавляет, а непосредственно подчиняется Путину.
Всё развивается как у двух группировок гопников в подворотне: идут понты и запугивания.

Ответить
+44 +
аншло, 11:33, 27.02

У меня по счетчику предоплата.

Ответить
+76 +
Седой., 11:39, 27.02

По счетам надо платить. Халявы больше не будет !

Ответить
+49 +
Алексанька, 11:43, 27.02

Дворкович..Дружа..
Звони скорре Миллеру и
Закрывай нахрен задвижку... Быстрей прорвет!!!Задолбали уже они со своми Дроздами ..Шершунами..Веснинками...

Ответить
+76 +
бабка с вилами, 12:21, 27.02

Дворкович, поверь, лысый бандит берет у вас газ по 132 доллара. Нам народу спекулянт перепродает уже дороже. А организациям вообще в несколько раз дороже перепродает. А вам платит наверно по 70 долларов. Плюс ещё вы платите ему за транзит газа в Европу. Народ регулярно оплачивает за газ, так что у народа совесть чиста перед вами. А куда Лука девает весь навар с газа? Мы понять не можем. Значит украл. Этот вор обворовывает и народ в Беларуси, и Россию. Терпеть уже невозможно всё это, он больной на голову. Народ и восстал против него и всех прощелыг у власти.

Ответить
+20 +
газавщык, 12:26, 27.02

слово "...ПОСЛЕДНИЕ..." звучит как-то зловеще в устах Дворковича))

Ответить
+45 +
Вилы, 12:27, 27.02

Отдадим долг! Сипатым и его сворой! У них и их семей органов полно, жиром зарастают. Вот их и забирайте! Хотите целиком, хотите по частям! На органы

Ответить
+33 +
белорус, 12:37, 27.02

Россия вообще не должна была в Беларуси ДИКТАТУРУ устраивать. Россияне не знают реакции белорусов на диктатуру, за которую белорусы не голосуют 20 лет?

Ответить
+25 +
Олег, 13:22, 27.02

Сами этого выродка взрослили на троне - пусть теперь с этим идиотом и договариваются

Ответить
+7 +
поясните, 14:00, 27.02

Договариваются о том, что он будет делать, чтобы белорусскому народу в своем белорусском государстве было хорошо жить и работать, а законы и правила соответствовали морали белорусского народа? Или будут договариваться что россияне отожмут. что диктатура себе отдавит, придумывая методы как это сделать у белорусского народа, который на эту свору бандитов обязан работать, чтобы бандитам было хорошо. а не белорусскому народу?

Ответить
+26 +
цена, 13:55, 27.02

Главное он всем врет, что народ только 44% платит за всё. Так заврался, сил нет. Народ за газ платит более 100% . Думает народ считать не умеет.

Ответить
+4 +
булкин, 14:03, 27.02

Дмитрий, 11:18, 27.02
Требуйте свой долг на Карла Маркса, 38.
----
Зачем?))))его и не требуют,он копится ,а страна беднеет не получая нефти, эт ваша проблема то требовать.....

Ответить
+19 +
КОЛЯ, 14:11, 27.02

РОСИЯ САМА ЕГО ДЕРЖАЛА У ВЛАСТИ СТОЛЬКО ЛЕТ НАРОД БЫЛ ВСЕГДА ПРОТИВ ВОТ ТЕПЕРЬ ЗАБИРАЙТЕ ЕГО ОН НАМ КРОМЕ ВРЕДА И ПОЗОРА НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ

Ответить
+17 +
булкин, 14:21, 27.02

Неполная оплата за газ компенсируется пошлинами за неполную поставку в Белоруссию нефти. Эта ситуация может продолжаться несколько лет.
Нравится Семашко сидеть в приемной Дворковича, пусть сидит.Россия поставляет сырую нефть беспошлинно, в рамках единого рынка ЕАЭС, для загрузки белорусских нефтеперерабатывающих заводов. В ответ на это Беларусь поставляет продукты переработки сырой нефти обратно в Россию 1млн по договору а в ЕС поставлять нефтепродукты после девальвации валют стало значительно выгоднее, чем в Россию. Неплохой бизнес получается, покупать дешёвую (в 2016 году примерно по 29$/баррель, при средней стоимости нефти марки Urals в 2016 году 42$/баррель) беспошлинную сырую нефть в России, а нефтепродукты обратно не поставлять и при этом огорчаться, что поставки "начали урезать". Понятно, что у Беларуси нефтепереработка - это значительная часть поступлений в бюджет и от этого пострадает белорусский народ. Но, непонятно, почему это должна оплачивать Россия и русский народ?

Ответить
+2 +
Россия - преступник, 14:30, 27.02

Россия и русский народ обязаны убрать диктатуру у белорусского народа и выплачивать компенсации за 20 лет издевательств этой диктатуры над белорусским народом. с затыканием ртов, унижениями и увольнениями с работы, что уже психологическая и экономическая войны против белорусского народа.

Ответить
0 +
пошли лесом., 14:38, 27.02

Какого черта этот "русский народ" прется на территорию Беларуси? Белорусы их не приглашали. белорусы не нуждаются в "русских специалистах" ни в одной области.

Ответить
+1 +
булкин, 15:33, 27.02

Россия - преступник, 14:30, 27.02
Россия и русский народ обязаны убрать диктатуру у белорусского народа
---
ет вы обязаны убирать диктатуру,а у нас обязанности защищать свой рынок, это мировая практика

Ответить
+1 +
Россия- преступник, 16:04, 27.02

Не нужно тогда признавать результаты сфальсифицированных выборов, если на досрочное голосование загоняют силой. подсчет голосов не показывают и объявляют о победе, если сами белорусы на выборы не ходят и не могут найти своих знакомых кто за диктатора голосовал. Россиян это не касается. они признают результаты выборов в Беларуси. которые россиянам выгодны. а потом с этой диктатурой о чем-то договариваются, что опять россиянам выгодно, при этом размещая свои военные базы на территории Беларуси с зелеными человечками? Если это россиянам и выгодно. то это все равно преступления против белорусского народа. от которых россияне еще и выгоду хотят получить, что отягащающее обстоятельство, так как ради выгоды преступления совершают. а не от незнания, что совершать преступления против других в 21 веке плохо.

Ответить
+6 +
ватруша, 16:19, 27.02

Булкин, Украина убрала своего вора Януковича, так вы же войну начали против Украины. Янукович был вор, но там была свобода слова всегда. А Лука вор, врун, диктатор, он и Россию развел, как лохов. Ну почему вы его не сводили в лес за грибами и ягодами?

Ответить
-3 +
Гиршавич, 16:49, 27.02

отвечаю: Дворковича у турму!

Ответить
+3 +
булкин, 17:33, 27.02

ватруша, 16:19, 27.02
А Лука вор, врун, диктатор, он и Россию развел, как лохов. Ну почему вы его не сводили в лес за грибами и ягодами?
----
это ваш врун,он обвешивает и недоливает))))) скидки были для народа а не ему в карман,вы с ним и разбирайтесь,сами ликовали как он нас водит за нос,ну хорош,теперь на свои,мы же не обязаны вас содержать,мы просто соседи))))))

Ответить
0 +
Ватруша, 20:39, 27.02

Булкин, так не шути. Народу крошки со стола доставались. Всё перехватывал Лысый Пират, и с Востока, и с Запада. Кабы не его вся шобла-обла, то всему народу хватило бы всего. С грязи вылез шизик и стал хапать . От роскоши он с ума сошел окончательно. Ну понятно у вас, там сырья много, есть на чем шиковать. А в Беларуси радиация в избытке. Но её не продашь. В Беларуси невозможно быть должности президента. Не было до лысого, жили, не надо и дальше. Видимо наш народ так воспитан был, что главное быть тихим, спокойным, послушным. Вот и получили результат.

Ответить
0 +
Игар, 9:55, 28.02

Деньги в республике есть,только не нужно закупать в раше вооружение. Против раше оно работать не будет,так устроено и перепрограмировать не возможно. Расч итаться и заключить новый договор по примеру украины.

Ответить