20 апреля 2024, суббота, 7:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+24 +
аноним, 11:25, 27.02

Представил бабулек со смартфонами....

Ответить
+19 +
Роман, 11:28, 27.02

А диагноз пациент получит так же виртуально за несколько кликов?
А где програмку скачать, в разделе "Игры"?

Ответить
+28 +
Олег, 11:29, 27.02

Народ готов к новому сервису, а готова ли наша медицина?

Ответить
+35 +
Сеня, 11:37, 27.02

А что простому народу с ваших "двух кликов" Они в медцентры НЕ ХОДЯТ!!
К Зубному за талончиком очередь нужно занимать в 7-00 !!! А звонить нет смысла...Хрен дозвонишься..
Какие в пень налоги на "государственные расходы!"
Фаниполь.20 км от Минска ..

Ответить
+27 +
!!!, 12:08, 27.02

к платному врачу я попаду из без вашей программы. Еще спросят когда мне удобно. Но где брать деньги на платную медицину, которая очень не дешева.

Ответить
+8 +
radical, 13:01, 27.02

страховка, страховая медицина- вот вам стандартное работающее решение во всём мире.
платят все понемножку а пользуются те кому помощь требуется. если нуждающихся будет
слишком много- стоимость страховки будет расти.
платят все работающие и частично пенсионеры, часть страховки пенсионерам оплачивает государство,
и детям до 18 страховка оплачивается государством , если доход родителей менее определённого уровня
1 страховка не покрывает абсолютно всё на 100% даже 2 не покрывают.
страховка дантиста- отдельная страховка не покрывает абсолютно всё на 100%, и сумма на год $2000 (мой пример),
на 100% только простейшие операции, остальное 50-85% покрывается.
косметические операции- в основном за свой счёт.
Практикующие врачи обязаны иметь страховку на случай врачебной ошибки- очень дорогая слышал что до $100К/год

Ответить
+3 +
unique, 14:24, 27.02

ну-ну МРТ в Штатах 2300 долларов, у нас 50... в Канаде бесплатно...

так что давайте не будем мыслить однобоко...

Ответить
0 +
radical, 20:44, 27.02

в Канаде не бесплатно, а за налоги которые значительно выше чем в США
и качество услуг хуже, а на операцию "за бесплатно" можно месяцы стоять
в очереди...

Ответить
-1 +
radical, 20:48, 27.02

если нет страховки- наверное стоит дорого в США, а страховкой - кроме как $15 за визит к врачу ничего не надо платить.

Ответить
+20 +
radical, 11:39, 27.02


вряд ли это будет работать успешно, хотя бы потому что не существует страховой медицины в РБ
не развита частная практика в Беларуси, врачи не обьеденены в сети которые приовязаны к
страховкам...
На западе, к примеру, имея страховку я на сайте страховой компании вижу всех врачей которые
в системе в любом городе, в любом регионе. услуги врача из системы страховка покрывает по мах,
услуги врача НЕ из системы- частично. Оплата всего из страховых взносов и ,наверное членских
взносов врачей и госпиталей итд... поэтому система работает.
Врач заболел- не проблема: работает команда врачей любой мой вопрос получит ответ через
4 часа после оттправки е-маил: ответит любой член команды медцентра.
Также онлайн я вижу расписание каждого врача- и записываюсь на приём 24/7, 24/7 отвечает медсестра
на все вопросы, работают до 23-24 часов центры неотложки и круглосуточно скорая.

Ответить
+13 +
Алекманька, 12:01, 27.02

Так вот ты какое. Государство для народа!!!

Ответить
+10 +
radical, 13:22, 27.02

это всё для народа, но народ это оплачивает и это очень дорого стоит
страховка- это $300-$400 в месяц минимум если в возрасте от 35-50
и относительно здоров и самому придётся платить, если работа оплачивает
полностью или частично тогда хорошо, но не все предприятия это делают

Ответить
+4 +
radical, 11:55, 27.02

как то мой семейный врач проронил фразу, пожаловался на большую нагрузку:
у меня сегодня 12 пациентов было!!! т.е. на каждого пациента-40 минут
предлагаемая система не будет работать потому как МЕДИЦИНА НЕ СТРАХОВАЯ
ВИЗИТ К ВРАЧУ БЕСПЛАТНЫЙ да сайт зависнет от перегрузки, а все всё равно не запишутся
не те условия для работы...неужели не ясно???
Медицина должна стать страховой. Достигшие пенсионного возраста и дети
(доход родителей которых менее определённого уровня на члена смьи)получают страховку
от государства, а все работающие платят за медстраховку.
Визит к врачу бесплатный только первые 4- 6 посещений в год, после символическая но оплата
( у меня в США в нашем штате, при моей страховке $15/визит) Эти средства, членские взносы врачей
в системе, страховка пациентов итп обеспечат средства для работы системы.

Ответить
+10 +
Алесь, 11:57, 27.02

В РБ,это все будет напоминать старый анекдот,о том как продавцам запретили отказывать покупателю и говорить что запрашиваемого товара нет в продаже. Мужчина,да нет у них туалетной бумаги,я им и унитаз приносил и ..... показывал.Идея сама по себе прекрасная,но как в том анекдоте,больной есть,а врачей нет. А при наличии правильных денег,и вовсе нет никакого смысла в поисках необходимого доктора,с заветной зеленой бумажкой,вам все двери и так открыты и любой доктор,готов будет вас лечить.))))))

Ответить
+15 +
Алеся, 12:00, 27.02

Вы зайдите в ПОЛИКЛИНИКУ ГОРОДА ЛИДЫ и посмотрите, что там творится днём. Битком набитые коридоры людей, огромнейшие очереди на запись к врачам. такое отношение и врачей к пациентам- как на конвеере, быстрей отметить его посещение и заняться очередным ,больным, о постановке правильного верного диагноза не может быть и речи! Часто врачи ставят неверные, ошибочные диагнозы пациентам.Обычно врачи- не компетентны в вопросах лечения, остались неперспективные,и малознающие. Врачи из числа молодёжи не задерживают в поликлинике и всеми правдами-неправдами сбегают на работу в г.Гродно и столичные больницы Минска или уезжают за границу, где платят намного больше и в валюте!.
Люди на приём , чтобы записаться приходят к 5-6 часам утра и стоят на холоде, ждут открытия и записи к врачам! Такого убожества нет ни в одной стране мира! А мы говорим о цивилизации в Беларуси!

Ответить
+14 +
!!!, 13:48, 27.02

АЛЕСЯ, 12:00, 27.02. Зачем в Лиду? Да в какую угодно обыкновенную поликлинику зайдите - то же самое.

Ответить
+22 +
Алеся, 12:02, 27.02

В дополнение про Лидскую поликлинику:

Люди на приём , чтобы записаться приходят к 5-6 часам утра и стоят на холоде, ждут открытия и записи к врачам! Такого убожества нет ни в одной стране мира! А мы говорим о цивилизации в Беларуси!
Чтобы сдать безплатные анализы, нужно потратить не один час времени стояния в очередях, пройти 5 кабинетов, отметиться и зарегистрироваться там, чтобы для этого с тобой составили договор и ты внёс деньги за сдачу анализов!
НЕТ , ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В БЕЛОРУССКОМ ГОСУДАРСТВЕ!
ПОЗОР ЛУКАШЕНКО И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ ДОВЕЛИ ГОРОДСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ ДО ПОЛНОГО РАЗВАЛА!!
ДОЛОЙ ЛУКАШЕНКО С СЕМЕЙСТВОМ И ЕГО ПРИХЛЕБАЕВ!

Ответить
+5 +
567, 13:55, 27.02

Это у вас в Лиде не больные собираются, а те, кто завидует нашей медицине.

Ответить
+10 +
мнение, 12:27, 27.02

"Разработчики создают децентрализованную защищенную базу данных медкарт, а также систему помощи в постановке диагноза на основе когнитивных алгоритмов." - ВОЗМУТИЛО!! Эти продвинутые мальчики будут ковыряться в медкартах моих и моей жены? А кто им дал такое право??

Ответить
+2 +
Валентина , 19:39, 27.02

До чего же люди у нас глупые! Кто ковыряться будет? Все личные данные, медкарты, диагнозы, как и пароли и т.д.и т.п всегда зашифровано, к ним имеют доступ только ваши врачи и вы сами. Вы регистрируетесь на сайте каком нибудь, оставляете пароли. Разработчики эти пароли не видят, как ни крути верти. Так что не пугайте людей своим невежеством.

Ответить
+7 +
для, 14:05, 27.02

Тоже мне новость.Уже давно существуют мед.сайты
где можно по признакам поставить диагноз заболевания.
Я пробовал - мой подтвердился.
Так что это не новое,а просто распил денег.

Ответить
+2 +
Ирина, 19:35, 27.02

Распил чьих денег? Не подскажете? Несёте чушь. Ребята за свои кровные все это реализовали.

Ответить
+8 +
Страховая медицина, 14:33, 27.02

Это обычный "договорняк" с коммерческими медцентрами. Посмотрите куда отправляют за консультациями и сколько эти услуги стоит. От 15 до 45 рублей. Ничего нового здесь нет и быть не может.
Только страховая медицина!
Чтобы человек сам решал, кому и сколько платить как за свое здоровье, так за образование тоже, а не ФСЗН, отправляющий наши налоги ментам и прикорытникам.

Ответить
+9 +
Воровство!, 14:38, 27.02

Почему лукашисты не делают страховую, конкурентную медицину? Ответ понятен и ежу!
Чтобы всех обвинять в "тунеядстве" и не уплате госю расходов, в том, что они, бедные так "надрываются" над социальными благами для народа. А на самом деле все разворовывают подчистую так, что и на нормальную медицину уже не остается.
Лукашисты, хватит врать, народ уже давно поумнел. Мне ваша "бесплатная" медицина с воровским ФСЗН не нужна. Должна быть страховая медицина.

Ответить
+12 +
Страховая медицина, 14:41, 27.02

Страхование ответственности для автолюбителей ввели быстро и легко, потому что "прикорытники" учредили страховые компании и рубят бабло.
Но, главное, что это удобно и работает при нормальных ценах и хорошем покрытии страхового случая.
А чем медицина хуже. Это сделать еще легче. Начнется конкуренция между специалистами и клиниками за пациентов, за качество лечения, реальная ответственность за врачебные ошибки. Не вводят, потому что им это не выгодно. Воровать будет нечего!

Ответить
+1 +
Мазыр, 17:01, 27.02

Брахня. Записывался по телефону заходили по живой очереди. Встал утром думал первым зайду, вызвали жанчыну, записи в данный день небыло. Молодая врачиха уже себя так ведет, что будет далей.

Ответить
0 +
Врач-убийца, 17:11, 27.02

Диалектика - каждая палка имеет 2 конца - единство и борьба противоположностей. Страховая медицина - вроде и хорошо, да только страховая компания приложит все силы, чтобы не платить. Будут искать ошибки врачей, даже несуществующие и полную чепуху, типа почерк не понравился - см. опыт российских коллег. Да и денег у абсолютного большинства населения синеокой не хватит на страховые взносы.

Ответить
+1 +
Валентина , 19:18, 27.02

Большинство комментаторов статью вообще не читали, а уже опусы пишут. Какие поликлиники??? Какая страховка?Это для тех кто ходит к платном врачу, зайдя на сайт видит сетку временную и САМ записывается туда куда ему удобно, к врачу, которого сам выбрал на удобное время.. А не висит по пол часа на телефоне, пытаясь дозвониться, а потом ещё выслушивать предложения по времен, причём называют по телефону не то время, которое на самом деле удобно вам, а то которое нужно продать.
Лично я пользовалась такой записью, и дальше буду. Ходила в поликлинику только чтобы дали больничный, когда болела. Сейчас МЦ имеют право давать больничный. С момента рождения дочки в поликлинику не ходила с ней НИ РАЗУ, и не пойду. Так что мне 2doc. очень кстати. И таких как я намного больше, чем некоторые думают. Я даже анализы сдаю платно. Потому что я иду в удобное время, не в толпу больных людей, результаты анализа у меня на руках. Вы попробуйте карточку в поликлинике посмотреть! Никто не даст.

Ответить