4 мая 2024, суббота, 5:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+30 +
O, 10:15, 11.03

А в больницах что наших дают что бы не заморачиваться и не думать?

Ответить
+9 +
Naiwny, 10:35, 11.03

Перловку?
Она раза в 3-4 дешевле овсянки. ~$0.2 : $1 (за кг)

Ответить
+6 +
кент, 10:53, 11.03

Если есть склонность к полноте , забудьте про каши .

Ответить
+4 +
BelyRus, 16:03, 11.03

Глупость несусветная. Просто все должно вмеру.

Ответить
-2 +
бабушка, 11:08, 11.03

Живу уже 70 лет, но овсянку так и не полюбила, как не старалась. Фу её! Моя любимая каша - пшёнка, привычка с детства. Всех остальных круп для меня может не существовать вовсе. Ещё манкой балуюсь иногда.

Ответить
-3 +
фифа, 14:16, 11.03

Согласна. Тоже не приучила себя, я ее туда, а она оттуда. Не преодолел организм есть, простите, продукты повышенной сонливости. Фиии, гадость.

Ответить
+4 +
reisz, 12:25, 11.03

фитиновая кислота содержится во всех злаках, бобовых. в одном меньше в другом больше (в гречке мало, в льне много). ФК действительно не только блокирует усвоение микроэлементов но и вымывает их. Для нейтрализации ФК зерно необходимо ферментировать.Рекомендую изучить в инете проблему ФК и найти рецепты ферментации тех или иных круп.
В любой вареной каше есть еще проблема - вареный крахмал это клей, который даже в спирте не растворяется. Он забивает печень, а это одна из причин повышенного давления. Т.к. фильтр (печень) загрязнен, чтоб протолкнуть кровь организм повышает давление

Ответить
0 +
прохожая, 19:13, 11.03

Спасибо, очень интересно

Ответить
+1 +
человек, 20:10, 11.03

а можно сноску по поводу забивки печени,я не силен в медицине

Ответить
+31 +
мастер, 12:48, 11.03

Полемика по поводу "Как часто можно есть лобстеров" в Беларуси давно не актуальна))
Народ мрачно жуёт овсянку

Ответить
+1 +
ф, 18:44, 11.03

Внимание один врач сказал просто сварите её на молоке или добавьте ложку творога и потерянный кальций востановится

Ответить
+5 +
или малышева, ну-ну, 20:27, 11.03

Наверно, врач Гена Малахов.

Ответить