28 ноября 2024, четверг, 4:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+375 +
вова, 17:22, 11.03

Засуетились сволочи!

Ответить
+400 +
из бывших, 17:32, 11.03

Внимательно посмотрите на Ютюбе видео вчерашнего похищения ментами-лукашистами Лебедько, Рымашевского и Губаревича, и вы поймете, как похищали Захаренко, Гончара, Красовского и Завадского.
Разница только в том, что Лебедько, Рымашевский и Губаревич вместо пули в затылок получили по 15 суток.

Ответить
+335 +
ТУНЕЯДЕЦ, 17:44, 11.03

Надо обратится в Совет Европы чтобы они в Беларусь прислали представителя по правам человека в Беларусь и информировать ООН о наступлении репрессий в Беларуси и нападении среди белого дня и похищении людей работниками милиции
Лукашенко отмени приказ о нападении на людей и их избиении работниками милиции

Ответить
+222 +
слесарь-идеолог, 18:20, 11.03

Эти действия милиции нарушают сразу 3 статьи Конституции РБ:
Статья 24. Каждый имеет право на жизнь.
Государство защищает жизнь человека от любых противоправных посягательств.
Статья 25. Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному либо унижающему его достоинство обращению или наказанию, а также без его согласия подвергаться медицинским или иным опытам.
Статья 29. Неприкосновенность жилища и иных законных владений граждан гарантируется. Никто не имеет права без законного основания войти в жилище и иное законное владение гражданина против его воли.
Гражданин Лукашенко является по занимаемой должности гарантом Конституции (Статья 79. Президент Республики Беларусь является Главой государства, гарантом Конституции Республики Беларусь, прав и свобод человека) и обязан следить за неукоснительным её выполнением. Если он этого не делает, значит не является гарантом, не выполняет возложенных на него обязанностей и не соответствует занимаемой должности.

Ответить
+186 +
вася, 18:39, 11.03

в рб нет законов

Ответить
+121 +
слесарь-идеолог, 18:45, 11.03

В случае нарушения работниками милиции Конституции РБ каждый потерпевший от их действий вправе обратиться в суд и пригласить в качестве ответчика гаранта Конституции, чтобы спросить, на каком основании представители исполнительной власти нарушают Основной Закон государства.

Ответить
+17 +
Belia, 23:24, 11.03

Государства нет,закон и власть в руках у усатого ,судьи все ему в рот смотрят,позор!!!,такого бардака даже в странах Африки нет.

Ответить
+10 +
ха-ха, 1:03, 12.03

в белорусский суд:)
как смешно!
обращайся хоть заобращайся, результат всегда предсказуем :)
да вы шутник, слесарь-идеолог!

Ответить
+2 +
слесарю, 17:53, 12.03

Но суды же у нас бандитские...

Ответить
+246 +
Вася, 18:20, 11.03

Не нужно надеяться на Европу в решении наших проблем !Сами себе не поможем,никто не поможет.
Пора показать Луке СИЛУ НАРОДА !!!
А ОМОНовцам я бы посоветовал не слишком стараться,а народ Беларуси очень осерчал !

Ответить
+9 +
попяццот, 7:09, 12.03

Отменить нужно самого лукашенко

Ответить
+98 +
Бычара, 17:52, 11.03

КГБ прикрывает и создает "легенду" своим провокаторам!
Их "якобы" арестовали..

Ответить
+187 +
???, 18:20, 11.03

Захаренко, Гончару, Красовскому и Завадскому КГБ тоже создал легенду?
Главный метод работы лукашенковского КГБ - всех пересорить и натравить друг на друга.
А сегодня весь народ должен быть единым!!!

Ответить
+59 +
dzen, 18:33, 11.03

>>Бычара, 17:52, 11.03
Не стоит разделять протест. Свои "теории заговора" при себе оставьте.

Ответить
-3 +
Это не то, что повер, 21:04, 11.03

На каком митинге вы видели этих товарисчей?! За что их арестовали на 15 суток? Какую роль они играют в сегодняшней ситуации? Троянский конь шкловского специалиста? вполне может быть.

Ответить
+31 +
dzen, 21:28, 11.03

>>На каком митинге вы видели этих товарисчей?! За что их арестовали на 15 суток?
В Молодечно. И упаковали их там же. В прямом эфире это видели тысячи людей.
Впрочем продолжать дискуссию не хочется. Или у вас есть доказательства что они шпиёны?

Почитайте статью:
"Глава ведущей партии ЕС потребовал немедленно освободить оппозиционных политиков"

Подумайте...

Ответить
+11 +
воля, 1:18, 12.03

Доказательств прямых, что "шпиены" как бы нет, но ощущение постановочности очень чувствуется...
Сами посудите-схватили самого "главного", самого "активного", самого "заметного"-Лебедько :)))
Он какую роль там играл? А никакой...
Кроме того, что пытался разделить протест, призывая придти на марш не 25 марта, а 15 марта.
Спрашивается-почему он это делал?
Догадайтесь с трех раз? :)
Кроме того, вспомните, кто не попал в тюрьму после Площади 2010 г?
Лебедько и Рымашевский.
Вспомните, кто пошел на выборы и выставил своих кандидаток от ОГП Канапацкую и как там еще звали эту вторую дамочку? В то время, как все остальные оппозиционеры призывали к бойкоту?
Лебедько.
У вас еще есть вопросы?:)))

Ответить
+50 +
Штрейкбрехеры, 20:48, 11.03

Про Лебедьку и остальную камарилью уже стали забывать. И вдруг из них начали лепить мучеников.((((((
Протест будут пытаться разделить, для них это очень важно сейчас, ведь народ разъюшен не по-детски! Можно разогнать пртестующих, как в 2010, но сегодняшние протесты и ненависть к власти, началось с разгона Плошчы в декабре 2010. оги могут наступить на те же грабли, но это только приблизит их конец. Сейчас в оппозиции весь народ.

Ответить
+87 +
ёж, 17:23, 11.03

хорошее алиби для лебедько

Ответить
+323 +
поэт песенник, 17:49, 11.03

Политики не смогут присутствовать на акциях 15 и 25 марта.

Как поётся в песни - Отряд не заметил потери бойца и яблочко песню допел до конца
Лукашенко всё равно мы выйдем на марши тунеядцев и их арест тебя не спасёт. .Тебе КИРДЫК
Нет декрету 3.Лукашенко уходи

Ответить
+385 +
ага, 17:24, 11.03

А теперь, Саша, посылай гонцов в МВФ за кредитом! Точно дадут!
Можешь не сомневаться!

Ответить
+235 +
бывалый, 17:27, 11.03

Поздно, Саша. Лучше теремок себе на Рублевке присматривай.

Ответить
0 +
бывалому, 17:56, 12.03

Так в Сочи теремок у него есть за наш счет

Ответить
+247 +
алесь33, 17:30, 11.03

скоро лукашенку посадим на пожизненный срок(причём в зоопарк) за всё что он сделал

Ответить
+78 +
В зоопарке все равны, 19:06, 11.03

Раньше его можно было увидеть только по телеку. А теперь даже с рук морковкой покормим. Мы не кровожадные.

Ответить
+167 +
Vladimir PL, 17:38, 11.03

Подлецы при власти, умеют быть только подлецами.. И ходят с зашоренными глазами до тех пор, пока не достанут по голове так, что потеряют все личное и привычное, приобретая взамен позор, всеобщее презрение, потерянное здоровье и 4-e стенки, с маленьким, зарешеченным окошком на многие годы...!

Ответить
+188 +
взжлрп, 17:39, 11.03

Пакуль беларусы не зразумеюць і не стануць абараняць адзін аднаго ад бандытаў без знакаў адрознення і ад міліцыі з рознымі судамі ,не будзе толку з усіх гэтых мітынгаў і шэсьцяў.Вось засадзілі лідэраў АГП за краты без усялякай падставы - і ніхто не варухнуўся ў іх абарону.На гэта і разлічвае вертыкаль.

Ответить
+256 +
время "ч", 17:40, 11.03

Народ проснулся и поднялся. Волну протестов остановит только смена власти. Лидеры выйдут из народа, волна набирает силу и сокрушительную мощь. Она сметёт на своём пути всех, кто встанет на защиту преступного бандитского режима. Милиция, пора определиться, кому служите и кому собираетесь служить. Вспомните слова министра Захаренко: "Ты должен выполнить мой любой приказ." И отказ бывшего министра стрелять в народ, стоивший ему жизни. Но это было тогда, сейчас наступило иное время. Выполнение преступного приказа, нарушающего Конституцию страны - это преступление перед народом, за которое придётся ответить. Причём поголовно.

Ответить
+271 +
Семен, 17:40, 11.03

Офигенно "умный" шаг. Наверное чья-то лошадиная голова подумала, что это сразу всех успокоит! Идиоты!!!!!

Ответить
+207 +
бабуля, 17:59, 11.03

Ну и что они этими арестами добьются?! Сегодня в Пинске,люди вышли без организаторов и ничего не боялись!!!! Я только что пришла с магазина...люди кому за...60 и которые не имеют интернета,вообще не знают,про марши,акции в городах, но настолько возмущены,тем что происходит в стране,что не боясь,громко говорят ,,я б ему в глаза сказала,чтоб он сдох!!!!,, И много чего другого!!!!? Так пусть теперь всех забирают,сажают....только справятся ли с народным гневом!!!!

Ответить
+150 +
Минск, 17:42, 11.03

Выходите сами и всем надо ехать в Минск. Кажется и говорят ,что их упрятали по договоренности. Не верим Лебедько ,Ромышевскому и некоторым другим. Герои наши это- Статкевич ,Санников ,Северинец,Бондаренко и блогер из Гомеля Максим Филипович и еще некоторые другие.

Ответить
+165 +
Десант, 18:16, 11.03

Кому мы верим,мы потом разберемся.Сегодня надо банду убирать.

Ответить
+4 +
попяццот, 7:47, 12.03

Я восхищаюсь Максимом Филиповичем. Он настоящий борец за права граждан.

Ответить
+2 +
Воля, 12:01, 12.03

Максиму Филипповичу огромное уважение!!!
Достойный ЧЕЛОВЕК!
Кстати, Максим или кто-то из его друзей, сообщите здесь, на Хартии- с Максимом все в порядке?
Его не схватили?
Писали, что люди его отстояли по дороге на вокзал. НО ДОБРАЛСЯ ЛИ ОН ДО ДОМА?

Ответить
+176 +
чопа, 17:46, 11.03

Нужно санкции возвращать, чем быстрей тем лучше. Любое телодвижение шкловского дурачка приведет к его еще более скорейшему уничтожению. Людям в принципе уже терять нечего кроме своих цепей, а вот лукашенковской банде терять есть что.

Ответить
+221 +
слава, 17:47, 11.03

НАРОД УЖЕ НЕ УСПОКОИТЬСЯ ! САМИ БУДЕМ ВЫХОДИТЬ !

Ответить
+172 +
курсант СЭФ , 17:53, 11.03

Прогиб зафиксирован, товарищ начальник РОВД Валентин...Надо же отрабатывать полковничьи погоны. А глядишь такими темпами и на повышение в Минск позовут. Или очередную медальку дадут, но главное чтоб не посмертно. Как тебе спится после такого, Валик? Или будешь говорить, что приказ выполнял? Жаль, что ты так ничего и не понял до сих пор. Каким был в Академии муд...., таким и остался по жизни.....Родина тебя не забудет!!! и судью в принципе тоже.....

Ответить
+150 +
я, 17:55, 11.03

конюх решил сделать ход конем -все равно народ не остановит , еще больше выйдут против паразита ,сидящего на шее народа

Ответить
+47 +
ДЖАНГО, 18:02, 11.03

Лябедька это подставные все их может и не закрыли так вброс чтоб др боялись в обще кто такой этот лябедька черт из табакерки главное ШОС

Ответить
+19 +
подстава, 22:55, 11.03

А мне кажется, что все эти псевдооппозиционеры проплачены властью. Всплывают,чтоб отметиться о своём существовании, а потом тихонечко улизывают.

Статкевич, Санников, Бондаренко, Северинец - вот настоящие борцы.

Ответить
+7 +
lilly, 10:22, 12.03

Мне тоже кажется, что Лебедько и, возможно, Рымашевский подставные, засланные казачки.
Вот с чего бы ИХ арестовывать сейчас? Они ведь никакой роли в маршах рассерженных белорусов не сыграли!
Ведь если уж на то пошло-намного логичнее арестовать активных организаторов марша- Статкевича, Некляева , Афнагеля, Северинца...
И вдруг арестовывают этих "героев"
Похоже, что это фейковый арест.
Для чего?
Во-первых, чтобы у них было алиби , объясняющее их неучастие в акции 25 марта.
Во-вторых, мне кажется, власти готовят какую-то грандиозную провокацию-возможно,арест главных организаторов марша-Статкевича, Некляева.
А когда их арестуют- тут этих типа выпустят, Рымашевского и Лебедько.
И они могут попытаться возглавить протест,чтобы увести его в сторону или просто распылить,свести на нет.
Лебедько ведь пытался это сделать, объявив свой, альтернативный марш на 15 марта вместо 25 марта...

Ответить
+98 +
An dj, 18:02, 11.03

Ну когда же этот беспредел закончится. И как к милиции ,судьям и гопникам в гражданке относится.Люди, выходите и требуйте освобождения активистов.Правда на вашей стороне.Судить всех беззакония потом.

Ответить
+115 +
Седой., 18:04, 11.03

Этим народ уже не остановишь.Своим действиями власти только ещё больше разозлят беларусов. Всех не пересажают. Площадь - будет !

Ответить
+112 +
Авраам , 18:05, 11.03

Засуетились враги беларуского народа.. но таких холуев не много найдётся в погонах .. служат и достойные люди которые сами этих прислужников вытеснят из своих рядов .. народ не остановите не боится больше вас титушек переодетых ...

Ответить
+129 +
Косинер, 18:07, 11.03

Это у них называется, выковыривать изюм из булки, опоздали,будет вам булка с сюрпризом!)

Ответить
0 +
косионеру, 18:08, 12.03

А вообще зачем выкалупливать изюм из булки? И что это за колхозные номера? И здесь Лукашенко не прав. Лично я хочу себе свою булку с изюмом без лукашисткого выкалупливания моег изюма из моей булки...Так что свои грабли-выкалупки, Саня, убери.

Ответить
+173 +
ttt, 18:13, 11.03

Власть не учитывает того, что народ выходит не за опозицию, а против Лукашенко. Весь народ не арестуешь.

Ответить
+97 +
бастилия, 18:14, 11.03

история ничему их не учит

Ответить
+127 +
лука, ШОС!, 18:43, 11.03

лукашенко сошли с рук кровавые убийства лидеров оппозиции -- все знают их фамилии! Будем выходить сами, выступать сами, проклинать дроздуна шкловского Я, например, в транспорте всегда открыто говорю: Чтоб лукашенко здох вчера! И никто не возражает : или соглашаются или молчат!!
Кончился предел терпения беларусского народа!!

Ответить
+47 +
Wadim, 18:44, 11.03

Из под удара убирают своих?

Ответить
+2 +
tasman, 0:47, 12.03

Из под какого удара?

Ответить
0 +
об ударе, 18:15, 12.03

Да, есть у Лукашенко некий закон, переделанный под его указ, о применении оружия армией в случае угрозы из внути и извне...Несколько лет в армии солдат даже анкеты-тесты заполнять принудительно заставляли...

Ответить
+110 +
АГА, 18:53, 11.03

Они настолько тупые, что не понимают, что лидеры оппозиции проводят РАЗУМНО эти митинги, в спокойном русле пытаются донести до верхушки состояние ВСЕГО населения страны, не дают людям выплеснуть накипевшее за 20 лет на их головы, потому как народ уже давно готов на более радикальные меры, Без лидеров народ соберется сам , и тогда мало им не покажется. Любой ценой.

Ответить
+98 +
Светлана, 19:08, 11.03

БЕЛАРУСЫ! ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!!БУДУЩЕЕ В РУКАХ У КАЖДОГО ИЗ НАС!!!

Ответить
+62 +
Бефар., 19:59, 11.03

Ещё спочённее станем, плечом к плечу, нас уже не испугать, ЭТО только сильнее проявлет нашу ненависть к этой преступной банде и её фюреру-Луке !!! ВСЕ на ПЛОЩАДЬ 25 марта !!!

Ответить
+63 +
Все домой, 20:34, 11.03

Белорусы!!!! Те,кто работает в москве,покупаем билеты и едем массово домой ,чтобы быть на площади 25 марта!!! Нельзя прятаться за спины людей только потому,что нам здесь капает по 2-3 тысячи россии,а дальше что?!! Когда будем жить и работать дома в Минске??!! У меня билет уже в кармане на 24, чтобы 25 на площадь вместе со всеми!!

Ответить
+54 +
Петрович, 20:35, 11.03

Беларусы уже доказали, что они не быдло. Теперь нужно доказать, что они не сами по себе, а все - за одного. Нужна СОЛИДАРНОСТЬ. Для начала - прийти к зданию гестапо, простите, "суда", осудившего оппозиционеров,

Ответить
+26 +
Оршанец, 20:53, 11.03

Им сто раз предлагали вырабатывать единую стратегию протестов. Предупреждали, что нужно одну мощную акцию готовить, а не распылять силы. Наши лидеры - Статкевич и его команды, а не эти мыши. Не понимаю, зачем вы про них пишете.

Ответить
+4 +
Таццяна, 6:29, 12.03

Разумнік вы наш! Людзі выходзяць там, дзе жывуць. Гэта не распыленне сіл, а набыццё досведу простымі людзьмі ў рэгіёнах, якія на плошчы ніколі не выходзілі.І гэта вельмі каштоўна. Што тычыцца акцый 25-га ў рэгіёнах, то таксама файна. Хто захоча і зможа, той на Менск паедзе. Астатнія збяруцца на месцах. Затое "абаронцы" (міліцыя) павінны будуць таксама застацца-у Менску тых паскуднікаў будзе менш. Ці, можа, вы не ведаеце, што на акцыяі у Менск з усёй Беларусі мянтоў збіраюць?

Ответить
+20 +
chevy, 22:28, 11.03

Мы выйдзем шчыльнымі радамі
На вольны родны свой прастор.
Хай воля вечна будзе з намі,
А гвалту мы дамо адпор!
....

Ответить
+5 +
Ч..., 10:21, 12.03

Есть люди которые зают что сморозили глупость не признают этого.Сперва нам говорили что декрет создан для того чтобы имеющие нелегальный доход платили налог,потом чтобы не работающие пошли на работу и платили налог,но оказалась что сумма сборов ничтожна мала для государства,теперь говорят что декрет разработан для предупреждения преступности,но чтобы заплатить налог некоторые наоборот будут шапки срывать чтобы продать и заплатить,тем более что работать с теми кто ходит на работу ради галочки нормальному человеку врятли понравится.Всё это от ЛУКАвого.Неважно богат ты или беден вынь и положь одну и туже сумму.Сам же сказал что 95 процентов населения против декрета номер 3.Народ хочет отмены декрета,и свободных,честных выборов,иначе скоро президентство будет передаватся по наследству.

Ответить
+2 +
Николай К. г.Береза, 11:48, 12.03

Арестовать надо главного паразита и тунеядца страны (лукозавра)на пожизненный срок!

Ответить