3 мая 2024, пятница, 8:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+81 +
Мутная вода, 19:41, 18.03

А еще в Австрии хорошо регистрировать хитрозачесанные компании и прятать хитрозачесанные деньги.

Ответить
+46 +
Балу, 20:19, 18.03

И Австрия совсем не против;)

Ответить
+36 +
Х, 20:50, 18.03

А если беларуский народ не против чего Австрии то быть против???
После майдана Украине вернули много ворованных денюх. Так что пока народ устраивает пускай воруют. Может людям садомазахизм нравится. Это демократия. Ну а кто против воровства те в 25го придут.

Ответить
+38 +
Alex, 20:04, 18.03

Если вы в австрии на руки получаете меньше чем в минске то вас так сказать немножко обманули и наживаются на привязанном в той или иной форме статусе к фирме. Ищите новую работу короче...

Ответить
+74 +
карл, 20:16, 18.03

А ещё в Австрии у людей есть будущее и пенсии, благодаря которым они в старости могут прекрасно себя чувствовать.

Ответить
+3 +
Чистые ручки, 20:37, 18.03

Читай первые комменты.
PS швейцарские гроши тоже имеют занимательную историю.английские фунты,белые и пушистые....

Ответить
+23 +
Пачэснаку, 21:06, 18.03

Красивая история, только совсем не расрыта тема генерального спонсора переезда. И почему нет ни одной истории от беларуса, хорошо устроившегося на Западе? Что есть у наших женщин и чего не хватает нашим мужчинам, чтобы там пробиться?

Ответить
+21 +
Alex, 21:28, 18.03

да вроде все раскрыто. Написано же заказчик хотел оффшорный тим но при условии менеджмента в офисе - типичная история. Или я не по методичке написал ? Историй валом... могу рассказать свою... Но основной мотив что из моего покаления 80-86 - больше уехало чем осталось. Я все удивляюсь почему цены на квартиры росли - ведь тока в нашем подъезде стока людей уехало что из 20 квартир как минимум 4 стоят пустые и сейчас. В РБ целый слой населения уехал и уедает - это факт.

Ответить
0 +
аналогично, 14:20, 19.03

1985-й- выезжали семьями и поколениями. Технари знают... сразу пчувствовался провал конструкторских знаний. Уверен, вы это сейчас пожинаете, когда не знаете как решить ту или иную техническую проблему

Ответить
-10 +
хихи, 21:39, 18.03

Мозгов не хватает и желания трудиться

Ответить
+1 +
Семен, 9:56, 19.03

Когда молодежь уезжает из хру
стальнАга сасута - это первый признак мозгов и желание трудиться!

Ответить
+16 +
Ежик в тумане, 21:48, 18.03

Вы о чем это? Хватает и беларусов, программисты как бы больше мальчики, просто им расписывать тут баю прелести жизни заграницей видимо лень, хватает других занятий, особенно хорошо устроившимся начальникам.

Ответить
+5 +
Не процветают, 7:40, 19.03

Просто с программистами там никто не носится, как с писаной торбой. И она это верно написала. Не самая престижная и высокооплачиваемая работа. В общем, как и везде на Западе, простой программист там не озолачивается.

Ответить
+14 +
flurry, 22:18, 18.03

Без шансов понять в связи с явным отсутствием части событий: на третьем курсе минского филфака дошло, что в школе работать не хочу, поэтому переехала в Австрию в ITкомпанию. Что-то тётушка не договаривает, причём о главной составляющей такой кардинальной перемены рода занятий и страны.

Ответить
+12 +
партызан, 21:59, 18.03

Ага, навошта ў Беларусі парадак наводзіць, паехаў у Аўстрыю на ўсё гатовае ды жыві... Не, панове, я застаюся тут. Каб ТУТ быў парадак для мяне і маіх нашчадкаў.

Ответить
+37 +
Грамацей, 22:11, 18.03

А ещё в Австрии сотни тысяч безработных, в том числе дипломированных IT-специалистов, место которых заняла недоучившаяся белорусская филолог.
А ещё в столице Австрии снимать жильё не по карману даже хорошо оплачиваемых австрийцам.
А ещё получить разрешение на такую работу не гражданин ЕС может лишь при условии получения высокого (выше среднего) дохода, что подтвердит его особые способности и нужность для страны.
А теперь скажите, вы верите в сказки про "пригласили-предложили"... ?

Ответить