18 мая 2024, суббота, 19:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+314 +
Алесь, 9:24, 26.03

Это не война.
Это охота на людей.

Ответить
+310 +
Лукашенко, скоро ты, 9:36, 26.03

Нет, это война.
Гражданская, холодная война! Обычное состояние в Беларуси после 2006 года.
Лукашенко не удалось скрыть собственный страх от населения. Народ вдруг неожиданно для себя увидел испуганную власть, которая довела саму себя до состояния воинствующего психоза. А в такой ситуации нередко «сносит крышу». И это не обязательно свидетельствует о силе существующего режима. Ведь сильная власть не переходит границу необходимой обороны.

Ответить
+302 +
хардкор, 9:45, 26.03

Иначе говоря - государственный ТЕРРОРИЗМ!

Ответить
+258 +
666, 9:48, 26.03

Война тнп против народа. Народная война!

Ответить
+143 +
Х, 10:03, 26.03

Это диктатор так кресло отдавать не хочет.

Ответить
+80 +
Толькі адно, 10:24, 26.03

Гэта ПАЧАТАК... Кола пачынае круціцца ўсё хутчэй, гадзіннік паскарае бег. Тік-так, тік-так...

Ответить
+30 +
антилукашист, 11:25, 26.03

это не война, а абажравшыйся лукадрыщ и его банда защищают свой бизнес на народце, которому можно впаривать все дороже, чем в Европе, потому что нет выбора, продавать в мацквабад с долгами и невозвратом денег от москалей, значит грабим народец

Ответить
+20 +
Вася, 13:14, 26.03

это фашизм обыкновенный. бандитский режим. и не рассчитывайте что гуманитарная европа будет вам помогать. украине вон обпомогалась уже вся.

Ответить
+276 +
йота, 9:29, 26.03

Да, война. Режима с собственным народом.

Ответить
+255 +
Вадим, 9:33, 26.03

Лукашенко наживает себе самую маштабную, за всю историю своего правления врагов- беларуский народ.

Ответить
+274 +
Дыня драздова, 9:33, 26.03

Сам же плешивый и начал украинский сценарий - войну с народом. Вывел войска против мирной акции. Очень хочет для ВВП показать картинку - если денег не дашь, вот что будет. Я уже ис паследних сил баевикоу сдзержываю, а ане усе прут и прут. Дай гроша!

Ответить
+325 +
вера, 9:40, 26.03

Да, война. Иначе почему в такой спецодежде и снаряжении работает ОМОН и милиция, а трактористы, полеводы, протравители на полях зерна работают в своих спортивных штанах и без должных средств защиты. Это военное положение, когда средства уходят в направлении подавления а не созидания.

Ответить
+231 +
На пенсии, 9:40, 26.03

Ненавижу! Эти твари без чести без совести. Только одна извилина от фуражки, реагируют на слово "фас".

Ответить
+244 +
Den, 9:47, 26.03

Власти показывают, что белорусский народ для них - рабы без права голоса. Работать за миску похлебки, содержать псов режима и преступную клику - это все, что ему дозволяется.

Ответить
+141 +
Марат, 9:48, 26.03

так не должно быть никогда! Я не должен ему ничего!Я не должен выполнять волю этого унтерчеловека!Я свободен!

Ответить
+155 +
igor, 9:51, 26.03

Да это война , война с собственным народом за насильственное удержание власти !

Ответить
+131 +
Русский, 9:51, 26.03

Целая войсковая операция проведена Лукашенкой.

Ответить
+149 +
калдыр, 9:52, 26.03

Это не война , это "власть" показывает свою "силу" , показывает что она сильнее безоружных граждан . В руках у милиции автоматы немецкого производства МР-5 ( информация к размышлению не только " Немецкой волне " ).

Ответить
+18 +
Вася, 13:15, 26.03

так и водомёты явно не на мазе сделаны.

Ответить
+212 +
слм, 9:53, 26.03

Это война против НАРОДА!!!! Который хочет мирных перемен и выборов в стране а не этой своры брехунов у власти! 25.03.2017г. в Минске на марше эти шунявки в форме фашистов сказали дави, я как раз в этот момент просила их меня пропустить! На это я им ответила кого ты хочешь давить меня пенсионерку, я тебе гожусь в матери в бабушки! Ты одет с иголочки за мои деньги за деньги НАРОДА и будешь давить??? А где твой главнокомандующий который хвалится что за него голосуют 90% где он? Почему не выходит к НАРОДУ!!! Больше месяца НАРОД кричит уходи а он цепляется за власть? Позорище этой власти которая воюет против НАРОДА!!!

Ответить
+62 +
не тупые !, 10:55, 26.03

"Главна камандующий" в это время трепался про спрятанные "боевиками" топоры , ножи и арматуру в неком лесу ! Мля , нет мозгов -считай калека! Зачем кому то в лесу прятать арматуру , дятел !?У меня арматуры полный гараж, кому она нужна ?Как Азаренок завел эту глупую шарманку в "жылезам па сциклу" , так не могут остановиться.
Или про инцидент с "прорывом" через Украино-Беларускую границу фейковых "диверсантов" с Пистолетом ТТ (не факт , что это не шумовая копия.) И с неким "взрывным" устройством , переросшего потом внезапно в настоящий склад оружия. Они там , что , полные дурни прорываться на машине ( не на БТРе) через охраняемый погран переход?
Но самое главное , есть же люди верящие в это фуфло !

Ответить
+20 +
враки, 12:26, 26.03

Так эта машина вообще не проезжала украинский погранпереход.

Ответить
+162 +
Мihal, 9:55, 26.03

Именно они хотели киевского сценария т.к.у них в руках было оружие не дубинки а огнестрельное оружие! У нас же были только улыбки и хорошее настроение ( по началу)... мы шли туда мирно, мы просто хотели показать что мы не рабы!

Ответить
+146 +
Владимир, 9:58, 26.03

Тварь дрожит за накраденное, дуболомы дрожат за иудины 30 сребренников.

Ответить
+114 +
Тутэйший, 10:00, 26.03

Диктатор,следуя своей логике,пытается устрашением и насилием,подавить у народа, волю к сопротивлению,превратив таким образом, наше общество в бессловесный скот!

Ответить
+141 +
Сергей, 10:01, 26.03

"«Что они делают? У нас что, война?» - схватившись за голову вопрошала женщина лет шестидесяти"

К сожалению, да. Гражданская. Гибридная. Латентная с 1996.

Ответить
+20 +
Вася, 13:16, 26.03

у вас совершенно обычный фашистский бандитский режим.

Ответить
+108 +
м1нчук, 10:01, 26.03

киевского варианта точно не будет.наш случай другой.но у луки хорошего варианта нет.поэтому он так бесится.

Ответить
+6 +
123, 16:21, 26.03

он бесится потому что он бездарный президент. бездарь. за 23 года правления можно было апельсиновые рощи высадить в каждом дворе. теперь когда за душой ни гроша начал прессовать собственный народ.

Ответить
+114 +
РБ, 10:05, 26.03

Это война против своего народа !

Ответить
+137 +
Антон, 10:08, 26.03

Фашист не отдаст просто так золотой унитаз!

Ответить
+125 +
юра, 10:11, 26.03

Развел подонков на деньги налогоплательщиков! Которые ничего не производят кроме террора населения!

Ответить
+114 +
возмущенная, 10:13, 26.03

Чудовище без роду и племени!!! Ни в одной стране мира уважающий себя президент не будет вести политику уничтожения народа (не пишу своего-потому что ОНО этого не заслужило). Только ИСПУГАННЫЙ и МСТИТЕЛЬНЫЙ может идти на крайние меры и пытаться запугивать тех,у кого давно все отобрал!!! А за миску супа будешь содержать через пару месяцев своих шунявок!!!!

Ответить
+80 +
ненавижу мусоров, 10:14, 26.03

хватит платить налоги на содержание этих зверей.пусть сам их содержит со своими убыточными предприятиями. голодные псы сами придут за хозяином

Ответить
+101 +
Master, 10:27, 26.03


ЭТО ВОЙНА

Однажды родившись на этой земле
Ты думал, что вырос в свободной стране.
Был счастлив и смел, всех на свете любя.
Но кто-то опять все решил за тебя.

Что есть, что смотреть, что любить, что читать,
Как петь, где ходить, с кем дружить, чем дышать.
Решил, что свобода тебе не нужна.
И стало понятно, что это война.

И вспомнились годы безумных атак.
И стало вдруг ясно: кто друг, а кто враг.
И щеки сжигает скупая слеза.
«Небесная сотня» нам смотрит в глаза.

И ветер разносит: - Ни шагу назад.
Теперь ты боец, теперь ты солдат.
И меркнет в багровом закате луна.
И стало понятно, что это Война.

Ответить
+50 +
Владимир, 10:40, 26.03

Это- ВОЙНА!
Цели со стороны народа:
1. Узнать, что случилось с Гончаром, Захаренко, Красовским, Завадским и другими.
2. Ответить, за что "мотали срок" Козулин, Статкевич, Усс, другие известные и уважаемые политики.
3. Где поэт Некляев и Президент Республики Беларусь Статкевич?
4. Какую присягу и на благо какого народа давали "люди"? в черном? Откуда их столько в Беларуси? Кто их допустил до оружия?
5. Пока еще гражданин Лукашенко А.Г. где находится во время празднования народом ДНЯ НЕЗАВИСИМОСТИ?

Ответить
+52 +
совет БЫВАЛОГО, 10:45, 26.03

ПОЛНАЯ ЭКИПИРОВКА ЭТИХ ЩЕНКОВ 2500УЕ А ПОД НЕЙ МАЛОЛЕТКИ ПОВЕРЬТЕ ) от 25-50 лет их мало . МАМОЧКИ ЗАБЕРИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ А-ТО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДНИ СТАНОВЯТСЯ ТОМНЫМИ, ДА СПРАВКА ЭТИ ЧУДИКИ ПРОБЕГУТ РОВНО 50 МЕТРОВ а дальше нужно отдышаться минут 15 МАСЛЕНАЯ КРАСКА НА шлеме( ОЗАРИТ ПУТЬ) НО ЭТО ПОКА КАК БОНУС!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+38 +
лариса, 10:48, 26.03

Даже на неразрешённый властями митинг вышли тысячи,не побоявшись последствий!А на разрешённый вышел бы весь народ Минска-это показатель того,что народ устал от 20 -летнего бездарного управления самоизбранного президента!Более ста тысяч милиции мы содержим на свои налоги!Долой режим запугивания,унижения,террора!Белорусы,не оставляйте в беде тех,кто отстаивает вашу свободу,ваше право на лучшую жизнь.

Ответить
+40 +
как?, 10:55, 26.03

конюх -проиграл все, что только можно... из за своей тупости,трусости и недалекости.....,как мы это ворье руководить допустили?????? вот это вопрос

Ответить
+21 +
избитый, 11:12, 26.03

спасибо что отменили санкции

Ответить
+42 +
Я, 11:32, 26.03

А посмотрите ОНТ - у нас все прекрасно!!!!!!!!!!!!!!
И не слова про вчерашние события.
ПОЗОР телевидению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто противно...

Ответить
+19 +
блевтв, 12:35, 26.03

Так ведь новый руководитель канала из военных.

Не может он правду вещать.

Ответить
+37 +
Працавiтая дзяучына, 11:32, 26.03

Люди, это что-то с чем-то! Устроил бойню против мирного населения! И вообще, чем опасен праздник провозглашения БНР? Он против независимой страны? На кого он работает? На Путина?
Это терроризм!

Ответить
+33 +
любопытная бабуля, 11:43, 26.03

Началась зачистка страны от народа...

Ответить
+8 +
alex-2, 18:27, 26.03

Ах, Моська! Знать она сильна. что лает на слона. Режим сорвал с себя маску. После 25 марта ВСЕ окончательно уразумели кто захватил власть в стране. Как Лука теперь будешь жить дальше? За кого ты нас держишь? За скот? Так скот - это ты со своими головорезами. Белорусы плюют тебе в морду. Ты - отверженный в глазах людей. А мы - народ, который не позволит, чтобы им управляло такое существо.

Ответить