2 мая 2024, четверг, 16:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+160 +
скоро скоро, 8:52, 30.03

Нормальный подарок!
Покупаем по 2 свистка - себе и мужу,
и 1-ого мая на Площадь. Вот веселуха будет для
пинских вертихвосток, ой, вертикальщиков-прикорытников!

Ответить
+85 +
пенсионерка, 9:49, 30.03

А это у них норма. Моему мужу, год назад ,сделали перерасчёт пенсии . У него стаж 44года в здравоохранении. Так вот добавили 4.400 руб. , это до деноминации т. е. сейчас это 0 рублей 44 копейки. За эту надбавку талон на проезд не купишь. Хоть бы не позорились!

Ответить
+36 +
ян, 10:53, 30.03

Позорыща у квадраце

Ответить
+42 +
дядя Рома, 11:05, 30.03

Главная афера еще впереди. Когда у белорусов конфискуют их валютные вклады, вследствие дефолта страны, тогда народ в полной мере ощутит "мощь луканомики"

Ответить
0 +
тяп-ляп, 9:46, 31.03

много-мало.. не в ту степь зрите!
Почему профсоюз выдал какие то сертификаты конкретного магазина? что, магазин их бесплатно раздавал?
За эти сертификаты были уплачены денежки со счета профсоюза. Вопрос, почему выдали не деньгами, а этими сертификатами, за которые ничего не купишь?
ответ банальный и простой!
В каждом магазине есть система скидок, которые можно реализовать как при покупке товара, так и через получения сертификата на сумму покупки...сертификат, по сути, уже является покупкой- или забираешь товаром или он сгорит. Теперь немного математики. Допустим, что в Пинске 10 садов и в каждом по 20 работников, которым выдали сертификаты. магазин дает скидку на покупку 5%.
1,5$*20*10=300$, а теперь 300$*5%=15$ Перечислившее лицо, легким движением руки получает 15$, формально не нарушая закона (300$ безнала перечислили-300$ в сертификатах раздали) имеет на руках 15$(не важно, в нале или сертификатах).
Думаю, садов будет больше, работников еще больше...
Новые дети лейтенанта Шмидта!)

Ответить
+119 +
zzz , 8:57, 30.03

Но, обратите внимание.
Ни слова л том, что кто-нибудь отказался от этой скотской и на самом деле унизительной подачки :(

Ответить
+101 +
вапатор, 8:58, 30.03

Если профсоюз бедный, значит он не нужен.

Ответить
+52 +
Алла, 10:18, 30.03

А небось денег с рабочих каждый месяц выщитывают. Все никак не нажруться.

Ответить
+6 +
гомель, 13:45, 30.03

Простой расчет: удержания из заработка на профсоюзы столько-же сколько в пенс. фонд -1%, при минимальной з/плате в 265 руб в месяц (а меньше никто не получает), 1% за год - 31,8 руб., ели "подарок" 3 руб. это всего 9% годовых взносов, а где 91%? Это к слову о "бедных профсоюзах" Без комментариев.

Ответить
+91 +
voland, 9:03, 30.03

Ну и сколько "сертификатов" швырнули в морду дарящим? Ладно, не швырнули, а хотя бы вернули, вежливо...
Не стоит "оскорбляться" за тех, у кого отсутствует чувство собственного достоинства!

Ответить
+93 +
серое вещество, 9:07, 30.03

Мой мозг настолько не понял цифру подарка, что даже удивился, решив, что это написано $1,5 тысячи...
Но, ничего... Спустя минуту он в реальность вернулся.

Ответить
+18 +
srs, 10:56, 30.03

Аналогично! Тоже не цифру 1,5$ никак не воспринял как 1,5$ а как 1500$. Прям не поверил. Пока не прочитал что по 3р дали.

Ответить
+71 +
Беларус, 9:10, 30.03

Это просто капец! Мозгов ноль у руководства этого профсоюза!

Ответить
+104 +
Нафаня, 9:11, 30.03

Хочется добавить, и ни в чем себе не отказывайте))

Ответить
+43 +
федот, 9:16, 30.03

это что, фотографии из 1986 года ?? кошмар

Ответить
+65 +
кочегар, 9:30, 30.03

Ничего себе оскорбление. За такое оскорбление народ готов глотки друг другу передрать от зависти почему мне не дали. Ведь сам народец по натуре дерьмовый и мелочный. Был когда-то народ, а теперь народец. Проходимцы кругом и эгоисты, сами себе на уме.

Ответить
+69 +
Нет фпб!!!!, 9:32, 30.03

Не называйте структуру админисрацыи Мудозвона "профсоюзом" . Где этот "профсоюз" был и есть когда людей принуждают к досрочному голосованию, поднимают пенсионный возраст , вводят налоги и поборы ? Никакой это не профсоюз , а какараз наоборот . Не должно такого как Фпб быть на предприятиях . Хватит грабить белорусов!!!

Ответить
+37 +
Александр, 9:35, 30.03

А что-,,одаренные'' не поняли сразу,что над ними просто издеваются и держат за /простите/ быдло?
Попытка вручения мне подобной бумажки ничем хорошим не закончилась бы,зная мой ,,изможденный водами Нарзана'' норов.

Ответить
+63 +
достукались., 9:42, 30.03

Гы . Одел жену за сеРтрификат с головы до Ног ! Купили заколку и следки !!!!!!!!!!!!!!!
В морду эти сертификаты дарящему никто не кинул ? А лучше бы их собрать и послать который в усах и с коньками.

Ответить
+49 +
Дан, 9:44, 30.03

ПОЗОР ВСЕЙ ГНИЛОЙ СИСТЕМЫ.

Ответить
+35 +
zzz , 10:37, 30.03

Когда же вы поймете м признание очевидное?
Позор не системе. Плевать этому режиму и системе на позор. Не знают они что это такое и живут по принципу «пос.ы в глаза, что божья роса».
Позор тем, кто эти подачки молча принимает. И нахрен тут писать, «могли бы, хотя бы культурно отказаться и вернуть».
Сколько можно бояться и культурно к циничным мразям?
Можно и культурно, но только не как рабам, тихо, что бы только не дай бог не оскорбились и не обиделись.
Хрен их не возьмет если и обидятся, пережуют и утрутся за место у кормушки. Нужно культурно, но со словами:
- оставьте себе, отпрыскам своим подарите. Что бы знали, что не боятся их и не уважают, а презирают, как они того и заслуживают.

Ответить
+22 +
Люстэрка , 11:01, 30.03

Глупо сдавать взносы, а потом гордо заявлять:"Заберите эти деньги и отдайте своим отпрыскам". Они так и делают с большей частью собранных взносов.
Лучше сделать так: выйти из провластных профсоюзов и не платить этим паразитам ни копейки.

Ответить
+6 +
гомель, 13:51, 30.03

При попытке выйти из гос.профсоюзов, придется уйти с работы, это для тех кто работает на условиях контракта. Там схема проста: заявление на выход из профсоюза и рядом заявление о расторжении контракта. Поверьте, дважды проверено на собственном опыте, пока не ушла в коммерцию. Только здесь люди свободны от забобонов. А лишиться работы в райцентре - это капец.

Ответить
+34 +
L.B., 9:51, 30.03

На бывшем предприятии к 8 марта "преподнесли" по 2 зелёных пластиковых миски... За счет профсоюза! Дешевле (во всех смыслах) уже некуда! Причём, на 23 февраля с нас (!!!) в пользу мужиков содрали на хорошие термосы. Почувствуйте разницу!

Ответить
+13 +
zzz, 11:00, 30.03

Так вы за это, в данном конкретном случае, должны были таким своим «мужикам» в морды плюнуть и ро две пластиковые миски на 23 к термосам в придачу подарить.
Власть то тут уже каким боком?
Это уже не власть виновата, а те яйцеголовый, которых вы «мужиками» называете. Ни один мужик, так не унизит женщину. Нет денег на нормальный подарок женщинам по работе, купи хотя бы тюльпанчик, а не позорься сам и не унижай женщину, тем-более, что тебе на 23 подарили подарок, а не .овно.
Позорище.

Ответить
+23 +
Гордый, 9:53, 30.03

Во дают))))
Покупают народ за чебурек....
Подачки вернуть , чтобы вырученные деньги пошли на дополнительный подогрев котла в Аду для Чык-Чырыка....

Ответить
+54 +
лука-скот, 10:07, 30.03

За 3 рубля можно купить ватман и маркер, написать все что думаете о самозванце Лукашенко, и выйти на площадь.

Ответить
+27 +
Класс!, 11:03, 30.03

И снизу мелкими буквами подписать: плакат сделан на деньги профсоюза. Ответственный за выдачу денег на плакат: фио.

Ответить
+27 +
белка, 10:14, 30.03

Выдали сертификат скором действия 2 месяца. Боятся, что через 2 месяца за 3 рубля даже спичек не купишь?

Ответить
+32 +
петруха, 10:30, 30.03

На днях одна из FM радиостанций сообщила, что прокурор Солигорска О. Авдей признан то ли человеком года, то ли еще кем- то ( точно не помню) и его наградили премией в 100 базовых величин. 1БВ - 23 рубля.

Ответить
+20 +
Цицерон, 10:38, 30.03

*профсоюз должен защищать интересы трудящихся*
КАКОЙ ПОДАРОК - ТАКАЯ И ЗАЩИТА!

Ответить
+20 +
zzz , 11:11, 30.03

Да нет.
Как позволяете к себе относиться, так такие «подарки» и принимаете.
Вы уж как-нибудь определитесь:
Или принимаете и не жалуясь в интернете, или возвращает с чувством человеческого достоинства. А то весь стон сводится к одному: мало. Вот если бы малек пожирнее косточку кинули, тогда бы и не возмущались.
Только вот подачка, независимо от её размера, в подарок не превращается. Об этом тоже стоит помнить, если есть достоинство.

Ответить
-2 +
Кактус, 11:34, 30.03

Зря Лукашенко деноминацию провел, по старому 30 000 хоть звучало приличней)).

Ответить
+10 +
Анна , 11:58, 30.03

А нам на МАЗе профсоюз на 8 марта сделал подарок 2 рубля 60 копеек и мы женщины работаем во вредном производстве

Ответить
+2 +
alex-2, 15:45, 30.03

Поиздеваться над человеком ума много не надо.

Ответить
-1 +
пенсионерка, 16:06, 30.03

Расскажу случай из своей трудовой жизни,на момент этой истории стаж был более 30 лет на одном градообразующем предприятии.Было это после развала союза,т.е.деньги были местные,но уже не "зайчики",хлеб стоил 1.5--2.0 тыс. руб.Премировали по итогам какого м-ца суммой в 3.0 тыс руб.,не сразу поняла что это было: недоумение,потом оскорбление,а потом хи-хи.Ко дню получки смогла наменять 3.0 тыс. руб. по 100 руб. и явилась на прием к директору,без возмущений, не просить благ,а с предложением поделиться своими благами и отдала ему денежные бумажки,перевязанные резиночкой.Его реакция была такая же как и моя сначала недоумение,а потом...но я не дождалась потом и быстрым шагом вышла из кабинета.Результат: некоторое время мне премий вообще не было,а потом премии были адекватные,работала до пенсии (стаж 40лет),из лукашеновского профсоюза вышла в 97 году,чтобы вступить в независимый.В этом году,как и в другие годы,наши мужчины поздравили:три красные большие розы,бутылка шампанского и торт"Киевский"

Ответить
+1 +
Минск., 20:47, 30.03

А какого лешего вы вообще состоите в этих профсоюзах.Наивные люди ,никто вас не будет защищать.Зачем вы делаете зарплаты этим дормоедам. Пустите эти деньги на себя.Не бойтесь , немедленно выходите из этой банды.

Ответить
+1 +
Ира, 23:16, 30.03

То что защищать никто не будет, вы правы. Но вот мат. помощь к отпуску, по коллективному договору, дают только членам профсоюза. В штате профсоюза предприятия работают "свои". У юриста, окончившей "хабзу" на Лазо, нет даже базовых знаний. Когда собирается комиссия по трудовым спорам она даже не присутствует, сидит в приёмной как секретарь. Но это не мешает ей получать достойную зп, главное председателя профкома все устраивает. О бухгалтере даже говорить не хочу. Банда - это мягко сказано. А если выйдешь из профсоюза, то контракт тебе не продлят. Дирекция поддерживает. Остаётся терпеть.

Ответить