2 мая 2024, четверг, 8:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+170 +
газ, 14:32, 30.03

потребление газа населением - это не более 20%. Остальное - промышленность. Кто-то хорошо зарабатывает

Ответить
+190 +
й, 15:13, 30.03

Не более 10% население потребляет! За которые платит (!) примерно ту цену, по которой газ закупают.
То есть, никаких дотаций населения НЕТ.

Остальные все (предприятия) покупают газ с лукавой двойной - тройной накруткой от входной цены!!!
То есть - лукашисты имеют с газа навар БОЛЬШИЙ, чем те россияне, которые разведали и разработали месторождение, добыли газ, прокачали его сюда с Сибири, итп !!!
И лукашистам, внимание, стало мало такого навара !

И это еще я не говорю про их навар за счет понижения давления газа и разбавление его воздухом.

Ответить
+105 +
Лявон, 15:41, 30.03

Тариф на газ с 21.06.16 (с приборами учета и без газовых отопительных приборов) составлял 0,2842 BYN за 1 куб.м. (т.е. 284,2 BYN за 1000 куб.м.)

Считаем: 284,2/1,87=151,97$ за 1000 куб.м.
ВОПРОС: Кто меня "субсидируровал", получая газ из России по 132$ ???

Ответить
+10 +
Микола, 16:30, 30.03

Это, так сказать, посол дипломатично проканстотировал, прямо намекнув.

Ответить
+49 +
ВячеСлав, 15:54, 30.03

Чем- то бадяжат газ,котел раньше работал лучше..

Ответить
+38 +
Edw@rd, 16:20, 30.03

Кстати. Думал показалось. Последний год полтора стал замечать, что иногда вода примерно одинакового объема на газовой плите закипает в обычном режиме- быстро, но иногда ели ели закипает при той же на полную включенной комфорке и вяло кипит как будто газ разбадяженный воздухом и не хватает температуры на кипение. Не знаю возможно ли подобное но не думаю, что показалось поскольку визуально разница была довольно ощутима. Интересно было бы услышать мнение специалистов в этой теме.

Ответить
+12 +
ап, 17:07, 30.03

Поставь манометр - вопросов не будет.
Мат будет.

Ответить
+19 +
321_, 17:11, 30.03

Моя жена долгое закипание воды тоже заметила, да и по газовому отоплению хорошо бывает видно, что химичат газовики как морозы отпускают.

Ответить
+19 +
похоже, 17:44, 30.03

не показалось...

Ответить
+20 +
вася, 15:29, 30.03

Так в домах или квартирах с установленными счетчиками, если там есть также индивидуальный газовый отопительный прибор, стоимость одного куба газа будет оплачиваться по различным тарифам в зимний сезон – 0,0911 и летний сезон – 0,2853 рублей. В случае, если приборы индивидуального газового отопления в квартире или доме отсутствуют, стоимость кубометра газа будет одинаковой, как в зимнее время, так и в летнее и составит 0,2853 белорусских рубля. То есть население платит около 140$ за газ ,не считая дома с приборами индивидуального отопления( там действительно есть субсидии государства)

Ответить
+121 +
Владимир, 14:50, 30.03

Тут уже не только якобы дармоеды выйдут,и куча других людей, как увидят новые "Экономически выверенные" тарифы. УРА товарищи, революция не за горами.
Если людям по миллиону приходило зимой за газ, то будет по 3 -4 миллиона. А если еще и пенсионер.

Ответить
+53 +
народзаплатит, 15:00, 30.03

...мечтал и экономически выверил по 73$....ха-ха

Ответить
+51 +
калдыр, 15:04, 30.03

кому-то очень хочется в чужих карманах шарики перебрать .

Ответить
+50 +
321_, 15:26, 30.03

Вот в этом вопросе с Суриковым трудно не согласиться, все верно он сказал. И если учесть, что бел. товары и мы покупаем, то уже давно население газ оплачивает по полному тарифу, а пересидент все изображает "трогательную" заботу о населении.

Ответить
+86 +
123, 15:18, 30.03

Если никто не прописан цена составляет 422,6 рубля за 1000 метров кубических. или 223 долларов США Это для населения. Наценка составляет 70%. И все равно не хватает денег.

Ответить
+86 +
ого-го-го ))), 15:20, 30.03

О! Уже и до русских дошло, как семья греет на разнице цен не только свое население, но и соседей. Куда же у девается разница? Вот, в чем вопрос.

Ответить
+39 +
гарри, 15:22, 30.03

так мудрено говорит этот посол. Эзоповским языком почти. Тоже боится, как Данкверт.

Ответить
+23 +
Марина, 15:30, 30.03

чем хуже будет народу жить, тем быстрее Луку скинет. Но чем глубже такого рода кризис,тем дольше выходить из него придется.

Ответить
+31 +
не новость! , 15:35, 30.03

Население давно оплачивает газ с лихвой!
Не нужно никого вводить в заблуждение. Если и есть какие-то якобы дотации, то, возможно, только на саму газотранспортную коммунальную систему. Но тут тоже всё непрозрачно, и это лишь доля в цене газа для населения. Другое дело, что куча "своих" людей с этого кормится, а им всё мало и мало.

Ответить
+86 +
домохозяйка, 15:55, 30.03

Суриков, не верьте Луке, что он населению дешево газ продает. Население платит более 100% процентов за газ, а предприятия ещё в разы дороже платит. Шизофреник Лука нагло всем врёт, не верьте его словам. Он клептоман, его никто не изменит, шизик есть шизик. Он хитро хочет сделать белорусов какими-то бандитами прямо. Он сумасшедший. Белорусы устали от его воровства, вранья, 23 года терпели, но хватит. Белорусский народ просто хочет жить честно, соблюдать законы, конституцию, воевать ни с кем не собираемся. Народ хочет мирно убрать психически больного человека с этой должности. Что Вы видите плохого в этом стремлении? Разве нормально, что пенсии, зарплаты есть по 45 долларов? Лука со своим старшим сынком превратил Беларусь в концлагерь. Терпеть мы больше не будем. Ваш Соловьев на днях ляпнул, что в суде надо все вопросы решать. Он знает что такое белорусские суды? Там всё решают по указивкам Луки. Судов давно нет.

Ответить
+21 +
Александр, 15:58, 30.03

При наших технологиях в промышленности и энергетике,а это основные потребители газа,даже 50& за тысячу кубиков не ,, спасет империю.'' А если учесть спекулятивный фактор,то даже бесплатный газ будет дорогим для нас.
Поэтому ,,,вождь'' и не подписывает контракт. Ибо знает-при любом раскладе-,,край.''
,,Дзенюх нету!!''

Ответить
+32 +
Дударев К.И., 16:22, 30.03

Вот реальная цена газа для народа Беларуси. Озвучил Суриков. Как и миллиарды долларов данные Лукашенко от России. Куда идут эти деньги. Естественно на банду.

Ответить
+10 +
Ли Пэн, 16:39, 30.03

Молодец Суриков, режь правду-матку
И передай Путину, чтобы он оставил
простому народу - нормальные цены на газ,
как российским пенсионерам
Иначе придется воевать с белорусскими партизанами
++++
Если НАРОД не может оплатить газ, то зачем ему ваши ржавые трубы на нашей земле?

Ответить
+7 +
ШТО?, 16:45, 30.03

Как может быть 400 долларов если Украина газ в ЕС покупает по 255? Что это за фантастика такая?

Ответить
+1 +
22, 22:17, 30.03

Читайте внимательно, тогда поймете. 400$ - "в цене товара", т.е. для того, чтобы расплатиться за потребленный газ предприятие вынуждено поднимать цену на выпускаемую продукцию. Кажется, однако, что дело не столько в перекрестном субсидировании отраслей, сколько в перекладываемых на предприятия непомерных расходах на госаппарат, силовиков и разные глупые хотелки правителя, вроде дожинок, базаров и Европейских игр.

Ответить
+6 +
белорус, 16:48, 30.03

Россия обязана 20 лет поставлять в Беларусь для белорусского народа углеводороды по себестоимости. замаливая свои грехи за 20 лет диктатуры и прощения просить, а не пытаться в какие-то диалоги вступать о равных правах преступников и жертв на территории где преступники совершали преступления. Все россияне должны уехать с Беларуси. чтобы не напоминали о 20 летней диктатуре. попадаясь каждый день на глаза жертвам.

Ответить
+8 +
Анатолий, 17:34, 30.03

"Россия потом покупает свой собственный газ в цене готового (белорусского – Прим.) товара по $400", - отметил посол".

Беларусь не обязывает Россию покупать наши товары, которые продаются в России дешевле Российских, хотя там цена газа в два раза ниже, чем Россия продает Беларуси. Так, что жаловаться на дороговизну белорусских товаров в России нет основания.

Ответить
+4 +
Дударев К.И., 19:49, 30.03

Суриков не жалуется. Просто озвучил по чем газ в Беларуси. Сколько имеет мафия на газе. Это только на газе.

Ответить
+17 +
Александр, 17:35, 30.03

Странно лишь одно в этой информации.... Это только сейчас российские коллеги это обнаружили?

Ответить
+2 +
ANNA, 18:43, 30.03

Россия продает газ не Беларуси, а газпромовской дочке!Спасибо Лукашенке за "ржавые трубы"...

Ответить
+3 +
wurd, 18:47, 30.03

Все это элементы информационной войны и упреки друг друга, а истину сказал один туниядец, не помню город, Почему товары заграничные дешевле если у них газ дороже!

Ответить