20 мая 2024, понедельник, 10:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+69 +
fh, 22:58, 4.03

Матрица. Хочешь историю? Еще нарисуют. А другую подотрут.

Ответить
+127 +
Belia, 23:08, 4.03

Усатый пахан у власти а праздник для братвы,90-е отдыхают,сейчас все по закону,чтоб их вырвало от таких праздников,шакалы.

Ответить
+81 +
321_, 23:22, 4.03

Что у пахана, что у его цербера, у обоих извращенные знания истории. Один поздравляет с 100-летием бел. милиции своих "защитников", хотя в марте 1917 года никакой бел. государственностью еще и не пахло, а другой в год мнимого столетия бел. милиции открывает статую городового - антипода советского милиционера.

Ответить
+94 +
историко истерика, 23:23, 4.03

Нда. Какой каккеист - баянист , такой и историк. То есть никакой. То Скорина по Питеру гуляет , То "бералуская" милиция образована 100 лет тому ( видимо Временным правительством , или Керенским лично ?) Так вроде после февральской революции царскую Полицию разогнали , а большевиков еще не было ?! Да и БНР вроде появилась несколько позже , через год ,не ?
Ну а про битву на Немиге :"на Немиге снопы стелют из голов ,бьют цепами булатными,на току жизнь кладут,веют душу из тела ..."- является наиболее кровавой и крупнейшей междуусобной битвой на Руси. Ну это ж так , фикня какая то, по сравнению с открытием памятнику "Городовому с дворняжкой" и с мощным парадом милиционерок пубертатного возраста !

Ответить
+116 +
Ежи, 23:24, 4.03

Спасибо!!!Очень точная статья!!!При Машерове П.М. беларусская история почиталась!!!И Песняры были,а не дорофеевы с солодухами и 1000 летие Витебска отмечалось и школы были беларусские.Не то что нынешние недоросли и ставленики Москвы!!!Уничтожают и историю и культуру.Я думаю не долго им.осталось измываться над нашей Родиной!!!Згинь мерзость безграмотная!!! Жыве Беларусь!!!Слава Украине!!!Позор быдлу

Ответить
+56 +
тунеяд, 23:43, 4.03

с математикой совсем беда, бнр основано 1 01 1918 г.революция произошла 07 11 1917 г.но а какой историк агл мы знаем, ( ф.скорина по питеру гулял и т. д.)

Ответить
+93 +
Бабуля, 23:56, 4.03

Як жа збрыдала гэта паказуха.

Ответить
+18 +
Ежи, 0:33, 5.03

Это скорей не показуха,а заигрывание перед ментами,чует кончину свою вот и умасливает своих мнимых защитников,которые если что его с легкостью и сдадут,а ради этого можно и историю покромсать.У плафона как у великого.историка на это все права.есть.Вот был бы он четктй.педагог...Страшно даже чему их там учили в Могилеве.Или это только у.него такой низкий.интелект

Ответить
+71 +
Чаму ix не было?, 0:01, 5.03

Вельмi не xaпала людзей у робах паласаценькix.

Ответить
+20 +
Налогоплательщик, 0:06, 5.03

Я хочу знать.Во сколько обошлось казне это шествие?

Ответить
+17 +
Кипец, 0:13, 5.03

Во времена ВОВ не было столько генералов,как в мирное время.Так там были ассы военных дел.А теперь?

Ответить
+13 +
, 0:18, 5.03

Паглядзела я на ix тварыкi i cyмна мне стала.

Ответить
+14 +
Массовик затейник, 0:30, 5.03

Устроил праздник для своих.Ясно дело за чей счёт.А почему не в форме тридцать седьмого года выпуска?

Ответить
+6 +
Хочу знать, 0:32, 5.03

Ни самолётов,ни вертолётов не было.Денег не хватило?

Ответить
+14 +
сказка страшная, 1:09, 5.03

да, захватило страну и окопалось и укрепилось отродье ..незнамо чье...,.не писан этому отродью ни закон,ни достоинтсво человеческое..,не ведома ни наука ни культура., ни созание, ни честь...,одни животные инстинкты.....,питалось это отродье кровью людской, а потом все таки здохло...... .

Ответить
+13 +
:), 1:11, 5.03

Как при нашем узурпаторе можно говорить о истории страны, великих людях, традициях, если он сам без роду, без племени. Отец у него (цитата) "во время Второй Мировой войны погиб" - а вы хотите, чтоб он исторические даты отмечал?! Это же бездарь, пустомеля, болван без мозгов, который сам не понимает что говорит. Вот, придумал столетие белоруской милиции: парад органиует, медалей навешает, генеральских чинов раздаст, концертик, банкетик - "Чем бы дитя не тешилось..." Вот только его "потехи" боком всем белорусам выходят

Ответить
+18 +
баба Геля, 2:47, 5.03

В *Повести временных лет* говорится,что ВСЕ мужчины Менска погибли в битве,в плен были взяты только женщины и дети. Сожженный город был отстроен вновь,вернулись спасшиеся жители, а мужество и героизм его защитников, по мнению властей, не заслуживают ни памяти,ни памятника. Ганьба.

Ответить
+14 +
Сергей, 3:08, 5.03

А шуня на шабаше опять был во всем дурацком? НКВДшном?

Ответить
+10 +
восток , 7:15, 5.03

Я бы поздравил тех милициянтау которые попадут под сокращение или как сказал их министр шуневич ОПТИМИЗАЦИЮ .Скоро уже бывшие милиционеры скоро только не отчаивайтесь . И главное на кривую дорожку криминала не ступайте . Лучше к нам в партию тунеядцев . И будет вам счастье .

Ответить
+12 +
Dabrowski, 8:06, 5.03

Да помнит он про дату образования Менска,помню еще студентом был,когда с размахом отмечали не совсем круглую дату 930 лет.Просто ему очень нужно лизнуть сейчас ментам,посыл-"а вы меня не бросите,если чо?"

Ответить
+15 +
шурави, 8:12, 5.03

Все понятно. Зачем этим подонкам история. Они все народ пугают.

Ответить
+13 +
Я !, 8:47, 5.03

100-летие милиции РБ - это кем-то выдуманный праздник потому ,что : 1 января 1920 г провозглашена БССР; 27 февраля 1920 г она обьединилась с Литвой в ССР Лит Бел; 31 июля 1920 г в Минске была восстановлена БССР; 30 декабря 1922 г БССР подписала договор об образовании СССР. Так из-за какого бугра выплыло это 100-летие ? А может того же российского ,что и 630 лет артиллерии,130 лет флоту или 90 лет вооруженных сил и др. ...?

Ответить
+12 +
4 марта, 9:14, 5.03

Это они 4 марта отмечали день Полиграфа Полиграфовича.

М.А.Булгаков, повесть "Собачье сердце":

- Как же вам угодно именоваться?
Человек поправил галстук и ответил:
- Полиграф Полиграфович.
- Не валяйте дурака, - хмуро отозвался Филипп Филиппович, - я с вами серьезно говорю.
Язвительная усмешка искривила усишки человека.
- Что-то не пойму я, - заговорил он весело и осмысленно. - Мне по матушке нельзя. Плевать - нельзя. А от вас только и слышу: "Дурак, дурак". Видно только профессорам разрешается ругаться в Ресефесере.
Филипп Филиппович налился кровью и, наполняя стакан, разбил его. Напившись из другого, подумал: "Еще немного, он меня учить станет и будет совершенно прав. В руках не могу держать себя".
Он повернулся на стуле, преувеличенно вежливо склонил стан и с железной твердостью произнес:
- Из-вините. У меня расстроены нервы. Ваше имя показалось мне странным. Где вы, интересно знать, откопали себе такое?
- Домком посоветовал. По календарю искали - какое тебе, говорят? Я и выбрал.
- Ни в каком календаре ничего подобного быть не может.
- Довольно удивительно, - человек усмехнулся, - когда у вас в смотровой висит.
Филипп Филиппович, не вставая, закинулся к кнопке на обоях, и на звонок явилась Зина.
- Календарь из смотровой.
Протекла пауза. Когда Зина вернулась с календарем, Филипп Филиппович спросил:
- Где?
- 4 марта празднуется.
- Покажите... Гм... Черт... В печку его, Зина, сейчас же.
Зина, испуганно тараща глаза, ушла с календарем, а человек покачал укоризненно головою.
- Фамилию позвольте узнать?
- Фамилию я согласен наследственную принять.
- Как? Наследственную? Именно?
- Шариков.

Ответить
+12 +
25 марта, 9:46, 5.03

Вчера встретил знакомого гаишника .... спросил куда едешь? Сказал что на парад каторый за их деньги проводит этот чёрт лысый ,сказал что задолбал уже всех,убрал все премии ,заслуги, недоволен властью каторой служит, и таких все больше среди их.

Ответить
+22 +
беларус , 9:49, 5.03

только больные и безграммотные могли додуматься до этого 100 летия милиции ...

Ответить
+15 +
Александр, 10:20, 5.03

Надо запугать народ перед 25 марта а 950 лет Минску для режима не дата!

Ответить
+8 +
ANNA, 11:29, 5.03

Празднование 100-летия "белорусской милиции" - репетиционный парад, еще нужно будет пережить разбазаривание бюджетных средств на празднование октябрьского переворота 1917 года.
Пришивается грубыми стежками к телу народному организация, набившая людьми расстрельные траншеи.
Очередной *** бравирует униформой образца 1943 года, как принадлежностью к белорусской милиции.
Чтобы он знал, еще в сентябре 1943 года уходил из Смоленска эшелон на Собибор. Хотелось бы посмотреть на него в этом карнавальном костюме в центре Минска в то время...

Предки, вообще-то, без милиции обходились. Собирался копный суд и судил, часто прямо на месте преступления. А эти содержанки... Тратят бюджетные деньги, без стыда и без совести.

Ответить
+4 +
Анатолий, 14:15, 5.03

Какое может быть столетие, когда после февральской революции 1917 года Беларусь еще не была самостоятельной ни республикой ни страной.

Ответить
+4 +
Ursus, 15:24, 5.03

Хочется подышать воздухом свободы и почувствовать , как народ и власти любят и чтут свою историю, далеко ходить не надо.Вчера, то есть 4 марта побывала в Вильне на празднике Казюкас.Вот, где настоящий, а не показной размах, радость и веселье!

Ответить