2 мая 2024, четверг, 9:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+20 +
Луис, 12:12, 2.04

В Германии б/у трейлер 80-х годов можно за 600-800 евро купить.

Ответить
+29 +
xilnik, 12:16, 2.04

Эх,Павел!Не учёл ты одного-живёшь ты где? Как говорят, это Беларусь детка! Представь,на баланс тебе прийдётся брать кучу бездельников с печатями. Так что по мне ,не стоит и начинать. Так,сделать для себя и ПОПЫТАТЬСЯ зарегистрировать трейлер.

Ответить
+16 +
Дева, 13:04, 2.04

А в итоге всё-равно ГАИ не согласует!

Ответить
+19 +
Алекм, 13:08, 2.04

При наличии рук из нужного места и каких-то средств сделать не проблема, но вот узаконить этот домик в этой стране понадобится сумма в разы больше стоимости домика и минимум год хождения по различным кабинетам и чиновникам , но все хождения и оплаты не дадут горантии положительного результата

Ответить
+2 +
Чупакп, 14:26, 2.04

Вы ошибаетесь. Регистрируется как прицеп, а все что выше это навесное и открепляемое (груз). В США таких десятки мануфактур, которые клепают эти прицепчики тысячами. Цена от 5 до 15 тысяч в завимости от размера и оснащения. Даже в России есть пару производителей бюджетных версий ценой от 2 до 5 тысяч.
Но в Беларуси такой проект не востребован большинством населения из-за экономики. Беларус предпочтет переночевать в палатке день-два или купит за эти деньги убитый 15 летний европейский караван с двумя кроватями, обеденной зоной и туалетом.

Ответить
+23 +
zzz , 13:11, 2.04

Хороший, но видно, несчастный паренек, которого тут все как и многих достало.
Удачи тебе, мальчишка :)
Светлая и чистая у тебя видно душа и помыслы.
Дай Бог тебе, терпения и всех благ.

Ответить
+7 +
zzz , 15:09, 2.04

Никого не слушай.
Пытайся сделать. Не отказывайся пока молодой от мечты.
В этом болоте без мечты нельзя, пропадешь.
Мечта, это единственное, чего у тебя не может отнять этот преступный режим.
Мечтай пока молодой, пока не обременен семьей и убивающим в этой действительности бытом.
Мечтай, и если получится, едь со своим пепедвидным домом-ракушкой, чем дальше отсюда, тем лучше. И ты поймешь, что лучше передвижной дом на ракушка за пределами этого «центра Европы» чем квартира в нем.

Ответить
-4 +
Александр, 15:50, 2.04

такие трейлеры уже есть! Не боится ли он попасть под суд за нарушение авторских прав?! у самого была такая идея год назад..... да и денег на первую работу не много то и надо если своими руками делать! на его месте я бы связался с фирмами по производству именно таких трейлеров и заключил с ними договор разрешающий производство их идеи в РБ

Ответить
+6 +
mapupa, 16:01, 2.04

у американцев такие трейлера делают с лохматых 30х, называется teardrop trailer или капелька и размерах от мотоциклетного и до мама-мия... так что минчанин ничего нового не придумал к сожалению, но удачи в производстве! кстати в америке можеш купить простой трейлер и на его основе построить капельку сам, если руки ростут из положенного места :), в гаи самоделку регистрировать не нужно

Ответить
0 +
777, 0:16, 5.04

Ну не скажите если обычный прицеп подлежит регистрации в ГАИ и прохождению ТО то такая капелька должна тоже выйти в копеечку.

Ответить