3 мая 2024, пятница, 14:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
-9 +
Stakeholders, 12:42, 30.04

Хорошийспособ развести "акционеров")
А вообще Джакарте двух соучередителях часто бизнес становится слабоупоавляем.

Ответить
-29 +
radical, 12:55, 30.04

Хорошая идея сбора средств, молодцы не растерялись, но любопытствую вот на счёт чего:
судя по фото вход в кафе имеет высокое крыльцо.
вопрос: оборудовано ли кафе всем необходимым для посетителей с ограниченными физическими возможностями?
что в Беларуси нет СНиП требующих во всех общественных заведения предусматривать проектом меры для доступа людей с ограниченными возможностями?
Это включает в себя: определённую мебель (стол), определенную планировку зала и расположение стола, определённый уровень кассового/гардеробного прилавка, определённую планировку санузла включая положение зеркала, высоты ( в т. ч. сидения) санприборов, наличие поручней, итп

Ответить
-3 +
radical, 13:23, 30.04

судя по тому как минусуют активно в Беларуси забота о людях с ограниченными возможностямио не в почёте.
полагаю по мнению тех кто минусуют таким людям не место в кафе, ресторанах, кинотеатрах, концертах итп
дома должны сидеть и не высовываться, да?

Ответить
+24 +
Naiwny, 15:42, 30.04

"с ограниченными возможностямио не в почёте"
***
Поверьте, это не имеет отношения к тому, что вас минусуют.
Как и везде беларусы вполне нормальные сочувствующие люди.
В первом же посте вы могли бы молодым ребятам просто дать совет. Они, я уверен, обязательно в ближайшее время сделают всё, что необходимо, хотя средств у них совсем не много.
Но вы вместо по человечески нормального совета начали их сразу УПРЕКАТЬ. Это не по хорошему. За то и минусуют, если вы не поняли.
З.Ы.
Касательно упрёков. Есть такое негативное явление, как "избирательное правосудие". Ни автобусы, ни тролейбусы, ни маршрутки не оборудованы подъёмниками. Половина, если не больше НЕ БЕДНЫХ гос. столовых, предприятий и ресторанчиков, частных кафешек матёрых рестораторов тоже "не оборудованы". Вы об этом ни слова. Зато из вашего поста сложилось впечатление, что во всех бедах виноваты именно эти совсем ещё молодые и не опытные ребята без средств.
И ещё. Ниже обратите внимание на пост "Квинтильярд, 13:30, 30.04".
Попытка объяснить, почему Ваш упрёк читателям "не в почёте" не имеет отношения к их реакции.
Многие ещё не растеряли способность радоваться хорошему, а недостатки бывают у всех и их обязательно исправят.

Ответить
+3 +
даймонд, 21:44, 30.04

Пан Радикал, Вы поинтересуйтесь размером пенсии у людей с ограниченными возможностями в РБ. Поверьте, им не до кафе. Там бы на кости куриные хватило....

Ответить
+11 +
Квинтильярд, 13:30, 30.04

Говоря попросту, вы приятно улыбаетесь на тему: задушить любой бизнес - это так просто, и так законно, и так поощримо, если не встроен он в "систему"

Ответить
+19 +
Naiwny, 13:26, 30.04

Классический пример того, что в науке называется "Интвестиции".
Имеем 14 инвесторов из числа граждан города. Дальнейший уровень финансовых технологий - это выпуск акций кафе. Каждый инвестор получит пакет согласно вложенным средствам. Теперь пакет можно будет продать или (вы)купить.
Однако, политика паханата направлена на монополизацию государством всякого производства (гос. капитализм). И следовательно борьба монополиста против индивидуальных предпринимателей, кустарей и трудящихся, которые работают сами на себя, а не на чужих гос.предприятиях, обогащая пахана прибавочной стоимостью. Поэтому с одной стороны происходят наезды-проверки и придирки власти, а с другой желание получить рекет-дань отдельными представителями этой власти по "праву произвола" гос.помещика (чиновника).
Ребятам Удачи! Не унывать ни при каких обстоятельствах. А опыт бизнеса - он и в Польше в цене.

Ответить
+26 +
Ирина, 13:28, 30.04

Вот молодцы!!!! Подумалось - сколько же таких деятельных и инициативных молодых людей живет в нашей стране!!!! Но при этой власти все, что будут делать - это душить" базовыми величинами", штрафами и банальной подкормкой главных тунеядцев страны. Я желаю ребятам только процветания, мужества и успехов!!!! Отлично, что они не одни, что с ними многие участвуют в созидании кафэ, что они держат связь с людьми. Это - сила!!!! И чинуши уже не смогут доить, как если бы они были одни. Успехов Вам !!!!

Ответить
+17 +
Антон, 14:06, 30.04

А ведь это замечательная идея. Кафе для народа, значит и принадлежать должно народу. А если эту идею интерполировать до размера страны, то и Беларусь должна принадлежать белорусам, а не кучке чиновников во главе с "президентом" и его псам в погонах.

Ответить
+27 +
Контролер федя, 14:29, 30.04

Еще пару проверок и будете думать как закрыться..

Ответить
+12 +
Эдвард, 14:42, 30.04

УДАЧИИИИ!!!
Очень горд, что в нашей стране, есть ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, а не хапуги и жулики.
Если буду в вашем городе, обязательно зайду, но не пожрать, а в ГОСТИ!

Ответить
+2 +
Толмач, 17:20, 30.04

Краудинвестинг. Это когда нету своих, замути за чужие,пообещав иметь проценты. Правда дальнейшие события могут развиваться совершенно несимпатично и непривлекательно. А так,дерзайте юнцы.

Ответить
-4 +
Борщ, 17:37, 30.04

От чего столько восторженных возгласов?
Свободных денег как в стране, так и за ее пределами полно. Источником альтруизма инвесторов из под мтраца, как обычно является близорукость, финансовая неграмотность и банальная тупость.
Итог один - "обманутые" инвесторы требуют справдливости от "властей". Что, касается культуры питания, то в Новополоцке можно попробовать, например, бургер со свининой (УЖАС!!!).

Ответить
-4 +
кент, 20:43, 30.04

Хорошая реклама для болванов , которым некуда деньги девать . Какие пабы , люди не знают как семью прокормить . Снаружи выглядит как столовка 6 - го разряда .

Ответить
-1 +
radical, 0:25, 1.05

кафе и ресторан итп это не как выглядит, а как кормят и развлекают в первую очередь.

Ответить