3 мая 2024, пятница, 1:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+75 +
Непонятливый., 12:27, 9.04

Права и свободы, написано почему то раздельно. Почему в таком случае не написать, право на свободу. Мы люди, верните нам наши права ! Вот это был бы лозунг.

Ответить
+273 +
vvvvvv, 12:55, 9.04

Все эти разговоры о ярмарках вакансий,все эти приёмы граждан по выходным,все это обещания и показное участие в судьбе народа.ВСЁ ЭТО ВРЕМЕННОЕ. всё это для того чтобы успокоить протестную волну народа,всё это для того чтобы отвлечь народ от главного ВОПРОСА,ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ.НЕЛЬБЗЯ 23 года унижать,издеваться,предавать БЕЛОРУССКИЙ народ,культуру.нашу родную мову.НЕЛЬЗЯ лишать народ ВЫБОРА.

Ответить
+138 +
стоп лукашизм!, 14:55, 9.04

Бобруйчане - хозяева города, а не лукавые чиновники, выделившие народу место для митинга на собачьем выгоне на задворках города.
Если будем молчать, до в следующий раз лукашиствы выделят бобруйчанам место для митинга на городской свалке или возле очистных сооружений.
Позор чиновникам-лукашистам!
Гнать поганой метлой этих жуликов. воров и коррупционеров!!!

Ответить
+3 +
и это мэр?, 9:06, 10.04

чиновники не понимают что народ доведен до черты
они просто это не чувствуют
с его 1000, а реально 2000 3000- ежемесяные премии, соц пакет, пенсией в 3-4 раза больше чем у простого человека - для него кризиса нет
он должен был выйти и сказать что лично он на своем месте сделал для народа - сократил чиновников, убавил им зряплату и т.д.

Ответить
+244 +
ВИТЕБСК, 13:09, 9.04

БОБРЫ-так держать !!!! МОЛОДЦЫ !!!!

Ответить
+175 +
спец., 13:26, 9.04

Несменяемость власти — основа коррупции. Чем дольше срок безответственности, тем больше МАРАЗМА в упрвлении (опять-же безнакзанного). И так по-кругу, от бесконечности власти, к бесконечности маразма.......

Ответить
+163 +
Лепешев ВИ, 13:28, 9.04

За еду работают рабы . Молодцы бобры !!!

Ответить
+201 +
Геннадий, 13:28, 9.04

Давайте начинать с малого.А именно,выделение мест для общественных собраний и мероприятий.Каково предназначение площадей,центральных ,в городах и селах.Ярмарки устраивать?Памятнику стоять?Или же все таки собирать народное вече?Все поколения наших предков выходили на народное вече,на большие собрания на людное место,а не в закуток,который посчитал нужным выделить городской совет,ссылаясь на команду президента.А команда такая уже является противоправной.Зачем такие команды раздавать,когда в каждом городе есть площадь?Поэтому не нужно заведомо создавать новую формулу,и уводить людей по схеме этой формулы.А дальше,когда народ,не разглядев скрытую в формуле ловушку,они начинают причитать,что люди УЖЕ нарушают закон о массовых мероприятиях.Мое мнение:"Нет указам о местах мероприятий."Есть площадь и это ее истинное предназначение.Пусть правительство свои митинги проводит на задворках.Так нет же,они норовят на площадь выходить.Лицемеры.Лукавят,крутят,вьют кружева.Народ,мы же грамотные люди.

Ответить
+133 +
ubp, 13:51, 9.04

Не просто уйти, а судить всю орду от малого до верхнего!!

Ответить
+48 +
Сергей, 16:57, 9.04

Да некого там судить. Вопрос только один - одних на пожизненное с конфискацией или вместе с семьями.

Ответить
+122 +
Геннадий, 13:53, 9.04

Продолжаю ранее начатый диалог.Не будет нам работы,еще несколько лет.А почему?Да потому что нашу Конституцию у нас украли.И да,работа нужна,но это уходит на второй план.А на первом плане остается свобода волеизъявления,свобода слова,свобода честных и прозрачных выборов.Независимость судов от провластных деятелей.У нас разве суд?СУДИЛИЩЕ.Хватит нам диктовать.Необходимо отстаивать конституционные права и обязанности.Начнет работать закон,начнет работать и государственная машина.И тогда ,только лишь тогда у нас будет достойная работа.

Ответить
+133 +
свидригайло, 13:55, 9.04

Пока эти пустобрехи будут у власти ничего не поменяется.Девиз этих прикорытников-"Сам виноват"А работа их заключается в наглом вранье народу-про 500, про вакансии которые якобы существуют,про "страну для жизни", про "расцветание сосута", про защиту нас от НАТО, про "народную милицию", да идеологическая брехня пропитала все сферы жизни в этом лукашенковском недоразумении .

Ответить
+101 +
Геннадий, 14:11, 9.04

Опять я.Прошу извинить,но наболело.Посмотрел на выступление этого деятеля ,у которого зарплата 1000 руб.Городом руководит.Возьмем любое предприятие.Что они умеют:пожарные службы,тут как тут,налоговая,все туда же,сан эпидем станция,и т.д.А у предприятия долги,сокращения,разруха.И это"хозяин"?Да нужно сразу создавать группу экспертов,логистов,независимых консультантов."Хлопцы,у меня проблема.Мое городское зозяйство идет ко дну.Почему задолженности,почему убытки?Помогите."Так нет же.на такое голова не включится.А домой поди не на автобусе едет,а на служебной,на нашей с вами.

Ответить
+107 +
бчб, 14:53, 9.04

Рымашевскому-респект!).....Так красиво осадил исполкомовское хамло, которое норовило его "приобнять"!)))....Спасибо!

Ответить
+89 +
987, 15:07, 9.04

Нам давно пора понять, что иы не обязвны спрашивать у власти, где, когда и как нам собираться. Это наша земля, наша страна, и это наше право по рождению. К сожалению, это наше право сегодня украдено, и нам нужно его восстанавливать обратно. Но не просьбами - никто добровольно его не вернёт, ни через круглые столы, ни через столы в крапинку. Пора уже переходить к действиям, ускоряющим конец этой власти.

Ответить
+32 +
alex-2, 20:31, 9.04

987-й! Ты верно сказал. Это НАША ЗЕМЛЯ И НАША СТРАНА! А всякое хамло возомнило себя царями. С какой стати? Геть с нашей земли!!!

Ответить
+102 +
восток , 15:24, 9.04

На данный момент Бобруйск впереди Беларуси всей . М О Л О Д Ц Ы . Беларусы Бобруйск показал пример . Патриоты соей Родины только от нас и сейчас зависит будущие нашей страны наших детей и внуков . Банду дроздунов гэць не справились и не хотели .САША УХОДИ ПОКА НЕ ПОЗДНО . Выборы без гармошкиной прозрачные и справедливые . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ .

Ответить
+69 +
владимр, 16:27, 9.04

Честь и хвала этим людям ! Мы Вами гордимся Бобруйск ! Все кто в душе еще не раб , будем бороться с беспределом со стороны обнаглевшей власти . Свободу мирным Белорусам !

Ответить
+68 +
Вадим, 16:37, 9.04

"Ярмарки ваканций" по факту фикция. Сказали вот создать. Создали. Выдать набор на работу-выдали, но когда обращаешься, то прямо говорят, что это всё для отчётности, мол сказали и мы сделали, а по факту мест не было и нет! нас дурят везде! Кто еще с таким сталкивался, тот поймёт о чём я.

Стыдно то, что приходится за свои права и свободу, которая казалось бы, неприкасаемая и незыблимая основа, бороться и спорить! Плешивый фюрер прикрылся ментами и гэбней. Позор!

Ответить
+35 +
Народ не рабы, 16:39, 9.04

Академия наук возмите этот лозунг на вооружение для ответа неучу из шкловской глубинки.

Ответить
+74 +
алесь, 16:45, 9.04

Дорогие бобруйчане!Молодцы!Минчане гордятся вами и мы с вами!Даже не верится,что в малых городах есть такие смелые люди,которые не боятся пустопорожних чинуш, дрожащих только за свою шкуру.Кого из обычных людей когда либо посадили за воровство в грандиозных размерах?Только тех,кого назначил сам кирауник.О чём это говорит?

Ответить
+20 +
Голод, 18:45, 9.04

Это говорит о том что холодильник побеждает телевизор а кушать хочется всегда.

Ответить
+62 +
Бобруйчанин, 17:06, 9.04

К сожалению о митинге не знал, и многие люди не знали. Конечно бы все пришли. И место выделили - на собачьем выгоне. Это просто издевательство. В этом месте никогда ничего не проводилось. .

Ответить
+36 +
Вофка, 18:31, 9.04

Спасибо вам, смелые люди!

Ответить
+34 +
Геннадий, 18:48, 9.04

Ещё одна хитрая формула:"Дайте людям рабочие места".Извините нет.Не нужны нам рабочие места от вас.Наработались уже,аж 23 года.Отдайте людям украденное государство.Генерального прокурора долой.Не видит преступников.В упор.Конституционный суд переформировать.Это не наш суд.Это их рычаг.Вот о чем надо в первую очередь задуматься.

Ответить
+43 +
daisy, 18:58, 9.04

Молодцы, Бобруйчане! После акции устрашения 25 марта - вы не побоялись и вышли сказать правду. Если власть не может решить проблему с созданием рабочих мест с достойной зарплатой - люди будут выходить и требовать реформ ,а также сокращения зарплат всех чиновников и силовиков на 50% ,свободу малому и среднему бизнесу , свободу мирных собраний и митингов, свободные и честные выборы , чтобы чиновники всех рангов отвечали за свою работу перед народом.

Ответить
+18 +
людмила, 19:12, 9.04

Очень жаль , не знала.Обязательно бы пришла.

Ответить
+36 +
тосканка, 20:09, 9.04

Позор!!! всей лукашистской вертикали,которые без стыда и совести выходят к народу и врут,причем,грубо врут!А "Говори правду"--это ,видно по всему,сообщники для прикрытия,которым ничего не нужно,как и руководству города,которым все безразлично,лишь бы их не трогали.Были видны и слышны небезразличные женщины,но все боятся говорить,т.к. все контролируют друг друга.Как противно выглядит городская власть.А василию ивановичу Пора Менять Профессию!Сейчас "дворники самые востребованные" и ему далеко до новых технологий.Чуточку хочу подправить участницу,которая сказала,что ничего не поменялось с советских времен за 23 года.Нет,все поменялось(была оттепель,заметим), а стало намного хуже и стали работать за бесплатно при безостановочном росте цен(23 года растут!!! "не по дням,а по часам"),т.к.Беларусь вернулась в сталинское время--это очень существенное изменение и власти это знают,но включают ДУРАЧКА. Из беларусов сделали лодырей,не желающих трудоустраиваться,а что на зарплату не возможно прож

Ответить
+29 +
тосканка, 20:12, 9.04

а что на зарплату невозможно прожить--это никого не касается.Господин,не задумываясь,назвал цифру своей зарплаты,в которую поверит только не способный размышлять...

Ответить
-6 +
Жоппа, 20:55, 9.04

Бабры-рабы.Созвучно и естественно.

Ответить
+15 +
лыч..., 21:26, 9.04

Твар (не сказаць - л...) "начальніка", ні тое, што неабцяжараны, але навогул, не закрануты ні мысьлевай ні фізычнай працай "з заробкам" у 1000 руб. - за што?!.. І... на фоне - гэтага сытага, ад'етага за Народныя Грошы прыкарытніка - галодны, няўладкаваны Народ, які проста тупа, бязглузда "содержит" гэты прыкарытны цуд!

Ответить
+9 +
ЯДviga, 22:33, 9.04

Борис Слуцкий

Этот климат — не для часов.
Механизмы в неделю ржавеют.
Потому, могу вас заверить,
Время заперто здесь на засов.
Время то, что, как ветер в степи,
По другим гуляет державам,
Здесь надежно сидит на цепи,
Ограничено звоном ржавым.
За штанину не схватит оно.
Не рванет за вами в погоню.
Если здесь говорят: давно,—
Это все равно что сегодня.

Ответить
+5 +
вв, 0:53, 10.04

Грядут очень тяжёлые времена . Народ уже чувствует на себе но будет ещё хуже . Если ЛУ не дурак может остаться при своих интересах . То-есть оставить свой пост мирно . Экономика на таком дне что в РБ что в РФ полная ж.... .Народ подымиться полюбому .Даже шунявки пойдут против его им тоже нечем кормить будет свои семьи.

Ответить