25 апреля 2024, четверг, 0:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Дзень «стыдобы й пазорышча»

24

На пляцы Перамогі ганаровая варта, дэкарацыі, гукі бравурных маршаў, аграменныя экраны.

Комментарии 24
+77 +
рашызм=фашызм, 9:53, 11.05

А тым часам у пабедабеснай Ардастане разгараецца скандал знагоды публікацы відэа як у адным з паселкау яму на дарогу засыпалі магільнымі плітамі з вайсковых пахаванняу Другой сусветнай вайны зпрозвішчамі і іменамі . Вось вам і вылазіць разнарадачкі на пабедабесію «бизсистемны полк»

Ответить
+47 +
Новинки, 10:40, 11.05

Для психологии не важны даты.
Есть простая закономерность: если играя с хоккейным "авторитетом №1" обязан проиграть, то так же обязан проигрывать любым хоккейным АВТОРИТЕТАМ.
Не царское это дело - лезть со своими детскими забавами к профессионалам.

Ответить
+39 +
гэта яшчэ ня золак, 11:32, 11.05

Прэзыдэнт у сваёй сьвяточнай прамове разам зь дзяжурнымі словамі пра тое, што «дзяды адстаялі», аўтаматам пераключаецца на тое, што яго сапраўды цікавіць і хвалюе. На хакей. На тое, што «не адстаялі» нашы хакеісты.
___________________

Бо ён ужо даўно па прафэсыі ня прэзыдэнт, а хакеіст.
Засталося толькі зрабіць адпаведны запіс у працоўнай кніжцы.

Ответить
+53 +
Телезритель, 10:53, 11.05

А я смотрел на эти дома без света и было грустно мне.И никак не мог понять я, почему дрейфующему парню влепили срок.

Ответить
+20 +
5, 13:00, 11.05

На эти два дома могли растянуть и специальные сетки. Так жалко грошай, лучше заплатит силовикам и автозакам, которых было очень много. Как это люди сидели 3 вечера без света(((

Ответить
+14 +
Финал, 13:38, 11.05

Нелюбовь белорусов к хоккею в его нынешнем виде и
привела к краху на ЧМ и экономики. Пока это не видно всем, но уже пробивается наружу.

Ответить
+98 +
гек, 11:02, 11.05

Вот кто убожество, стыдоба и позорище для нас, беларусов, так это - лукадрыщ!

Ответить
+13 +
ап, 14:34, 11.05

А толпе втюхивали колорадские ленточки - плевок луке от пути!

Ответить
+21 +
александр, 11:05, 11.05

Уровень организации праздника зависит от культурного уровня и вкуса режиссера. Но Победа это наш праздник, величие и значение которого невозможно испортить бездарной режиссурой.

Ответить
+26 +
рашызм=фашызм, 12:02, 11.05

Гэта вы, арыцы у лапце, ператварылі свята у прапагандонства , а акупанскі табар толькі падгульвае вашы пабедабесным шабашам . Нас... на загінуушых як Фюрэру пуйлу, так і тым бяснуючымся блазнау , каму за дзяржауны кошт наштампавалі КАЛарадскіх бантоу і партртау невядомых ім людзей . Яны выконваюць масоуку, хто за грошы, хто па загадзе настауніка, хто па загадзе кірауніка прадпрыемства. Няма за гэтым крыклівым афіцыезам. ні памяці, ні вывадау пра цяжар вайны . У вас жа галоуная прымака : «Бабы яшчэ нараджабць». Сам чуу як пуйло вымавіу : «У нашай хФейдзярашачке смерць на міру - красна».Але ен гэта не пра сябе , ен пра вас , ватнікау -тэрарыстау-гарлапанау-прапагандонау, тых, каго ен як Джугашвіля строем , каленай , вядзе на убой дзеля шчасця кааператыва «Возера»

Ответить
+25 +
Мария, 13:13, 11.05

Да, праздник что днём, что вечером был для избранных и приглашённых. У нас сейчас все праздники будут отмечаться только перед камерами ТВ. Жители из этих домов без света не могли прийти на праздник, их не выпускали из подъездов. Во времена настали, в войну такого не было.

Ответить
+101 +
Владимир11 , 11:41, 11.05

Было бы справедливей не праздновать, а почитать память погибших. Я говорил и ещё раз скажу, что настоящие фронтовики не любили вспоминать и говорить о войне.
Самые подлые слова лукашиста, что не дадим переписать историю войны. Нам не надо её переписывать, нам нужна правда. Правда о том, исходя из каких государственных интересов, в 30 годы, когда народ голодал, эшелоны с продовольствием шли в Германию. И правду о том, так кто готовился завоевать Европу, Гитлер или всё-таки Сталин.
Правду о том почему миллионы простых советских граждан гнили и умирали в ГУЛАГах.
Нам не нужно переписывать историю, нам нужна правда. Правдивая история помогает не допускать ошибок и жить по совести.
И о хоккее. Почему наш главный хоккеист, всегда забивающий голы, не вышел и не отстоял честь команды.

Ответить
+26 +
Читатель, 12:45, 11.05

Очередной прокол в экономических решениях правительства ! С кем советовались тратить огромные средства на строительство ледовых дворцов ?! Что это надо было делать в первую очредь.оставивши первоочередные.очень назревшие вопросы на второй план в экономике государства ! Куда не кинь.везде клин.И толи еще будет!

Ответить
+35 +
7, 13:30, 11.05

Лука! В РБ много есть детей войны, они живут на грани нищеты(( а пережили такой детский страх во время войны. Почему нам показывают ветеранов 70 летних генералов, а бабульки 85 лет сидят полуголодные дома?

Ответить
+28 +
Владимир11 , 13:49, 11.05

За что убили Игоря Талькова? Как раз за то что он пел, что не хочет жить в стране в которой ветераны войны живут хуже рабов и ещё много о чем, так не нравившееся власти. Это мы наблюдаем и сейчас. Где пропавшие? Власть и не думает вести справедливое расследование.
Так чем нынешняя власть лучше сталинистов и фашистов.

Ответить
-16 +
Александр, 19:00, 11.05

Не могу с Вами согласиться и со всеми, кто так думает. Это хоть и со слезами на глазах, но все же праздник.

Ответить
+89 +
hony, 11:42, 11.05

Зрелище, когда лука шел с колей на возложение венков, вызвало чувство стыда и отвращения. Такое впечатление, что мы не Беларусь, а северная корея... Ночной концерт на фоне черных, как после бомбежки, окон - зрелище вообще не для слабонервных. Я уже не говорю про замерзающих детей-артистов и хлопающих в перчатках с красными от холода носами зрителей. Ужас, ужас, ужас... Как говорится, ни ума, ни фантазии у творцов массовых мероприятий.

Ответить
+24 +
Alex, 15:15, 11.05

Да, Нина Осипова, - прокололась ты на всю страну - переосмысль свои "худлжественные" безобразия!!! Нельзя было деток морозить - ведь можно было всю кавалькаду по стоогласованию с главным заказчиком безобразия перебросить оперативно во Дворец республики, участники были бы в тепле (а долгосрочный прогнос был извеатен о холодной погоде!!!), не надо было лишать освещения людей из домов на площади победы - экран во Дворце Републики позволяет вывести любой видео-ряд. Так что безобразие вам удалось на славу, причём с идиотским сценарием и убогим исполнением. УРА!!!

Ответить
+67 +
Минск, 12:11, 11.05

Как хорошо , что это победобесия закончилась . Надеюсь , что в следующем гду этой жвачки не будет, это жестоя-жесть уже кроме брезгливости ничего не вызывает . Пошленько выглядит этот спектаклик . Честно, перед памятью деда стыдно, что такое происходит. Чтоб сгинула навсегда вся комуняцкая пропоганда и пьяные пляски на костях вмсте с этим колхозным режимом

Ответить
+23 +
Коля, 12:24, 11.05

ШТО ЗНАЧЫЦЬ ПУСТИТЬ КАЗЛА У АГАРОД

Ответить
+48 +
белоруска, 12:31, 11.05

Кругом война: и в хоккее. и в битве за урожай? Может хватит воевать. не нужно позорить предков. которые воевали за правое дело. за освобождение родины от оккупантов. а сейчас не жить нормально предлагают просто соревнуясь и в спорте и в экономике по правилам одинаковым для всех. а накручивают. что это война и любые средства хороши: и допинг. и воровство с мошенничеством и насилием над гражданами. Россия устроила войну белорусскому народу. удерживая 20 лет диктатуру у власти. Почему об этой войне. на которой белорусы уже 20 лет. не голосуя ни за кого, никто не говорит? Наслушались же уже и угроз от России и действий насмотрелись. а это все не война?

Ответить
+13 +
чп, 15:26, 11.05

его уже ни чем не достанешь, только хокеем

Ответить
-3 +
Алексей, 22:52, 11.05

Несколько слов хотелось бы добавить к статье. Это мой первый комментарий на этом сайте (спасибо никчёмному онлайнеру, за то что выпиливали мои посты со скоростью света) теперь я здесь. Пользуясь тем, что по случаю праздника у моего приятеля выходной - прошлись с ним по Немиге и вдоль комсомольского озера, там где места народных гуляний так скаать... Ну чё, всё как обычно в нашем краю: вереницей на километра полтора выстроены палатки с дорогими беляшами чебуреками и бухлом, столики с стульями для почтеннейшей публики, пару-тройку сцен с песнями и плясками. но это ладно, это вполне естественно, но ПОСРЕДИ НЕМИГИ ПОСТАВИЛИ ЛОХОТРОН, который мы с товарищем окрестили посмотрев на это действо "держи карман шире". Стоит турник, рядом табуретка, предлагается конкурс - провисеть на этом турнике 2 минуты, что в принципе рядовому человеку невозможно, т.к. диаметр

Ответить
+3 +
PraDzed, 4:13, 12.05

Спасибо Олег. Хорошая статья.

Ответить