6 мая 2024, понедельник, 15:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Беларусь, проснись!

25

Беларусь плюхнулась в койку, выпила сто грамм самогона и спит, похрапывая.

Комментарии 25
+225 +
любопытный, 20:02, 22.05

Хочу возразить, белорус сегодня уже не тот , каким был ещё 5-10 лет назад. Он задаёт неудобные вопросы на Площади, за что его Лукашенко называет пятой колонной и бросает за решётку. Ещё пару лет назад, лукашисты оправдывали рост ЖКХ товаров, топлива итд, за счёт роста $ , но уже почти два года как бакс падает, почему тогда растут цены ? Почему во всём мире топливо дешевеет, а в Беларуси дорожает? Почему во всей Европе растут пенсии, зарплаты и пособия, а в ,,процветающей Беларуси,, , люди тупо голодают ?

Ответить
+64 +
наблюдательный, 20:20, 22.05

Лукашенко немного отпустил гайки. разрешил и про ЖКХ что-то спрашивать и про названия станций метро. В 2010 он увидел страшную картину, как белорусы молча. вообще без каких-то разговоров с грустными изнеможденными лицами. ставили подписи за всех кандидатов без разбору. подходя ко всем агитаторам. которые стояли в одном месте. а за него подписи на улицах никто ставить не хотел. Люди выглядели очень страшно. резьбу могло сорвать в любой момент. он пытается разрешать выпускать пар в свисток. Только отношение к власти от этого не меняется.

Ответить
+45 +
Антошка, 21:43, 22.05

- Моня, ты водку пьёшь?
- Если это вопрос, то нет. Если предложение, то да.

Ответить
+12 +
наблюдательный, 22:03, 22.05

Да как-то не видно особо пьяных на улицах наших городов. Картину как ставили подписи за всех подряд кандидатов люди на выходе из метро. когда массово возвращались с работы, можно было наблюдать каждый день.

Ответить
-107 +
Никс, 20:20, 22.05

Почему во всём мире топливо дешевеет, а в Беларуси дорожает? Почему во всей Европе растут пенсии, зарплаты и пособия, а в ,,процветающей Беларуси,, , люди тупо голодают ?
Цены на бензин растут далеко не только у нас. Из ближайших соседей. РФ,Казахстан,Украина.

Насчет пенсий зарплат и пособий тоже самое.

Ответить
+102 +
даймонд, 22:47, 22.05

Никс, а Польша, Литва и Латвия это не ближайшие соседи? Почему мы должны смотреть на Восток, а не на Запад? О размере минимальной зарплаты в той же Польше слыхали? Не? Сделайте себе визу и выедьте на Запад. Тогда и поделитесь увиденным....

Ответить
+90 +
dum, 21:00, 22.05

Беларус уже, и правда, не тот. 20 лет большинство белорусов "смотрело в рот" колхозному пустобрёху. А теперь, когда от сказок уже колики в голодном брюхе, это большинство начало оглядываться по сторонам, разыскивая Кашпировского, который "рассосёт их киллоидные швы" и создаст для них новый удобный диван. Только из этого ничего хорошего не получится. Как говорил Остап Бендер-Бей Задунайский: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ответить
+28 +
пессимист, 8:01, 23.05

Если бы вы знали, сколько еще людей, которые ничего не хотят знать и, главное, не хотят думать. Главный источник новостей по - прежнему НТВ с его идиотскими сериалами и главный лозунг: лишь бы не было войны. Так обидно, когда начинаешь что - то объяснять и видишь пустой взгляд. Опускаются руки и думаешь, что отсюда действительно надо драпать

Ответить
+77 +
asya, 23:16, 22.05

Если население не станет народом, то Беларусь обречена!!

Ответить
+8 +
вася, 7:21, 23.05

Ещё пару лет назад, лукашисты оправдывали рост ЖКХ товаров, топлива итд, за счёт роста $ , но уже почти два года как бакс падает,
==========================
А кто тогда был виноват ,что " Ещё пару лет назад" " рос $ " ,
не лукашисты ли ....

Ответить
-102 +
Smail, 20:02, 22.05

А смысл? Снять нормальную однушку в Варшаве стоит как раз эти 700-800 евро. Еду где брать?

Ответить
+12 +
вася, 7:25, 23.05

А смысл? Снять нормальную однушку в Варшаве стоит как раз эти 700-800 евро. Еду где брать?
====================
А в РБ лучше ...
когда в городе можно было получить зарплату 500 , и цены на однушки росли ...
Когда зарплаты упали в два раза И цены на однушки упали в два раза ...
А "Еду где брать? "....

Ответить
+41 +
он с луны?, 20:08, 22.05

Этот человек знает. что в Беларуси диктатура с затыканием ртов и возможностью делать только то, что нравится диктатуре? Всех белорусы уже наслушались. начитались. насмотрелись. кому это разрешают делать. у нас же интернет дома почти у каждого. Белорускому народу не дают возможности говорить что ему нужно. не нужно. нравится. не нравится. какой должна быть власть. что и как она делать должна от тех. кто сам во власть идти не собирается. но устанавливают рамки дозволенного для тех, кто к власти стремится или во власти находится. Белорусы же все скажут, расскажут и посоветуют как что делать. если им рты не затыкать, это золотой народ для политиков. которые хотят быть избранными собственным народом, но почему-то или диктатура или программы как белорусский народ будут давить и грабить И это цивилизованному. образованному квалифицированному народу.

Ответить
+151 +
vlad, 20:12, 22.05

Не согласен только с одним: своих детей белорусы уже пару-тройку лет отправляют учиться и работать за границу. Если бы сразу давали гражданство- статистика сразу бы показала сколько молодёжи уехало.А так вроде граждане на месте- только временно отсутствуют... На самом деле картина для Беларуси будущего удручающая.Мы потеряли 20 лет жизни и нам её никто не вернет. Зачем же детям такая участь?

Ответить
+92 +
postman, 20:33, 22.05

<< Хочу возразить, белорус сегодня уже не тот , каким был ещё 5-10 лет назад. >>

Это не так. Протесты 2010-2011 годов были в разы сильнее того, что пытались изобразить весной этого года. И людей было в разы больше, и решимости было тоже больше.

Ответить
+69 +
Пенсионеры, 20:40, 22.05

Потому что у власти ВОРЫ!!! "Люди" без чести совести. Прирвались к власти и обворовывают народ кто как может.Терпение у народа скоро закончится
ЗАДУМАЙТЕСЬ так называемая "власть"

Ответить
+97 +
поляк, 21:01, 22.05

SMAIL, 20:02, 22.05---------- Так в Варшаве есть квартиры ещё дороже, ты москаль людей в блуд не вводи. Люди приехавшие работать, пусть и в ту же Варшаву, снимают жильё куда скромнее, а такие апартаменты могут позволить себе, разве что элитные шлюхи , в которых ты наверно большой знаток.

Ответить
+86 +
SOS, 21:10, 22.05

Уважаемый Леонид Заико, как вы правы!!! Согласны с каждым вашим словом и выводом!!
Если население не станет народом, то Беларусь обречена!! И кроме соцсетей население совершенно не информировано. ТВ зомбировало всех, кто туда смотрит!

Ответить
+90 +
анархист, 21:11, 22.05

POSTMAN, 20:33, 22.05---------- Когда жрать тупо будет нечего, ничего и изображать не надо будет. И и не какой решимости не надо будет, будет голодный , злой народ, доведённый до отчаяния. Ментам в это время лучше отпуск взять. В 2010 люди хотели всё цивилизованно сделать, не получилось. Ждите Майдана.

Ответить
+32 +
Алесь, 21:53, 22.05

Всех принимающих решение сделать безвыездными... Из Рб и семьи то же. Что бы плюнуть можно было когда на пенсии будет

Ответить
+28 +
лена, 22:10, 22.05

пенсия должна быть минимальная. чтобы были как оплеванные за свои труды по причинению вреда гражданам. Всем гражданам одинаковые пенсии. как собственникам земли и госпредприятий. а отличившимся преступлениями против личностей. и граждан уменьшать с соответствием с тяжестью и количеством жертв. которым жизнь отравили.

Ответить
+12 +
valery, 4:40, 23.05

Раньше было движение и сила народа выше мне лично приходилось участвовать ..не сравнить с подобием сегодня .Белорус пошёл по пути выживания любой ценой .а это значит на каждого есть компромат.. а у таких хвост поджат..

Ответить
+27 +
Vrahluki, 6:48, 23.05

Я очень надеялся,что после ухода моего поколения из жизни наша смена будет потихоньку рулить в нужную сторону.Редкая в моей жизни ошибка,но какая!Только уход из власти "его" с кодлой МОЖЕТ ВСЕ изменить,хотя "они" уже посадили в чиновничьи кресла своих отпрысков,и они очень хорошо усвоили уроки бюрократии и карьеризма.Нельзя проворонить их сынков!!!

Ответить
+7 +
Елена, 9:46, 23.05

Да,я учитель географии ,раньше мой предмет был устным,но сейчас это не так ,проверка тетрадей как у учителя русского языка.

Ответить