3 мая 2024, пятница, 22:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+59 +
Cat, 20:07, 28.05

Статья так правильно начиналась... Про справедливость и духовность, про перманентный экономический кризис в стране... И, вдруг, "Именно в церкви мы черпаем и духовные, и интеллектуальные ресурсы". Не в боге, а в церкви!!! В какой церкви??? В РПЦ??? У этих разжиревших котов??? Да господь с Вами!!! Где Вы там видели духовность, сострадание и помощь ближнему??? Автор явно что-то перепутал.
Прошу не путать выше сказанное с верой в Бога. Бог и РПЦ совершенно разные понятия.

Ответить
+12 +
сож, 20:56, 28.05

Артыкул пачынаўся слушна, а далей... аўтар яўна абпіраецца на тысячы, тысячы... "церквей РЦП", якіх, за 23 рока ў Беларусі з поўнай згоды Аграфэрэра "понастроено в каждом дворе"!..
Ці гэтыя "церкви строились под прихожан"?
Не - гэтыя "церкви", належачыя "РЦП", будаваліся тут, як
"русские Резиденции" для "русского мира"!..

Ответить
+23 +
Грамацей, 21:03, 28.05

Ишь как вывернул. Чувствуется семинаристская сноровка.
Но главное - считает, что читатель это проглотит. Но читатель - существо думающее. И понимающее, что означает расширение влияния московского патриархата на умы и души изученных кризисом белорусов.

Ответить
+9 +
Язэп, 21:56, 28.05

Тое, што ў краіне адсутнічае справядлівая судзебная сістэма- гэта факт. Калі ў судоў забралі ўладу, то яны сталі марыянеткамі таго, хто гэтую ўладу забраў.
З другім, эканамічным раздзелам таксама ўсё напісана правільна. Камандная сістэма ў эканоміцы прывяла краіну да краю прорвы. Нашыя суседзі Польшча, Прыбалты не адчуваюць ніякага крызісу. Бо кіруюць эканомікай з галавой. А наш дыктатар з савецкімі метадамі кіравання лрыйшоў да лагічнага канца.
Што датычыцца 3-й часткі артыкула, то ён мяне не зацікавіў. Можа яшчэ і таму, што напісана шмат. Свае адносіны да царквы ў мяне праваслаўнага такія. У Беларусі павінна быць свая беларуская царква. РПЦ са сваім Гундзеевым сябе скампраментавала. Яна злілася заадно з Крамлём і ФСБ. Таму і згубіла хрысціянскія каштоўнасці. З павагай адношуся да каталіцызма. Незалежная. З павагай адносіцца да мовы і культуры тых народаў, якім яны служаць.

Ответить
+17 +
Vo!, 21:59, 28.05

Патриарх: - майбах
Митрополит: - Линкольн
Архиепископ: - Кадиллак
Епископ:- мерседес
Архимандрит:- бмв
Игумен:- вольво
Иерей :- Порше
Архидиакон:- мазератти
Протодиакон:- Феррари
Диакон:- ломбаргини

Ответить
+1 +
Татьяна, 18:58, 29.05

Я проваславная християнка но из-за того что сейчас твориться в церкви я туда не хожу и хочу в ближайшее время перейти в католическую веру. Служители церкви просто бандиты. Я это говорю т.к. оформляла кредиты и им тоже. Вы бы послушали каким путем им даются дома. Конфисковали у ч.п. и подешевке им дал исполком! Вопрос за что !!! За что такие привилегии. да за откаты и обдуривание населения.

Ответить