25 апреля 2024, четверг, 18:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+135 +
пенсионер, 8:06, 20.06

Молодец, а наши пенсы всё на Лукашенко надеются, все ему бедному ,,мешают,, и ЕС и США. И ничего, что он их пенсии ,,сделал легче,, на 90% , главное во время платит эти копейки.

Ответить
+150 +
Скнюсик, 8:08, 20.06

Как жал, что у нас не Голландия, а Бульбендия и агрофюрер на престоле. Вот он нашу синеокую и доведет до конечного краха. Это уже видно.

Ответить
+123 +
воюю числом, 9:09, 20.06

В Нидерландах - на 17 млн населения 55 тыс. полицейских, а в лукашандии на 9.5 млн. населения - 150 тысяч ментов. А уж как охраняют лукашенку- голандской королеве и не снилось, а еще у беларусов есть "национальная гордость" - кегебе с пограничной армией, ОАЦ, ЕАЦ, военная контрразведка и это при равной численности армий Нидерландов и армии Беларуси.
А потому пенсия в семь раз и меньше, причем территория Беларуси в 4,5 раза больше территории Нидерландов.

Ответить
+79 +
Vlad, 9:59, 20.06

"В Нидерландах - на 17 млн населения 55 тыс. полицейских, а в лукашандии на 9.5 млн. населения - 150 тысяч ментов. "
В РБ судя по бюджету на 2017г. на милиции, различные КГБ и прочую нац. безопасность в бюджете заложено 650 млн. долл. примерно
СУДЕБНАЯ ВЛАСТЬ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ 1 773 621 437,0
Органы внутренних дел 673 178 013,0
Органы прокуратуры 49 704 042,0
Органы пограничной службы 160 684 992,0
Органы и организации уголовно-исполнительной системы 167 923 798,0
Органы государственной безопасности 130 355 411,0
Органы судебной власти 93 835 635,0
Таможенные органы 100 496 940,0
Органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям 195 066 169,0

650 млн. долл. Это примерно 32 500 новых квартир или если считать по 10 млн. на новое производственное предприятие,то 65 новых предприятий, который могли бы дать работу как минимум 20 тыс. человек.
Но свора Луки прожирает это за 1 год.

Ответить
+17 +
цитата, 12:48, 20.06

У Лукашенко уже нет денег даже на содержание Палаты представителей. Сегодня он обратил внимание Андрейченко на необходимость сокращения финансирования аппарата парламента. "Если кто-то понимает оптимизацию только как сокращение численности, это неправильно. Важен вопрос сокращения финансирования. Вот, что такое оптимизация", - заявил Лукашенко.

Ответить
+30 +
Владимир11, 12:38, 20.06

Всё правильно, но эти 150 тысяч без внутренних войск, не армии, а внутренних войск. Это они в основном разгоняют демонстрантов, а их тоже в пределах 150 тысяч. Вот и получается что МВД насчитывает около 300 тысяч.

Ответить
+10 +
задуматься бы народу, 18:30, 20.06

Ничего себе - статистика! 300 тыс. МВД ! Это - внутренние войска+милиция? Так что ли? А мы ещё жить хотим хорошо! Ни в одной стране такого нет!

Ответить
+34 +
Владимир, 12:52, 20.06

Белоруска в Голландии: Социальная пенсия здесь – 1100 евро.
Ну что вы всё время примеры берёте с других стран?
Там ведь нет фашизма!
И дураков у власти как тут тоже инет! Боритесь как на Украине?
И пенсия будет как в Голландии! Владимир Минск.

Ответить
+162 +
Беларус, 8:17, 20.06

Ну вот, небольшая страна - Голландия, все сделано и делается для людей, а не только для Луки с сыновьями и их компании ввиде мясниковичей и кочановых!!! Не дворцы и котеджи строят, а помогают людям потерявшим работу!!! Не то, что все эти позорники дорвавшиеся до власти в Беларуси!!!

Ответить
+17 +
причина, 12:19, 20.06

у нас, как и в союзной России старая прогнившая ссср-овская система, с признаками капитализма мафии

Ответить
+18 +
valery, 8:42, 20.06

У нас 600 франция. но у пожарников 2.500 очень опасная работа

Ответить
+3 +
Сергей, 19:33, 20.06

Очень опасная работа - это быть оппозиционером в Беларуси.

Уверен, если взять процентное отношение погибших профессиональных пожарников во Франции и пропавших /посаженных (фактически сломаны жизни) оппозиционеров в Беларуси, то результат будет не в пользу последней.

Ответить
+88 +
111111111111, 8:44, 20.06

сравнивать РБ и Голландию уже смешно, лучше РБ и Зимбабве

Ответить
+98 +
Мульт, 8:44, 20.06

Молодчинка!Мой тебе респект!И не надо тут писать,родину продала и т.д. РОДИНА ТАМ ГДЕ ЧЕЛОВЕКУ КОМФОРТНО И УЮТНО ЖИТЬ И НА ЭТОМ ТОЧКА!!!А здесь нищета и голодьба и концу этому моразму нет предела.Поверьте,через два года вы будете вспоминать 2017г. с наслождением.Человеку жизнь дается один раз и хочется её прожить достойно.

Ответить
+115 +
Федя, 9:10, 20.06

Голландия по площади где-то как Минская область. Живет там 17 млн человек плюс эмигранты, плюс приезжие из других стран, которые работают. И как-то голландцы справляются и с образованием, и с пособиями для безработных...
А то что на пенсию выходят в 67 лет - не пугайтесь. В Голландии и умирать начинают в 90.
Медицина платная, но очень дешевая и лекарства в аптеке покупать не надо. А вот в РБ - самое дорогое в мире мед.обслуживание! Хотя и бесплатное...
А почему у нас не как в Голандии? Потому, что у нас голландцев нет....

Ответить
+51 +
один из народа, 9:38, 20.06

Моя формулировка немного отличается: не потому у нас плохо, что голландцев нет. а потому совсем ...рово, что у нас есть лука...
Догадайтесь с первого раза кого надо метлой гнать в Гаагу!

Ответить
+61 +
налог на жизнь, 9:39, 20.06

Почему у нас не как в Голандии?Потому что у нас голандцев нет.Нет,голандцы тут ни причем,как и немцы,как и австрийцы,со швейцарцами и прочие народы.Просто у нас у власти дебилы,причем полные и безнадежные.

Ответить
+57 +
агроном, 9:40, 20.06

Для беларусов вопрос с пенсиями в перспективе будет решен просто - пенсий не будет . " Китайский вариант " .

Ответить
+56 +
Димка-Невидимка, 10:10, 20.06

Лукашенко всё стремится перенимать китайский опыт в тех или иных сферах жизни. Гнать надо этого Лукинь Пиня в три шеи за решётку!!!

Ответить
+15 +
Гость, 12:05, 20.06

Чтобы так было надо сделать сложную работу по переводе большую часть людей из гос. предприятий в частный бизнес. Создание сектора услуг и прозрачное налогооблажение. Но в этот момент, большенство завоет - не захотят получать больше и рисковать. Проще отработать смену и больше не о чем не думать.

Ответить
+19 +
Ганс, 13:25, 20.06

Самая сильная экономика Европы - Германия. Немцу, чтобы иметь право на пенсию, надо отработать как минимум 5 лет. А эта мадам, ни дня не работая, получает неплохую пенсию. Бедные немцы. Мало того, что они содержат туеву хучу беженцев, Так им приходится содержать дотационные страны. Не понаслышке знаю, что немцы пашут, как лошади. Им с неба манна не сыплется.

Ответить
+12 +
Из центраопы., 13:25, 20.06

Направить туда лу с его декретами и указами для наставления на путь истинный.

Ответить
+21 +
Пачэснаку, 13:33, 20.06

Муж работать запретил! Какой изверг!

Ответить
+16 +
Гость, 15:10, 20.06

Бывает и так. В Германии это возможно, если жена может найти лишь низкооплачимую работу. Экономия на налогах может быть соизмерима с зарплатой жены. Проще жене заниматься домашними делами и детьми.

Ответить
+2 +
lдля, 19:04, 20.06

Бедняжку возмущает,что в Пинске не бывает горячей
воды в 21 веке. А в городе Березино летом на 5-ом этаже
нет даже холодной воды, на протяжении более 28 лет.
Каждый мэр приезжал,нахапывался и уезжал, а воды как не было,так и нет. На ментов деньги есть ,а на дог-
рузочные насосы и скважины нет. Дома строятся,бас-
сейн, а воды нет.....

Ответить
+15 +
правдоруб, 16:39, 20.06

1100 евро - ЭТО СОЦ ПЕНСИЯ, а ЕСЛИ ТЫ ЕЩЕ РАБОТАЛ ДО ПЕНСИИ и отчислял в пенсионный фонд, то после выхода на пенсию тебе доблачивается и от этих отчислений дополнительно ещё пару тысяч евро и общая (вместе с социальной) пенсия у тебя 3-5 тыс. евро! Пенсионеры в Голландии не знают куда деньги девать! А У НАС? А наши говорят, что нормально живут на нашу 200 рублевую пенсию! НУ ЧТО СКАЗАТЬ! РАБЫ ЕСТЬ РАБЫ!

Ответить
+13 +
Гость, 17:25, 20.06

В Голландии есть много людей, которые получают пенсию меньше 1000 евро в месяц. Здесь все цифры - брутто. С пенсии тоже надо платить все налоги и страховки, включая медицинскую.
Каждый год проживания в Голландии даёт 2% социальной пенсии (800-1200 евро). Кое-что жене может причитаться от мужа (часть его пенсии), но это - очень инедивидуально.Как правило, неработавшая жена может получать не более 1500 евро в месяц (суммарной пенсии).
Средняя пенсия у работующих: 2700 евро, так как дополнительно к базисной идет 70% от среднеарифметического между заработками в 25, 45 и 65 лет.
Голландия занимает 1ое место в мире по уровню пенсий. но надо честно платить 50 лет налоги и не скрывать зарплату.
.

Ответить
+3 +
Андреас, 19:43, 20.06

В прошлом году отдыхал в Нидерландах, еще хочу, дорого только.
Правильно называть Нилерланды, Голландия это несколько райнов в Нидерландах.

Ответить
+2 +
нидзярланды, 10:13, 21.06

И так, и так правильно. Потому что Нидерланды -- это "низкие" земли, а Голландия -- "высокие".

Ответить