2 мая 2024, четверг, 14:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+181 +
Zhenya, 21:56, 23.06

Не понимаю этих людей. На самом деле очень важная СМС в случае реального ухудшения погоды. Не все смотрят прогноз погоды, а такое сообщение насторожит и заставит человека переставить машину, к примеру.

Ответить
-42 +
Сергей, 22:32, 23.06

А что тут понимать? Телефон - это в основном что-то сугубо личное и наполнять его информацией, которая не интересует и которую нельзя запретить, - дело не совсем приятное.

Это сродни того, что в 9 часов вечера дверь вашего дома откроют (без вашего ведома) и вежливо напомнят, что завтра будут скидки в вашем любимом продуктовом магазине.

p.s. если кто-то будет нагнетать, что ветер может нанести вред и поэтому эти СМС важны, то я напомню, что не по всей Беларуси такое возможно и для многих людей это - спам... а вот немного попугать беларусов (как и голосом в метро о "найденных неизвестных предметах") - это для властей всегда пожалста...

Ответить
+15 +
Виталь, 1:47, 24.06

Не дай бог, конечно, но если вашу машину или вас, нечаянно, придавит деревом, и вы рассылки такой не получите, первыми же хаять мчс будете. Я лучше получу сообщение, и поостерегусь, но буду в курсе. Да и не обеднею на стоимость смски.

Ответить
+129 +
IVAN, 22:02, 23.06

Был приятно удивлен, получив SMS. Ведь нужная, ведь не у всех есть интернет, чтобы следить за погодой в режиме реального времени. SMS получил находясь на природе, и успел вовремя попасть домой.

Ответить
+117 +
Сергей, 22:19, 23.06

Спасибо мчс за смс !!!

Ответить
+37 +
вася, 1:25, 24.06

ну спасибо не спасибо, но лично я пока никакого криминала в этом не вижу. раньше везде были радиоточки, теперь их нет. значит вместо них смс.

Ответить
-8 +
асмик , 22:37, 23.06

А вот я отлично понимаю сваих беларусов . Я понимаю почему они звонили на линию МЧС и спрашивали откуда приходили эти смэски . Потому что сейчас очень много приходит смс не совсем бесплатных . Сэмэсочка приходит а потом за сэмэсочку деньги с телефончика снимают или платную услугу могут подключить . Сейчас очень много мошенников среди операторов работает . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Ответить
+51 +
Facepalm, 0:16, 24.06

Когда это за входящие смски брали деньги???
Даже у вас в красных прудах такой сказки не бывало.

Ответить
+1 +
тяп-ляп, 14:56, 24.06

не знаю как сейчас, но годика 4-5 тому, мтс брал! приходит такая невинная смс с дерьмовым 4-стишьем, открыл- заплати! самое приколькое, что удалить не открывая не получается. в результате, на моем тарифе без абонплаты сгорели все деньги и даже в минуса ушел! обращение в сервис очень помогло- облегчили еще на 2500 рублей мой кошелек и ничего не сделали))))

Ответить
+63 +
кпвт, 22:42, 23.06

вот это действительно РАБОТА! МЧС!!! спасибо!

Ответить
+151 +
ученик из лихих 90-х, 22:43, 23.06

Интересно, а когда бахнет АЭС тоже слать смс будут или будет как в 1986???

Ответить
+27 +
окопный мент, 22:52, 23.06

лично меня напрягают всякие там смс и от МЧС в том числе!!! у нас как дождь, так оранжевый уровень опасности!
шлите свои смс в Дрозды лучше....

Ответить
+9 +
сноб, 2:25, 24.06

Я человек не злой, но если у Вас есть машина, стоящая под стрёмным деревом во дворе, от всей души Вам рекомендую и дальше игнорировать любые предупреждения!

Ответить
+3 +
alexd, 10:43, 24.06

Так никогда не ставь свою машину под стремное дерево, независимо от погоды! И не надо дергаться, куда-то бежать, нервничать. Да и что ты мог сделать находясь, например на работе, а машина возле дома под деревом? Только молиться.
И куда ты ее мог бы переставить, если все вокруг занято, что ты впер её под дерево?
А в Слуцке ветер повалил бетонные столбы, а не ветхие деревья. Так что прогноз оказался бесполезным.

Ответить
+54 +
Димка, 23:23, 23.06

Ну вот всё-равно не угодишь, вот есть такая категория людей которым всё не так, лично мне реально понравилось что МЧС рассылает такие сообщения, реально ведь заботятся о людях, я очень поддерживаю такие рассылки накануне сильных бурь, мне в силу занятости на работе некогда было прогноз погоды узнать, а когда получил это смс то понял что реально ожидается что-то серьёзное, и что стоит опасаться, продолжайте в том же духе МЧС всё правильно вы делаете!

Ответить
+49 +
алена, 23:29, 23.06

Почему-то нас не удивляют смс-ки из магазинов о скидках. А вот смс от мчс удивила реально, т.к. это было впервые и погода была великолепная. И вдруг что началось...Спасибо за предупреждение!

Ответить
+23 +
витек, 23:56, 23.06

самое интересное, что прогноз не оправдался, чем грозили не произошло во многих областях этиз метеорологов надо гнать, по интернету в одном городе,на разных лайках ,разные прогнозы

Ответить
+34 +
Стары пень, 0:38, 24.06

Где ж вы были, когда центризберком рассылку придти на выборы устраивал или когда требовали убрать во дворах снег вокруг машин.
Себестоимость СМС копееееечное (не нужно спрашивать сколько наваривают операторы).
Тенденция МЧС радует! Надеюсь это начинание не сольется в очередное угадывание погоды по РБ, а будет адресно доставляться абонентам по мере продвижения проявлений стихии и прочих ЧС. Давно пора было сделать, как замену радиоточкам.

Ответить
+26 +
Беларус, 1:04, 24.06

Спасибо метеорологам, МЧС и сотовым операторам за предупреждение через SMS!

Вот только, желательно, предупреждения посредством SMS рассылать заблаговременно - от 3-5 часов до возможного чрезвычайного климатического события.

А то получил SMS от МЧС через сотового оператора Velcom в тот момент, когда природная стихия начала показывать свою мощь шквалистым ветром и сильнейшим проливным дождём.

Ну а недовольные будут всегда, нормальные люди адекватно восприняли данную SMS и выполнили правильные и возможные упреждающие действия для минимизации последствий разрушающих факторов климатической стихии.

Ответить
+16 +
Я, 1:52, 24.06

Я многое в этой стране не люблю, много чего меня бесит. Но политика политикой, а стихия -это опастно для всех. Спасибо МЧС.
Кто опять недоволен?
p.s .В Минске буря была. А в Слуцке был вообще пипец...

Ответить
+7 +
Александр, 7:42, 24.06

мне тоже прислали смс на три разные сим карты, и спасибо большое что прислали я поспешил домой и не застал всех прелестей не настой погоды в дороге.

Ответить
+2 +
К, 8:06, 24.06

У меня так вообще смс не приходило. У меня лайф

Ответить
+1 +
май лайф из май кайф, 14:44, 24.06

У кого лайф, тому все в кайф! Гы-гы-гы....

Ответить
-8 +
Я, 9:23, 24.06

Не 5-6 миллионов, а гораздо больше. Почти у всех моих коллег и знакомых по 2-3 номера, плюс служебные номера. А кто-нибудь подумал о том, сколько людей, особенно пожилых, от этих смсок впали в панику?

Ответить
+11 +
vovan, 9:35, 24.06

а мне смс так и не дошла. Видать выпал из базы наблюдений :)

Ответить
+3 +
солнце в штанах, 11:42, 24.06

надеюсь про взрыв БелАэс тоже предупредят

Ответить
0 +
мнение, 15:18, 24.06

Даже и не надейтесь! Это секретная информация!

Ответить
+2 +
123, 11:42, 24.06

Если уж шлют СМС, то операторам надо хотя бы не полениться геолокацией абонентов. СМС получил как и все,отменил выезд на дачу, позже в интернете посмотрел, что циклон идет на Минск. Вот как мне в Лельчицах это помогло?!

Ответить
+4 +
Унти, 12:35, 24.06

Мне даже приятно было. МЧС заботится,чтобы люди приняли меры к собственной безопасности.Считаю,это правильно,Спасибо МЧС за смс.

Ответить
-6 +
слава (КПСС), 13:43, 24.06

Я тоже получил такую СМСку, но подумал, что кто-то шутит и отправил ответ
"Та ты шо? Моряки ветра не боятся, а шторма опасаются"
Предлагаю расширить услугу:
- Ваша жена сейчас сидит с незнакомым человеком в парке
- В "Евроопт" завезли свежие куриные гузки, спешите купить, а то ваш сосед может вас опередить: мы ему послали аналогичное СМС
- покупайте унитазы только у нас. Не позволяйте обмануть себя в другом месте
Вообще-то такие вещи называются СПАМ.
Жаль, что оператор пошёл по такому тонкому льду!

Ответить
+3 +
тяп-ляп, 15:01, 24.06

а таким СЛАВА (КПСС), 13:43, 24.06, вапчето, врачи ставят конкретный диагноз! говорят, не излечивается

Ответить
+1 +
вова (рсдрп), 15:01, 24.06

Нет, нет, батенька! Это тгижды агхиважно для нашей пагтии! И не только для пагтии, а и для тгудящихся всей стганы, земного шага! А в пгоцессе электгификации всей вселенной, пги условии гасстгела пагы сотен тысяч контггеволюционегов , большевики смогут удерживать власть сколь угодно длительный пгомежуток вгемени! До 2017года включительно! Уга, товагищи!

Ответить
0 +
имя, 16:04, 24.06

смс ничего не стоит если телефон и так включен.
околомилицейская система хранения ваших разговоров и смс.
кстати, ваши разговоры хранятся в распознанном (текстовом) виде, система так же распознаёт и собеседников по голосу.

Ответить