17 мая 2024, пятница, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+25 +
Да какая разница, 8:51, 8.06

Да какая разница какой паспорт - белорусский или нет. Страны и границы придумали люди, которым нравилось быть царьками, иметь неограниченную власть. Глупо. Вот здесь - до Буга, оказывается, моя родина, а стоит перейти черту - и уже не моя. Всё это для дураков. А умные люди всегда чувствовали себя космополитами. Моя Родина - это планета Земля. Когда-то прекрасная, а теперь, к несчастью, уничтожаемая людьми. И только это важно.

Ответить
+16 +
Mixed, 9:20, 8.06

Для тебя, может, разницы и нет. Но для других (несложно догадаться кому) очень важно, чтобы с паспортом их страны было как можно больше людей.

Ответить
+8 +
Алесь, 10:10, 8.06

Гэта выдатна быць адкрытым свету, не закрывацца ў межах. Але свет і добры той разнастайнасцю, што ў ім ёсць. Таму так важна захоўваць сваю родную культуру, мову. І на Зямлі заўсёды будзе не шмат такіх сапраўдных касмапалітаў. Генетычна ў нас закладзен код свой-чужы.

Ответить
+17 +
IBMSenior, 9:19, 8.06

ну и зря отказался от гугла, так бы имел опыт реальной разработки ПО для крупной компании, а не решение олимпиадных задачек.

Ответить
+19 +
qwert, 9:32, 8.06

реальная разработка ПО для крупной компании это очень нудно и скучно, гении не нанимаются на работу их как правило просят поучаствовать в каком либо нетривиальном проекте.

Ответить
+10 +
kizh, 9:30, 8.06

Помимо скорости набора важно еще качество кода. Если работать в коллективе, то код, написанный тобой, будет просматриваться еще не один десяток раз другими программистами. В скоростном программировании название переменных стремиться к 1-2 символам, что бы экономить время. Что бы понять код, состоящий из таких переменных, стороннему человеку потребуется гораздо больше времени. Это усложняет поддержку проекта. Поэтому в реальных проектах скоростное программирование скорее минус, нежели плюс.
А парень талантлив тем, что может быстро думать и принимать решение. Это очень здорово. Но я бы не назвал его лучшим программистом. Это мое сугубо личное мнение.

Ответить
0 +
arelav, 9:34, 8.06

Работа будет мешать его хобям, он еще не готов поменять свое первое место на рутину каждого дня работы. Наверняка имеет средства для неплохого проживания в стране.

Ответить
0 +
михалыч, 9:46, 8.06

Гена запомни : если Родину нельзя изменить надо менять Родину!Ты ещё молод и ничего не знаешь о крахе несбывшихся надежд , но если вернёшься в Беларусь поймёшь это нп своей шкуре!

Ответить
+8 +
Litvin, 13:54, 8.06

Расея-Арда - яшчэ горшая дыра, а расейскі пашпарт - клеймо. Генадзь малайчына, што хоча захаваць беларускае грамадзянства, паважаю! Беларусь рана ці позна ізноў стане цывілізаванай еўрапейскай краінай, а Расея ніколі.

Ответить
+2 +
unique, 11:35, 8.06

Программирование на олимпиадах - это просто математика... притом иногда совсем несложная с точки зрения самих математиков (но безусловно сложная для обывателя и не всем доступная)... так вот в данном случае имеет значение только ее прикладное применение... например генные алгоритмы для поиска гугла тоже были предложены впервые в рамках какого-то соревнования... но сами генные алгоритмы существовали и анализировались намного раньше.

В большинстве случаев для серых программерских будней слишком много даже дедушки Кнута... который все хорошо расписал достаточно давно...
Как бы вам сказать Кнут - это настольная книга программеров серверов баз данных, писателей осей и т.д.

Так что, от того что есть таланты в области прикладной математики, не надо делать феерию...

Для меня лично самые титулованные программисты это Торвальдс, Столман и им подобные... Вот где настоящее достижение... в какой-то степени эти люди изменили мир, в котором мы живем.

Ответить
0 +
Biathlete, 2:00, 9.06

Федя, помните как кто-то пел: "наши программисты победили!111"?

Ответить